ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вопрос про Wi-Fi адаптер в ноутбуках
roman_kazan  11.02.2012 17:32

Вопрос такой, подключил дома интернет с использованием Wi-Fi, думал удобно, меньше проводов и свобода передвижения. Но оказалось часто отключается адаптер, при чём пропадает значёк адаптера, т.е. нужна перезагрузка. Это начинает напрягать. А звонки к интернет-провайдеру сводится на переведения стрелок, что у меня проблемы, а у них всё ок и идеально, не хотят никакую вину брать, оно и верно, звонки записываются, а кому нужны жалобы? Но суть не в этом, может нужны какие то настройки? Чтобы адаптер не отключался? Потому что Wi-Fi к примеру использовал в Меге, там бесплатный доступ есть, и никаких проблем не возникало, были моменты, что весь день сидел и ничего не отключалось. Может точно настройка какая нужна, просто техник что то напортачил при подключении, ведь порой непрофессионалы работают.
Заранее спасибо за информацию.

Re: Вопрос про Wi-Fi адаптер в ноутбуках
kondrashow  11.02.2012 18:01

купил сам самую дешевую точку доступа, сам настроил на провайдера, еще ничего не пропадало и не отключалось. Перепрошейте точку доступа, может версия по старая. КК примеру у меня TL-WR340GD - проблем нет.

Re: Вопрос про Wi-Fi адаптер в ноутбуках
Ded  12.02.2012 00:06

Цитата (roman_kazan)
А звонки к интернет-провайдеру сводится на переведения стрелок, что у меня проблемы, а у них всё ок и идеально, не хотят никакую вину брать, оно и верно, звонки записываются, а кому нужны жалобы?

Какую вину они могут брать за то, что происходит в пределах вашей квартиры?

Re: Вопрос про Wi-Fi адаптер в ноутбуках
Лев  12.02.2012 00:20

Слишком мало инфы для ответа.
И у меня, и у матери - ноут подключён через Wi-Fi, интернет не пропадет. Т.е. сам принцип - вполне себе удачен. А уж как он у Вас реализован - знаете только Вы.

Re: Вопрос про Wi-Fi адаптер в ноутбуках
karelalex  12.02.2012 22:26

Я так понял отрубается адаптер в самом компе. Если так, то это точно не проблема провайдера. Начните с обновления драйвера. Потом попробуйте снять галочку "отключать устройство для экономии энергии" в диспетчере устройств (если, конечно, сидите под виндовз). Если и это не поможет, тогда могу рекомендовать только "универсальный ответ".

Re: Вопрос про Wi-Fi адаптер в ноутбуках
Boris  16.02.2012 20:17

Цитата (kondrashow)
купил сам самую дешевую точку доступа, сам настроил на провайдера, еще ничего не пропадало и не отключалось. Перепрошейте точку доступа, может версия по старая. КК примеру у меня TL-WR340GD - проблем нет.

Я так понял, что автор вопроса никакую точку доступа не покупал и настраивать ему можно только свой ноут. В Москве и некоторых других городах провайдер устанавливает в доме (группе рядом стоящих домов) одну мощную закрытую Wi-Fi точку доступа и продаёт клиентам пароли.

Тут можно посоветовать только одно, капать провайдеру на мозги или уйти к другому. Наверняка в доме есть кабельная (проводная) альтернатива. А точку можно и самому сделать, купив домашний Wi-Fi роутер, который стоит в районе 1500 рублей. И тогда уже можно будет поговорить о его настройках, впрочем говорить будет не о чем, с сигналом наверняка всё будет без проблем.

P.S. Хотя сталкивался и с такой ситуацией. Роутер стоит в соседней комнате, по прямой сквозь стену до компа максимум метра два! А сигнал вааще никакой, ловит абы как десятикратно отраженный сигнал, просочившийся видимо через коридор, а межкомнатная стена словно экран ядерного убежища.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.02.12 20:23 пользователем Boris.

