ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Евровидение 2011. Делайте Ваши ставки :)
Vadims Falkovs  17.04.2011 18:04

В сети появился список всех произведений предстоящего мероприятия в Дюссельдорфе.

http://www.eurovision.tv/page/dusseldorf-2011

По традиции (2010 год, 2009 год, 2008 год и тут, 2006 год и здесь, 2005 год, 2004 год.) можем начинать дружно высказываться в отношении произведений и не только.

Re: Евровидение 2011
Vadims Falkovs  17.04.2011 18:09

Лично мне в той или иной степени понравились

Белоруссия, Бельгия, Босния и Герцоговина, Греция, БЮР Македония, Россия, Швеция, Хорватия, Эстония.

Франция - шикарный голос и отличное произведение, но это не оперный фестиваль.

Английский язык многих участников отставляет желать лучшего и хорошо было бы, если бы они не пытались на нём ещё и петь. Вообще, английского слишком много. Вплетение в текст некоторыми участниками других языков расцениваю исключительно положительно.

Re: Евровидение 2011
Roman  22.04.2011 04:22

Ну что, буду первым ответившим. :-)
Прослушал наконец-то все песни; при этом делал кое-какие пометки. Вот, собственно моё мнение:
Албания - порадовал национальный колорит, в целом неплохо, но чего-то не хватает.
Армения - хорошо запоминающийся припев "Бум-бум, чака-чака", но в остальном как-то всё довольно традиционно.
Австрия - хороший припев.
Азербайджан - песня какая-то серенькая.
Беларусь - хороший хит с национальными мотивами. Кандидат на победу, если, конечно, жюри не смутит патриотический настрой песни.
Бельгия - хорошее пение a cappella и звукоподражательные элементы. Но достаточно ли это для победы - это вопрос.
Босния - неплохой шлягерок типа национальной польки. Но победит ли?..
Болгария - песня с претензией, но чего-то не хватает.
Хорватия - можно сказать хит, но хотелось бы ещё чего-то эдакого. :-)
Кипр - порадовал национальный колорит.
Дания - многообещаюший текст, ориентированный на перспективу. Но музыка весьма традиционна.
Эстония - хороший хит. Тоже может быть кандидат на победу.
Македония - очень прикольная песня о непонимании македонцем русских слов. Только поймёт ли её интернациональное жюри?..
Финляндия - в целом неплохо, "да да дам" запоминается, но чего-то не хватает.
Франция - шикарная оперная ария. Вообще-то были уже успешные попытки победы неформата на Евровидении ("Лорди" с хард-роком). Может, теперь настал черёд оперной арии... А может и нет...
Грузия - припев с претензией на рок, но в целом серовато.
Германия - совсем серенько. Вряд ли Лена победит второй раз подряд. Ну а если вдруг и победит - то победит не песня, а сама Лена. :-)
Греция - хороший припев и никакой запев. Национальные элементы - это плюс.
Венгрия - заводной припев, но чего-то не хватает.
Исландия - ретро 60-70-х. На победу в 2011-м не тянет.
Ирланлия - тут наоборот, звучит весьма современно, но как-то не трогает.
Израиль - в целом неплохо, но в прежние годы было и лучше. Типа шлягер, но интонации слишком заигранные.
Италия - ретро-джаз. Опять же на победу в 2011-м не тянет.
Латвия - серенько.
Литва - местами звучит красиво, но лишь местами.
Мальта - что-то как-то не особо. Звучит хоть и современно, но слишком традиционно. :-)
Молдавия - вообще что-то непонятное.
Норвегия - африканские ритмы с претензией.
Польша - не ахти, хотя то, что польский язык - это, я считаю, плюс.
Португалия - народные мотивы - всегда здОрово, но именно эта песня как-то не тронула.
Румыния - песня понравилась, хотя многие интонации заезженные.
Россия - очень неплохой хит. Тоже может быть кандидат на победу.
Сан-Марино - средненько, не хватает какой-то изюминки.
Сербия - в стиле диско 80-х с национальными мотивами.
Словакия - средненько. Много повторов одних и тех же интонаций.
Словения - в целом мне лично понравилась славянская мелодика. Только понравится ли она интернациональному жюри - вопрос...
Испания - неплохой шлягерок.
Швеция - заводной танцевальный хиток типа евродэнса.
Швейцария - приятная песенка, но для победы недостаточно.
Нидерланды - средненько, без изюминки.
Турция - ничего так. :-) Элементы рока - скорее плюс, а вот обилие повторов - скорее минус.
Украина - неплохая песня, но на победу вряд ли потянет.
Британия - средненько.

