ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Москва. 5-7 ноября, Технопарк "Строгино". Представляю проект "Ночные маршруты городского транспорта в СПб и МСК". Нужна поддержка и помощь.
Ихти  04.11.2010 13:31

Три недели тому назад на Санкт-Петербургском конкурсе CityCamp/CityChallenge: Апдейты для города я начал продвигать идею ночных маршрутов городского транспорта в Санкт-Петербурге. За рабочую неделю конкурса проект успешно прошел все стадии отбора, вышел в финал, и уверенно занял первое место. Суть проекта для Санкт-Петербурга сводится к введению как минимум двух ночных маршрутов городского транспорта, покрывающих территорию, на которой проживает 80% жителей города (в 15-ти минутной пешеходной доступности), и создании управляющей компании-оператора перевозок в ночное время.
Потенциальный гарант-инвестор в проект предложил выйти на Московский конкурс с адаптированным решением под Москву, обещая как минимум поддержку со стороны властей в дальнейшем при продвижении проекта, и возможное инвестирование в проект как Санкт-Петербургской части, так и прежде всего Московской. Я долго сомневался в целесообразности участия в Московском конкурсе: хоть и слежу за ОТ Москвы, но досконально транспортную ситуацию в столице не отслеживаю, да и ночной перерыв работе ОТ, который меньше по сравнению с перерывом в работе ОТ СПб на 1,5 часа, в свою очередь добавляет сложности по выходу на нулевую рентабельность проекта; в отличии от Санкт-Петербургского конкурса, имевшего социально-городскую направленность, Московский позиционируется как конкурс прежде всего бизнес-проектов, что тоже смещает акценты в проекте, и добавляет уязвимостей в модели.
И все же я принял решение переработать Санкт-Петербургский вариант под Москву, и выйти проектом - "двойкой" "Ночные маршруты городского транспорта в СПб и МСК" на Московский конкурс.
Итак я прошу помощи зала:
1. Поддержать личным голосованием (каждый пришедший имеет право 3-х голосов) на предварительном отборе 5-го ноября: конференция и отбор начнутся в 18:00.
2. Поддержать проект в финале, 7-го ноября, личным голосованием: финал состоится в 17:30. (Ориентировочно мероприятия оканчиваются в 20:30)
3. Нужно 2-3 эксперта по пассажиропотокам нерезиновой в ночное время для работы на конференции все три дня. :)
4. Любые сторонники идеи - приветствуются в рамках работы на конференции.
Мероприятие "Рабочая встреча Начинай! В технопарке Строгино" состоится по адресу: Москва, Твардовского д.8 стр. 1. Начало 5.11.2010 в 18:00.
Финал: 7.11.2010 с 17:30.
Мой контактный телефон, будет работать 5.-7.11.2010: +7 905 204 1908
С уважением, Буланов Александр.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 04.11.10 13:57 пользователем Ихти.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]