ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Москва сплошь покрылась льдом
алексей н.  25.12.2010 21:24

Сегодня в Москве при -3 с неба более 3-х часов шёл дождь, из-за чего дороги превратились в каток, тротуары тоже, деревья и проводка обледенели как и машины, На счёт чп не знаю но думаю было много

Re: Москва сплошь покрылась льдом
JaZZ  25.12.2010 21:28

Это событие стоит того что бы открывать ветку в форуме?

"...и в заключение - о погоде"
Krolikov  25.12.2010 21:40

Цитата (JaZZ)
Это событие стоит того что бы открывать ветку в форуме?
Ну, когда не о чем говорить - говорят о погоде. Тема безопасная, не "политическая".
Зуд в пальцах как-то надо реализовать - вот и открываются такие темы... :-)

Re: "...и в заключение - о погоде"
Впередсмотрящий  25.12.2010 21:52

Нет, в Москве, действительно сейчас сурово, во первых божественно красив берёзовый лес под моими окнами, деревья покрыты инеем просто...фантастически, ну а дороги...., сейчас в "Континент" (200м от дома) ходил, точнее ехал как на коньках :)))) Автобусы аки детские саночки скатываются с горы :)

Re: "...и в заключение - о погоде"
Krolikov  25.12.2010 22:28

Цитата (Дибуны)
Автобусы аки детские саночки скатываются с горы :)
А тормозят они как? Обо встречные автобусы?

Re: "...и в заключение - о погоде"
warrior  25.12.2010 22:48

Цитата (Дибуны)
Автобусы аки детские саночки скатываются с горы :)
Да, сегодня видел, как ЛиАЗ-6212 652-го маршрута сползал юзом на заблокированных колёсах по крутому спуску в начале ул. Исаковского - зрелище не для слабонервных!

Re: "...и в заключение - о погоде"
Впередсмотрящий  25.12.2010 22:56

Цитата (Krolikov)
А тормозят они как? Обо встречные автобусы?
Не знаю, у нас на Рокотова (около "Седьмого континента) два "лежачих полицейских", вот о них подтормаживается, видимо неплохо :) Вообще прикольно, все люди аки пьяные, шатаются, падают, поддерживаются друг за друга :)))
В лесу даже снег замёрз :) Ну то есть покрылся толстой ледяной коркой, красота вообще, сейчас вот ещё пойдём, погуляем...

Re: Москва сплошь покрылась льдом
karelalex  25.12.2010 23:20

Самое прикольное - это фейерверк с которым ездят электрички. Из окна электрички это выглядело примерно так.

Re: Москва сплошь покрылась льдом
алексей н.  25.12.2010 23:30

Да сегодня и трамваи с троллейбусами ходят тоже сверкая, На улице все дороги как каток и говорят, что даже в Бологое отмечались ледяные дожди.

Re: "...и в заключение - о погоде"
Krolikov  25.12.2010 23:51

Цитата (Дибуны)
у нас на Рокотова (около "Седьмого континента) два "лежачих полицейских", вот о них подтормаживается, видимо неплохо
У, дык это не санный спорт, а горнолыжный - прыжки с трамплина... На каком расстоянии эти автобусы приземляются? Метров на 150 хотя бы они летят?

Re: Москва сплошь покрылась льдом
Максим (Иваново)  26.12.2010 00:01

Цитата (алексей н.)
Да сегодня и трамваи с троллейбусами ходят тоже сверкая, На улице все дороги как каток и говорят, что даже в Бологое отмечались ледяные дожди.

Это хорошо, что ещё ходят. У нас 12 ноября 1997 г. такой же ледяной дождь был, и встали трамваи. Троллейбусами в тот день не пользовался, так что про них не знаю.

Re: Москва сплошь покрылась льдом
Дядя Саша  26.12.2010 00:20

Люди старше 60 - не выходите на улицу! Сегодня в 20.00 вышел из м.Авиамоторная. Ступить некуда - лед сверкает в свете фонарей. Мужик очищает ото льда трамвайное полотно, но не рельсы. Ему наплевать, что рядом люди скользят. Молодежи хорошо - там много студентов - они аж визжат от радости. Я им позавидовал (по-хорошему) а сам позорно прополз до нерасчищенного места - по снегу идти не страшно. Из трамваев вылетают искры весьма красиво.

