ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Иван Садовский  10.05.2005 22:43

> Парад в целом прошел успешно, но лучше было-бы еще немного
> нашей современной техники прогнать, или ничего уже не осталось,
> кроме истебителей? :-(
Да с истребителями тоже мысли в общем-то не очень радостные в голову лезут...

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Владимир Cherny  10.05.2005 22:47

Михалыч писал(а):

> >Легко! Время и место? Сорт коньяка? >
>
> Сорт коньяка должен быть хорошим - что бы заинтересовать "мента
> поганого" на участие в поимке особо буйного гражданина.

Поганый мент перетопчется. Коньяк буду пить я. Предпочитаю "Хеннеси" 12 лет выдержки. Буйство пусть мент демонстрирует. Если не ошибаюсь, речь шла о прогибании ментом законопослушного гражданина, каковым, я не сомневаюсь, является г-н Dmitri, впрочем, и я себя таковым считаю.
>
> Место скажу после определения сорта коньяка и после того, как
> сообщу об этом "менту".

Сорт определён.

>
> Схема мероприятия. При проверке документов гражданин Цхерни
> набрасывается на сотрудника милиции, и заставляет его "пыль
> глотать".
>
> Гражданин Цхерни оповещён, что согласно УКРФ нападение на
> сотрудника милиции карается в уголовном порядке.
> Так же гражданин Цхерни в курсе, что отмазаться взяткой от
> ментов не удастся (в случае, если "поганый мент" откажется
> глотать пыль) по причине ношения гражданином Цхерни диктофона.
>

Всё наооборот. См. выше

> И ещё очень интересный вопрос - а что будет, если гражданин
> Цхерни не придёт?

Судя по всему, не придёт мент.
>
>
> >По взмаху далеко не волшебной полосатой палочки я, конечно,
> остановлюсь, и предъявлю (не прогинаясь и не вставая со своего
> места, в окно) своё водитедьское удостоверение вкупе со всеми
> необходимыми документами. А ещё у меня в нагрудном кармане
> включится диктофон...>
>
> Диктофон - это конечно круто... Попахивает паническим страхом
> перед власть имущими. Иначе зачем он нужен?

Для того, чтобы, в случае чего, запись предъявить прокурору.

И ещё интересно - а
> обыскивать машину и самого гражданина Цхерни тоже будут "не
> выходя из машины"?

Если будет санкция прокурора, так и быть - выйду, багажничек открою, если нет - потребую объснений, запись объяснений - прокурору.

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Скронц  10.05.2005 23:08

Уважаемый Михалыч!
А Вас, вроде, радует вседозволенность ментов и то, что они творят по отношению к усредненному люду (не имею в виду двадцатилетних отморозков и пьяных уродов). Угадайте с одного раза, кого менты остановят на дороге в первую очередь, а кого и в голову не возьмут:
- черный джип с тремя одинаковыми цифрами на номере,
- любая машина с триколором на номере
-"девятка".
Ответ вызывает сомнение?
Так что мы (или Вы) вообще про это говорим? И почему такая реакция на человека, желающего видеть со стороны ментов нормальную реакцию, а на ненормальную реакцию так же ненормально реагировать.

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Михалыч  10.05.2005 23:56

>Буйство пусть мент демонстрирует. Если не ошибаюсь, речь шла о прогибании ментом законопослушного гражданина, каковым, я не сомневаюсь, является г-н >

Что то вы, гражданин Цхерни назад сдавать начали... А так хорошо всё начиналось... Под бравые крики о "глотании пыли"... А оказалось - пар в свисток...

К вашему сведению, гражданин Цхерни - мент (любой, и "поганый", и "непоганый") может "прогнуть законопослушного гражданина" кучей способов, начиная от проверки документов, с последующим подозрением в их подлинности и задержании человека на 3 часа, продолжая обыском (естественно по закону - под протокол и в присутствии двух понятых), и заканчивая помещением в КПЗ "по подозрению в совершении..."


>Сорт определён. >

Определено, гражданин Цхерни, что вы - редчайший балобол, котрый к тому же не знает законв страны, в которой живёт...


>Всё наооборот. См. выше>

Да нет, гражданин Цхерни. Это не "мент поганый" грозился вас пылью накормить, а вы его. Следите за словами, и тогда над вами не будут потешаться...


