ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 Все
Страница: 6 из 6
Re: Еще о людях, путающихся в топонимах
Виталий Шамаров  24.05.2010 16:26

Цитата (Laser09)
В Питере:
Лосиноостровская = Лосина Островская :))))
Где-где? Станция Лосиноостровская - в Москве, Лосиноостровская улица - в Москве (далеко от станции). Лосиный Остров - в Москве и Королёве. Запутались в топонимах?

Re: Еще о людях, путающихся в топонимах
Dima-k  24.05.2010 18:42

О, еще вспомнил. Когда я был в Москве, то видел, как тетка провинциального вида спрашивала у таксиста: "А как бы мне проехать на Ленинский вокзал?" Слышал, как улицу Щетинкина в Абакане называли "улицей Щеткина".
В тему о путанице в топонимах: в Красноярске также иногда путают улицы Корнеева и Корнетова, а улицу Корнетова - с улицей Гусарова.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.05.10 18:49 пользователем Dima-k.

Re: Еще о людях, путающихся в топонимах
Ватсон  24.05.2010 18:54

Цитата (Dima-k)
Когда я был в Москве, то видел, как тетка провинциального вида спрашивала у таксиста: "А как бы мне проехать на Ленинский вокзал?"
Интересно, какой ей все-таки был нужен - Ленинградский или Павелецкий (раньше он находился на Ленинской пл. (теперь площадь называется Павелецкая)).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.05.10 18:54 пользователем Ватсон.

Re: Еще о людях, путающихся в топонимах
Laser09  24.05.2010 18:55

Цитата (Виталий Шамаров)
Где-где? Станция Лосиноостровская - в Москве, Лосиноостровская улица - в Москве (далеко от станции). Лосиный Остров - в Москве и Королёве. Запутались в топонимах?

Ха-ха :))) я сам запутался :))

Re: Еще о людях, путающихся в топонимах
Dima-k  27.05.2010 17:25

Цитата (Ватсон)
Интересно, какой ей все-таки был нужен - Ленинградский или Павелецкий (раньше он находился на Ленинской пл. (теперь площадь называется Павелецкая)).

Как потом выяснилось - Ленинградский.

Re: Еще о людях, путающихся в топонимах
Антон Хлынин  27.05.2010 20:59

Цитата (Ватсон)
Интересно, какой ей все-таки был нужен - Ленинградский или Павелецкий (раньше он находился на Ленинской пл. (теперь площадь называется Павелецкая)).

Мне почему-то сразу вспомнилась бывшая Ленинская ж.д. - тогда это вообще мог бы быть Казанский вокзал :)

Страницы: <<12345 6 Все
Страница: 6 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]