ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Беспорядки на родине Скании

Шведский завод Scania находится в городе Södertälje, в 30 км от столицы. Население – 80000 человек. Город характеризуется высокой концентрацией иммигрантов, в основном сирийцев и ассирийцев, образовавших там множество семейных кланов. Власть в городе принадлежит им, и живёт город не по шведским законам, а по тем, что диктуют чужеземцы.

Вечером 11 сентября это в очередной раз подтвердилось. Группа молодых людей иммигрантского происхождения стала оскорблять двух шведских девушек и кидать в них камнями. Они спрятались в магазине и попросили у кассира телефон. Он им отказал, сославшись на то, что парни "просто шалят" и звонить девушкам некуда и незачем. Телефон одолжил им один из покупателей. Одна из девушек позвонила своему отцу, который через несколько минут приехал. Но ситуация стала накаляться, и была вызвана полиция, которая задержала шестерых нападавших. К тому времени на место стянулось уже около двух десятков чужеземцев, которые, ничуть не смущаясь присутствием полиции, угрожали жертвам, пинали их, оскорбляли самих полицейских и пытались отбить задержанных. Полицейские вынуждены была вызвать из Стокгольма подкрепление, и только после его прибытия задержанные и жертвы были препровождены в полицейский участок.

Вскоре на здание полицейского участка обрушились автоматные очереди. Стреляли только по окнам тех кабинетов, где находились жертвы. Все вовремя легли на пол, так что никто людей не пострадал.

Из шестерых задержанных трое отпущены, т. к. прокурор не нашёл оснований для содержания их под стражей. На полицейских поступили жалобы. Семеро полицейских отстранены от работы и подозреваются в превышении служебных полномочий, насилии и словесных оскорблениях.

В городе Södertälje работает 160 полицейских, все они коренные шведы. И этим очень озабочена начальник полиции города. Она принимает различные меры по привлечению иммигрантов в ряды местной полиции, но пока эти меры результата не дают. По её мнению, наличие иммигрантов в их рядах улучшит отношения местных жителей к полиции. В нынешней же ситуации, по её словам, конфликты полиции с местными жителями только усиливаются.



Сообщение изменено (16-09-05 10:24)

Re: Беспорядки на родине Скании
Ведмедь  16.09.2005 11:06

Ну вот, и в Швеции началось. А что, стрельба из автоматического оружия по полицейскому участку считается в Швеции незначительным административным правонарушением? В России бы как минимум был бы объявлен план "Крепость" и поднять внутренние войска :) Мда, либеральная страна... Тьфу.

И случай этот получил огласку лишь потому, что была замешана полиция. Иначе бы о нём умолчали, как и о многих других преступлениях, совершаемых инородцами (-)

0

Re: И случай этот получил огласку лишь потому, что была замешана полиция. Иначе бы о нём умолчали, как и о многих других преступлениях, совершаемых инородцами
Vovchik  17.09.2005 23:56

Вот хороший пример борьбы с засилием инородцев:
http://www.dpni.org/stat31.htm

Сообщение изменено (17-09-05 23:56)

Не всё в Швеции так уж плохо - в Мальмё опять мечеть подожгли.
Vovchik  18.09.2005 17:01

На юге Швеции подожгли мечеть.

Пожар, возникший в одной из мечетей на юге Швеции, мог быть следствием умышленного поджога. Он нанес незначительный ущерб, пострадавших нет, сообщает местная полиция.

Причиной пожара стала бутылка с какой-то легковоспламеняющейся жидкостью, которую бросили в окно мечети незадолго после полуночи. В момент пожара в культовом сооружении никого не было.

Пострадавшая мечеть расположена в третьем по величине городе Швеции – Мальмо, в 615 км к югу от Стокгольма. Она была построена в 1984 году. Мечеть и минарет уже горели в 2003 году, когда неизвестные злоумышленники подожгли находящийся поблизости Исламский центр.



http://www.mignews.org/news/disasters/world/180905_123659_31460.html?PHPSESSID=aca90a4b2fab3f33b7617b3c535c7aa3

Сообщение изменено (18-09-05 17:01)

Про ссылку: М-да, отдает черной сотней... хотя наглость определенных народов - тоже проблема (-)
Ocherednoy  18.09.2005 18:47

0

Молодцы ребята!

Надо же, в конце концов, русским объединяться.

Плохо только, что в процессе таких зачисток могут попасть под раздачу и приличные армяне, отличающиеся от коренного населения лишь цветом глаз и волос.

Сообщение изменено (19-09-05 09:46)

А зачем вообще мечеть гастарбайтерам?
DM  19.09.2005 10:05

Они молиться приехали или работать? Я что-то не понимаю.

Возьмем обратную ситуацию. В Турции в турбизнесе в курортных районах работают тысячи русскоговорящих выходцев из б.СССР. Причем, работают годами, живут там. Там даже русские школы есть. Турцию уже называют "наша страна". Хотя, сомневаюсь, что они там собираются остаться насовсем, но не в этом дело.
Короче, школы русские там есть. А вот чтобы церкви - я что-то не слышал о таком. Или есть?

Короче, если человек осознанно выбирает поехать на работу в страну с совершенно с другой культурой - наверное он должен понимать, что его религия там чуждая совершенно. И как-то ни к селу ни к городу. Т.е. нужны рабочие руки - да, приезжай. Но если не можешь без мечети - то оставайся дома! Вот как я думаю.

