ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Что за прибор повесили на доме?
Vladislav Prudnikov  16.10.2007 21:54

У меня, в наружном верхнем углу кухни :-) повесили некий агрегат, который постоянно мигает красным или зелёным огоньком. Висит возле водосточной трубы и внешне представляет собой вот что:




Что это такое?

Nortel Wireless AP 7220 (0) (-)
Антон Чиграй  16.10.2007 22:48

0

Мне конечно стыдно,но можно для дураков поподробнее,что это и для чего. (-)
Впередсмотрящий  18.10.2007 16:25

0

Re: Мне конечно стыдно,но можно для дураков поподробнее,что это и для чего.

Nortel Wireless AP 7220: Сайт производителя

А мне еще стыднее, я не знаю английский (-) (-)
Паштет  19.10.2007 18:20

0

Точка доступа к беспроводной локальной сети и маршрутизатор в одном флаконе (-) (-)
svh  19.10.2007 18:23

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.10.07 18:24 пользователем svh.

Re: Точка доступа к беспроводной локальной сети и маршрутизатор в одном флаконе
novell  18.12.2010 18:46

http://www.isabel.su/forums/showthread.php?t=447
Там полное объяснение того, что это и с чем это едят.

Re: Точка доступа к беспроводной локальной сети и маршрутизатор в одном флаконе
ВлаДТ  20.12.2010 14:11

Владиславу будет интересно прочитать тему на Тушинском Хомяке про эти "шишки Брагина". Жители их называют фонарями, грушами и ульями.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 20.12.10 14:22 пользователем ВлаДТ.

Технический прогресс
Krolikov  20.12.2010 19:08

Цитата (svh)
Точка доступа к беспроводной локальной сети и маршрутизатор в одном флаконе
Ну, "маршрутизатор", насколько я понимаю - это роутер, если по-русски. :-) Но почему локальные сети еще живы - для меня загадка. Что в них такого есть, чего нельзя найти в интернете?

Re: Технический прогресс
Антон Чиграй  20.12.2010 20:42

Цитата (Krolikov)
Ну, "маршрутизатор", насколько я понимаю - это роутер
Угу.

Цитата
Но почему локальные сети еще живы - для меня загадка. Что в них такого есть, чего нельзя найти в интернете?
Надеюсь, речь про домовые сети (масштаба большого_дома-квартала-района), а не корпоративные или внутриквартирные?
Локальная сеть - в первую очередь просто хорошее решение для "последней мили" в плотно заселённых районах. Для пользователя доступ к локальным ресурсам (т.е. компьютерам соседей по сети) выполняется со скоростью на 2-3 порядка больше, что очень приятственно при скачивании фильмов и софта.
Ну и не надо забывать, что очень многие домовые сети выросли из доинтернетных сеток, созданных просто для файлообмена между соседями и всяких сетевых игр, и только потом подключённых к Сети одним общим каналом. А инфраструктура-то уже развёрнута, вот и новых пользователей проще подключить, кинув хвост от подъездного коммутатора.

Re: Nortel Wireless AP 7220
Boris  20.12.2010 21:00

Цитата (Антон Чиграй)
Nortel Wireless AP 7220

То, что это новейшая конструкция ядерной боеголовки - я и сам вижу. Но почему не покрашено в зелёный цвет???!!!

Помните такой армейский анекдот про генеральскую инспекцию и забытое солдатом ведро на макушке стратегической ракеты? :-) Вот типо того и возникает вопрос, а кроме как на водосточную трубу это чудо 21 века больше повесить никуда не догадались?

Re: Технический прогресс
Boris  20.12.2010 21:13

Цитата (Krolikov)
Но почему локальные сети еще живы - для меня загадка. Что в них такого есть, чего нельзя найти в интернете?

Много чего. Кряки к любому существующему на свете софту, порнуху... В общем всё, что в Инете найти как бы тоже можно, но с каждым днём становится всё труднее и затратнее. Эдакие локальные оазисы демократии и абсолютной халявы. Которые, в отличие от раскрученых торрентов ещё никто из благодетелей законников не принялся регулировать и запрещать. К тому же учтите, ресурсы таких локальных сетей абсолютно бесплатны и доступны на максимальных скоростях, которые только позволяет установленое оборудование. Тогда как за хорошую скорость из "большого" Инета надо хорошо платить.