Re: Евровидение 2011
Unicum  24.04.2011 11:24

Цитата (Roman)
Беларусь - хороший хит с национальными мотивами. Кандидат на победу, если, конечно, жюри не смутит патриотический настрой песни.
В последнее время вообще непонятно, как это так голосуют! И кто действительно голосует? Результат прошлогоднего Евровидения просто шокировал! Да и вся Германия обалдела от своей победы! А у Беларуси была самая красивая песня, а место - предпоследнее!
Цитата (Roman)
Франция - шикарная оперная ария. Вообще-то были уже успешные попытки победы неформата на Евровидении ("Лорди" с хард-роком). Может, теперь настал черёд оперной арии... А может и нет...
А может, да! Хочу скорее услышать! Вот это серьёзно, действительно стоит победы, а не то, что в прошлом году!
Цитата (Roman)
Германия - совсем серенько. Вряд ли Лена победит второй раз подряд. Ну а если вдруг и победит - то победит не песня, а сама Лена.
Мало того, что в прошлом году победила фигня фигнёй? Если ещё раз победит, Евровидение можно закрывать.
Цитата (Roman)
Италия - ретро-джаз. Опять же на победу в 2011-м не тянет.
Рад возвращению! Как это - песенный конкурс без Италии? Всё равно, что чемпионат мира по футболу без Бразилии.
Цитата (Roman)
Молдавия - вообще что-то непонятное.
Может, группа "Zdob şi Zdub" выдаст что-то прикольное, как в первый раз? Опять бабуля с барабаном или что-то другое?
Цитата (Roman)
Польша - не ахти, хотя то, что польский язык - это, я считаю, плюс.
Конечно, плюс! Почему должен быть именно английский язык? Вообще считаю его самым некрасивым языком в мире.
Цитата (Roman)
Россия - очень неплохой хит. Тоже может быть кандидат на победу.
Флаг вам в руки! После оглашения результатов?
Цитата (Roman)
Украина - неплохая песня, но на победу вряд ли потянет.
А может, всё-таки победит? Очень хочу!

Re: Евровидение 2011
Vadims Falkovs  24.04.2011 11:35

Цитата (Unicum)
Цитата (Roman)
Франция - шикарная оперная ария. Вообще-то были уже успешные попытки победы неформата на Евровидении ("Лорди" с хард-роком). Может, теперь настал черёд оперной арии... А может и нет...
А может, да! Хочу скорее услышать!
Так ради бога, - слушайте не откладывая в долгий ящик:
http://www.youtube.com/watch?v=uEb7hRo-Qyk&feature=player_embedded
Цитата
Цитата (Roman)
Молдавия - вообще что-то непонятное.
Может, группа "Zdob şi Zdub" выдаст что-то прикольное, как в первый раз? Опять бабуля с барабаном или что-то другое?
Там не бабуля, а "трехдверные добры молодцы"
http://www.youtube.com/watch?v=GXTm9yKP4_4&feature=player_embedded
Цитата
Цитата (Roman)
Россия - очень неплохой хит. Тоже может быть кандидат на победу.
Флаг вам в руки! После оглашения результатов?
http://www.youtube.com/watch?v=rpiXxV3y8H0&feature=player_embedded
Цитата
Цитата (Roman)
Украина - неплохая песня, но на победу вряд ли потянет.
А может, всё-таки победит? Очень хочу!
http://www.youtube.com/watch?v=Jtfetx1u8I0&feature=player_embedded



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.04.11 11:36 пользователем Vadims Falkovs.

Re: Евровидение 2011
Лебедев  01.05.2011 09:32

Ставлю на Мику Ньютон, очень красивая песня в оригинале: http://www.youtube.com/watch?v=IYkylvJOOYI
Алексей Воробьев просто невозможен.

Re: Евровидение 2011
Unicum  01.05.2011 15:45

В этом году фаворитом считают Францию. А песня действительно красивая, не то, что было в прошлом году. Если победит, обижаться не буду.

Мне понравилась Турция и Украина. (-)
Питербуржец  01.05.2011 18:12

0

Re: Евровидение 2011
Unicum  08.05.2011 02:43

Вот любит певец Филипп Киркоров этот конкурс, каждый год должен кому-то помогать! Что ж, честь ему и хвала! Самое высокое достижение - второе место украинской певицы Ани Лорак. В этом году он помогает Швеции, но считает, что победит Франция. А знаете почему? Будете смеяться. Потому что певец похож на Баскова, да и голос похожий. А не зря Филиппа называют королём ремейков. Слышали, что пел белорусский певец Дмитрий Колдун на Евровидении? Колдун, да ещё поет про магию... А слышал я песню с похожей музыкой. И как прокатило? И вроде и "Shady lady" - ремейк какой-то песни, только песню не слышал. А Киркоров и сам однажды выступил на Евровидении и занял 16 место. Это самый худший результат России, если не учитывать того, что 1 раз Россия вообще не попала в финал. И вроде его песня - ремейк какой-то песни молдавской певицы Анастасии Лазарюк. И даже то, что он продемонстрировал журналистке с розовой кофтой - это был ремейк 1 песни группы "Ленинград".

Ставки сделаны
Vadims Falkovs  15.05.2011 02:19

Азербайждан победил еще до конца подсчета.

Re: Ставки сделаны
Unicum  15.05.2011 03:09

Цитата (Vadims Falkovs)
Азербайждан победил еще до конца подсчета.
С чем и поздравляю! Да, в этом году всё честно, ведь песня действительно красивая.
Таки не угадали с прогнозами! А Украине пророчили невысокое место, а она оказалась четвёртой. Второе место - неожиданно Италия, третье - Швеция (ожиданно или нет?).

