ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Евровидение-2005

Сегодня в Киеве стартует главная часть ежегодного музыкального конкурса "Евровидение", уже пятидесятого по счёту. Транслировать его на Россию будет "Первый Канал". Сегодня в 23-00 по Москве полуфинал (Россия в нём участие принимать не будет), а в субботу в тот же час - финал. Напомню, что нашу страну на этом Евровидении в этом году будет представлять участница пятой Фабрики Звёзд Наталья Подольская с песней "Nobody hurt no one".
Стоит отметить, что Россия, в отличие от прошлого года, теперь тоже сможет увидеть не только финал, но и полуфинал, в котором примут участие 25 стран (среди них Прибалтика, Беларусь, Молдавия), из которых путём телеголосования выберут 10 стран-делегатов в финал.

Чемпионат Европы по попсе....(+)
А.Кузнецов  19.05.2005 23:08

Или фестиваль лицемерия. Иначе назвать весь этот околомузыкальный кич не могу. Не понимаю, зачем уважающим себя исполнителям нужно принимать участие в этом сомнительном мероприятии, если результаты будут зависеть не от красоты и силы голоса, техники исполнения и артистических данных, а будут оцениваться по соверешнно иным мотивам. Что касается участия Австрии, Германии, Франции, Италии, России, Англии. Всегда, от всей души желал этим странам поражения в "Евровидении". Ибо эти страны дали миру Моцарта, Шуберта, Шопена, Берлиоза, Паганини, Чайковского, Шнитке. Таких исполнителей как Карузо, Шаляпин, Да Бог с ним, пусть даже Шарль Азнавур, Джо Дассен или Юрий Морфесси. Джо Коккер и Фреди Меркури наконец. Но, если не уходить далеко от популярной музыки были ведь и АВВА и "The Beatles" и "Boney M". Кто инбудь подобного уровня на Евровидении есть? Есть, безусловно! Но там они не победят, совершенно уверен. Не знаю почему, это стражайшая закулисная тайна. Победят потом, через много лет. Завоюют места не на пафосных конкурсах, а умах и сердцах любителей музыки, если захотят. А пока....
Кто станет чемпионом по пошлости в этом году?

Re: Евровидение-2005
Vadims Falkovs  19.05.2005 23:11

Депутат с Партизанской писал(а):

> Стоит отметить, что Россия, в отличие от прошлого года, теперь
> тоже сможет увидеть не только финал, но и полуфинал, в котором
> примут участие 25 стран (среди них Прибалтика, Беларусь,
> Молдавия), из которых путём телеголосования выберут 10
> стран-делегатов в финал.

Надеюсь, россияне поддержат участников бывшего общего дома именно в том порядке, в котором из упомянул Депутат с Партизанской :-)

А вот принципиально не поддержу тех, кто будет петь на американськой мове!
Виталий Шамаров  20.05.2005 10:30

Да ещё с большой вероятностью голосование будет с помощью SMS, а я этот сервис и вовсе отключил.

Re: Евровидение-2005
Михаил Е.  20.05.2005 10:39

Интерсная группа из Швейцарии "Vanilla Ninja" - этакое ВИА из девушек и одного парня в белых костюмах, играющих на инструментах и одновременно поющих в несколько голосов. Сильный закос под 70-е - 80-е.

Re: Евровидение-2005
Maxy  20.05.2005 12:12

>Интерсная группа из Швейцарии "Vanilla
>Ninja" - этакое ВИА из девушек и одного
>парня в белых костюмах, играющих на
>инструментах и одновременно поющих в
>несколько голосов. Сильный закос под 70-е -
>80-е.

Ага. Только они не из Швейцарии... Швейцарию в этом году представляет коллектив из ...Эстонии (ситуация аналогична российской, когда выступает девушка из Беларуси).

Re: мова не американьска, а английська. Российская исполнительница будет петь на ней же.
Vadims Falkovs  20.05.2005 12:31

00

Re: Евровидение-2005

Maxy писал:

> Ага. Только они не из Швейцарии... Швейцарию в этом году
> представляет коллектив из ...Эстонии (ситуация аналогична
> российской, когда выступает девушка из Беларуси).

Примерно тоже самое у Андорры: певица - голландка, но имеет собственность в этой стране; мужик, представлявший Финляндию - норвежец, просто женат на финке; Монако тоже представляла француженка.
Насчёт того, что Россию представляет Беларусь - думаю, ничего такого в этом нет, ведь мы и народы братские, и Подольская прославилась именно в России. Кстати, в прошлом году Францию представлял бельгиец, победивший во французской La Nouvelle Star.

