ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Помогите опознать фото
Boris  16.05.2011 15:22

Вот задали мне тут задачку. Увеличить и повесить в "картинную галерею" спортзала. Но что бы увеличить и повесить, нужен приличного качества файл, а сие произведение искусства переснято мыльницей с витража. Может кто знает, что за фотка и кто на ней изображен? Уж больно непохоже на банальное любительство, скорее какая то знаменитая немецкая спортсменка начала 20 века или известный спортивный репортёр - автор снимка. Ибо висит этот витраж в одном из отелей Берлина.


Re: Помогите опознать фото
Заец  16.05.2011 23:59

Начало XX века никак не может быть — на потолке лампы дневного света и одежда сравнительно современная.
Кстати увеличить (с интерполяцией, а до этого подняв яркость и контраст) и повесить можно — нужно учитывать, что рассматриваться это будет с большого расстояния, а потому требования к чёткости не такие уж высокие.

Re: Помогите опознать фото
Leo53  17.05.2011 22:16

мне кажется, что девочка в нейлоновых чулках, так как пальцев не видно. Если это так, то фото не с урока физкультуры, а специально снято

Re: Помогите опознать фото
F.B.  17.05.2011 22:39

Свет явно специально ставили, минимум два источника: слева яркий и спереди-справа помягче заполняющий. Посмотрите на тени от рук на ногах. К тому же, явно использовалась вспышка (вспышки). Нигде нет размытости движения, которая была бы на практически любой выдержке без вспышки.

Re: Помогите опознать фото
Boris  18.05.2011 14:51

Цитата (Leo53)
мне кажется, что девочка в нейлоновых чулках, так как пальцев не видно. Если это так, то фото не с урока физкультуры, а специально снято

Я потому и затеял тему, что фото явно не любительское, возможно даже весьма известное. Иначе вряд ли его бы вывесили в фойе крупного берлинского отеля.

Может, это кадр из какого-то фильма? (-)
Krolikov  18.05.2011 18:35

Цитата (Boris)
Я потому и затеял тему, что фото явно не любительское, возможно даже весьма известное. Иначе вряд ли его бы вывесили в фойе крупного берлинского отеля.

Если бы был кадр из фильма, то вероятнее всего что было бы смазано. (-)
Аксёнов Дмитрий  20.05.2011 15:13

0

Ну уж, смазано...
Vladislav E. Lavrov  20.05.2011 19:32







Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.05.11 19:36 пользователем Vladislav E. Lavrov.

Re: Ну уж, смазано...
Макс И  24.05.2011 11:56

А это откуда кадрик? Очень похоже на пересечение улицы Трефолева и Первомайского переулка в центре Ярославля.

Re: Ну уж, смазано...
Vladislav E. Lavrov  24.05.2011 16:20

Российский фильм Миннесота.
Локейшн, к сожалению не указан, а смотреть это...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]