ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Обманывали ли вас в супермаркетах?
М.Лисовин  19.05.2005 22:47

Смысл в следующем. На ценнике указывается заниженная цена. На кассе машина выбивает большую цену. В Ставрополе эти страдают:
-московская сеть "Патэрсон"
-краснодарская сеть "Магнит"
-пятигорская сеть "Опт-Торг"

Re: Обманывали ли вас в супермаркетах?
Владимир Cherny  20.05.2005 00:25

Одну мою знакомую обманывали следующим образом: у неё есть кредитная карточка, она её подаёт для расчёта, но происходит некая заминка: якобы нет связи с сервером. После нескольких попыток кассирша очень извиняется (типа технические проблемы) и предлагает расплатиться наличными. Моя знакомая расплачивается и уходит, а через некоторое время (2-3 часа) ей приходит СМС, что некая сумма (за покупки, уже оплаченые наличными) с её счёта снята. Чек, естественно, уже потерян или выброшен. Всё, занавес:)))

Re: Обманывали ли вас в супермаркетах?
Pro-man  20.05.2005 01:16

М.Лисовин писал(а):

> Смысл в следующем. На ценнике указывается заниженная цена. На
> кассе машина выбивает большую цену. В Ставрополе эти страдают:
> -московская сеть "Патэрсон"
> -краснодарская сеть "Магнит"
> -пятигорская сеть "Опт-Торг"

В Самаре - "Рамстор"

Re: Обманывали ли вас в супермаркетах?
rscprof  20.05.2005 06:51

Это не занавес, а только начало.

Re: Обманывали ли вас в супермаркетах?
rscprof  20.05.2005 06:53

Я не всегда такое рассматриваю как обман. Бывают такие случаи абсолютно во всех магазинах.

Re: Обманывали ли вас в супермаркетах?
Иван Садовский  20.05.2005 08:13

В Москве - "Седьмой континент" этим балуется.

Конечно, обманывали!
Виталий Шамаров  20.05.2005 08:54

Вот кое-какие характерные замашки обмана:
"Патэрсон" - не выставляют цены на сигареты и пытаются содрать ещё боольше. Хотя сигаореты я там покупаю в исключительных случаях в очень позднее время, поскольку даже официальные цены задраны прцентов на 40-60 от среднемосковских.
"Купчино" - магазин отличается предоставлением широкой альтернативы однотипных товаров от разных производителей. С одной стороны, это хорошо, но неоднократно нарывался на то, что ценник с более низкой ценой относится вовсе не к выбранному товару. На кассе сканируют штрих-код и высвечиваентся более высокая цена.
Да, а я вот не понимаю жалобы тех, кто за продукты пытается расплатиться банковской картой. Ведь все продуктовые магазины, принимающие карты к оплате, отличаются ценами, завышенными как минимум прцентов на 20. Хотя могут быть задраны и на все 200.

Re: Обманывали ли вас в супермаркетах?
Светлана  20.05.2005 09:40

Моей приятельнице (по-моему в "Метро") за скатёрку вместо 78 рублей пробили 780 рублей!
Меня лично не обманывали, т.к. мы с мамой ходим в ближайший к дому "Эконом" и не берём много (в пределах 200-300 руб). Такую сумму легко проверить по чеку. Цены товара я записываю в блокнот, а потом проверяю. Так что я и мама "неудобные" покупатели.

Re: Обманывали ли вас в супермаркетах?
Dmitri  20.05.2005 10:52

Меня пытались обмануть в "Перекрёстке" (запихнули в чек товар на ~100 руб., который я не покупал). Были разоблачены на месте :).

Re: Литва, Латвия, Эстония. Схожие проблемы в торговых сетях фирмы VP-Market
А.Кузнецов  20.05.2005 11:17

Все подобные проблемы время от времени происходят в разных супермаркетах. Тем, кто собирается посетить страны Балтии категорически не рекомендую посещать магазины фирмы VP-Market, а именно:
В Литве - Minima, Media, Maxima, Saulute.
В Латвии - MiniMaxima, Maxima,HyperMaxima, Saulite
В Эстонии - Maxima, T-Market.
Кроме того, что для этих сетей жульничество с ценами и акционным товаром является нормой, так еще и персонал чрезвычайно грубый и некомпетентный. Однажды поинтересовался, почему такой контраст в сравнении с другими торговыми сетями? В первую очередь отношение к персоналу. У нового человека отбивают мотивацию проявить себя на новом рабочем месте чуть ли не с первых часов рабочего времени. Плюс ко всему нищенская заработная плата и т.д. От сюда сумасшедшая текучесть кадров. Так что связываться не стоит.

Сообщение изменено (20-05-05 16:34)

Re: и Чехия тоже
Дмитрий Быстров  20.05.2005 11:30

В Чехии этим балуются вполне западные "цепочки" - Delvita, Albert, Julius Meinl. Кроме "подмены" ценников, еще кассирши применяют тактику завышения количества товара (т.е. вместо 10 рогаликов пробивают 15 и.т.п.).