Re: Вопрос про Wi-Fi адаптер в ноутбуках
Питербуржец  19.02.2012 22:10

Что бы не плодить однотипных тем, да и название подходит и общий смысл - "проблемы с Вай-Фай"... Купил ноутбук на Виндоус 7, и проблемы с Вай-Фаем, хочу по Вай-Фаю подключиться к и-нету, через ноут. Создаю на ноуте точку, но мобильник ее не видит, и значек "Беспроводная сеть" пишет, что отключен, но в точках Вай-Фай, которые видет ноут, созданная мной точка имеется. Галочку о разрешение пользованием интернетом другими устройствами ставлю. Кто из пользователем форума разбираеться в этом, скажите, что я упустил? Или опишите весь процесс создание точки и подключения к ней мобильника. Ноут - HP Pavilion.

Про ноут, как точку доступа.
karelalex  22.02.2012 10:58

Из этого описания понять проблему сложно. Однако в большинстве случаев адаптер в ноутбуках не может работать в качестве точки доступа. Если я не прав и ваш ноут это позволяет, то совет будет таким. Взять мобильник, а лучше другой ноут, и в нем не искать точку, а прописать ее данные. Хотя мой мобильник отказывался подключаться к невещающей о себе точке.

Re: Вопрос про Wi-Fi адаптер в ноутбуках
STinger  23.02.2012 10:33

Цитата
часто отключается адаптер
Каким образом отключается? Просто от сети или в Диспетчере устройств?

Если от сети (сетка видна в списке доступных сетей, но подключение разорвано), то могут быть помехи, надо сменить канал в точке доступа.

Если в диспетчере устройств, то не знаю, тут уже может быть что-то с железом. С таким сталкивался на работе (причем и с проводной сетью тоже), но причину так и не понял.

Цитата
Однако в большинстве случаев адаптер в ноутбуках не может работать в качестве точки доступа
В современных вроде как может, но только с этой самой windows 7, слышал, что там есть какой-то способ, который называют "софтовой точкой доступа". И работает типа только с современными адаптерами. Сам я такого не видел, ибо не люблю windows 7 =)
Но подозреваю, что способ может быть не прост и запрятан поглубже, и автор поста пытается соединиться методом ad-hoc. Я как-то пытался соединить два устройства таким методом, но у меня ничего не получилось, возможно потому что один из них был мак-бук =)

Re: Вопрос про Wi-Fi адаптер в ноутбуках
Boris  27.02.2012 20:42

Цитата (Питербуржец)
Галочку о разрешение пользованием интернетом другими устройствами ставлю. Кто из пользователем форума разбираеться в этом, скажите, что я упустил? Или опишите весь процесс создание точки и подключения к ней мобильника. Ноут - HP Pavilion.

Ноуту быть точкой доступа совсем ни к чему. И вряд ли это можно сделать стандартными cредствами Windows, да и "железо" вряд ли смогёт. Точками доступа Wi-Fi сегодня могут быть некоторые современные смартфоны от Самсунг, HTC и ряд специализированных устройств, которые принимают сотовый 3G сигнал и ретранслируют его на другие устройства. Т.е. Вай-Фай в данном случае является заменителем обычного интерфейсного кабеля, которым более древние сотовые телефоны подключались к компьютерам/ноутбукам с целью их использования в качестве сотового модема. Единственное и совсем не принципиальное отличие лишь в том, что кабелем или через Блю-Тус к сотовому можно было подключить всего один компутер, а через Wi-Fi сразу несколько.

Re: Вопрос про Wi-Fi адаптер в ноутбуках
Ded  27.02.2012 22:13

Цитата (Boris)
Ноуту быть точкой доступа совсем ни к чему. И вряд ли это можно сделать стандартными cредствами Windows, да и "железо" вряд ли смогёт.

Можно сделать стандартными средствами, и железо в компьютерах помощнее того, что стоит в роутерах.
http://mobinews.com.ua/133-kak-noutbuk-sdelat-tochkoj-dostupa-wi-fi.html

Зачем это нужно - например для трансляции 3G-интернета для других компьютеров в доме.

