ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
"А где здесь 5-й трамвай?.."
Михаил Е.  29.07.2005 20:25

Иду, значит, я от м.Рижская к электричкам. Вдруг ко мне подходит женщина лет 60 и спрашивает: "А где здесь останавливается 5-й трамвай?" Я так немного опешил, но понял, что к чему, и прямо так и говорю: "5-й трамвай тут не ходит с 1997 года! Кто вам про него сказал?" Отвечает: "Ой, значит путеводитель старый". А искала тётушка церковь Трифона в Напрудном, до которой когда-то можно было доехать на 5-м трамвае. В итоге я ей посоветовал пройти пешком, благо что не очень далеко. А с вами случались такие случаи, когда у вас спрашивали о давно закрытых маршртуах или о чем-нибудь аналогичном, заведомо устаревшем?

да, и не раз
Maxy  29.07.2005 20:51

Например в Киеве если едешь на троллейбусе с автовокзала в сторону центра всегда находятся люди, помнящие те времена, когда ходившие там машруты довозили до Крещатика (или маршрут №12 - до Софии).

И очень удивляются когда водитель всех выгоняет на Лыбедской (в случае маршрута №12 чуть дальше), спрашивают троллейбусы каких номеров тогда доходят до Крещатика. Приходится обьяснять что никакие и вообще никак кроме метро или такси туда не доехать.

Re: "А где здесь 7-й трамвай?.."
-Dima-  30.07.2005 10:54

Михаил Е. писал(а):

> А с вами случались такие случаи, когда у вас
> спрашивали о давно закрытых маршртуах или о чем-нибудь
> аналогичном, заведомо устаревшем?

Я сам спрашивал, когда несколько лет назад мне надо было доехать с Рижского вокзала, до Ленинградского, спросил у какого-то милиционера, где мне тут найти остановку 7 трамвая. "А он ответил: иди ка ты лучше на метро.."

Про ул. Двинцев
Аксёнов Дмитрий  30.07.2005 12:27

Где-то в конце весны решил прогуляться по ул. Двинцев. Иду и смотрю на бывшей трам. отсановке ул. стрелецкая стоит бабуля. Как раз начинался дождь. Я решил на время спрятаться под козырёк остановки (остановочный павильон стоит (стоял) на стороне в сторону Двинцев.) Тут бабуля ко мне подходит и с возмущением говорит: "С кладбища вот пришла, а трамвая всё нет". Я честно говоря немного офигел от такого. Она видно поняла, что немного не так сказала и говорит: "Вот к деду на кладбище ходила. А тут уже полчаса стою, а трамвая всё нет. Что случилось?". Я говорю ей, "А где же Вы, бабуля, тут собственно рельсы увидели?" Она как то странно на меня посмотрела, а потмо посмотрела на закатанную асфальтом проезжую часть. И говорит: "Ой, а я и не заметила и тут тоже демоны трамвай сняли. У нас на Трифоновской убрали. Теперь от Рижской пешком хожу. А назад думала на трамвае до МИИТа проехать. Изверги!... и т.д. и т.п."

Вот такаяя история.

Re: "А где здесь 5-й трамвай?.."
Паштет  30.07.2005 19:24

Когда 29-й троль из-за каких-то ковырялок шел по Нижней Масловке, вместо 2-й Квессиской, произошел подобный случай. Остановился я у остановки 29-го Бутырский рынок в сторону Динамо и жду маму. Тут подошла женщина рядом села и явно вижу, что троль высматривает. Пришлось ее огорчить. Ппо ее словам увидев меня, решила что троллейбус ходит, раз я его жду

Весело ещё было в центре.
Павел Волков  30.07.2005 21:27

После закрутки движения прошло четыре года, год 1997-й. Работал я на Манежной. Стою на улице, подходит мужик: так и так приехал говорит на первом ( в смысле номер маршрута) троллейбусе, а где остановка назад ехать? Я говорю что это не тут, а к Каменному мосту идти надо. Сначало недоумение, потом мат вперемешку с фамимлиями руководителей государства и города.

