ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Выставка музейной техники
Сергей Ахметов  09.06.2004 13:01

По полученой от Михаила Егорова информации, 12 июня у главного входа ВДНХ состоится выставка техники Мосгортранса с участием музейных машин. Гвоздь программы - поставленый на ход СВАРЗ-ТБЭС. Время проведения 9-00 - 13-00.

Re: Выставка музейной техники
Алекс  09.06.2004 16:49

А трамваи будут гостями этой выставки??? Уж больно хочется фоткнуть БФ и КМ+КП,фотки которых от 6-7 сентября 2003г. так мерзопакостно засветили.

Ну, трамваи там вряд ли будут...
Антон Куликов  09.06.2004 17:34

...потому что на место экспозиции их не закатишь. А за что засветили-то? Вот у меня в этом плане всё нормально, просто я пока не сканировал (увы), но в июле месяце будет больше времени на это, т.к. мне самому интересно этим заняться.

Хочу лишь добавить что сварз ТБЭС сейчас в 6 т\п
Илья(Грохотайло)  09.06.2004 17:55

дрдр

Re: Выставка музейной техники
Vladislav Prudnikov  09.06.2004 20:22

> фотки которых от 6-7 сентября 2003г. так
> мерзопакостно засветили.

В какой-нибудь минилабе засветили?

Re: Выставка музейной техники
Алекс  09.06.2004 21:11

Не знаю в какой минилабе засветили,правда сдавал пленку на печать и проявку в магазине "Помидор",что на Зеленом проспекте.Жаль,такие были бы классные фотки!Пардон за ОФФ-теперь к делу:а Лиаз 677,Лаз 695,ЗиСы будут???

Re: Ну, трамваи там вряд ли будут...
Дмитрий Ганин  09.06.2004 21:38

Антон Куликов писал:

> ...потому что на место экспозиции их не закатишь.

Ну в прошлый то раз их на конечную Останкино выкатывали. И ты там вроде как был.

Re: Выставка музейной техники
Дмитрий Ганин  09.06.2004 21:47

> По полученой от Михаила Егорова информации, 12 июня у главного
> входа ВДНХ состоится выставка техники Мосгортранса с участием
> музейных машин. Гвоздь программы - поставленый на ход
> СВАРЗ-ТБЭС. Время проведения 9-00 - 13-00.

Можно только порадоваться, что музей в нынешней хреновой ситуации ещё чего-то реставрирует и хоть иногда выставляется. Молодцы.

Встречаем ТБЭС!
А. Сергей И.  09.06.2004 22:40

Да, СВАРЗ-ТБЭС после разгона (по другому и не скажешь...) Музея из Бауманского депо отправили на МТРЗ и с тех пор ни где он не показывался. По-моему это был самый красивый торллейбус за всю историю советского троллейбусостроения! И лучше места для его показа, чем главный вход ВВЦ не найти! Такие ежегодные музейные выезды 12-го июня - отличная традиция! Низкий поклон за это работникам Музея и всем, кто помогал находить и восстанавливать уникальные машины! Спасибо!!! До встречи!
P.S. Только бы погода не подкачала! А автобусы и троллейбусы будут не только из Музея, но и современные. Может ЛиАЗ-5292 покажут или какой-нибудь низкопольный тролль.

Re: Ну, трамваи там вряд ли будут...
Антон Куликов  09.06.2004 23:54

Дмитрий Ганин писал:

>> ...потому что на место экспозиции их не закатишь.
> Ну в прошлый то раз их на конечную Останкино выкатывали.
> И ты там вроде как был.
Ага, было дело...
Так то-то и оно, что вагоны стояли у телецентра, а безрельсовый транспорт в другом месте, и между ними курсировал халявный 16302. А сейчас как будет?

Re: Минилабы
Vladislav Prudnikov  10.06.2004 00:20

> Не знаю в какой минилабе засветили,правда сдавал пленку на
> печать и проявку в магазине "Помидор",что на Зеленом
> проспекте.

Судя по описанию - минилаб. То есть качество исполнения не гарантируется.

Минилаб - "минилаборатория", точнее сеть приёмных пунктов какой-либо фотофирмы. Собранные заказы привозят в какую-либо точку, где заказы выполняются, а потом их везут обратно - в приёмные пункты. Ввиду большого оборота качество фотографий и проявки оставляет желать лучшего.

Минилабы есть и другие - небольшие фотомагазины, где проявляют/печатают на месте. Здесь качество исполнения гораздо лучше.

В серьёзных фотомагазинах и фотоклубах качество исполнения ещё лучше, но это и стоит больших денег.

С минилабами первого типа я давным-давно расстался и возвращаться к ним не собираюсь. С другой стороны, если на протяжении многих лет в какой-либо точке делают всё делают хорошо - то вам очень повезло.

Re: Ну, трамваи там вряд ли будут...

Мосгортранс анонсирует только троли и басы (впрочем, как и 12 июня прошлого года).
И, кстати, у них в анонсе, что начало с 10. Так когда же?

Насчёт минилабов
Антон Куликов  10.06.2004 00:56

Вот я минилабами называю только пункты с минилабораторией, где всё делают на месте, а приёмные пункты называю именно приёмными пунктами.