>Судя по всему, не придёт мент. >

:-))) А ведь я не спрашивал вас ваши суждения. Я предельно ясно спросил - что делать, если гражданин Цхерни испугается и не придёт... Но вопрос этот в пустоту... Гражданин Цхерни уже испугался, и уже сдал назад...


>Для того, чтобы, в случае чего, запись предъявить прокурору. >

:-))) А вы в курсе, что аудиозапись, проведённая без санкции не является доказательством?


>Если будет санкция прокурора, так и быть - выйду, багажничек открою, если нет - потребую объснений, запись объяснений - прокурору.>

Учите законы вашей (или "этой" - как вам милее) страны, гражданин Цхерни. Это позволит вам избежать многих проблем. Например как в данном случае, когда мент имеет право произвести досмотр под протокол без всяких санкций прокурора. Или фильмов пиндосских смотрите поменьше - у них другая страна и другие законы.


>А Вас, вроде, радует вседозволенность ментов и то, что они творят по отношению к усредненному люду (не имею в виду двадцатилетних отморозков и пьяных уродов).>

А с чего вдруг такое предположение? Если я говорю человеку, что "прогнуть" его могут в любой момент, на любой улице, и любой наряд ППС, в ответ на его словоблудие по поводу "жуткого стояния в пробке целых 50 минут" и "не желания прогибаться под гостей", то это вовсе не значит, что меня радует такая вседозволенность нашей милиции.
Но сейчас это - факт, и поэтому, думаю, не стоит брызгать слюной по поводу перекрытия центра города на 60 летие Победы, когда в том же городе, в любой другой день, согласно закона вас могут закрыть в обезьяннике на 3 часа под предлогом "установления личности".


>Так что мы (или Вы) вообще про это говорим? >

Я думаю вы поняли, про что я говорю.


>И почему такая реакция на человека, желающего видеть со стороны ментов нормальную реакцию>

Так их "нормальная реакция" в виде проверки документов и 3 часового срока для установления личности закреплена в законе нашей страны. Поэтому выпендрёжь гражданина Цхерни, в порыве "немерянной крутизны", с обещаньями напасть на мента, который исполняет свои обязанности согласно закона и вызвал у меня такую реакцию.

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Владимир Cherny  11.05.2005 00:48

Михалыч писал(а):

>
> >Сорт определён. >
>
> Определено, гражданин Цхерни, что вы - редчайший балобол,
> котрый к тому же не знает законв страны, в которой живёт...

Хоть я и не Цхерни (учите английский, пригодится, особенно налегайте на транскрипцию), законы страны, где живу, я знаю, а так же, к сожалению, знаю, что законы в моей стране, к сожалению, плохо работают, а быдло, обожающее лизать т.н. "сильную руку" , олицетворением которой и являются (за редким исключением) эти самые поганые менты, предпочитает не задумываться о таких общечеловеческих ценностях, как свобода личности и презумпция невиновности.
>
>
> >Всё наооборот. См. выше>
>
> Да нет, гражданин Цхерни. Это не "мент поганый" грозился вас
> пылью накормить, а вы его. Следите за словами, и тогда над вами
> не будут потешаться...

За словами я слежу очень внимательно. В выражении "пыль глотать" нет никакого намёка на насилие над личностью этого самого мента, это распространённое выражение, когда хотят объяснить некоему человеку, что он не прав и его возможности не безграничны.
>
>
> >Судя по всему, не придёт мент. >
>
> :-))) А ведь я не спрашивал вас ваши суждения. Я предельно ясно
> спросил - что делать, если гражданин Цхерни испугается и не
> придёт... Но вопрос этот в пустоту... Гражданин Цхерни уже
> испугался, и уже сдал назад...

Я ещё раз предлагаю Вам назвать время и место. Сорт коньяка назван (мною). Более детально предлагаю обсудить мылом. Что ещё Вас не устраивает?

