ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3456Все>>
Страница: 2 из 6
Re: Еще фильмы с трамваями
Игорь Ломакин  15.04.2007 16:16

В субботу 14 апреля РТР показывал фильм "Безотцовщина". Там был показан трамвай (2 раза), который мне вообще не знаком - 1 фара и 1-створчатая ширмовая передняя дверь. Я с такими узкими дверьми вообще вагонов не знаю :-( Что за вагон?

"Мой друг Иван Лапшин" снимали в Астрахани. (-)
Антон А.  16.04.2007 03:45

0

Re: Еще фильмы с трамваями
Антон А.  16.04.2007 03:49

А никто не знает название следующего фильма с трамваями? Этот фильм я смотрел в раннем детстве, и почти ничего не помню, то есть ни модель трамвая, ни город, ни тем более киностудию. Фильм цветной и художественный. Что помню: так это что там был парень, вроде сбежавший из дома, и живший у водителя трамвая (вроде так). И на протяжении всего фильма показывают этого водителя и парня, которые ездят на трамвае. Могу что-то путать. Что за фильм, никто не знает?

Re: Еще фильмы с трамваями
lado  21.04.2007 00:21

61. Еще одна серия из 'комиссар рекс',где к концу серии за преступником гоняются и ловят в трамвайном депо.
62.еще один российский сериал(название забыл) ,там в главной роли Радион Нахапетов.короче в первой серии есть эпизод в депо, там только ТАТРЫ.
63.'миссис даутфайер' (США),там трамвай сан-франциско.
Ну еще вспомнил 5 грузинских фильмов, но не думаю что из вас кто-нибудь их видел.

Re: Еще фильмы с трамваями
Дмитрий 89  21.04.2007 00:53

lado писал(а):
-------------------------------------------------------
> 62.еще один российский сериал(название забыл) ,там
> в главной роли Радион Нахапетов.короче в первой
> серии есть эпизод в депо, там только ТАТРЫ.

Ой забыл. Называется "Русские в городе ангелов". Вышел в августе 2003 года. Снимали по-моему в Апаковском депо.

> Ну еще вспомнил 5 грузинских фильмов, но не думаю
> что из вас кто-нибудь их видел.

Валяй!

Re: Еще фильмы с трамваями
Laser09  21.04.2007 09:47

lado писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну еще вспомнил 5 грузинских фильмов, но не думаю
> что из вас кто-нибудь их видел.

Я видел в детстве грузинский фильм про двух соседов, которые вместе по утрам ездили на работу на трамвае МТВ-82 (могу ошибаться, но передняя дверь была с характерной перегородкой). Название фильма не помню, там снимались известные в 70-80х грузинские актеры.
Еще того времени был фильм Рижской киностудии "Забытые вещи". Там в трамвае один чел забыл чемодан с тремя миллионами рублей и баксами.

Re: Еще фильмы с трамваями
Лев  22.04.2007 12:26

А ещё был японский(?) фильм - БЕЗ ТРАМВАЯ! "Под стук ТРАМВАЙНЫХ колёс" - про сбрендившего вагоновожатого. Пантомима - подготовка вагона, приёмка, "выезд" на маршрут... У нас по ТВ показывали фрагменты.

ЛМ-57 в фильме "Мой друг Иван Лапшин" (+)
Бараш Алексей  02.02.2010 00:42

Цитата (C.Смирнов)
Мой друг Иван Лапшин. Старый вагон -МС. Интересно бы узнать, где
снимался весь фильм.
В конце- ЛМ-57 похоже на Обуховской обороны в Ленинграде.
Цитата (Антон А.)
Re: "Мой друг Иван Лапшин" снимали в Астрахани.
n/t
Так значит ЛМ-57 были в Астрахани? Или тот эпизод с ЛМ-57 на фоне заводов сверху в конце фильма всё-же был в Ленинграде?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.02.10 00:42 пользователем Бараш Алексей.

Re: Еще фильмы с трамваями
Laser09  14.02.2010 08:20

В "Черной молнии" 2 или 3 раза на экране мелькал трамвай. Также отец главного героя по сюжету работал водителем трамвая...

Re: Еще фильмы с трамваями
Krolikov  16.02.2010 23:06

Странно, что ло сих пор никто не вспомнил детский фильм "В тридевятом царстве" (1970, по Виталию Губареву), где лихо раскатывают "бронетрамваи" МТВ-82.

Re: Еще фильмы с трамваями
USSR Man  02.07.2011 00:50

Цитата (Бараш Алексей)
41.) Сериал "Комиссар Рекс": В одной из серий, где хотели взорвать под эстакадой бомбу с часовым механизмом и Рекс помог обезвредить её в последний момент - проносящийся по этой старинной, трамвайной эстакаде скоростной трамвай. Ни город ни трамвай - не знаю

Очевидно, Вена, линия U6. Там ещё в 4-й серии 1-го сезона показана станция и салон вагона E6 или C6
http://youtu.be/QhVcoQGuW9w?t=5m17s

По "Чёрной молнии"

Цитата (Laser09)
В "Черной молнии" 2 или 3 раза на экране мелькал трамвай. Также отец главного героя по сюжету работал водителем трамвая...

