ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Востряково = Сколково
Илья Ковалёв  01.12.2010 23:17

Давно ли случилось? Я увидел только сегодня, и то, на трафарете 66 автобуса, где было заклеено первое вторым. Что за бред? Сколково безмерно далеко от Востряково... Уж скорее бы немчиновку-трёхгорку-баковку перименовали бы в Сколково-один-два-три... Пиар? Или, может они удумали пустить маршрутку Сколково-Сколково? (от станции до места) И как, интересно... Зачем было переименование?

Re: Востряково = Сколково
Евгений Ипатов  01.12.2010 23:24

Цитата (Илья Ковалёв)
Зачем было переименование?
Как зачем? В целях модернизации и инноваций - чтобы придать осязаемые контуры одному из важнейших (после Сочи) нанопроектов.


Пресс-релиз 11.10.2010 | 14:07

Остановочный пункт Востряково Московской железной дороги переименован в Сколково.

В связи с созданием инновационного центра в посёлке Сколково и в целях исключения двух станций с одинаковым наименованием, остановочный пункт Востряково, расположенный на Киевском направлении Московской железной дороги, переименован в Сколково.

Создание нового инновационного центра приведёт к увеличению пассажиропотока, поэтому сейчас производятся работы по реконструкции платформы Сколково. В настоящее время пассажиропоток на данной платформе невысокий, что позволяет проводить ремонтные работы без ограничения движения поездов.

Реконструкция проводится поэтапно, строители сначала демонтировали старую платформу, а затем возвели новую. Также был установлен навес, защищающий от снега и дождя, и таблички с новым названием остановочного пункта.

В ближайшее время будут внесены изменения в расписание движения пригородных поездов.

Справка. До переименования платформы Востряково на Московской железной дороге существовало два остановочных пункта с одинаковым названием на Киевском и Павелецком направлениях столичной магистрали.

http://mzd.rzd.ru/isvp/public/mzd?STRUCTURE_ID=704&layer_id=4069&refererLayerId=3841&id=111402



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.12.10 23:26 пользователем Евгений Ипатов.

Re: Востряково = Сколково
Илья Ковалёв  01.12.2010 23:36

[/quote]Как зачем? В целях модернизации и инноваций - чтобы придать осязаемые контуры одному из важнейших (после Сочи) нанопроектов.
Ну это понятно, я сразу же написал, что всё ясно. Вы дальше читали мой сабж? Смысл иной? Что это? Ведь изменить название ж\д станции - это миллиарды... В каждую карту, в каждое путевое расписание автобусов или ЭП, всё это нужно перепечатать, а сколько просто стендов на станциях надо переклеить... Миллиард кто-то сворует свой, а Сколково останется так же далеко от станции Сколково, и ничего это положение вещей не изменит, кроме прямой восьмиполосной трассы Сколково-Сколково... Ну не бред? Связи между двумя Сколковыми сейчас нет, и в обозримом будущем невозможно построить, если только снести кучу "как выяснится потом незаконных дач"....
Не прощи ли, по-собянински, снести все палатки вдоль минки, и построить ж\д от Сетуни прямо в Сколково! И пустить туда экспресс от Тестовской, чтоб связать Сити и новый наукоград! Это будет по-новонашему! По новомедведевски!



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 01.12.10 23:53 пользователем Илья Ковалёв.

Re: Востряково = Сколково
Энди  02.12.2010 00:50


Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]