В каком то смысле это может и атавизм. Многие локалки возникали с того, что кто то покупал дорогой и быстрый канал в Инет и начинал им из альтруистических, а иногда и не очень соображений делиться с соседями. Так возникали сетевые микросообщества масштаба подъезда, дома, микрорайона. А возникнув, так и остались. Либо наоборот, вначале создавалась замкнутая локальная сеть (очень распространнное явление в студенческих городках), а затем цеплялась к большой Сети.

Резонно упоминалось и использование локальных сетей масштаба дома для сетевых игрушек, потому что это широкий быстрый и фактически бесплатный канал между местными игроками. Понимая популярность подобных технических решений в среде народа, провайдеры зачастую не борятся, а наоборот способствуют поддержанию подобных инфраструктур. Им ведь тоже выгоднее подключать к своим каналом такие готовые к эксплуатации самоорганизующиеся и находящиеся на самообслуживании какого нибудь местного энтузиаста системы "оптом", чем тянуть провод в каждую квартиру.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 20.12.10 21:23 пользователем Boris.

Re: Nortel Wireless AP 7220
svh  20.12.2010 22:16

Цитата (Boris)
кроме как на водосточную трубу это чудо 21 века больше повесить никуда не догадались?
Видно, куда проще было, туда и пришпандорили. К стене - это ж дырки сверлить надо, дюбеля вставлять, шурупы вкручивать - в общем, напрягаться. А тут - какими-нибудь хомутами притянули, и готово, висит :-))

Re: Технический прогресс
svh  20.12.2010 22:17

Цитата (Krolikov)
Ну, "маршрутизатор", насколько я понимаю - это роутер, если по-русски. :-)
Ага, а "роутер" - это маршрутизатор, если по-английски :-))

Re: Что за прибор повесили на доме?

Цитата (Vladislav Prudnikov)
У меня, в наружном верхнем углу кухни :-) повесили некий агрегат, который постоянно мигает красным или зелёным огоньком. Висит возле водосточной трубы и внешне представляет собой вот что:




Что это такое?

Ой, какая знакомая девайсина. :D На самом деле это ничто иное как Билайн Wi-Fi, оно же бывший Golden Wi-Fi. Такие бочки-фонари (а точнее точки) во многих районах москвы уже давно висят. ;) А учитывая что в ходе перепродаж Golden Telecom слилcя в экстазе с Корбиной под крышей полосатого оператора, вот и соотвтественно и получите такой классный монтаж у водосточной трубы. ;)
Т.к. у монтажников корбины еще со времен самой корбины руки из одного места росли. :D



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 21.12.10 01:01 пользователем Макс (Житель Строгино).

Re: Что за прибор повесили на доме?
Виталий Шамаров  21.12.2010 14:36

Цитата (Макс (Житель Строгино))
На самом деле это ничто иное как Билайн Wi-Fi
На своём доме я такое устройство не наблюдал, а вот сигнал Beeline Wi-Fi был обнаружен. Вопрос: он съедобен или нет?

Re: Что за прибор повесили на доме?
A-Lex-Is  21.12.2010 16:04

Сеть Вас пускает? Требует ли пароль для подключения к сети? Если не требует, то попробуйте подключиться. Если подключение пройдет успешно, запустите командную строку и пропингуйте какой-нибудь сайт. Если и это удастся сделать — поздравляю.

Re: Технический прогресс
Иван Садовский  21.12.2010 20:29

Цитата (Boris)
Либо наоборот, вначале создавалась замкнутая локальная сеть (очень распространнное явление в студенческих городках), а затем цеплялась к большой Сети.
Причем в студгородках эти сети обычно массово содержат информацию, которая для внешнего интернета в массе своей бесполезна - всякие ДЗ, курсачи, дипломы, писавшиеся обитателями студгородка и их сотоварищами.

Re: Технический прогресс
Mx  08.01.2011 09:36

Славянской традиции не изменяя.
Хотели как лучше, но сделали как всегда )
А вот монтаж АП по городу производился задолго до слияния голдена с корбиной.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 08.01.11 09:40 пользователем Mx.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]