ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Упразднённые улицы Москвы
Энди  08.12.2010 01:32

А есть ли какой-либо список улиц, упразднённых (исключённых из классификатора и т. п. документов) улиц Москвы? Как редактируется классификатор, выходят ли для этого какие-то специальные постановления? Можно ли узнать дату упразднения какой-либо конкретной улицы? Разумеется, в первую очередь интересуют документы, доступные в Сети.

Re: Упразднённые улицы Москвы
DimaK  13.12.2010 16:20

Цитата (Энди)
А есть ли какой-либо список улиц, упразднённых (исключённых из классификатора и т. п. документов) улиц Москвы? Как редактируется классификатор, выходят ли для этого какие-то специальные постановления? Можно ли узнать дату упразднения какой-либо конкретной улицы? Разумеется, в первую очередь интересуют документы, доступные в Сети.

Списка упраздненных улиц судя по всему нет и никогда не было, есть только общий список улиц Москвы за 1901-2000 года, примерно 10 тысяч наименований с указанием по годам переименованных, упраздненных и застроенных и естественно существующих улиц, включая все существующие и существовавшие населенные пункты. Последний документ «Об упразднении названий улиц города Москвы» датирован 6 апреля 1999 года № 260. После чего ни одного подобного документа замечено не было, что собственно и не удивительно, поскольку не стало человека который за этим следил и собственно занимался этим и был не только автором выше указанного списка, но и автором собственно классификатора улиц Москвы и возможно всех остальных им подобных классификаторов. Я думаю, что в этом направлении классификатор никак не редактируется (см. 1-й Брянский пер., 1-я Карпатская ул., 1-я ул. Рославка, ул. Терёшково и т. д.). Исключаться они должны также как указано выше (исключаться также как включаться). Дату упразднения какой-либо конкретной улицы узнать можно, если найти соответствующее постановление (опять же см. пример выше - Битцевская аллея, 7-я Радиальная ул., Новолинейная ул., Праволинейная ул., 2-я и 6-я Прудные ул., Юбилейная ул., Салтыковский пр., Эстафетная ул., пос. Сабурово, пос. Достижения, и т. д.).

Re: Упразднённые улицы Москвы
Энди  14.12.2010 11:13

DimaK, очень интересная информация!
А этот список 1901-2000 где-то доступен?

Re: Упразднённые улицы Москвы
Vladislav E. Lavrov  14.12.2010 13:26

Цитата (Энди)
А этот список 1901-2000 где-то доступен?
В книгах Ефремова, например.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]