ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Дополнение по пункту 2.6
Сергей_П  20.02.2005 21:11

Так как сложилась традиция помещать на форумах разные шуточные посты на 1 апреля, предлагаю дополнить пункт 2.6. : "кроме 1 апреля. В целях нерасспространения неверной информации и после необходимых разьяснений и дискуссии модераторы удалят всю ветку целиком не позже 4 апреля".

Re: Дополнение по пункту 2.6
Дмитрий Ганин  20.02.2005 21:23

Сергей_П писал:

> Так как сложилась традиция помещать на форумах разные шуточные
> посты на 1 апреля, предлагаю дополнить пункт 2.6. : "кроме 1
> апреля. В целях нерасспространения неверной информации и после
> необходимых разьяснений и дискуссии модераторы удалят всю ветку
> целиком не позже 4 апреля".


Лучше не удалять, а модератору писать в заголовке своего сообщения, что тема первоапрельская и закрывать ветку для новых постов.

Re: Дополнение по пункту 2.6

Дмитрий Ганин писал:

> Лучше не удалять, а модератору писать в заголовке своего
> сообщения, что тема первоапрельская и закрывать ветку для новых
> постов.

В чём тогда будет смысл розынрыша?

Re: Дополнение по пункту 2.6
Сергей_П  20.02.2005 21:59

Смысл в том, что удаления или - как было предложено - разьяснения появятся уже после 1 апреля, когда время шуток уже прошло. 1 апреля все розыгрыши должны оставаться в первозаданной чистоте.

Re: Дополнение по пункту 2.6
Дмитрий Ганин  20.02.2005 22:45

Сергей_П писал:

> Смысл в том, что удаления или - как было предложено -
> разьяснения появятся уже после 1 апреля, когда время шуток уже
> прошло. 1 апреля все розыгрыши должны оставаться в
> первозаданной чистоте.

Угу.
Вот только, ПММ, не стоит забивать правила кучей подобных частностей.

Есть такая проблема (+)
Carolus Magnus  21.02.2005 09:08

AgRiG писал(а):

> По логике, в таком случае при просмотре топиков включают(я
> включаю) сортировку по дате последнего ответа. Популярные темы
> будут одними из последне-отвеченных. Пока непросмотренных тем
> меньше 30-ти, это прекрасно срабатывает; но когда их больше(а в
> Трамвайном форуме и ПзаОТ столько набирается за день), то
> возникают проблемы - при попытке просмотреть предыдущие
> страницы(ссылка-кнопка "более старые") сортировка меняется на
> обычную, по дате начала темы. В связи с этим вопрос уважаемому
> Модератору - можно ли сделать технически на этом форуме сделать
> просмотр более 30 тем в сортировке "по ответу"? Очень тяжело
> без этого.

Да, это действительно проблема. Я этим очень недоволен, т.к. 31-ю по счёту отвеченную тему уже не найти. Причём мне кажется, что год назад всё было в порядке, включал сортировку по дате ответа и кнопка "более старые" работала для этой опции. Или я что-то путаю?

Re: Новая редакция правил
Carolus Magnus  21.02.2005 09:57

Алексей Черников писал(а):

> Да, собсно, пусть бросаются, если в офтопик не уйдут... ;-)
> Форум - питерский, мало ли какие там порядки. ;-)

Ну уж нет! На питерском форуме обсуждение каких-либо не питерских перебивок будет являться оффтопиком. Со всеми вытекающими ...

Это, наверное?

http://www.tr.ru/forum/read.php?f=9&i=117514&t=117492 и следующее. Будь у меня возможность - я бы два тех сообщения объединил в одной теме, и ещё несколько слов добавил :)

Просто я считаю неэтичным, когда в теле сообщения слов меньше, чем в теме. То же касается и минусов, и прочего редактирования темы сообщения. Тут много нарушений есть и будет - вследствие лени, забывчивости и тупости участников. Но это доставляет неудобства читателям, которые вынуждены открывать сообщения, которые, возможно, им неинтересны и не соответствуют тому, что в заголовке.

Назначьте меня помощником модераторов. Я обещаю следить исключительно за пп. 3.2-3.6 и 5.2 как минимум 8 часов в день по будним дням и эпизодически в остальное время. Избавлю таким образом вас от этой неинтересной работы. Вам больше времени останется на разбор выяснения российско-латвийских отношений и другие "взрывоопасные" темы.

Одобрямс

Дело в том, что многие люди думают, что если пол-форума ходит, например, с хоста ---.webplus.net, то это всё - клоны. Ну что поделаешь, не знакомы люди с основами функционирования интернета, да и не всем это надо. И наоборот, увидя знакомого участника с незнакомого хоста, подозревают подделку. Хотя причины для этого могут быть...

Три предложения

3) техническое.
В связи с тем, что для нормального взаимодействия с форумом должны быть включены cookies и в связи с неоднократными жалобами зарегистрированных пользователей, предлагаю ввести упрощённый вариант отправки сообщения. Если пользователь не залогинился, то показать рядом с полем имени поле для ввода пароля. Отправитель вводит свой ник или электронный адрес (оба поля являются уникальными в базе) и пароль. Если они верные, то сообщение публикуется от имени этого самого зарегистрированного пользователя. Для этого уже "куки" не нужны, ибо процесс залогинивания и отправки происходят в одном обращении к серверу.

