ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Зоопарк
Krolikov  26.01.2007 16:52

AlexL писал(а):
-------------------------------------------------------
> На 8ке можно было до зоопарка без
> пересадки доехать...

Так и на 23-м трамвае когда-то...

Поти

Забавный случай, уже после закрытия тролля, ессно. Раннее утро - народу почти нет, на тротуаре бывшей троллейбусной улицы (в районе порта) стоит бабка лет 70-ти и усердно подметает тротуар. Я, думая, что живёт она тут долго и по-русски более-менее говорит, её спрашиваю - мол, а давно у вас перестал троллейбус ходить? Она сначала вообще не поняла к кому я обращаюсь (вокруг никого!), после более тщательного дублирования вопроса подумала "а вдруг спрашивают её?":) и напряглась чтобы выдавить ответ. После третьего произнесения вопроса таки выдавила "Какой тралэйбус? Нэ било тут тралэйбуса никагда!" Я был немного шокирован, но поянв, что распинаться и доказывать что троллейбус таки был - нет никакого смысла. И ради прикола переспросил: "Никогда троллейбуса у вас в городе не было?" "НИКАГДА НЕ БИЛО!" Делать нечего, развернулся и пошёл дальше:)
Так что всякое бывает...

22-й трамвай отменили в 1979 году, ссылка внутри (-)

Дмитрий 89 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я прикалывался над своими однокурсниками, говоря
> им про то, "куда делся 22 трамвай" (хотя сам знаю,
> что его грохнули где-то в 80-е годы, зато по его
> трассе пустили 26К)

http://tram.ruz.net/history/routes/moscow/route-022.htm

Сегодня на Юго-Западной приезжий мужчина лет 45 спрашивал про 211 автобус! Правда!!! (-) (-)
Дмитрий 89  08.03.2007 01:09

0

Re: "А где здесь 5-й трамвай?.."
Зигфрид  09.03.2007 21:01

Мне знакомый рассказывал, как при разговоре с коллегой тот ОЧЕНЬ сильно удивился, когда узнал что в Симферополе сняли трамвай :-)) Мужик так заработался, так долго не был в Крыму, что пропустил даже это. Было это лет 5 назад, т.е. прошло больше 30 лет.

Re: "А где здесь 5-й трамвай?.."
lanskoy  12.03.2007 02:36

Хм :) Когда я первый раз был в Москве в 1999 году я имея на руках карту 1980 года выпуска самолично ждал около "макдоналдса" недалеко от ст.м. "проспект Мира" трамвай в сторону ВДНХ. Ждал, ждал, потом пошёл по рельсам в нужном направлении. Каково было же моё удивление когда рельсы внезапно прервались...:)

А когда я работал кондуктором с СПБ 1,5 года назад на 40 трамвае одна пассажирка очень долго ругалась, когда наш трамвай повернул на кст. "Тихорецкий". Она заплатила и думала что её довезут до станции Ручьи. Но 40-й трамвай сократили ещё в середине 90-х годов! Как я ей не обьяснял это, помоему она так и не поверила и подумала что её обманули.

Re: "А где здесь 5-й трамвай?.."
Олег Наумов  12.03.2007 18:42

Немного не в тему: будучи недавно в Москве в районе Лесной улицы, увидел трамвай 7 маршрута по моему до ул.Подбельского. Он так и ходит через Каланчевку? В каком месте пересекает проспект Мира - по Безбожному переулку? (в районе Олимпийского видел когда-то закатанные в асфальт рельсы...) Извините, отстал от жизни, а маршрут довольно удобный...

Re: "А где здесь 5-й трамвай?.."
Vladislav Prudnikov  12.03.2007 21:04

Олег Наумов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Немного не в тему: будучи недавно в Москве в
> районе Лесной улицы, увидел трамвай 7 маршрута по
> моему до ул.Подбельского. Он так и ходит через
> Каланчевку? В каком месте пересекает проспект Мира
> - по Безбожному переулку? (в районе Олимпийского
> видел когда-то закатанные в асфальт рельсы...)
> Извините, отстал от жизни, а маршрут довольно
> удобный...

Всё правильно, М. Проспект Мира - Каланчёвская и т.д. См. http://tram.ruz.net/maps/

Сидел я как-то раз около метро Горьковская, выходит из метро бабка, деревенская такая (+)
ЧеГевара  12.03.2007 22:11

подходит и спрашивает: "Сынок, а как до Невского доехать?" Я грю - так вот же метро, всего одна остановка, и все дела. А она: "Да я только что спустилась, а поезд прямо передо мной ушел" :)

Re: Около ВДНХ,

Алексей Черников писал(а):
> случай, про закатанные рельсы и девушку,
> ждущую трамвай, уже спустя год после закрытия.
-------------------
Это целый год она ждала трамвай?!!
Да-а... Вот она -- настоящая любовь к трамваю!!! А Вы бы так смогли, а?
;-))))

Re: В Орджоникидзе
Laser09  13.03.2007 09:04

В г.Орджоникидзе (Владикавказ) в начале 80х в центре города копали подземный переход. Для города это было новшество. Так вот одна бабуля думала, что строят метро!!! :)

Сам в Нижнем попадася
smolin  20.03.2007 22:20

Буквально на второй день моего жительства в Нижнем Новгороде (2003) понадобилась нам с ребятами ехать на Московский вокзал с Гагарина. У меня была карта города с маршрутами 2000 года. На ней был отмечен хороший 10 трамвай, который идёт по Окскому съезду. Я очень хотел на нём прокатиться и уговорил народ ехать на нём. Ну и прождали мы его полчаса, пока нам не объяснили, что его нет (правда, нам пытались ещё объяснить, что его и небыло никогда).

