ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Лосиный остров
Дмитрий Абушкин  26.06.2004 20:32

Интересно, реально ли капитально заблудиться в парке Лосиный остров? И есть ли способы от туда выбраться, если вдруг такое случилось? А то есть желание пофотографировать природу, но хотелось бы понять как дело с этим парком обстоит внутри него...

Я как раз живу рядом с Лосиным островом
Михаил Ефремов  26.06.2004 21:29

И гуляю в этом прекрасном лесопарке с самого рождения.
В районе болот заблудиться, в принципе, можно, но имеется чёткая квадратная планироква, которая есть на каждой карте Москвы. Так что на какую-нибудь просеку, да выберешься !

Насчет режимности и охраняемости парка: грибы собирать и костры разводить официально нельзя, но все это делают, и ни разу никого из моих знакомых не штрафовали. В августе в Лосиный остров грибники валом валят !

Реально заблудиться только глухому
Boris  26.06.2004 22:57

Бывая в Москве я пару раз пытался побродить по Лосиному острову. Может я просто не забредал далеко вглубь, но рёв МКАД не оставляет никаких шансов заблудиться, достаточно идти на звук. Этот же самый рёв совершенно развеивает иллюзию, что ты в лесу, а не в лесополосе рядом с индустриальным монстром. Мне больше по душе звенящая тишина Мещерских лесов, озера, из которых туристы зачерпывают воду и варят в ней кашу и чай. А ведь совсем недалеко это чудо от Москвы.

Re: да нет, если не ходить рядом с МКАД, то её и не слышно (-)
392  27.06.2004 12:09

0

Re: Реально заблудиться только глухому
Иван Садовский  27.06.2004 19:52

> больше по душе звенящая тишина Мещерских лесов, озера, из
> которых туристы зачерпывают воду и варят в ней кашу и чай. А
> ведь совсем недалеко это чудо от Москвы.
Вот только до некоторых из них добраться из Москвы затруднительно...

Re: Рецепт один (+)
Денис  28.06.2004 14:41

Дмитрий Абушкин писал(а):

> Интересно, реально ли капитально заблудиться в парке Лосиный
> остров? И есть ли способы от туда выбраться, если вдруг такое
> случилось?

Рецепт один - одти по ближайшей просеке все время прямо никуда не сворачивая (если есть компас или солнце на небе - то лучше на юг или восток). В самом плохом случае часа через два-три выйдешь к людям (МКАД не считаю) - к железке, к дороге какой-нибудь или к каким-нибудь домам. Там уже надо будет сориентироваться и как-то выбираться на транспорте домой. Иногда это бывает сложнее, чем выйти из леса ;)

> А то есть желание пофотографировать природу, но
> хотелось бы понять как дело с этим парком обстоит внутри
> него...

Да там сурово вообще-то с природой, все-таки антропогенный пресс весьма и весьма велик. За последние годы я всего однажды там видел оленей, а лоси вообще сто лет не попадались. Лучше в реальный загород куда-нибудь.

Бывает - заблудишься и в трех соснах
Сура  02.07.2004 11:46

Ни разу не получалось заблудиться в Лосином острове (внутри МКАД), за МКАД не заходил. Зато однажды заблудился в Битце, причем в самом узком месте между Янгеля и м. Битцевский парк :)) Правда уже стемнело :), но пришлось искать людей и спрашивать дорогу..

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]