Во многих крупных супермаркетах в торговых залах висят устройства, при помощи которых можно считать код и проверить цену, но мало кто им пользуется (не проверять же каждую упаковку йогурта).

Иногда, видимо, в супермаркеты приезжают западные "шефы". Весь персонал начинает "шуршать", появляется больше товара, наводится порядок на полках и.т.п. Видимо тогда и не обсчитывают. Но потом шеф уезжает, и все продолжается своим чередом.

Обманывали
Boris  20.05.2005 12:33

Обманывали. И в крупных сетях и в местных. Продавали поллитра пива по цене литра (извините, неправильно ввели в компьютер), продукты внутримагазинной фасовки с завышеным весом (извините, родной стикер видимо отклеился, а другой случайно прилип), один товар пробивали дважды (извините, рука дрогнула, сосканировалось повторно), заниженые цены на ценниках (извините, товар с сегодняшнего дня подорожал, в компьютер ввели, а бумажные ценники заменить не успели).

Наиболее распространённая махинация - "отклеившиеся" стикеры. Т.е. банальный обвес с применением современных технологий. На продукты, расфасованные в самом магазине клеят штрихкод с завышеным весом. Проверять муторно, только заядлый педант будет разыскивать контрольные весы или просить продавца в отделе расфасовки перевесить товар.

Махинация с занижеными ценами на ценниках штучного товара мне не совсем понятна. Ну сдерут с меня больше, чем на ценнике написано, так эти деньги продавцы всё равно не смогут в карман положить, они же через кассу пробиты. И товар взять не смогут, он же штучный. Разве что предположить, что инициатор этой махинации не продавцы, а сам хозяин заведения. Эдакий подлый маркетинговый приём. Мало кто, узнав о более высокой цене вернёт товар на полку, всё равно купит.

Re: Обманывали
Dmitry Umnov  20.05.2005 13:09

Boris писал(а):

> Махинация с занижеными ценами на ценниках штучного товара мне
> не совсем понятна. Ну сдерут с меня больше, чем на ценнике
> написано, так эти деньги продавцы всё равно не смогут в карман
> положить, они же через кассу пробиты.

Вообще хороший вопрос - в чем мотивация продавцов супермаркетов к обману? Продавцы не видят денег (взять натурой им скорее всего не даст охрана, вряд ли продавщица будет кричать "да я беру в два раза меньше, чем покупателей обвесила :-)" - поди проверь, да и у них тоже друг на друга стучат). У кассиров все пробивается через кассу, взять они могут только брошенные копейки, или если намухлили со сдачей. Кассу по арифметике вроде ошибаться еще не научили (по крайней мере никогда не слышал).
То есть вроде бы построена идеальная система - и тем не менее обманывают. Почему? Рефлексы со времен продуктовых рынков? Специальный инструктаж от хозяев с периодическими "контрольными закупками" и наказанием честных?

Киев: в крупных сетях - нигде, в мелких магазинах давно было... Но сам дурил, ненарошно. Возвращался и отдавал "лишние" деньги :-) (-)
Зигфрид  20.05.2005 15:49

0

Случай из прессы.

Кассир проводит карту раз, проводит два, проводит три, и говорит что якобы нет контакта.В это время покупателю падает ТРИ sms от том что сумма по чеку трижды снята со счета.
Вот так вот.Если пользоваться карточкой то толко с мгновенными sms
по транзакциям.

Думаю, всё делается с ведома хозяина, или по крайней мере менеджера. В Швеции, кстати, неправильные ценники тоже не редкость (-)

0

Все просто - за то, что воруют в магазинах, материально отвечает персонал. Вот он и старается компенсировать украденное... (-)
Joker  20.05.2005 23:28

0

А почему только супермаркеты? А МТС?
матвеев  21.05.2005 02:06

У меня полгода назад был вообще вопиющий случай. Я про...терял свой мобильник, и не мог его найти целую неделю, потому-что он валялся разряженный под диваном. За это время я якобы сделал несколько звонков. Намана?

Карточка или контракт? (-)
Зигфрид  21.05.2005 04:43

0

Re: Обманывали ли вас в супермаркетах?
Ведмедь  21.05.2005 05:13

А у меня так было - Челябинск, "Молния" (местная сеть гипермаркетов) - взял охлажденного цыпленка, на котором наклейка со штрихкодом и указанием веса и цены была наклеена плохо и полузатерта. Сканер не брал, поэтому пошел перевесить и напечатать новый стикер. Так вот, курчонок оказался легче и соответственно дешевле раза в полтора :). Теперь всегда прикидываю вес :)

Сообщение изменено (21-05-05 06:20)

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]