Re: Вопрос про Wi-Fi...
Лев  28.02.2012 00:33

Раз пошла такая тема - может, знает кто?
Есть "планшетник" Perfeo S99 на Android 2.3, который успешно нашёл и эксплуатирует Wi-Fi сеть дома - от ADSL роутера DSL-2640U. От этого же роутера Интернет получают два W7-компьютера - один по шлангу, другой по Wi-Fi.
Компьютеры друг-друга "видят" и файлы перекидывыать с одного на другой проблем не составляет.
А вот "планшетник" - эгоист! Не видит ничего и никого.
Конечно, если в него USB-шланг воткнуть, скорее всего - прикинется внешним диском для компьютера и файлы на него перекинуть удастся. А иначе, без шланга - никак?

Re: Вопрос про Wi-Fi...
STinger  28.02.2012 05:35

А в планшетнике какие-нибудь встроенные средства для этого есть, но не работают? Или их просто нету?

По идее, чтобы остальным было видно файлы планшетника, на нем должен быть установлен samba-сервер, но чтобы его установить - надо делать рутование аппарата. У меня на смартфоне HTC с рутованием проблемы, поэтому я решил эту проблему при помощи FTP-сервера (SwiFTP).

Чтобы увидеть файлы других компьютеров с планшетника, надо поставить samba-клиент. Я использую отдельный andSMB, но существуют и встроенные в некоторые файловые менеджеры.

Но не исключаю такого, что софт, предустановленный производителем планшета может все это уже иметь, только настроить надо/глючит =)

Re: планшетнике какие-нибудь встроенные средства для этого есть
Лев  28.02.2012 11:13

Цитата (STinger)
но не работают? Или их просто нету?
Может,есть...
Я-то не знаю, кто из имеющегося - это самое "встроенное средство"!
Есть собственный файловый менеджер "МойPad".
Теперь есть подобие Total Commander - Ghost Commander, в котором - в главном каталоге имеется иконка "Сеть Windows" с расшифоровкой "Доступ к Windows компьютерам локальной сети. (приложение Ghost Commander Samba Plugin должно быть установлено)".
А я не знаю, установлено ли оно! И, если нет, где его взять - чтобы установить. При нажмятии этой иконки он начинает интересоваться:
Сервером, Путём, Доменом, Логином и Паролём!
Ничего туда не ввёл, нажал "ОК" - получил "не могу подсоединиться к %D0%AF-%D0%9F%D0%9a...
Цитата
надо делать рутование аппарата.
Надо, ох, надо... А что это такое? Это не больно?
Цитата
Чтобы увидеть файлы других компьютеров с планшетника, надо поставить samba-клиент.
На комп - или на планшетник?

Re: планшетнике какие-нибудь встроенные средства для этого есть
Vladislav E. Lavrov  28.02.2012 13:27

Цитата (Лев)
А я не знаю, установлено ли оно! И, если нет, где его взять - чтобы установить. При нажмятии этой иконки он начинает интересоваться:
Сервером, Путём, Доменом, Логином и Паролём!
Ничего туда не ввёл, нажал "ОК" - получил "не могу подсоединиться к %D0%AF-%D0%9F%D0%9a...
Наверное на Android Market полез... Нет, установлен уже, сорри.

Цитата
Надо, ох, надо... А что это такое? Это не больно?
Идите на 4pda, скорее всего решение давным-давно найдено (я не про рут, это само-собой).



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 28.02.12 13:30 пользователем Vladislav E. Lavrov.

Re: планшетнике какие-нибудь встроенные средства для этого есть
STinger  28.02.2012 14:05

Цитата
При нажмятии этой иконки он начинает интересоваться:
Сервером, Путём, Доменом, Логином и Паролём!
Сервер - имя компа в сетевом окружении, также можно вписать туда ip. Пустым оставлять нельзя.
Путь - путь, который надо открыть после подключения. Т.е. если на компе в сети есть папка my_documents, а внутри нее есть папка images, то введя в путь my_documents\images эта папка будет открываться при подключении. В целях проверки работоспособности лучше оставить поле пустым.
Домен - для сетей с доменами, не думаю, что это ваш случай =)
Логин-пароль - это если доступ к сетевой папке защищен паролем. Если такового нету, оставить пустыми.
Цитата
На комп - или на планшетник?
На планшетник.
Цитата
А я не знаю, установлено ли оно!
Должно быть в списке установленных приложений (настройки - приложения)
Если нету, то вот оно
https://market.android.com/details?id=com.ghostsq.commander.samba&hl=ru

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]