Были в СПб:
Бараш Алексей  31.07.2005 01:47

1. У пл. Александра Невского (трамвайной остановке у гостиницы Москва в сторону одноимённого моста) - Ходит ли сейчас здесь 32-ой трамвай? (Хотя самого 32№ в 2003 году уже не было и в помине);
2. Пассажир - кондуктору (где-то в 2001 году, когда ненадолго восстановили (в последнем варианте)13-ый трамвай)- Ох спасибо! 10 лет не ездил на 13 трамвае!..;
3. Какой-то дедушка спрашивал кондуктора:
-А не знаете где здесь ходит 17 трамвай?
-Да вы что, тут никогда 17 трамвай и не ходил!
-Не правда! В 30-е годы ходил;
-Ну вы бы ещё 100 лет назад вспомнили.
Спрашивал на Дальневосточном, а 17 трамвай одно время в 20-е - 30-е гг. ходил, но не совсем там, а до кольца Малая Охта.
4. У м. Пр. Большевиков где-то в 99 году - один грузин спрашивал:
-Как добраться до пл. А. Невского на наземном транспорте? - я ему ответил ,что
-только на 33 троллейбусе, но он слишком редко ходит - так он спрашивает
-160 авт. здесь ходит? - я ему говорю, что
-к сожалению отменили ещё в 92 году, и тогда он спрашивает
-А маршрутки какие-нибудь идут?
-нет. (тогда ещё не было идеально подходящей до туда К-209, зато буквально через пару месяцев как раз ввели)

А ещё кстати говоря, в Выборге я интересовался как минимум у 3-х прохожих про трамвай (Где здесь было кольцо? Где бывшее депо?) - так видно, что все знают что трамвай существовал (хоть и исчез почти 50 лет назад), но только один (кстати довольно молодой мужчина) разжевал мне где была территория депо.

Сообщение изменено (31-07-05 01:51)

Ул. Гиляровского
Аксёнов Дмитрий  31.07.2005 13:15

Я тут вспомнил ещё случай, произошедший прошлым летом. Шёл я на книжную ярмарку на "Олимпийский", и когда около церкви переходил недействующую линию по Гиляйке, справа от меня шли мама с маленьким сыном (лет6-7). Мальчик смотрел на рельсы, которые прерывались на полметра и спрашивает: "Мама, почему здесь трамвай не ходит?" - "Не знаю! Не знаю!" - ответила мама, загруженная видом блестящих глянцевых обложек журналов типа "Cosmopolitain" которые красовались на лотке вереди. "Мама, а когда здесь трамвай пойдёт?" - мама ответила аналогично и в том же тоне, лишь бы побыстрее отвязаться. И тут я не выдержал: "Тут, мальчик, трамвай скорее всего больше не пойдёт... Никогда". Его взгляд я помню до сих пор: детский взгляд полный чего-то несбывшегося, неудавшегося и "обломанного"...

Сообщение изменено (31-07-05 13:18)

Был и у нас один чудак...
Aq_  02.08.2005 01:25

Который спрашивал «а как ходит 25й трамвай?» Ну, ему знающие люди объяснили, что 25й трамвай ещё в середине ХХ века заменён 5м троллейбусом. И такого маршрута не существует с незапамятных времён. Подробности про 25й узкоколейный маршрут и Новоаркадийскую дорогу можно узнать на odessatrolley.com.

Но мне кажется, что он просто перепутал 25й и 26й.

Около ВДНХ,

внутри Тм17 один человек спросил, как ему на Белорусский вокзал доехать. Из противоположных концов вагона ему ответили со взлохом: "На пятом трамвае..."

А про Масловку (конечная 8 Марта) Саша Морозов рассказывал аналогичный случай, про закатанные рельсы и девушку, ждущую трамвай, уже спустя год после закрытия.