Re: Москва сплошь покрылась льдом
алексей н.  26.12.2010 00:29

Да тут лучше всем не выходить, можно больно упасть, у меня пёс бедный при выходи из подъезда набок упал( ударился, заскулил, еле встал лапы разъезжались, потом по быстрому в туалет сходил и домой быстрее.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.12.10 00:31 пользователем алексей н..

"Мы поедем, мы помчимся на КОЛЕНЯХ утром ранним" (с)-моё, можно пользоваться

А в Краснодаре по-прежнему днём до +13. Удивляюсь даже, чего это до нас похолодание не доходит, хотя обычно хоть в виде дождя доползало дня за три. Эх, навалит у нас после Нового года только, и начнётся совсем иная жизнь... :-)

Re: "Мы поедем, мы помчимся на КОЛЕНЯХ утром ранним" (с)-моё, можно пользоваться
Илюха_ЛэП  26.12.2010 00:57

А я все больше и больше скучаю по старой доброй дорожной соли... Какая-же это все-таки была хорошая штука! Может обувь от нее и разваливалась, но здоровье всяко дороже...

Re: "Мы поедем, мы помчимся на КОЛЕНЯХ утром ранним" (с)-моё, можно пользоваться
Евгений Ипатов  26.12.2010 10:40

Цитата (Илюха_ЛэП)
А я все больше и больше скучаю по старой доброй дорожной соли... Какая-же это все-таки была хорошая штука! Может обувь от нее и разваливалась, но здоровье всяко дороже...
Ничто не мешает идти по проезжей части, благо что об автоуродах у нас заботятся больше и для них дорога совершенно нескользкая. Вчера пришлось идти именно так - на коньках кататься, к сожалению, не умею.

P.S. Представляю, в какой апокалипсис вылилась бы такая же погода в Питере!

Re: Москва сплошь покрылась льдом
Виталий Шамаров  26.12.2010 10:58

Коммуникатор написал именно "ледяной дождь" - американский погодный сервис оказался точнее российского.

Re: Москва сплошь покрылась льдом
Виталий Шамаров  26.12.2010 11:03

Цитата (JaZZ)
Это событие стоит того что бы открывать ветку в форуме?
Стоит, хотя бы поэтому:
Цитата
Ситуация ухудшилась этой ночью. Утром было обесточено здание аэропорта «Домодедово».


Пострадали жители почти всего Подмосковья, проблема не затронула только север области, сообщил РИА Новости представитель управления информации областного МЧС. Во многих населенных пунктах нет воды, света и отопления, отмечает РИА. В общей сложности пострадали около 16ти тысяч человек, рассказали Интерфаксу в спасательном ведомстве. Кроме того, трудности с электроснабжением возникли этой ночью и на железной дороге - на Киевском, Белорусском и Горьковском направлениях. Московские железнодорожники и сегодня констатируют "кратковременные перебои" в подаче электроэнергии со стороны "Мосэнерго" и "Рязаньэнерго", сообщает ИТАР-ТАСС. Движение нарушено на нескольких направлениях дороги. Основная причина отключений – обрывы линий электропередачи – из-за налипания мокрого снега и обледенения проводов. Около часа назад было обесточено здание аэропорта "Домодедово", сообщает РИА. Сотрудники аэропорта говорят, что не знают, когда электричество
появится и списывают эту ситуацию на погодные условия, отмечает агентство.
Пока те, кто прошел на посадку, находятся в терминалах, что
будет с людьми дальше, неизвестно.
А также поэтому:
Цитата
Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко призывает москвичей сидеть дома и даже не приглашать к себе гостей
"Это самое благоразумное, - считает он, - в дни сильного гололеда. Если есть нужда выйти в магазин, то следует одевать обувать на нескользящей подошве", - советует Онищенко.
На этот раз со стороны Онищенко никакой политики, а просто разумное предостережение.

Re: Москва сплошь покрылась льдом
Аксёнов Дмитрий  26.12.2010 12:15

Вчера ночью пока ехал насчитал 7 аварий. Сколько машин в кюветах валялось - сбился со счёта на втором десятке. Вся подстава в том, что то трасса вообще нормальная, то ни с того ни с сего или лёд или дикая каша. Управление теряется и все. Учитывая, что есть до сих пор кадры которые ездят на летней резине, будьте очень осторожны за кермом!

Re: Москва сплошь покрылась льдом
алексей н.  26.12.2010 13:14

Сейчас в Москве ч.с навалено куча деревьев которые всё продолжают падать, не работают трамваи точно у меня на академической

Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]