ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Новая редакция правил

Сергей Мянд писал:

> Тут вот еще о чем подумать надо: что делать с "горячими"
> топиками, которые ушли на следующую страницу? Из-за этого часто
> открывается новый топик с такой-же темой, по сути дела -
> продолжение.
>
> Может быть "горячие" топики держать последней строкой на
> текущей первой странице с пометкой "НОТ!", и убирать при
> отсутствии новых сообщений в течении 3 дней?

Это потребует не совсем тривиальной переделки софта. Пока особых проблем, вроде, не бывало.

No Subject



Сообщение изменено (19-02-05 01:14)

ИМХО

Вообще, я против того, чтобы электронный адрес отсуствовал. С ним как-то лучше было: сразу видишь, откуда собеседник, ведь наша география очень широка. Иногда таким образом будут возникать абсурдные ситуации: москвич будет, например, рижанину в деталях обяснять о трллейбусной сети этого города, даже не подозревая о том, что этот человек сам там живёт, зная всё это лучше москвича в сто раз.

Предлагаю поступать так: ввести в регистрации и в ячейке "мой профиль" вопрос "отображать ли Ваш ip-адрес? Да-Нет". Пусть каждый решает для себя сам. Не надо всех под одну гребёнку.

Re: ИМХО
Rie  19.02.2005 01:28

Депутат с Партизанской писал(а):


>
> Предлагаю поступать так: ввести в регистрации и в ячейке "мой
> профиль" вопрос "отображать ли Ваш ip-адрес? Да-Нет". Пусть
> каждый решает для себя сам. Не надо всех под одну гребёнку.

Ну тогда надо не ip, а просто ввести графу "город"! Чего с ip-то заморачиваться?
Ведь писать могут из откуда угодно, а жить при этом всю жизнь в Москве :)

Re: Новая редакция правил
Cергей_Ф  19.02.2005 01:34

11.2. Любое проявление неуважения к собеседникам или к другим лицам может быть расценено как нарушение правил.

Смущает гипотетическая возможность расширительного толкования Модераторами термина "другие лица", неуважение к которым может быть чревато отлучением без объяснения причин. "Др. лица" бывают всякие. Нужно либо "огласить весь список" этих самых "др. лиц", либо ввести явный признак оных, либо ( куда деваться ) исключить это словосочетание из Правил.

Re: ИМХО
Vladislav Prudnikov  19.02.2005 01:41

> > Предлагаю поступать так: ввести в регистрации и в ячейке "мой
> > профиль" вопрос "отображать ли Ваш ip-адрес? Да-Нет". Пусть
> > каждый решает для себя сам. Не надо всех под одну гребёнку.

Полностью согласен!

> Ну тогда надо не ip, а просто ввести графу "город"! Чего с
> ip-то заморачиваться?
> Ведь писать могут из откуда угодно, а жить при этом всю жизнь в
> Москве :)

Графу "Город" я предлагал ещё 1,5 года назад. Но тогда это не прошло. Впрочем, город можно указывать и в профиле - не обязательно ж выводить его в эфир.

Re: Новая редакция правил
Михаил Е.  19.02.2005 01:59

А как считаются сообщения в профиле пользователя ? Вот, например, госпожа Rie на форумах пишется очень давно (боюсь даже предположить, насколько давно), но у нее всего 308 сообщений, а вот у меня уже 593, хотя я здесь всего с октября 2003 г. ...

Сообщение изменено (19-02-05 02:01)

Re: Новая редакция правил
Rie  19.02.2005 02:05

Михаил Е. писал(а):

> А как считаются сообщения в профиле пользователя ? Вот,
> например, госпожа Rie на форумах пишется очень давно (боюсь
> даже предположить, насколько давно), но у нее всего 308
> сообщений, а вот у меня уже 593, хотя я здесь всего с октября
> 2003 г. ...
>

Давно :-) ровно с 17 февраля 2002 года, ровно 3 года.
http://www.tr.ru/forum/read.php?f=1&i=17961&t=17961&v=t (и это мое первое сообщение?! ужас, ну и стиль!! :((


Но во-первых, регистрации тогда еще не было, а во-вторых, давно не значит много ;-)

Господа, теперь главное, чтобы эти правила РАБОТАЛИ!(-)
Иванов Денис  19.02.2005 12:57

-

Re: ИМХО
Сура  19.02.2005 13:30

Vladislav Prudnikov писал(а):


> Графу "Город" я предлагал ещё 1,5 года назад. Но тогда это не
> прошло. Впрочем, город можно указывать и в профиле - не
> обязательно ж выводить его в эфир.

