ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Да бастуйте, бастуйте!
DASHISH  20.01.2005 18:29

Сергей Ор писал(а):

> Скажу так. Сам университет зкакончил 2002 году. Проблем с
> учебой не имел осбых. Старался ходить на все лекции и практики,
> последние полтора года учебы (пол года диплом) работал по
> плавающему графику день-ночь + выходные на 40 часов в неделю в
> принципе по специальности. Закончил университет без четверок -
> красный диплом.
> учебное заведение: Петербургский государственный университет
> путей сообщения, фаультет: Управление процессами перевозок,
> специальность: организация перевозок и упраление на
> транспорте(железнодорожный), диплом по кафедре ЖДСУ.
> При этом я имел достаточно много свободного времени, особенно
> на втором и третьем курсах, что позволяло мне быть в сборной
> университета по плаванию (к учебе это никак не относится), а на
> четвертом курсе я еще и на соревнования съездил, причем
> выступил неплохо.

Совершенно согласен. Я правда сделал это на 10 лет раньше, в 1992 году. МПГУ, химический факультет. Так вот без напряга на старших курсах я посещал почти все лекции, а не посещать практические занятия себе дороже, т.к. придется все отрабатывать в крайне неудобное время.
Кроме того, после практики в экспериментальной гимназии я остался там работать на 1/3 ставки (химико-биологические классы, особая нестандартные программы, подготовка ребятишек в МГУ, меды и т.п. ВУЗы). С третьего курса я работал на кафедре на 1/2 ставки лаборанта - администратора компьютерного класса. Это все по специальности, а по экономическим причинам - каждое утро с 6:00 до 8:30 вперед на почту, носить письма, газеты, журналы, которых в те годы выписывали в разы больше, чем сейчас. Причем на почте я работал ежедневно, без выходных и праздников, а отпуск (2 недели) брал только зимой (в декабре перед сессией).
И как-то все успевал: и повеселится, и по книжным магазинам пробежаться, и детей научить так, что потом они меня выбрали Соросовским Учителем, и диплом сделать экспериментальный (химический). Вот только, имея в дипломе три "четверки", цвет обложки - черный. Для тех кто не знает, "четверка" за гос. экзамен не позволяет выдать красный диплом, а у меня именно так (педагогика и методика преподавания сдана на "хорошо").




>
> Другой пример: девушка в параллельной группе вышла замуж за
> студента, родила в летнюю практику, чего-то экстерном сдала и
> вернулась в университет в свою же группу к осени
> (третий/четвертый курс). К окончанию университета она уже ждала
> второго.
>
> Так что мое мнение, что все возможно, было бы желание.

Сергею Ор-у и DASHISH-у

Да, дипломы вы получили, и знания, но ведь если бы вы не должны были в это время работать, то могли бы и сделать больше, и материал усвоить лучше - не только на время сессии, а на всю жизнь, и здоровье не гробить (это пока вы молодые - один совсем, а другой относительно, а вот лет через соответственно 20 или 10 вспомните мои слова - я то в 1982 :-) заканчивал. Увы, могу только посочуствовать:-((

Ну и, при всем уважении к Вашим специальностям, проецируя сказанное на наш курс (физфак ЛГУ, 1976-1982, при этом расположен, если кто не знает, за городом - выходить из дома надо было в 7 утра, а возвращаться в районе 19.30-20.00 в норме) - у нас это было невозможно.

Сообщение изменено (20-01-05 19:24)

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]