ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Советская Символика в продаже
GK Tramrunner  08.10.2010 05:47

Смотрю и у вас и у нас на Брайтоне популярны футболки с советскими лозунгами, символами итд.
Видел у одного мужика на стине текск Гимна СССР.

И стоят не дёшево. Интересно как с этим у вас? как на это реагируют скажем в Европе.
Не считают ли они тех кто всё это носит - проповедниками ккоммунизма?

Т.к. думаю - может мой ЖД макет советской символикой облепить

Re: Советская символика в продаже
Патриот  08.10.2010 08:58

Цитата (GK Tramrunner)
Смотрю и у вас и у нас на Брайтоне популярны футболки с советскими лозунгами, символами и т.д.
Видел у одного мужика на стине текск Гимна СССР.
И стоят недёшево. Интересно как с этим у вас? как на это реагируют скажем в Европе. Не считают ли они тех кто всё это носит - проповедниками ккоммунизма?
Т.к. думаю - может мой ЖД макет советской символикой облепить

Не скажу насчёт Европы, но в России, Украине приобрести такие вещи не проблема. Насколько мне изветсно, в России запрещена лишь продажа орденов и медалей СССР.
С железнодорожным макетом сложнее. Если хотите создать макет, максимально приближенный к оригиналу (например, железнодорожная станция 1930-х - 1950-х гг.), советская символика необходима. Однако надо знать меру в её использовании.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.10.10 08:58 пользователем Патриот.

Re: Советская Символика в продаже
Впередсмотрящий  08.10.2010 12:24

Цитата (GK Tramrunner)
Смотрю и у вас и у нас на Брайтоне популярны футболки с советскими лозунгами, символами итд.
И стоят не дёшево. Интересно как с этим у вас? как на это реагируют скажем в Европе.
Не считают ли они тех кто всё это носит - проповедниками ккоммунизма?
Т.к. думаю - может мой ЖД макет советской символикой облепить
1. Продаётся массово, особенно в местах скоплений иностранцев (Арбат, Петропавловка и т.д. и т.п. Качество чаще всего не выдерживает критики, иными словами дешёвка. Цена невысока, хотя и завышена по сравнению с обычной футболкой подобного качества (1000-1500руб.)
2. Как реагируют в европе судить не берусь, как у нас? Скорее как к приколу, хотя лично мне советская символика приятна...
3. Как облепить макет дело вкуса каждого, вполне может "пойти" тем более в США...Облепленный красными звёздами и лозунгами подмакетник...почему бы и нет.
Вот подвижной состав (ИМХО) не стоит, разве на крыше будке одного (не более) паровоза налепить декалью одну красную звезду и неплохо...
Или вон сделайте на одном из фрагментов макета аэродром, где базировалась знаменитая "Красная пятёрка", пять "ишаков" окрашенных полностью в красный. Будет супер.
Фон же абсолютно любой, хоть вот плакатами "Молчи, тебя слушает враг", американский зритель уверен оценит, в макете ведь не главное точность, главное суть, ведь моделизм искусство весьма условное...по любому короткие перегоны, сравнимые с длиной состава, трёх/четырёхвагонные поезда и т.д.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 08.10.10 12:38 пользователем Дибуны.

Вообщем к комунистам не отнесут - того кто это носит или продаёт
GK Tramrunner  08.10.2010 16:57

Американцы на этом - заметно "торчат" тоже.

Вот мне даже попала их программа
Combine Community Codec Pack (CCCP)

открываешь - внутри серп и молот.
А дал мне её мой двоюродный брат, который с малых лет живёт тут,
и на русские сайты принципиально не ходит.

PS А среди иммигрантов у нас есть такие люди, которые на дух не выносят любые воспоминания о Родине.
Вот одной показал свои плакаты про Одессу - а она мне сказала "убери" притом что в прошлом одесситка.

А комуто наоборот, забавно вытерать ноги об шкуру убитого или медведя.

А если вы пойдёте по Брайтону или, наоборот, по Бронксу с газировкой "Ленинад", вас будут считать проповедником коммунизма? (-)

А если вы пойдёте по Брайтону или, наоборот, по Бронксу с газировкой "Ленинад", вас будут считать проповедником коммунизма?