Сегодня у Аэропорта
житель ЗАО  02.08.2005 21:50

Иду я такой вдоль трам. путей в сторону Сокола; присел отдохнуть на павильон на остановке. Смотрю - какой-то чувак ждёт... 23 трамвай. Я ему: типа его полгода "временно" нет... (после этого я услыхал какие /удалено по понятной причине/ у нас власти и мгт...) А глянув на Бог знает как оставшийся перечень остановок маршрута я обхохотался: 23 судя по этому списку всё так же шёл... до Ваганьково ;)))

Re: Сегодня у Аэропорта
Дмитpий Ганин  02.08.2005 22:15

житель ЗАО писал:

> Иду я такой вдоль трам. путей в сторону Сокола; присел
> отдохнуть на павильон на остановке. Смотрю - какой-то чувак
> ждёт... 23 трамвай. Я ему: типа его полгода "временно" нет...
> (после этого я услыхал какие /удалено по понятной причине/ у
> нас власти и мгт...) А глянув на Бог знает как оставшийся
> перечень остановок маршрута я обхохотался: 23 судя по этому
> списку всё так же шёл... до Ваганьково ;)))


Я на Ленинградке тоже кого-то видел, на Расковой... Проезжая от Расковой до Чайкиной по трамвайным путям на велосипеде :(
Ещё после снятия Двинцев, когда уже рельсы выдрали, но павилионы ещё стояли, кого-то просвящал.
На Каланчёвской у меня трамвай до ВДНХ спрашивали...

:(((((((((((((

Сообщение изменено (02-08-05 22:15)

У нас бывали случаи, когда на Невском залезали в 22 автобус вместо троллейбуса и наоборот. А Сварз-Икарусы с автобусами у вас не путали? (0)
Бараш Алексей  02.08.2005 23:22

0

Re: "А где здесь 5-й трамвай?.."
Trotil  03.08.2005 01:02

Бывали часто проблемы с оплатой. Допустим на руках только проездной на автобус, легко перепутать и не оплатить проезд.

Re: "А где здесь 5-й трамвай?.."
Nike  11.08.2005 13:40

Около года назад был уникальный случай. При выходе из м. Комсомольская к Ярославскому вокзалу одна бабулька лет 80 спросила как пройти к СЕВЕРНОМУ вокзалу!!!
Думаю, на такой вопрос смог бы ответить максимум 1% окружающих людей. Ей повезло, что я попался.

Re: "А где здесь 5-й трамвай?.."
Аксёнов Дмитрий  11.08.2005 13:44

Nike писал(а):

> Около года назад был уникальный случай. При выходе из м.
> Комсомольская к Ярославскому вокзалу одна бабулька лет 80
> спросила как пройти к СЕВЕРНОМУ вокзалу!!!
> Думаю, на такой вопрос смог бы ответить максимум 1% окружающих
> людей. Ей повезло, что я попался.

А что за Северный вокзал? Ярославский что-ли? Или Северный речной вокзал ;)

Ярославский (0)
Антон Чиграй  11.08.2005 14:09

0

Re: "А где здесь 5-й трамвай?.."
Дмитрий 89  26.01.2007 02:21

Я прикалывался над своими однокурсниками, говоря им про то, "куда делся 22 трамвай" (хотя сам знаю, что его грохнули где-то в 80-е годы, зато по его трассе пустили 26К)

Re: "А где здесь 5-й трамвай?.."
Артём  26.01.2007 11:12

Nike писал(а):
-------------------------------------------------------
> Около года назад был уникальный случай. При выходе
> из м. Комсомольская к Ярославскому вокзалу одна
> бабулька лет 80 спросила как пройти к СЕВЕРНОМУ
> вокзалу!!!
> Думаю, на такой вопрос смог бы ответить максимум
> 1% окружающих людей. Ей повезло, что я попался.
Да почему? Многие знают, что до 1960 года он Северным назывался.

Re: "А где здесь 7-й трамвай?.."
AlexL  26.01.2007 16:32

-Dima- писал(а):

> Ленинградского, спросил у какого-то милиционера,
> где мне тут найти остановку 7 трамвая. "А он
> ответил: иди ка ты лучше на метро.."
А меня еще в далеком 1988году милиционер послал на метро, хотя я у него конкретно спрашивал остановку 8го троллейбуса (которая располагалась напротив входа в Манеж). На 8ке можно было до зоопарка без пересадки доехать...

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]