ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы

Михаил Е. писал:

> МУЗ-ТВ сегодня утром показало концерт Газманова. Сейчас
> что-то подобное по экс-РТР транслируют.

Извините, а что Вы подразумеваете под "экс-РТР"? Насколько я знаю, Российское Телерадио нынче живёт и процветает.


"Вчера президент России Владимир Путин и миннистр Обороны Сергей Иванов открыли памятник 4-му Украинскому фронту на Поклонной Горе - мемориале на западе Москвы. ...Также Владимир Путин обратился к собравшимся с речью. По его мнению именно красная армия освободила множество стран Восточной Европы..."
(французский Euronews)

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Иван Садовский  08.05.2005 19:15

> Почему же? В субботу утром в транспорте божья благодать -
> давки нет, даже посидеть можно. А интервалы движения не намного
> меньше, чем в будни.
Это у кого как. Даже если на трафареты посмотреть - интервал в выходной день где-то в 6:40 по определению не может быть сравним с буднями в это же время, ибо на фиг оно никому не нужно. Это если про учебу вспоминать. Хотя не думаю, что часом позже картина сильно меняется... А про посидеть - я в то время и так ездил или на электричке или на поездах из Заморья.

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Михаил Е.  08.05.2005 19:51

Иван Садовский писал(а):

> Это у кого как. Даже если на трафареты посмотреть - интервал в
> выходной день где-то в 6:40 по определению не может быть
> сравним с буднями в это же время, ибо на фиг оно никому не
> нужно. Это если про учебу вспоминать. Хотя не думаю, что часом
> позже картина сильно меняется... А про посидеть - я в то время
> и так ездил или на электричке или на поездах из Заморья.

Согласен. У нас на Ярославке интервалы в будни утром около 5 мин, в выходные - около 10 мин., но и пассажиров пропорционально меньше. Всё-таки работают три маршрута, и при их совместной деятельности получаются такие маленькие интервалы. Время моего выезда из дома к первой паре - 7:05 А Заморье - это где ???

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Vladislav Prudnikov  08.05.2005 23:19

> А
> Заморье - это где ???

Электродепо "Замоскворецкое". Имеются ввиду пустые поезда со станции Варшавская в сторону Речного Вокзала.

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Cергей_Ф  09.05.2005 00:39

Михалыч писал(а):

>
> >Даёшь "Площадь Зенитчиков"?!>
>
> Почему бы и нет.
>
>

Нормальн-а-а. Кто-то пару недель назад насмерть стоял за родные Газгольдерную и Сталеваров . Не ты ли ?. Т.е. значит , родные места не отдадим переименовать, а чужие - пес с ними ? Удобно, но недальновидно. А вот для меня "Измайловский парк" такая же родная, и я пишу письмо Бунимовичу с требованием вернуть взад. Не добьюсь конечно, так хоть настроение этому слуге народа попорчу.

> >Партизанская улица есть? >
>
> А станции нет. Теперь будет. Проблемы никакой в этом не вижу.
>

будет проблема. Они в разных концах города. Так же как с Щербаковской.

>
>
> А почему именно в "другой день"? 9 мая 1945 года был именно
> военный парад, и именно на красной площади. с тех пор он стал
> традицией, и ничего плохого в этой традиции я не вижу.
>
>

Чего-то я про парад 9.05.45 плохо помню. Просветите. НЯЗ, было массовое стихийное гуляние. А парад Победы был совсем в другой день, и традицией он долгое время не был. ( Первый юбилейный парад я помню только 09.05.1985 )

Re: Ух ничего себе!
Скронц  09.05.2005 01:18

Виталий Шамаров писал(а):


> ? А "гастарбайтеров" и вовсе
> жалко - ни за что, ни про что выставили из Москвы. Хоть на

Во все Вы, считаю правы, но про "временных рабочих" , кажется, лишку хватили. Их-то чего жалеть? Уж эти-то знали, куда ехали. Они, будьте спокойны, своего добьются. Это не ветераны.

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Скронц  09.05.2005 01:22

Cергей_Ф писал(а):

> Чего-то я про парад 9.05.45 плохо помню. Просветите. НЯЗ, было
> массовое стихийное гуляние. А парад Победы был совсем в другой
> день, и традицией он долгое время не был. ( Первый юбилейный
> парад я помню только 09.05.1985 )
А Вы, извините, какого года рождения, что только юбилеи с 1985 года помните?

