ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Транспортно-пересадочные узлы
С Урала  18.02.2011 19:12

Открыли ТПУ у метро "Планерная" - второй после ТПУ у метро "Калужская". Всё бы хорошо, несмотря на то, что проход только через торгово-развлекательный центр, но вот проход ко второй и третьей посадочным платформам через второй этаж ТРЦ. А если эскалатор на подъём сломается, кстати, неудобный - из двух пролётов с разворотом на 180 градусов. Потом по мостику и вниз по ступенькам - вот радость-то старым и больным. Наверно, многие пойдут понизу прямо через проезжую часть. Сразу бы сделали там переходики, а нд гоняли людей через этажи в надежде, что они что-то там купят. Для химкинских маршрутов автобусов и троллейбусов на платформах места почему-то не нашлось - посадку на них задвинули на самый дальний край площади. И вся высадка теперь стала далеко от входа в метро, а маршрутки вообще убрали к другому выходу. Ну а если турникеты скоро отменят, то вообще вся затея с ТПУ теряет смысл?

Re: Транспортно-пересадочные узлы
warrior  18.02.2011 22:49

Турникеты вряд ли скоро отменят.
Вся затея с этим ТПУ совершенно идиотская уже хотя бы потому, что междугородним автобусам с МКАД трудно будет пробраться по нему (или проехать от него к МКАД) через постоянно стоящую в пробках ул. Свободы.
Интересно, а автостанцию "Тушино" теперь ликвидируют?

Re: Транспортно-пересадочные узлы
karelalex  19.02.2011 06:16

Первая и единственная идея этого (да и предыдущего) ТПУ - это построить на месте автобусной площадки торговый центр. Для сравнения у м. Речной вокзал автобусы (правда подмосковные) с площадки просто прогнали, понятно, что с МГТшными надо поступать по-нежнее, для этого придумали ТПУ.

Re: Транспортно-пересадочные узлы
Виталий Шамаров  19.02.2011 07:42

Цитата (karelalex)
Первая и единственная идея этого (да и предыдущего) ТПУ - это построить на месте автобусной площадки торговый центр.
Идея, кстати, не самая плохая. Ещё важно, чтобы торговый центр работал достаточно долго. Я пересадку делаю на "Преображенской площади". Близлежащий рынок фактически работает до 18:00, купить продукты часто не успеваю. Был бы пересадочный узел с торговым центром, то, возможно, не приходилось бы наматывать пешком километры по нескольким магазинам.
... хотя, конечно, торговый центр может оказаться и никчемным. Никчемных в Москве полно.

Re: Транспортно-пересадочные узлы
Евгений Ипатов  19.02.2011 23:46

...В ходе осмотра А.Кузьмин доложил Мэру, что на территории города может быть построено до 40 транспортно-пересадочных узлов; ещё 10 объектов в настоящее время находится в разработке.

Кроме того, А.Кузьмин сообщил, что на I квартал 2011 г. запланированы работы по транспортно-пересадочным узлам «Ясенево», «Новокосино», «Водный cтадион», «Жулебино», «Бутово», и добавил, что три транспортно-пересадочных узла планируется строить одновременно с новыми станциями метро «Пятницкая», «Новокосино», «Лермонтовский проспект».

http://www.mos.ru/press-center/news/index.php?id_4=18116

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]