И вот с этими пунктами и работаю. Насчёт качества сказать ничего плохого не могу. У меня в Москве был лишь однажды случай, ещё с прежней лабораторией, когда плёнка получила механические повреждения, и в результате мне в качестве компенсации предложили полностью обработать плёнку в 24 кадра и потом ещё повторную печать с приличным числом кадров выполнить. И всё было нормально. А вообще, они обязаны при засветке по своей вине предоставлять равноценную неэкспонированную плёнку. Но если не обещают и этого, то лучше в другое место пойти. Не так давно я сменил приёмный пункт, т.к. прежний закрылся из-за ремонта магазина, а когда открылся, цены возросли прилично. В нынешней же лаборатории качество меня устраивает, за исключением того, что приходится печатать ночные съёмки путём, простите за тавтологию, повторной печати, т.к. печать всех подряд они не делают. Более того, на отпечатках ночных кадров чуть прибавляют яркость, от этого снимок лучше виден, и особого ущерба оттенкам цветов нет.

В российской глубинке я вообще фотки в проявку и в печать не сдаю, по той причине, что когда я ещё их сдавал:
1) У меня на даче было всего два приёмных пункта на райцентр, в которых запоминали при приёме просто фамилию и я называл её потом без предъявления талона (который и не давали) - ну и плюс к тому в конверты паковали снимки не всегда.
2) В одном пункте я сдавал в проявку, оттуда, конечно, получал рулон. А на Kodak я снимал мало, и с чёрными баночками, не пропускающими свет, была проблема.
3) В другом однажды сдал в повторную печать, и плёнка вернулась с "краснокожими" вместо европейцев (ну так, чуть-чуть оттенки изменились, а первую печать я делал в другом месте, и разница была очевидна).

С тех пор дачные плёнки накапливаю и проявляю-печатаю в Москве в массовом порядке. Потому что в Москве такого себе не позволяют, хотя может где-то плёнку не режут при проявке.

Что касается цен, то я не представляю себе переход на цену повторной печати даже в 3 рубля вместо нынешних моих 2-60, причём 3 рубля уже даже в некоторых приёмных пунктах берут.

В принципе, можно сэкономить, если просто проявлять снимки и печатать только при необходимости (как делает один мой знакомый), но к себе я это применить не могу, потому что по факту окончания плёнки я хочу точно знать, что у меня получилось, и требуется ли пересъёмка.

Если не возражаете, пошучу...
Антон Куликов  10.06.2004 00:58

> Мосгортранс анонсирует только троли и басы
> (впрочем, как и 12 июня прошлого года).
> И, кстати, у них в анонсе, что начало с 10. Так когда же?
Ну, к 11 приходи, думаю всё будет :-)
А если без шуток - зачем приходить к началу, там не так много техники будет-то...

Плёнки, плёнки, а где карточки secure digital проявляют???
Илья(Грохотайло)  10.06.2004 04:08

Щютка :-). Господа, блин, переходите на цифровую технику и не надо платить за проявку из который негры выходят европейцами. Фотки смотрите в компьютере, ничего не нужно сканировать, а при желании самому можно сделать коррекцию. И в итоге дешевле получится. У меня к примеру на карту 256 мегов выходит 194 фотки макс качеством, карта может использоваться безчисленное количество раз, ей не страшна засветка, а фотик обошёлся в 5000 рублей. Вот вам и арихметика. А при желании печать 10*15 стоит 5-6,50 руб.

Re: Плёнки, плёнки, а где карточки secure digital проявляют???
Юрий Аралов  10.06.2004 11:45

Илья(Грохотайло) писал:

> А при желании печать 10*15 стоит 5-6,50 руб.

Это где так дешево? Я дешевле 8р не знаю.

Юр, мир фото на белорусской знаешь?
Илья(Грохотайло)  10.06.2004 11:50

Дорогой фотомагазин-лаборатория, вот там 6,50 готово на следующий день. А у меня около дома, это уссурийский конечный узел, где бывший гамазин ганга вот там по 5 руб, но готово через два дня.

Re: 9х13 что ли печатаешь? (-)
СтаС  10.06.2004 16:35

0

Re: Юр, мир фото на белорусской знаешь?
СтаС  10.06.2004 16:46

Ну сроки на Белорусской, как и везде зависят от сезона.

А есть ещё вот такое дивное местечко:
СтудиоПрофи на Баррикадной. Профессиональная лаборатория, работающая по объективным ценам (поясняю, стоимость отпечатка с цифры от 8р за 10*15 при стоимости отпечатка с плёнки 3р - это наглый грабёж и надувательство, обман чистой воды). Качество отменное. Сроки... Сроки зависят от объёма заказов в студии.

PS: А на Белорусской нашего брата любят :)) Забирал я однажды вечером плёнку и услышал примерно такой монолог оператора печатающей машины (обсуждал с коллегами монотонность работы при обработке единомоментно снятых плёнок и флэшек): "А тут только что какой-то козёл 50 троллейбусов принёс. Готов был убить - вчера для такого же весь вечер 200 паровозов печатал!"

Re: Юр, мир фото на белорусской знаешь?
Юрий Аралов  10.06.2004 16:47

Честно говоря не знаю. Где он там? Уссурийская мне далековато будет, а вот Белорусская почти рядом с работой, было бы удобно там печатать.

Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]