Re: Вот список электронных адресов латвийских высших лиц, пожалуйста, пишете им всё, что вы думаете о них и их политике и не стесняйтесь:
Эдуард Лотоцкий  09.05.2005 08:03

vk@mk.gov.lv, feedback@president.lv, bondars@president.lv, rusko@president.lv, chancery@president.lv, aiva@president.lv, kanceleja@nafhq.mil.lv, pasts@tmc.gov.lv, lkk@km.gov.lv, vkc@km.gov.lv, vsi@vsi.gov.lv, administration@vteb.gov.lv
mailto:pasts@tmc.gov.lvlumbi@lanet.lv zeme@apollo.lv mental@mental.lv stasc@apollo.lv birojs@linezers.riga.lv strenci@slimnica.apollo.lv zc@mail.bkc.lv vps@apollo.lv dos@apollo.lv
jns@mailbox.jelgava.lv onk@e-liepaja.lv lielberze@apollo.lv aupits@latnet.lv arzemju.mm@apollo.lv muzkol@daugavpils.apollo.lv dlmm@parks.lv vda@ldz.lv
dzti@ti.ldz.lv muzika@rdnet.lv jmrmv@ml.lv jmv@apollo.lv mbrazma@latnet.lv bibmet@lnerbibl.apollo.lv sportmuz@apollo.lv info@forensic.apollo.lv museum@history-museum.lv llmk@e-apollo.lv rmk@lanet.lv kinomuz@com.latnet.lv vrcmb@apollo.lv vmk@apollo.lv

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Леонид Ф  09.05.2005 09:18

Скронц писал(а):

> Cергей_Ф писал(а):
>
> > Чего-то я про парад 9.05.45 плохо помню. Просветите. НЯЗ,
> было
> > массовое стихийное гуляние. А парад Победы был совсем в
> другой
> > день, и традицией он долгое время не был. ( Первый юбилейный
> > парад я помню только 09.05.1985 )
> А Вы, извините, какого года рождения, что только юбилеи с 1985
> года помните?

Я не знаю, какого года рождения СергейФ, но я 1961.
И помню, что до середины 1970-х годов проводилось два военных парада - 1 (а не 9) мая и 7 ноября..
Потом первомайские парады отменили.
А первый парад 9 мая (с учвстием ветеранов) был именно в 1985 году.

Парад состоялся!
Михаил Е.  09.05.2005 11:17

Парад состоялся. Больше всего прикололи грузовики, имитирующие ЗиС-5, на которых ехали ветераны под знаменитое "Эх путь-дорожка фронтовая..."

Сообщение изменено (09-05-05 11:18)

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Dmitri  09.05.2005 11:23

Михалыч писал(а):

> Как нет и аргументов против переименования. Всякие там "люди
> привыкли" - полная чушь, учитывая то, что путаются в этих
> станциях даже коренные москвичи...

Это, интересно, кто? Новые русские, спускающиеся в метро раз в год по случаю поломки своего "Мерса"?

> А вы чего хотели? 54 президента в стране, где ещё не уничтожены
> все террористы. Скажите спасибо, что так. Могли бы вообще весь
> город перекрыть.

Ну и какое дело мне как обычному гражданину страны до всех этих понтов? После того, как я вчера 50 минут просидел в автобусе на полпути от метро до дома, у меня осталось одно желание - чтобы праздник поскорее закончился, и вся эта высокопоставленная орава убралась отсюда вон. Перед гостями прогнулись по полной программе. Об своих вытерли ноги тоже по полной.

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Cергей_Ф  09.05.2005 23:56

Скронц писал(а):

> Cергей_Ф писал(а):
>
> > Чего-то я про парад 9.05.45 плохо помню. Просветите. НЯЗ,
> было
> > массовое стихийное гуляние. А парад Победы был совсем в
> другой
> > день, и традицией он долгое время не был. ( Первый юбилейный
> > парад я помню только 09.05.1985 )
> А Вы, извините, какого года рождения, что только юбилеи с 1985
> года помните?