Кстати почему не выводить? Это очень полезная вещь. В большинстве случаев это все, что хочется знать дополнительного о том, кому отвечаешь. То есть можно просто указвать город в скобках рядом с ником.

популярные топики
AgRiG  19.02.2005 16:07

Сергей Мянд писал(а):

> Тут вот еще о чем подумать надо: что делать с "горячими"
> топиками, которые ушли на следующую страницу? Из-за этого часто
> открывается новый топик с такой-же темой, по сути дела -
> продолжение.
По логике, в таком случае при просмотре топиков включают(я включаю) сортировку по дате последнего ответа. Популярные темы будут одними из последне-отвеченных. Пока непросмотренных тем меньше 30-ти, это прекрасно срабатывает; но когда их больше(а в Трамвайном форуме и ПзаОТ столько набирается за день), то возникают проблемы - при попытке просмотреть предыдущие страницы(ссылка-кнопка "более старые") сортировка меняется на обычную, по дате начала темы. В связи с этим вопрос уважаемому Модератору - можно ли сделать технически на этом форуме сделать просмотр более 30 тем в сортировке "по ответу"? Очень тяжело без этого.

Re: ИМХО

Rie писала:

> Ну тогда надо не ip, а просто ввести графу "город"! Чего с
> ip-то заморачиваться?
> Ведь писать могут из откуда угодно, а жить при этом всю жизнь в
> Москве :)

Вы тоже правы. Но по ip лучше видно, где он сейчас находится. Что же мне тогда придётся в графе "город" писать "Москва, Брюссель"? А летом я надеюсь снова уехать в Москву, придётся менять на просто "Москва" и т.д. Так что я за ip.
К тому же, допустим, Вам интересна трамвайная система Праги, а тут как раз есть люди из этого города, и Вам есть кому задать вопрос на эту тему. И всё это видно благодаря, опять же, электронному адресу. Просто далеко не каждому будет по душе часто редактировать свой профиль.

Re: ИМХО
Vadims Falkovs  19.02.2005 21:31

Депутат с Партизанской писал(а):

> Вы тоже правы. Но по ip лучше видно, где он сейчас находится.
> Что же мне тогда придётся в графе "город" писать "Москва,
> Брюссель"? А летом я надеюсь снова уехать в Москву, придётся
> менять на просто "Москва" и т.д. Так что я за ip.

На одном из западных Форумов замечена традиция, где люди подписываются снизу и иногда так, например:

(имя), Posen,
z. Z. in HB.

что означает:

(имя) ..., Познань,
временно в Бремене.

А мой рабочий ip - 159.148.76.--- мало о чём говорит.
"хвостик" .lv появлется при выходе из дома родителей.

Сообщение изменено (20-02-05 01:09)

Комментарии
Ulyss  19.02.2005 22:53

Спасибо Алексею Черникову за развёрнутый ответ в прошлой ветке.

Теперь о новом:

1. Пп 3.6. Идея опять же хороша, но в ближайшее время мало выполнима. Главное, не делать из этого догму - не все сразу привыкнут, а кто-то и новые правила не сразу прочитает.

2. Пп 7.3. Уведомление модератора (из текста следует, что каждый раз) - лишнее, если все говорящееся по делу, а не "ля-ля фа-фа".

3. Пп 11.2. Это всё же лишнее. Это принудиловка. Хамам никто не помешает зарегистрироваться по 20 раз... На 80 % отпугнёте нормальных людей.

4. Вопрос. Я не силён в Internet-терминологии, поэтому прошу объяснить, что это значит (цитата с сообщения выше) : "отныне кусочки хостов у зарегистрированных пользователей не показываются всем. Но модераторы их видят". Это что значит?