Перед трудовыми мигрантами стоило бы четко ставить выбор. Либо работа за границей, либо молитвы дома. Хочешь помолиться в мечети - езжай в отпуск домой. Или вообще сиди дома. Никто же не заставлял и не заставляет тебя ехать на заработки в христианскую страну.

Это я, вообще-то не столько по поводу Швеции, которая мне по большому счету параллельна, а больше по поводу строительства мечетей в российских городах. Просто в тему пришлось.

Не всё в Швеции так уж плохо

И ещё хорошая новость. Одного из насильников, о которых я рассказывал здесь, всё-таки присудили к штрафу за то, что он третировал свою жертву по телефону. Почти невероятно, но в этот раз шведские правоохранительные органы довели-таки дело до приговора. Вторая новость ещё лучше: несколько дней назад на этого иракца в подземном переходе напало четверо молодых людей и сильно избили. Для широкой общественности (подчёркиваю - всего лишь для широкой общественности) их личности так и остались неизвестными. Известно лишь, что они были голубоглазые и светловолосые.

А чем мечеть провинилась... Я, например, уже не могу представить Санкт-Петербург, Петроградскую сторону без мечети. Также и в Мальмё: зло - не сама мечеть, а её посетители. Причём далеко не все из них - зло. А многим современным иммигранстким отморозкам и мечеть-то по боку, не ахти какие они верующие.

Re: Про ссылку: М-да, отдает черной сотней... хотя наглость определенных народов - тоже проблема
Илья Баскаков  19.09.2005 18:20

Так если отдаёт Чёрной Сотней - это ж здорово! В Чёрную Сотню и надо объединяться, а не просто стихийно толпами бегать...

Re: А зачем вообще мечеть гастарбайтерам?
Лев  20.09.2005 07:06

А почему именно гостарбайтерам? Я, собственно, не знаю, да и параллельно мне, но ведь это - всего лищь религия, ислам. Может, и среди шведов мусульмане есть?

Re: А зачем вообще мечеть гастарбайтерам?
DM  20.09.2005 11:52

Лев писал(а):

> А почему именно гостарбайтерам? Я, собственно, не знаю, да и
> параллельно мне, но ведь это - всего лищь религия, ислам.
> Может, и среди шведов мусульмане есть?

Среди каких шведов? Белых или потомков неассимилировавшихся эмигрантов?

Это не "всего лишь" религия. Религия - всего лишь элемент национальной культуры, национального менталитета.
Если при таком подходе Швеция лет через 30-40 станет преимущественно мусульманской страной - не удивлюсь.

Раз уж пошёл разговор про мечети...
Vovchik  20.09.2005 18:47

Книга "Мечеть Парижской Богоматери"

Евросоюз в одно прекрасное утро объявляет ислам государственной религией. Собор Парижской Богоматери превращается в кафедральную мечеть, как некогда это случилось со Св. Софией в Константинополе. "Старые" европейцы сосланы в гетто, их дочери растасканы по гаремам и публичным домам. Католическая церковь уходит в катакомбы, как во времена гонений на первых христиан. Лишь горстка подпольщиков еще ведет борьбу.

Покориться или сражаться, пусть и без надежды победить, - такой выбор стоит перед всеми, кто еще помнит о своих славных предках.

Грозное пророчество для Европы и всего "цивилизованного" мира в захватывающем романе Елены Чудиновой.

www.ozon.ru


Полный текст романа выложен в "Библиотеке РНЦ":
http://rnc.alfaspace.net/index.php?mod=main&cat=lib

Сообщение изменено (22-09-05 03:18)

Re: Среди каких шведов? Белых или потомков неассимилировавшихся эмигрантов?
Лев  21.09.2005 02:53

А, собственно, во-первых, какая разница? Они себя называют шведами, соседи их называют шведами, правительсво их называет шведами - придётся и нам их именно так называть; в чужой монастырь со своим уставом не суются, даже приехав для этого из Ленинграда (ставшего за это время С-Пб)... Во-вторых, мусульмане встречаются и среди коренных обитателей как Швеции, так и других стран даже фильм был именно на эту тему и именно у нас - "Мусульманин" так и назывался. И, в третьих, какой страной станет Швеция - нам удивляться в любом случае не придётся; какой они там захочут, такой и станет - никто не подписывался именно нам угождать.

Продолжение истории

В субботу был сожжён автомобиль, принадлежавший родителям девушки. Этому предшествовали угрозы. Однако полиция до сих никого не задержала по подозрению в совершении данных преступлений. Думаю, что это дело вскоре будет закрыто, как и многие другие, где жертвами выступают коренные шведы.

И снова подожгли, неделю назад. До сих пор вся пресса об этом галдит (-)

0

Ну пусть читают этот форум и уже знают куда присоединяться, переводчики всегда нужны, пойдут как специалисты по социальным коммуникациям. (-)
Васисуалий  19.06.2006 21:00

0

Беспорядки на родине Скании – вполне закономерный исход

Напомню, о чём идёт речь: http://www.tr.ru/forum/read.php?f=2&i=287795&t=287795

В результате один 16-летний подросток приговорён к штрафу в 3000 крон и выплате жертве морального ущерба размером 11000 крон за словесные оскорбления. За избиения никто не осуждён.

Недавно было закрыто и дело об обстреле полицейского участка из автомата. Прокурор считает, что доказательств недостаточно для обвинительного приговора.

Дело очередной раз продемонстрировало, кто является хозяевами в европейских странах.

"Лучше жить на коленях, чем умереть стоя" (с) Илорес Добаррури (-)
Krolikov  19.06.2006 15:39

-

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]