Да какая тебе разница, какого я года. Я много чего помню. Но я точно знаю , что 09.05.45 никакого военного парада в Москве не было. Была всеобщая пьянка и салют. А парад Победы, с метанием знамен к Мавзолею, состоялся 24.06.45. А про юбилейный парад 1985 тебе, Скронц, уже сказали. Историю надо читать внимательно. Тогда и не такие штуки вылезут - например насчет "7-й симфонии Шостаковича, написанной и впервые исполненной им в блокадном Ленинграде". Будь здоров, с праздником.:)

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Скронц  10.05.2005 00:50



> Скронц писал(а):
>
> > Cергей_Ф писал(а):
> >
> > > Чего-то я про парад 9.05.45 плохо помню. Просветите. НЯЗ,
Всего навсего вопрос формулировки: как можно помнить (хотя бы даже и плохо) то, что было до твоего рождения.

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Сергей Мянд  10.05.2005 14:37

А я рад, что именно так прошел этот праздник! Что 54 высокопоставленных гостя приехали именно в Москву, подтвердив этим, что ключевую роль в освобождении мира от фашизма сыграл СССР! А то уже некоторые забывать стали...

Парад в целом прошел успешно, но лучше было-бы еще немного нашей современной техники прогнать, или ничего уже не осталось, кроме истебителей? :-(

Я рад, что перекрыли в центре движение, я бы перекрывал по ТТК, а не Бульварному, оставив только ОТ. Хоть пару дней удалось пожить нормально без этих мерзких вонючих тазиков, ползающих под окнами. Я бы предложил такое делать и на другие праздники :-)

Переименование И.П. в "Партизанскую" - ничего против не имею, зато тупоголовое отмороженное "поколение пепси" хоть ради интереса озадачится вопросом "А чо типа такое партизаны".

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Михалыч  10.05.2005 15:49

>Нормальн-а-а. Кто-то пару недель назад насмерть стоял за родные Газгольдерную и Сталеваров .>

Конечно нормально. Если есть веские доводы за переименование - то почему бы и нет? Хотя, конечно, было бы неплохо поинтересоваться мнением народа, или как то заранее подготовить.
А когда всё делается "по лужковски" спонтанно и бездарно, без каких либо объяснений и без учёта мнения горожан - это вполне может вызвать своего рода "отторжение". Хотя повторюсь - против переименования "ИП" в "Партизанскую" ничего не имею. Да, сначала может и непривычно будет, но это название соотв. как облику станции, так и её местонахождению.


>будет проблема. Они в разных концах города.>

Мне вот интересно - а много ли вообще в Москве народа знает о существовании Партизанской улицы?


>Это, интересно, кто?>

Это много кого, кто не живёт рядом с этими станциями, и не пользуется ими регулярно.


>Ну и какое дело мне как обычному гражданину страны до всех этих понтов?>

Если вам, как гражданину страны нет никакого дела до престижа и уважения вашей страны в мире - то это сугубо ваши проблемы, проблемы воспитания и самосознания.


>После того, как я вчера 50 минут просидел в автобусе на полпути от метро до дома, у меня осталось одно желание - чтобы праздник поскорее закончился, и вся эта высокопоставленная орава убралась отсюда вон.>

Ах, какие бедненькие... Целых 50 минут времени раз в 10 лет потеряли!!! Как же вы теперь жить то будите?
Я вот 8 числа пока до Киевки ехал - 2 раза попадал под перекрытие движения минут на 40 каждое, а потом на Киевке да Внуково за колонной ехать пришлось со скоростью 60 км/ч. И ничего, не ною и не обламываюсь. С меня не убудет, и из-за пары часов в 10 лет мне даже в голову не придёт устраивать истерики - это занятие бабок на лавках, да либерастов...


>Перед гостями прогнулись по полной программе.>

Хватит сопли по столу размазывать - "прогнулись", "перед гостями"... Вас обычный зачуханный мент "прогнёт" так, как захочет, без всяких "гостей" и без всяких объяснений. Однако для вас это - норма, а вот в пробке постоять 50 минут - вселенская трагедия, и повод лечить нервы у психиатра...
--------------------


А вообще радует, что у нас в стране большинство людей не ноют попусту, и помнят и чтят свою историю. В той же пробке, в которой пришлось стоять народ вылезал из машин - размяться, и почти все в один голос говорили, что постоять в пробке раз в год для такого праздника намного лучше, чем стоять каждый день в таких же пробках, ожидая когда проедут депутаты, министры и.т.п.

Да и к ветеранам отношение замечательное. Большенство людей при встрече на улице поздравляли их с праздником, и благодарили за Победу...

Жаль, что многим, кто отментился в этой теме не скоро (а возможно и никогда) удастся это понять, равно как и не смогут они сделать ничего для своей страны и для окружающих. Их мир слишком узок и меркантилен, и в нём деньги и комфорт для собственной задницы дороже всего на свете...