Сообщение изменено (11-05-05 00:50)

Re: Впервые парад именно 9 мая состоялся в 1965 (не 1985!!) году. До того - был действительно 1 мая.
Cергей_Ф  11.05.2005 01:02

Виталий Шамаров писал(а):

> 0

Правильно. В 1947 День Победы отменили как праздник. В 1965 вернули. Парад , видимо , в тот года был, раз Вы имеете такие сведения. Но ,видимо , это был единственнный раз вплоть до 1985. В 70 -х военный парад проводился только 7.11. А 1.05 только демонстрация, отрепетированная и срежиссованная.

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Владимир Cherny  11.05.2005 01:06

Михалыч писал(а):

> >Для того, чтобы, в случае чего, запись предъявить прокурору. >
>
> :-))) А вы в курсе, что аудиозапись, проведённая без санкции не
> является доказательством?

А ну ка поподробнее! Это без чьей такой санкции аудиозапись мента (допустим, гаишника) вымогающего у меня взятку, не является доказательством?

>
>
> >Если будет санкция прокурора, так и быть - выйду, багажничек
> открою, если нет - потребую объснений, запись объяснений -
> прокурору.>
>
> Учите законы вашей (или "этой" - как вам милее) страны,
> гражданин Цхерни. Это позволит вам избежать многих проблем.
> Например как в данном случае, когда мент имеет право произвести
> досмотр под протокол без всяких санкций прокурора.

"Досмотр" и "Обыск" - две большие разницы, как говорят в Одессе. А протокольчик будьте любезны, составьте в моём присутствии, в двух экземплярах, я подпишу. И со своим экземпляром, если захочу, и в прокуратуру не поленюсь съездить.

Или фильмов
> пиндосских смотрите поменьше - у них другая страна и другие
> законы.

Кто такие "пиндосские" - не понимаю, поясните. Кино, кстати, предпочитаю отечественное, 60х годов, особенно Марлена Хуциева и 70х - А. Тарковского.

Re: Впервые парад именно 9 мая состоялся в 1965 (не 1985!!) году. До того - был действительно 1 мая.
Владимир Cherny  11.05.2005 01:15

Серёжа! Я с 1958 и могу сказать, что до 1970 военные парады были только на 7 ноября и 1 мая, а так же (на моей памяти) на 9 мая к круглым датам: 1965 (точно) 1975 (как ни странно, не помню, но возможно), 1985, 1995. На 1 мая парад отменили в 1970. Жаль! Я очень любил ходить на 1 мая в парк Горького, где в тот день начинали работать аттракционы (можно было покататься от 10 до 20 коп мне родители выдавали целый рубль!:))) а самое главное, можно было посмотреть в ближайшем рассмотрении идущую с парада технику на Садовом кольце перед ПГ.

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Михалыч  11.05.2005 01:32

> В выражении "пыль глотать" нет никакого намёка на насилие над личностью этого самого мента>

??? А в выражении "пулю в лоб" или "нож в горло" тоже нет никакого "намёка на насилие"?


>когда хотят объяснить некоему человеку, что он не прав и его возможности не безграничны. >

Да? А помоему когда его валяют лицом по земле.


>Я ещё раз предлагаю Вам назвать время и место.>

Это будет иметь смысл только в случае "валяния лицом по земле" мента вами. Если вы представляете себе это иначе - то тогда рекомендую выбирать более чёткие и однозначные выражения при изложении своих мыслей.


>Что ещё Вас не устраивает?>

Читайте выше. Если вас устраивает, то я договариваюсь с человеком, и пишу вам.


>А протокольчик будьте любезны, составьте в моём присутствии, в двух экземплярах, я подпишу.>

При двух понятых.


>Кто такие "пиндосские" >

производства США.

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Владимир Cherny  11.05.2005 01:44

Михалыч писал(а):

>
> Это будет иметь смысл только в случае "валяния лицом по земле"
> мента вами. Если вы представляете себе это иначе - то тогда
> рекомендую выбирать более чёткие и однозначные выражения при
> изложении своих мыслей.

Ничего подобного я не предлагал. Я вообще не сторонник насильственных методов, неужели это не заметно? А мысль я объяснил вполне чётко: в рамках закона я ментовского произвола (типа "прогнуть") над собой не допущу.

>
> >А протокольчик будьте любезны, составьте в моём присутствии, в
> двух экземплярах, я подпишу.>
>
> При двух понятых.

Именно!

>
>
> >Кто такие "пиндосские" >
>
> производства США.