Ну а через пару лет его воостановили, и сейчас частенько на нём езжу. А народ поначалу удивялся, что за номер такой :)

Re: "А где здесь 5-й трамвай?.."
railboy  21.03.2007 01:03

> пока нам не объяснили, что его нет

Вы его просто не на той остановке ждали. На "десятку", кстати, многие клюют.

С 19 марта 2007 г. трамвайный маршрут 26к (г. Москва) имеет номер 22 (-) (-)
Патриот  21.03.2007 16:34

0

И не только. Читайте новости (-)
Аксёнов Дмитрий  22.03.2007 13:58

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.03.07 13:58 пользователем Аксёнов Дмитрий.

Сегодня у Конькова подвыпивший мужик лет 40 спрашивал, где останавливается 600 автобус. Послал его к Тёплому Стану. (-)
Дмитрий 89  09.06.2007 00:16

0

Re: У нас бывали случаи, когда на Невском залезали в 22 автобус вместо троллейбуса и наоборот. А Сварз-Икарусы с автобусами у вас не путали?
Бараш Алексей  25.01.2010 00:50

Цитата (Бараш Алексей)
Re: У нас бывали случаи, когда на Невском залезали в 22 автобус вместо троллейбуса и наоборот. А Сварз-Икарусы с автобусами у вас не путали?
0
Вспомнил, что мне рассказывали про такой случай:
Стоит на Невском, на остановке у Мал. Конюшенной девушка и по мобильнику говорит: Вот подъезжает 22-ой, но только какой-то не такой, а он с усиками! И по ней не было видно, что она откуда-то из деревни, так и она была в растерянности садиться или не садиться...
Ну а недавно сел я в 27-ю Сканию на Театральной пл. (там троллейбусы не ходят, никаких троллейбусных проводов не висит и даже трамвайных давно не висит тоже), так рядом со мной сидел парень с девушкой, и она говорит по мобильнику: Я сейчас к Невскому на троллейбусе еду, скоро буду! А парень потом говорит: Какой троллейбус, ты бы ещё на трамвае сказала! А она говорит: Да? Неужели автобус? А я думала, что это мы на троллейбусе едем! Он, с ухмылкой: На трамвае! Ну и она говорит: А я их не различаю... Ну и дальше он сказал, вот видишь сзади верёвочки нету... Ой, действительно нету верёвочки!..

Re: У нас бывали случаи, когда на Невском залезали в 22 автобус вместо троллейбуса и наоборот. А Сварз-Икарусы с автобусами у вас не путали?
svh  25.01.2010 10:52

Лето 2008 г., Питер. Пытаюсь от Володарского моста доехать до пл. А. Невского, причем точно помню, что пару лет назад я это успешно проделывал, кажется, на трамвае 44. Но меня все дружно уверяют, что напрямую тут уж "сто лет" ничего не ходит. В итоге доехал до конечной 7-го, там пересел еще на что-то, но так и остался в непонятках - ведь был же прямой маршрут!

Re: "А где здесь 5-й трамвай?.."
krechet  25.01.2010 11:31

Лето 2009, улица Мичурина в центре Новосибирска.
Подходит молодая женщина с девочкой и спрашивает у меня:
"Скажите, а на каком трамвае можно доехать до площади Сибиряков-Гвардейцев?"
Видимо, я посмотрел на неё такими глазами, что она сразу добавила:
"Я в Новосибирске давно не была..."

Суть в том, что в 1990 году через 4 года после открытия метро линию, связывающие левый и правый берег Оби, разобрали. То есть на левый берег нельзя уехать на трамвае уже почти 20 лет!

В итоге, я ей объястнил, что трамваи на левый берег не ходят, и посоветовал ехать либо на метро с пересадкой, либо на автобусе, похоже она немного расстроилась из-за этого.

Re: У нас бывали случаи, когда на Невском залезали в 22 автобус вместо троллейбуса и наоборот. А Сварз-Икарусы с автобусами у вас не путали?
krechet  25.01.2010 11:41

Цитата (Бараш Алексей)
У нас бывали случаи, когда на Невском залезали в 22 автобус вместо троллейбуса и наоборот. А Сварз-Икарусы с автобусами у вас не путали?
У меня был подобный случай в Челябинске. Автобус "Икарус-280" перепутал с троллейбусом "Икарус-Ганц-280Т". Когда поехали, первая мысль была: "э-э, что за движок на нём стоит!?", потом дошло.

Ещё, в Новосибирске, например, приезжие часто путали маршрутку №15 и автобус №15 (пока тот не закрыли).

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]