Это может быть полезно для тех, кто часто пишет с разных компьютеров, в том числе чужих, где куки запрещены и нет возможности настроить под себя, либо просто "следить" на чужой машине не хочет.

1) технико-организационное.
На moderator@tr.ru мы писал, но от трёх адресов (Алексея Черникова и ещё двух, совсем мне незнакомых) пришёл отлуп с ошибкой 550 протокола SMTP, что-то там rejected по каким-то причинам, я не сохранил эти сообщения, но при желании могу повторить эксперемент.
Предлагаю ввести ещё один, упрощённый, раздел форума, а то и вообще оформить его в виде формы подачи заявки. Где каждый участник, зарегистрированный или нет, сможет быстро анонимно обратиться к модераторам. Это проще и быстрее, чем писать по электронной почте. В форме подачи заявки сделать поле адреса сообщения нарушителя, список пунктов правил, где против нарушенных (по мнению заявителя) пунктов он ставит галочки, и поле для возможного комментария.

2) организационное.
Ввести в правилах пункт, запрещающий отвечать на сообщение, опубликованное с нарушением или неуважением к читателям (например, латинскими буквами, или бессмысленное, или с отсутствующим минусом).

П. 10.5 - техническая поправка
Carolus Magnus  21.02.2005 12:53

Переместите "звёздочку" из таблицы в конец текстовой строки, например, в районе слов: "и вставки ссылок в сообщения".

Дело в том, что я при создании гиперссылки грубо копирую нужную строку из Правил (ссылка, текстовая ссылка, картинка) в поле отправки, затем так же грубо редактирую. Получается быстро, в несколько кликов, не задумываясь, и одной рукой.
А теперь "звезда" копируется, если дёрнешь мышью неаккуратно. Набирать "У" "Р" "Л", скобки, черту мне совсем не нравится :(

Так что исправьте - я в своё время придумал этот способ как раз для того, чтобы выполнять правило п. 10.5 и не испытывать особых неудобств.

Re: Всё-таки я зарегестрировался и вошёл, правда только благодаря "Критической массе", где на форуме ТРовская регистрация, что же касается здешнего рег...

.. то она что-то меня не любит...
Хотя теперь впускает!

В ПУНКТЕ 12 НЕ ТОЧНОСТЬ!!! (-)
Андрей Чернов  24.02.2005 17:33

0

Пункт 12

Андрей Чернов писал(а):
> В ПУНКТЕ 12 НЕ ТОЧНОСТЬ!!!

Во-первых, не надо кричать.
Во-вторых, в чём именно неточность?

забыли модератора автобусного форума
Андрей Чернов  28.02.2005 17:29

* Роман Агапитов
отвечает за петербужский форум
* Александр Зеленцов
нормальный человек
* Маша Лауфер
трамвайный и троллейбусный форумы
* Ярослав Лученецкий
ярославсий форум
* Александр Морозов
модерирует редко, и только трамвайный форум
* Андрей Подрубаев
все форумы, но в последнее время модерирует редко
* Максим Федосеев
нормальный человек
* Алексей Чарыков
все форумы, но в последнее время модерирует редко
* Алексей Черников
все форумы
* Антон Чиграй
все форумы

Итак, вывод: среди перечисленных людей нет таких, кто бы модерировал исключительно автобусный форум, не заходя на другие. Однако, на автобусном форуме предупреждения и отключения случаются чаще, чем на других. И очень часто они бывают глупые и необъяснимые (как, например, Мишу Ефремова отключили перед Новым Годо за фотографии. И что он такое сделал?).

Вывод: модератором автобусного форума выступает кто-то, не перечисленный в списке п. 12 Настоящих правил. Я предполагаю, что это Павел Яблоков или АСЯ.

Re: забыли модератора автобусного форума

Андрей Чернов писал:

>
> Итак, вывод: ...

Посылки неверные.

> Вывод: модератором автобусного форума выступает кто-то, не
> перечисленный в списке п. 12 Настоящих правил. Я предполагаю,
> что это Павел Яблоков или АСЯ.

Выводы неверные.
;-)

Re: забыли модератора автобусного форума
Антон Чиграй  01.03.2005 09:29

> * Антон Чиграй
> все форумы

Официально заявляю, что мои полномочия сейчас распространяются только на трамвайный и железнодорожный форумы, а также Дискуссионный клуб.

Анонимные прокси (+)
Carolus Magnus  03.03.2005 20:11

Может ли администрация tr.ru забанить все (или большинство) известные анонимные прокси серверы?

Сразу стало бы труднее хулиганам пачкать форум.

И правило надо ввести такое, что использование анонимного прокси разрешается только с согласия модератора.

А сколько их всего, где найти их список и не окажется ли он длиною в N мегабайт? :-) (-)

N >> 0

Самое прискорбное, что этот список нужно ежедневно обновлять (-)
Dmitri  10.03.2005 11:09

-

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]