ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Не только смешно, но и забавно
Boris  05.04.2012 19:59

На анекдотов.нет сегодня вывесили вот такое фото.
Не стал привязывать его ни к троллейбусу, ни к автобусу (хотя явно не трамвай). 100% не фотошоп, но тема для дискусии - случайное совпадение или постановочный кадр? Я за постановку, ткань всё таки достаточно плотная и грубая, чтоб из неё кто то реально шил одежду.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.04.12 20:00 пользователем Boris.

Re: Не только смешно, но и забавно
titanic  05.04.2012 20:39

Мне кажется, что все же это постановка: обычно ткань на обивку и одежду идет все-таки разная. Тут явно специальный трюк. :)

А откуда известно, что это не фотошоп? (-)
Впередсмотрящий  05.04.2012 20:53

0

Автобус - MB Citaro, если что, похоже на рекламу транспортной компании. (-)
Славик  06.04.2012 14:02

0

Возможно, возможно...
Denver  06.04.2012 23:28

Доброе время суток.

Когда-то в 1990е прочитал "сказку", как одна наша черезчур экономная дама, живущая за рубежом, купила себе очень хорошей ткани и принесла её в швейную мастерскую, дабы платье сшили. Портные упирались долго, но куда им против русской женщины - сшили, как миленькие...
А потом эта самая дама пережила не самый приятный день, когда пришла на высокий светский приём, а её платье оказалось одного цвета с диванами и креслами...

Возможно, ткани изначально позиционируют по назначению (обивка кресел, трамвайных сидений, на платья и кофточки), но от отдельных казусов это не спасает...

С уважением, Денис.

Re: Возможно, возможно...
Киргуду  17.04.2012 20:13

У меня был подобный случай.
Носил я кепку из ткани с таким рисунком в виде ромбиков.
А потом обнаружил, что по одному из автобусных маршрутов у моего дома ходят автобусы с сиденьями из такой же ткани. Сначала был вроде один Икарус с подголовниками из ткани - уж не знаю, самодельные ли они (в автопарке ставили), или прямо с завода такой шел. Потом появились новые ЛиАЗы с обтяжкой сидений из такой же ткани, но другого цвета - черного, а не коричневого, как у меня. Рисунок тот же.
ЗЫ. Кепку я покупал на рынке.
ЗЫЫ. Город Петербург.

Возможно то, что просто производители пустили ткань с похожим рисунком на кепки и на ту самую обивку. :) (-)
titanic  17.04.2012 21:13

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.04.12 21:13 пользователем titanic.

Сначала был Икарус из точно такой же ткани, потом ЛиАЗ из похожей другого цвета :)
Киргуду  18.04.2012 18:43

Сейчас специально выкопал кепку из шкафа. Не знаю - вроде не похожа на кустарную. Внутри пришит лейбл "fredrikson" finland, в другом месте из шва торчит уголок с размером.

Наверно действительно производители покупали ткань в одном месте.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.04.12 18:44 пользователем Киргуду.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]