Ulyss

Re: Комментарии

Ulyss писал(а):

> Спасибо Алексею Черникову за развёрнутый ответ в прошлой ветке.

Пожалуйста!

>
> Теперь о новом:
>
> 1. Пп 3.6. Идея опять же хороша, но в ближайшее время мало
> выполнима. Главное, не делать из этого догму - не все сразу
> привыкнут, а кто-то и новые правила не сразу прочитает.

Догму не будем, но просьбы внести этот пункт в правила были давно.

>
> 2. Пп 7.3. Уведомление модератора (из текста следует, что
> каждый раз) -

Нет, один раз - при смене подписи, при заведении второго аккаунта. А более двух вряд ли согласуем ;-)

> лишнее, если все говорящееся по делу, а не "ля-ля
> фа-фа".
>



> 3. Пп 11.2. Это всё же лишнее. Это принудиловка. Хамам никто не
> помешает зарегистрироваться по 20 раз... На 80 % отпугнёте
> нормальных людей.

Нет, это важный, на наш взгляд пункт.


>
> 4. Вопрос. Я не силён в Internet-терминологии, поэтому прошу
> объяснить, что это значит (цитата с сообщения выше) : "отныне
> кусочки хостов у зарегистрированных пользователей не
> показываются всем. Но модераторы их видят". Это что значит?

Теперь, если вы зерегистрированы, ваше доменное имя никому, кроме модераторов, видно не будет.

Re: Комментарии
Ulyss  20.02.2005 01:00

А почтовый адрес в ветке форума будет виден - это удобно (для ответов)?

По поводу регистрации - как только исчезнет глюк с входом, пожалуйста, обнародуйте это на форумах. Тогда сразу зарегистрируюсь. Мне не жалко, да и я честно считаю себя искренним любителем общественного транспорта (на 90% - троллейбуса).

Re: Комментарии
Михаил Е.  20.02.2005 11:52

Ulyss писал(а):

> А почтовый адрес в ветке форума будет виден - это удобно (для
> ответов)?

Но и это очень неудобно из-за того, что адрес может бы атакован хулиганами... Причем не просто спаммерами, а именно хулиганами - любителями подстав, дезинформации и т.д. :)

Кстати, почему у некоторых пользователей при подведении курсора к имени в строке статуса появляется текст "mailto: ..." с указанием e-mail и темы сообщения. Если щелкнуть по имени, то открывается почтовая программа (у меня - Outlook). Но у других пользователей (в т.ч. и у меня) в строке статуса пишут просто его номер, а при щелчке по имени открывается окно профиля ?

Сообщение изменено (20-02-05 11:59)

Есть предложение по анонимным сообщениям
Иван Садовский  20.02.2005 12:02

Если есть желание помучить скрипт форума, то тогда имеет смысл прикрутить к форме отправки сообщения поле с галочкой "скрыть имя отправителя от читателей форума", после чего выдавать у таких сообщений в поле "Имя" что-нибудь, подразумевающее такого анонима, чтобы при этом модераторы знали, кто это был, а остальные - нет.

Инересное дело...

Михаил Е. писал:

...тут было ещё кое-что, но Михаил Е. удалил.
А я спрошу всех: кому ещё за последние полгода приходили письма "от меня"? Форвардните, пожалуйста, если не трудно. Мой адрес - в профиле.


>
> Кстати, почему у некоторых пользователей при подведении курсора
> к имени в строке статуса появляется текст "mailto: ..." с
> указанием e-mail и темы сообщения. Если щелкнуть по имени, то
> открывается почтовая программа (у меня - Outlook). Но у других
> пользователей (в т.ч. и у меня) в строке статуса пишут просто
> его номер, а при щелчке по имени открывается окно профиля ?

Это элементарно: кто зарегистрировался - у того гиперссылка на профиль. Кто не зарегистрировался - у кого mailto.


>
> Сообщение изменено (20-02-05 11:59)

А смысл? Модераторы в дискуссиях участия не принимают. Чего не скажешь об остальных. (-)
Иванов Денис  20.02.2005 19:16

_

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]