Вот как раз именно это обесценивает участие России. И исполнительница импортная, и язык импортный. (-)
Виталий Шамаров  20.05.2005 13:00

0

Зря Сердючку от России не выставили. По деньгам не договорились? (-)
Виталий Шамаров  20.05.2005 13:01

0

Re: Евровидение-2005
Vadims Falkovs  20.05.2005 13:15

Депутат с Партизанской писал(а):

> Примерно тоже самое у Андорры: певица - голландка, но имеет
> собственность в этой стране; мужик, представлявший Финляндию -
> норвежец, просто женат на финке;

Зато результат предсказывать проще.

Белоруссия поставит 12 России
Эстония поставит 12 Швейцарии
Андорра поставит 12 Голландии
Норвегия поставит 12 Финляндии

А Россия поровну раскидает голоса Украине и Белоруссии? (-)
Виталий Шамаров  20.05.2005 15:20

0

Аффтар жжот! :-))))) (+)
Зигфрид  20.05.2005 15:24

Креатив "ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ПОПСЕ" уже пошел гулять по миру. ГЕНИАЛЬНО! :-) Спасибо!!!


А по сабжу... Та же Абба когда-то выехала в мир именно благодаря победе в Евровижыне. Второе дыхание английский Элвис по имени Клифф Ричард тоже получил благодаря Евровижену, заткнув за пояс своего главного конкурента в своем новом стиле Тома Джонса (как ни странно). По Европе, в частности Австрии и Германии была та же картина.

Вообще, актуальность Евровидения была очень высокой до конца 70х, когда в каждой отдельно взятой стране в ходу была именно своя эстрада, а мировых звезд, обычно из англоязычных стран, которые ценились везде и всеми, а не только искушенными эстетами модерновой культуры, были сущие единицы. Собственно, и интернациональной проблемы пиратства в то время не было именно по этой причине ;-) Но это уже офф

Короче, каждая страна слушала свое. И Евровидение было таким вот "обменом опытом". Собственно, для "культурного единения" оно и создавалось и как раз на рубеже 70х-80х оно свою миссию, надо сказать, выполнило, после чего вышло на уровень "отбывания номера". Но и исполнители с тех пор туда отправлялись далеко не серьезные, это стало неким подобием "Утренней звезды" :-))) Но новая волна новых участников, появившаяся в начале 90х почему-то отнеслась к этому конкурсу очень серьезно и, в общем-то, к лучшему - вклад "Евровидения" в то, что над уровнем эстрады в Восточной и Центральной Европе в последние годы все таки начали работать, далеко не ничтожный.

Что ж то Битлз и Моцарта, то хочу напомнить, что попса была всегда. И 10 лет назад, и 50, и 200. Просто это то, что делается для сиюминутного употребления и быстро забывается. Феномены советской, франзузской, итальянской эстрады только в том, что они были слишком изолированы в культурном плане от остального мира... по разным причинам. Мысли для отдельного топика :-)

P.S. now playing: Domenico Modunio "Volare", E/v '58 ;-)

Старый групешник, давно слушал :-) (-)
Зигфрид  20.05.2005 15:54

0

Надеюсь, что ни одной из них :-)))) (-)
Зигфрид  20.05.2005 15:57

0

Re: Беларусь вроде с треском вылетела на полуфинале, а за украинских "клоунов" проголосует мало народу...Может за Латвию?Или Израиль?)))))) (-)
Илья  20.05.2005 16:10

0

Re: Аффтар жжот! :-))))) (+)
А.Кузнецов  20.05.2005 16:54

Дык к исполнителям никаких претензий. Больше всего меня поражает то, что в итоге в финальную часть наряду с действительно классными группами и исполнителями попадает невесть кто. И в итоге последние за редким исключением и побеждают. Рад за Руслану, она действительно заслуженно выиграла, хотя мне честно говоря сама песня не очень понравилась, мне понравилось ее исполнение и то как она держалась на сцене. Редко кому удается на этом сборище показать достойное выступление и при этом победить.

Re: Может за Латвию?
Vadims Falkovs  20.05.2005 22:49

Валтер вчера после того, как слишком громко радовался попаданию в финал, сорвал голос. Так что еще не известно, как они с Карлом теперь спеть смогут.

Re: Может за Латвию?
Joker  20.05.2005 22:58

Vadims Falkovs писал(а):

> Валтер вчера после того, как слишком громко радовался попаданию
> в финал, сорвал голос. Так что еще не известно, как они с
> Карлом теперь спеть смогут.

Как говорилось в одном мультфильме про Масяню "Ты петь-то умеешь? Хотя это вообще и не важно" :-)

Re: Чемпионат Европы по попсе....(+)
Stephan S  20.05.2005 23:30

Ну, АВВА там выигрывала...

Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]