Re: Ставки сделаны
Vadims Falkovs  15.05.2011 03:28

Цитата (Unicum)
Да, в этом году всё честно, ведь песня действительно красивая.
Но не хит, не поп... Ну, это не то, что люди будут насвистывать по пути на работу и с работы или отплясывать на дискотеках.
Цитата
Таки не угадали с прогнозами!
...
третье - Швеция (ожиданно или нет?).
Если посмотрите моё сообщение, то Швеция в нём присутствует :)
Но это сугубо моё восприятие.
Для меня скорее всего произведением всех времён и народов номер один в номинации "поп" останется "Москау". С моей точки зрения переплюнуть его ещё никому не удалось и, увы, вряд ли удастся... Хотя, - о вкусах не спорят. :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.05.11 03:29 пользователем Vadims Falkovs.

Поздравляем Азербайджан!
Roman  15.05.2011 03:29

Ну что ж - поздравляем Азербайджан с победой!
Вот уж не думал, что песня Азербайджана победит - если честно, меня она как-то не тронула. Вот, скажем, песня Франции меня тронула (наверное, потому, что я с детства воспитывался на классике), песня Украины тоже. Понравилась песня Швеции, занявшей третье место, Дании, России, Эстонии, которая почему-то вообще оказалась где-то в конце списка. А песня Азербайджана - ну, не знаю. Неплохая песня, но, как говорится, "не ах".

Надо сказать, что голосование в этом году было довольно разношёрстным, несмотря на традиционную тенденцию голосовать за соседа. Когда объявили результаты первых десяти стран, оказалось, что 12 пунктов получили совершенно разные 10 стран.
Что касается Азербайджана, ему дали 12 пунктов всего три страны: Россия, Турция (ну, тут понятно - соседи) и Мальта (а тут непонятно, почему). 10 пунктов Азербайджану дали всего 5 стран: Украина, Сан-Марино (непонятно, почему), Хорватия, Румыния и Молдавия. А вот 8 пунктов Азербайджану дали уже 10 стран. Ну и по 1-7 пунктов от разных стран Азербайджан тоже насобирал достаточное количество, чтобы стать лидером.

Re: Ставки сделаны
Unicum  15.05.2011 12:01

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (Unicum)
Да, в этом году всё честно, ведь песня действительно красивая.
Но не хит, не поп... Ну, это не то, что люди будут насвистывать по пути на работу и с работы или отплясывать на дискотеках.
Но уж что красивая, то красивая! И я не свищу, а таки пою. А насчёт пустотек, извините, дискотек... Разве на них следует ориентироваться? Ну да, "Sieben, sieben, ай-лю-лю..." - для дискотеки именно то! А вот "Молитва" (которая, кстати, победила) очень подходит для дискотеки? А "Алилую" на дискотеках крутили? Очень хочется это представить!

Re: Поздравляем Азербайджан!
A-Lex-Is  15.05.2011 16:15

Кстати, а песня-то похожа на что-то. Интересно, на что?

Беларусь
житель ЗАО  19.05.2011 03:45

Цитата (Unicum)
Цитата (Roman)
Беларусь - хороший хит с национальными мотивами. Кандидат на победу, если, конечно, жюри не смутит патриотический настрой песни.
В последнее время вообще непонятно, как это так голосуют! И кто действительно голосует? Результат прошлогоднего Евровидения просто шокировал! Да и вся Германия обалдела от своей победы! А у Беларуси была самая красивая песня, а место - предпоследнее!
На мой взгляд песня белорусов действительно подобрана неплохо (и не смотря на то что некоторые ругают текст "I love Belarus", я считаю это нормальным проявлением патриотизма). Понравился и клип (особенно национальные мотивы в нём).

Но вот выступление на полуфинале.. Считаю не вполне нормальным когда бэк-вокалистка поёт сильно сильнее солистки (над вокалом то Анастасии всё-таки поработать надо), да и отсутствие балета плюсом не считаю (одни вокалистки - своеобразная пародия на "Серебро"), вполне можно было бы ближе к переднему краю выпустить тех же танцующих в национальных костюмах, бэк-вокалисток же немного назад, посередине - естественно солистку (поющую и делающую медленные движения как на клипе, раз не получается как у Русланы в 2004). Вот с цимбаламим на мой взгляд идея неплохая.

Ну напоследок пара видео с ютуба

http://www.youtube.com/watch?v=wCny6pWaGUU клип
http://www.youtube.com/watch?v=N-M_fSzjfro выступление на полуфинале

ps Хотя вот, справедливости ради, Воробьёв мне не понравился ещё больше, сам в финале "болел" за Мику Ньютон, у которой и результат неплохой. Ну и у Азербайджана, надо сказать, выступление неплохое - песня попсовая, но простая и со вкусом

Интересно, а фаер-шоу правилами не запрещено?
Питербуржец  19.05.2011 16:06

А то подумал, было бы супер, если кто нибудь устроил фаершоу...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]