Сообщение изменено (10-05-05 15:50)

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Владимир Cherny  10.05.2005 20:00

Михалыч писал(а):

>
> Хватит сопли по столу размазывать - "прогнулись", "перед
> гостями"... Вас обычный зачуханный мент "прогнёт" так, как
> захочет, без всяких "гостей" и без всяких объяснений. Однако
> для вас это - норма,

Замучается пыль глотать твой мент поганый! Если для тебя это норма - прогинаться перед режимом - не надо на нормальных людей эту норму переводить.

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Михалыч  10.05.2005 20:25

>Замучается пыль глотать твой мент поганый!>

:-))) Предлагаю эксперемент. Можно даже поспорить на бутылку коньяка. С моей стороны обеспечивается "мент поганый", с твоей - его "глотание пыли". Если эксперимент для тебя закончится в обезьяннике (больнице и.т.п.) - когда выпустят (выпишут) поставишь мне коньяк. Если же "поганый мент" действительно "наглатается пыли" - коньяк за мной.

Ну что?


>Если для тебя это норма - прогинаться перед режимом>

Не надо тут высокопарного либерастического гонева. Почитайте законы. Об "оперативной деятельности" (вроде так, о работе оперов вобщем) например. Или те же самые ПДД, в которых написано, что по взмаху "волшебной палочки" любой Цхерни должен остановиться, и "прогнуышись перед режимом" предъявить этому режиму права...

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Владимир Cherny  10.05.2005 20:53

Михалыч писал(а):

> >Замучается пыль глотать твой мент поганый!>
>
> :-))) Предлагаю эксперемент. Можно даже поспорить на бутылку
> коньяка. С моей стороны обеспечивается "мент поганый", с твоей
> - его "глотание пыли". Если эксперимент для тебя закончится в
> обезьяннике (больнице и.т.п.) - когда выпустят (выпишут)
> поставишь мне коньяк. Если же "поганый мент" действительно
> "наглатается пыли" - коньяк за мной.
>
> Ну что?

Легко! Время и место? Сорт коньяка?
>
>
> >Если для тебя это норма - прогинаться перед режимом>
>
> Не надо тут высокопарного либерастического гонева. Почитайте
> законы. Об "оперативной деятельности" (вроде так, о работе
> оперов вобщем) например. Или те же самые ПДД, в которых
> написано, что по взмаху "волшебной палочки" любой Цхерни должен
> остановиться, и "прогнуышись перед режимом" предъявить этому
> режиму права...

По взмаху далеко не волшебной полосатой палочки я, конечно, остановлюсь, и предъявлю (не прогинаясь и не вставая со своего места, в окно) своё водитедьское удостоверение вкупе со всеми необходимыми документами. А ещё у меня в нагрудном кармане включится диктофон...

Впервые парад именно 9 мая состоялся в 1965 (не 1985!!) году. До того - был действительно 1 мая. (-)
Виталий Шамаров  10.05.2005 21:46

0

Re: Непраздничные мысли ко Дню Победы
Михалыч  10.05.2005 22:29

>Легко! Время и место? Сорт коньяка? >

Сорт коньяка должен быть хорошим - что бы заинтересовать "мента поганого" на участие в поимке особо буйного гражданина.

Место скажу после определения сорта коньяка и после того, как сообщу об этом "менту".

Схема мероприятия. При проверке документов гражданин Цхерни набрасывается на сотрудника милиции, и заставляет его "пыль глотать".

Гражданин Цхерни оповещён, что согласно УКРФ нападение на сотрудника милиции карается в уголовном порядке.
Так же гражданин Цхерни в курсе, что отмазаться взяткой от ментов не удастся (в случае, если "поганый мент" откажется глотать пыль) по причине ношения гражданином Цхерни диктофона.


И ещё очень интересный вопрос - а что будет, если гражданин Цхерни не придёт?


>По взмаху далеко не волшебной полосатой палочки я, конечно, остановлюсь, и предъявлю (не прогинаясь и не вставая со своего места, в окно) своё водитедьское удостоверение вкупе со всеми необходимыми документами. А ещё у меня в нагрудном кармане включится диктофон...>

Диктофон - это конечно круто... Попахивает паническим страхом перед власть имущими. Иначе зачем он нужен? И ещё интересно - а обыскивать машину и самого гражданина Цхерни тоже будут "не выходя из машины"?

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]