ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
воинские и специальные звания
ленинградец  22.09.2011 00:15

Как известно звания бывают воинские (армия и ФСБ) и специальные в милиции. Специальные звания к воинским не приравниваются, а вот приравниваются ли воинские к специальным? Если подполковник из армии попадет работать в милицию дадут ли ему соответствующую должность или нет?

Re: воинские и специальные звания
Zulus  22.09.2011 01:25

В милицию в РФ теперь уже не попадёт точно.
Вопрос определяется на (пере)аттестации будущего сотрудника в соответсвии с установленными МВД требованиями. Как показывает практика, в большинстве случаев - дадут.
При чём здесь соответствующая должность, не понял.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 22.09.11 01:25 пользователем Andrey Zubatkin.

Re: воинские и специальные звания
Vladdis  22.09.2011 10:10

Обычно каждой должности соответствует воинское или специальное звание. Точнее - есть диапазон званий, в котором может находится служащий, замещающий должность. Иногда их бывает больше одного, иногда только одно.
В любом случае, перемещение из одного ведомства в другое, где предусмотрены воинские и/или специальные звания, требует аттестации.
В большинстве случаев при перемещении присваивается аналогичное (соответствия нет, а вот аналогия есть) специальное звание при наличии воинского. Обратное перемещение (например, из полиции или таможни в ФСБ или ФСО) мне на практике ни разу не встречался.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]