Не знал такого выражения. Что оно обозначает? А кино американское я (за редким исключением) не любдю и не смотрю.

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
olegp  11.05.2005 02:46

а я считаю,что праздник подпортило переименование *Изм парка*- для увековечения партизан были варианты- Марксистская,пл Ильича и т д

Кто какие имеет сведения (+)
Виталий Шамаров  11.05.2005 08:54

Cергей_Ф писал(а):

> В 1947 День Победы отменили как праздник. В 1965
> вернули. Парад , видимо , в тот года был, раз Вы имеете такие
> сведения.

Какое там "видимо"! Я этот день (9 мая 1965 года) помню очень хорошо. Ветеранов войны тогда было очень много, и многие из них были относительно молоды. Жил тогда в Тушине, напротив был клуб, у которого весь день шло празднование. Кстати, вовсе не заорганизованное, а очень искреннее. И трансляцию парада по тогда ещё чёрно-белому ТВ с двумя программами тоже очень хорошо помню.

> Но ,видимо , это был единственнный раз вплоть до
> 1985.

Не единственный!
> А 1.05
> только демонстрация, отрепетированная и срежиссованная.

Отрепетирована и срежессирована она была заметно меньше, чем сейчас. И ни дополнительных денег, ни отгулов её участникам не давали.

Re: Кто какие имеет сведения (+)
Леонид Ф  11.05.2005 15:03

Виталий Шамаров писал(а):

> Какое там "видимо"! Я этот день (9 мая 1965 года) помню очень
> хорошо. Ветеранов войны тогда было очень много, и многие из них
> были относительно молоды. Жил тогда в Тушине, напротив был
> клуб, у которого весь день шло празднование. Кстати, вовсе не
> заорганизованное, а очень искреннее. И трансляцию парада по
> тогда ещё чёрно-белому ТВ с двумя программами тоже очень хорошо
> помню.
Насчет парада 1965 года - не помню по малолетству.
В 1975 - в памяти не отложилось, хотя может быть им был.
В другие года - не было однозначно.
И после 1985 года - тоже не было.


> > Но ,видимо , это был единственнный раз вплоть до 1985.
> Не единственный!
Год назовите ? Я не помню. Хорошо помню ПЕРВОМАЙСКИЕ парады (до начала 1970-х) и ПЕРВОМАЙСКИЕ демонстрации (до 1990 ). На 9 мая - только народные гулянья.

> > А 1.05 только демонстрация, отрепетированная и срежиссованная.
> Отрепетирована и срежессирована она была заметно меньше, чем
> сейчас. И ни дополнительных денег, ни отгулов её участникам не
> давали.
Называлось это дело (по меньшей мере в начале 1980-х) демонстрация ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ трудящихся и ее участники утверждались (хотя и списком) в парткоме. Сам по молодости пару раз ходил с удовольствием, чтобы, как это сейчас принято говорить, потусоваться. А вот родители мои, помнится, делали это безо всякой охоты, что называется добровольно-принудительно.
И срежиссировано там все было четко. В том мастерство режиссера и состояло, чтобы режиссура не наблюдалась.

О режиссуре
Cергей_Ф  12.05.2005 12:08

Виталий Шамаров писал(а):

>
> Не единственный!
> > А 1.05
> > только демонстрация, отрепетированная и срежиссованная.
>
> Отрепетирована и срежессирована она была заметно меньше, чем
> сейчас. И ни дополнительных денег, ни отгулов её участникам не
> давали.
>

нас, студентов , регулярно привлекали к этому действу через ККФ. Видов участия было несколько - просто пройти стройной толпой "от района", или , как мне довелось в 1983, в виде "парада стройотрядов". Участие в этом "параде" было обязятельным для поездки в Заполярье - а так хотелось заработать ! И пришлось нам на собственные деньги покупать форму и битый месяц репетировать на площадке в Лужниках, держать дистанцию, поворачиваться, орать, махать флагом и т.п. Подготовкой занимался очень крутой спец по массовых действам, за несколько репетиций он вымуштровал 20-тысячную толпу как роту почетного караула. Отгулов не давали, но всякие льготы выделялись. Нам за это позволили 2 месяца поработать землекопами на Таймыре :)

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]