ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
О склоках и Клубе
Модератор  28.02.2005 10:23

Ввиду бурных, переходящих в массовые оскорбления, дискуссий, содержащие сие ветки были скрыты. Предупреждений пока раздавать не буду, однако, ежели такой бардак повторится, будут не только предупреждения и отключения. Если приличные (вроде бы) люди при обсуждении политики начинают поливать друг друга грязью - под вопросом оказывается само существование Дискуссионного Клуба. Помните, что каждое оскорбление оппонента и каждое грубое слово - шаг к закрытию Клуба.

ну Вы скажете...
Олейник Николай  28.02.2005 12:56

Как будто только в Клубе оскорблений много. В других форумах их тоже хватает. Так давайте в таком случае за каждое оскорбление и в других форумах делать шаг к их закрытию.

Re: ну Вы скажете...
Модератор  28.02.2005 13:00

> Как будто только в Клубе оскорблений много. В других форумах их
> тоже хватает.

В других форумах - намного меньше. Политика и прочие воззрения - самые взрывоопасные темы.

Ошибка администраторов ... (+)
Carolus Magnus  28.02.2005 17:36

... заключается в том, что, создавая форум для "общетранспортных" тем, они скатили ДисКлуб до "оффтоп-форума". Причём разрешив здесь как неспециализированные темы, касающиеся ОТ, и смежную тематику (что есть гуд), так и всё остальное, что в голову взбредёт (что не есть гуд), включая политическую тематику, на которую в хорошем обществе вообще табу накладывается, т.к. все понимают, что на почве политических пристрастий можно рассориться самым хорошим людям и крепким друзьям. В результате та-а-акая каша получилась ... тьфу. Я поэтому ДисКлуб и не люблю, и многие вопросы по ОТ-смежным тематикам на нём поднимать не стану. Так как границ совсем нет, и меры всякой тоже.

Вношу предложение: исключить из ДисКлуба часть тематик, в частности, политику. Это правило, кстати, содержится порой в Уставах салонов, клубов, если они сами не связаны с политикой.

Re: Ошибка администраторов ... (+)
Илья  28.02.2005 18:13


В другой теме уже написал...Я только за(!) Дискуссионный клуб для околотранспортных тем...
Хотя с другой стороны, где эту грань проводить??? Обсуждение наших современных транспортных проблем непременно выходит на вопросы типа "Кто виноват?" и "что делать?"...

Транспорт возит пассажиров.
Petr  28.02.2005 18:36

А пассажиры - не абстрактные статистические единицы, а живые люди, и они вправе думать, а почему же им порой так хреново живётся... Ведь если плохо пассажиру, то рано или поздно будет плохо и транспорту. И наоборот. Куда от политики денешься?

Предложение
Сергей Пассажирский  28.02.2005 20:01

Ввести обязательную регистрацию.

Re: Ошибка администраторов ... (+)
Carolus Magnus  01.03.2005 14:55

Илья писал(а):

>
> В другой теме уже написал...Я только за(!)
> Дискуссионный клуб для околотранспортных тем...
> Хотя с другой стороны, где эту грань проводить???
> Обсуждение наших современных транспортных проблем
> непременно выходит на вопросы типа "Кто виноват?" и
> "что делать?"...

Если ограничить поллитические дискуссии исключительно социальными проблемами общественного транспорта, три четверти жёстких дискуссий ДисКлуба (если сравнивать с архивом форума) исчезнут, а из тех из них, что скатываются в результате к оскорблениям и наездам - вообще, наверное, останется одна десятая.
Например, национальный вопрос здесь уже не приплетёшь ни с какого бока :)

И мое предложение - из опыта других форумов
Зигфрид  05.03.2005 03:13

И мое предложение - из опыта других форумов. Исключительно гуманное, надо заметить.

Если станет совсем плохо (т.е. слова не помогут), можно сделать так. Вносится запрет на обсуждение политики. Определение политики - на усмотрение (и совесть) модератора. Если модератор находит сообщение "с политикой" - он удаляет его и все ответы на него (если переросли во флейм на ту же тему) и вместо него пишет, к примеру: "Удалено Модератором: ПОЛИТИКА". Если съезд на политику, а суть сообщения полезная, модератор пишет как ответ, к примеру: "Предупреждение: ПОЛИТИКА".

Особо буйных баранов, которые совершенно не будут на это реагировать (например, за пару недель поймают штук 10-20 удалений или предупреждений) можно и забанить. По крайней мере, будет ОЧЕВИДНО за что и ни у кого не будет возникать вопросов и соплей. И никто ни на кого обижаться не будет, ибо это очень надо было стараться, чтоб его забанили.

Учитывая то, что модераторы и так периодически читают все темы, думаю, что это не составит им дополнительного труда, особенно учитывая типовой ответ.

Спасибо за внимание :-)

Re: И мое предложение - из опыта других форумов
Иван Садовский  05.03.2005 15:19

> Если станет совсем плохо (т.е. слова не помогут), можно сделать
> так. Вносится запрет на обсуждение политики. Определение
> политики - на усмотрение (и совесть) модератора. Если модератор
> находит сообщение "с политикой" - он удаляет его и все ответы
> на него (если переросли во флейм на ту же тему) и вместо него
> пишет, к примеру: "Удалено Модератором: ПОЛИТИКА". Если съезд
> на политику, а суть сообщения полезная, модератор пишет как
> ответ, к примеру: "Предупреждение: ПОЛИТИКА".
На это могу вспомнить опыт мсту.ру, где для политических дискуссий был отведен специальный раздел форума, усиленно модерируемый хозяином сайта и подписанный: "раздел со самыми злыми и свирепыми модераторами Рунета". При том, что остальные разделы почти не модерируются вообще никак. После этого о политике стали дискутировать намного меньше...

Re: О склоках и Клубе
Petr  05.03.2005 20:58

Быть может, действительно открыть в рамках Дискуссионного клуба Форум Транспортной политики, Форум Человек и Общество (история, религия, политика, экономика), а также Форум Свободных Тем?

Либо ввести соответствующую классификацию сообщений с последовательным ограничением доступа на Форум злостным скандалистам.

Хулиганские постинги целесообразно просто убирать без предупреждения.

Лишнее
Зигфрид  06.03.2005 18:57

> Быть может, действительно открыть в рамках Дискуссионного клуба
> Форум Транспортной политики, Форум Человек и Общество
> (история, религия, политика, экономика), а также Форум
> Свободных Тем?

Не стоит - разве что если ДК будет популярнее любого другого форума - его стоит разделить надвое по одному из признаков...

> Либо ввести соответствующую классификацию сообщений с
> последовательным ограничением доступа на Форум злостным
> скандалистам.

Если корова гадит в сенях, целесообрезнее не пускать в сени корову, нежели старательно за нею прибираться

> Хулиганские постинги целесообразно просто убирать без
> предупреждения.

Морока

Re: О склоках и Клубе

Вообще, транспорт - эта и есть политика. Т.к. всё в руках монополий!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]