Я при просмотре ещё отметил для себя, что в сцене, предшествовавшей убийству отца главного героя, проезжает 71-619 (модификацию не разглядел :-) ) депо имени Апакова. Похоже, именно там и работал отец Димы Майкова (роль Сергея Гармаша). А мать Димы вспоминает, как отец ещё в период ухаживания забирал её на трамвае из библиотеки, дескать, подъезжал и условленно сигналил (вероятно, ещё на двухдверном Т-3). У меня сразу возник вопрос - а из какой московской библиотеки во второй половине 80-х годов он мог её забирать? Уж явно не из библиотеки имени Ленина - трамвая там рядом и следа нет.

Фильм "Тридцать Три"
Pau Barcelona  02.07.2011 13:17

В фильме "Тридцать Три", когда происходит разговор в облздравотделе с инспектором, которую играет Нонна Мордюкова, за окном мелькают "Гота" и "КТМ-1". Сюжет предположительно снят в Ярославле? Предположил, учитывая то, что в роли "Верхних Ямок" был снят город Ростов, Ярославской области.

Re: Фильм "Тридцать Три"
Впередсмотрящий  02.07.2011 14:35

Цитата (Pau Barcelona)
В фильме "Тридцать Три", когда происходит разговор в облздравотделе с инспектором, которую играет Нонна Мордюкова, за окном мелькают "Гота" и "КТМ-1". Сюжет предположительно снят в Ярославле?
А разве "Готы" могли быть в Ярославле? ИМХО, абсолютно исключено. Т.е. или там была не "Гота", или не Ярославль, или, как сказал Кроликов выше, трамвай из одного города, а сюжет из другого.
ЗЫ: фильм смотрел очень давно и эпизод не помню абсолютно...

Re: Фильм "Тридцать Три"

Цитата (Дибуны)
А разве "Готы" могли быть в Ярославле? ИМХО, абсолютно исключено.

"Готы" в Ярославле как раз были (об этом написано в книге Вадима Розалиева об истории электротранспорта Ярославля, есть фотографии). Было несколько городов в СССР, куда "Готы" поставлялись для колеи 1524 мм - Ярославль, Одесса, Ульяновск и Волгоград. Впрочем, может быть, и не только в эти четыре.

Re: Еще фильмы с трамваями
Unicum  03.07.2011 08:34

В фильме "Бомж" фигурируют трамваи. А по сюжету действие происходит в Борисоглебске. Но ведь там трамваев нет и никогда не было. Не лучше было бы, например, в Воронеже? Возможно, Воронеж и выдали за Борисоглебск.
Также в индийском фильме "Как 3 мушкетёра" действие происходит в Калькутте, и показаны трамваи. (Это единственный город в Индии, где есть трамваи; раньше были ещё в некоторых городах.) А трамваи особенные, таких больше нигде нет. Транспортным фанатам уже ради этого стоит посмотреть фильм (впрочем, не только ради этого - фильм супер).

"Зудов, вы уволены!"

Фильм 1984 года с Игорем Ясуловичем в главной роли. Он играет сельского киномеханика, являющегося и кинолюбителем. Скрытой камерой он снимает неблаговидные проделки местного начальства, монтирует киножурналы и крутит перед сеансами местным жителям (так как снимает на узкую плёнку и звука нет, снабжает вставками с титрами-репликами, как в немом кино).

А написал я об этом фильме вот почему: село это связано с городом трамвайной линией, по которой ходят КТМ-5, причём линия идёт куда-то дальше, и для того, чтобы водитель здесь остановил, надо нажать кнопку "Остановка по требованию" возле двери. Кстати, только в этом фильме удалось увидеть, как этой кнопкой пользуются в КТМ-5.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.07.11 12:38 пользователем Владислав Мартианов.

Re: Фильм "Тридцать Три"
Александр Шанин  03.07.2011 21:22

Кроме Готы и КТМ/КТП-1 там еще виден поезд Х+М. Город - Ярославль 100% !

Re: Еще фильмы с трамваями
С Урала  04.07.2011 21:43

Много лет интересовало, в каком городе снимали фильм "Нам не дано предугадать..." 1984 года, где в числе прочего герои раскатывают на трамвае по вечернему городу. И вот только недавно узнал, что это Днепропетровск. Хотя в фильме есть и сцены, снятые в санатории "Красная Роза" в подмосковной Балашихе, в легко узнаваемом для меня месте.
Также в фильме "Один день и вся жизнь" 1969 года выпуска в одном из эпизодов герои подходят к трамвайному кольцу, на котором как раз громыхает трамвай, а время по сюжету послевоенное. Интересно, что это за город? А улочки там крутые-прекрутые, горочки ещё те, скатывающиеся к большой реке. Часом, не Нижний Новгород?

Re: Еще фильмы с трамваями
Бараш Алексей  27.08.2011 15:36

Как выяснилось, это фильм "Лошади в океане". Подробнее об этом эпизоде с трамваем: http://transphoto.ru/photo/259830/#941484
Цитата (Бараш Алексей)
47.) Фильм начала 90-х гг. (название не помню): В самом конце фильма Татра Т-3, подезжающая к кольцу у гаражей и девятиэтажек, город не опознан. Выйдя из трамвая мужик, только что освободившийся из тюрьмы, заметивший драку, крикнул: "Ребята!!! остановитесь!!!"

Страницы: <<1 2 3456Все>>
Страница: 2 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]