ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Является ли номер еХХХкх 90 "блатным"?
Leo53  24.04.2011 12:58

я имею в виду номер с областным суффиксом 90. На том же участке дороги около Перхушкова на Можайском ш. замечен и автомобиль с номером "Shmel". Что у него спереди не знаю.

Re: Является ли номер еХХХкх 90 "блатным"?
warrior  24.04.2011 17:31

Все номера вида еХХХкх (так же, как аХХХмр и ещё некоторые) - "блатные", независимо от региона.

Областное ФСБ (-)
Сура  24.04.2011 18:08

0

Re: Является ли номер еХХХкх 90 "блатным"?
Geoalex  24.04.2011 18:23

Цитата (Leo53)
я имею в виду номер с областным суффиксом 90. На том же участке дороги около Перхушкова на Можайском ш. замечен и автомобиль с номером "Shmel". Что у него спереди не знаю.

Могут являться, а могут и не являться. Номер считается якобы блатным, но по фоткам видно, что далеко не всегда. Собственно вот: http://o001oo.ru/index.php?showtopic=32114&st=0

Re: Является ли номер еХХХкх 90 "блатным"?
Владимир Cherny  24.04.2011 22:44

Цитата (warrior)
Все номера вида еХХХкх (так же, как аХХХмр и ещё некоторые) - "блатные", независимо от региона.

А это как понимайт "блатные" - как соответствующего цвета штаны, в смысле надо делать "Ку" N-раз? А скока? Поясните плз по сериям, скока "Ку" я должон делать в каждом конкретном случае, а то я за 30 лет рулевого стажа так и не уяснил?

Слышал, что это своего рода издевка "князьков-феодалов" и их "бояр" (випов) над "холопами" (лохами)
Aeros  24.04.2011 23:01

е...кх = еду как хочу!
а...мр = а мне разрешено!

Re: Слышал, что это своего рода издевка "князьков-феодалов" и их "бояр" (випов) над "холопами" (лохами)
Alexio  24.04.2011 23:22

А разве в России не разрешена выдача "выпендрёжных" номеров (типа 777, 999, 001, еее и т.п.) простым смертным? Платя при этом бОльший, чем при выдаче обычного номера, тариф в кассу, разумеется.

Re: Является ли номер еХХХкх 90 "блатным"?
Geoalex  24.04.2011 23:27

Цитата (Владимир Cherny)
А это как понимайт "блатные"

Всё очень просто. Номера серии а***мр97 ставятся на служебные автомобили, имеющие право на мигалку. Со всеми вытекающими привилегиями. Остальные так называемые "блатные" серии являются скорей городскими легендами, чем реально существующим явлением. Точнее, в разных регионах в разное время отдельные ведомства гос.власти негласно бронировали за своими машинами номера определённых серий. Но по факту многие такие номера часто оказывались в свободной выдаче или специально ставились на машины коммунальных служб.

Однако из-за распространённости легенд о "блатных номерах", некоторые духовно богатые граждане с помощью связей или денег добиваются установки себе на машины якобы блатных номеров, чтобы чувствовать себя причастными к "элите".

PS. Да, всё сказанное относится к Москве. В регионах "блатные" серии часто действительно являются "неприкосновенными".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.04.11 23:37 пользователем Geoalex.

Re: Является ли номер еХХХкх 90 "блатным"?
Leo53  24.04.2011 23:41

Цитата (Geoalex)
в разных регионах в разное время отдельные ведомства гос.власти негласно бронировали за своими машинами номера определённых серий
главное, чтобы ГАИ была в курсе данной легенды. И похоже, что в курсе.

Ну, а что может означать жёлтый номер "Shmel" ?

Re: Является ли номер еХХХкх 90 "блатным"?
Geoalex  24.04.2011 23:53

Цитата (Leo53)
главное, чтобы ГАИ была в курсе данной легенды. И похоже, что в курсе.

В целом так, но к номерам е***кх90 это не относится. Ссылку на фото я привёл выше: грузовиков, газелей и даже мусоровозов с такими номерами полно.

Re: Является ли номер еХХХкх 90 "блатным"?
titanic  25.04.2011 23:08

В некоторых регионах и легковые с ними есть. :) Причем легковые явно не "блатные". :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.04.11 23:08 пользователем titanic.

не всегда, причем далеко
DIGWEED  26.04.2011 13:20

Цитата (warrior)
Все номера вида еХХХкх (так же, как аХХХмр и ещё некоторые) - "блатные", независимо от региона.


Зависимо от региона, оказываицо.

А***МР-97 - заменители флаговых грз, интересен еще А***МР-77, остальное - ничем не примечательно.

Е***КХ- тоже интересен, но только в Московском регионе.

Вообще, грз без аргумента не всегда полезная вещь.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]