"Ленинад" - хорошая опечатка :-))) (-) (-)
svh  09.10.2010 00:10

0

Re: Вообщем к комунистам не отнесут - того кто это носит или продаёт
Впередсмотрящий  09.10.2010 00:36

Цитата (GK Tramrunner)
А среди иммигрантов у нас есть такие люди, которые на дух не выносят любые воспоминания о Родине.
Вот одной показал свои плакаты про Одессу - а она мне сказала "убери" притом что в прошлом одесситка.
Разные люди, среди моих знакомых тоже есть те, кто и не вспоминает, а есть те, кто и вернулся...
Один человек вообще интересный, на одном из форумов разыгрывает из себя преуспевающего американца и "не хочет и слышать" о "какой то там Одессе". На другом только и говорит о "молодости и милой Одессе" и о том, что "всё бы отдал, чтобы вернутся в "ту" Одессу"...А человек один и тот же (проверено) ;)
Психика человека штука тонкая и часто малопонятная...

Какая опечатка, побойтесь Вову :)

Вот смотрите: http://www.google.com/images?q=leninade

Re: Какая опечатка, побойтесь Вову :)
Pau Barcelona  09.10.2010 17:42

Не скажу за всю Европу, а у нас, в Испании, с этим как-то по большому барабану! Советской символики, а уж тем более ажиотажа вокруг чего-то связанного с СССР или коммунизмом вообще не наблюдается. На юге страны в Андалусии ещё можно увидеть что продаются портреты или брелоки с изображением Франко или флаги времён диктатуры с орлом и пучком стрел "фалангой", а уж про красные флаги или республиканские символы и слышать не доводилось, разве в интернете только. Народ здесь довольно аполитичный. Как-то сделал эксперимент. После победы Испании в ЧМ повесил большой франкистский флаг на балконе, так что орёл и пучок стрел были отчётливо видны, флаг провисел две недели. Никто даже не обратил внимания на то, что флаг негосударственный (на государственном флаге орла нет). Знакомые испанцы только видели, что флаг испанский, а какой он, они вообще внимания не обращали. На день 4 июля (день освобождения Белоруссии от немцев, гос праздник, который я отмечаю ещё с детства, вошло уже в привычку) вывешиваю белорусский флаг (красно-зелёный) тоже немаленьких размеров. Абсолютно всем по барабану, хотя улица магистральная и полиция курсирует постоянно. Никто никогда ничего не сказал, хотя живу уже пятый год в этой квартире и каждый год 4 июля вывешиваю флаг РБ на балконе. 24 августа у меня день Украины и "синьо-жовтий" прапор тоже появляется обязательно. С ним у меня связаны особо яркие воспоминания. Флаг России не вывешиваю, так как с триколором лично меня ничего не связывает, так как после 1991 года я прожил в России в общей сложности не более трёх лет и её современные флаг и герб у меня никаких ассоциаций не вызывают (положительных, по крайней мере). Но думаю, что это тоже не проблема. Вот советский не пробовал вывешивать, для меня это уже не актуально сейчас, но не думаю, чтобы это тоже было большой проблемой. У нас, в Каталонии, русских до сих пор вспоминают с благодарностью за их помощь "республиканцам" в 1936-39 гг.
Часто езжу на север Германии в Бремен. Так там не видел нигде в лавках, чтобы продавалась какая-то советская символика и уж тем более, чтобы кто-то ходил в майках с изображением серпа и молота или герба СССР. Может быть для немцев втайне это было бы каким-то оскорблением? Ведь сколь угодно можно кричать о "денацификации", но ведь Германия продула последнюю войну и у каждого немца это должно болеть внутри, как бы и что бы они там не говорили.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.10.10 18:08 пользователем Pau Barcelona.

Ленинада - спасибо не надо
GK Tramrunner  11.10.2010 06:49

А вы еще предложите продавать его в Метро,
так где обычно Полиция дежурит а не по вызову.

Тогда точно уж не хочется писать что будет.

Re: Ленинада - спасибо не надо

Цитата (GK Tramrunner)
А вы еще предложите продавать его в Метро,
так где обычно Полиция дежурит а не по вызову.
Тогда точно уж не хочется писать что будет.
Согласен с вами, Григорий. В метро Ленинад следует запретить не только продавать и пить, но даже демонстрировать. В противном случае дежурная полиция обернётся милицией и начнёт стрелять у иммигрантов по 100 баксов за отсутствие нью-йоркской регистрации, кондукторы будут прищемлять пассажиров дверьми без предупреждения, а начальство отменит экспрессы и ночное движение, введёт зонные тарифы и закупит вагоны завода им. Егорова по схеме с откатами.

Но я-то спрашивал про улицы вашего города и всё ещё жду вашей оценки ситуации. Вопрос практический, мне надо.

Re: Ленинада - спасибо не надо
GK Tramrunner  15.10.2010 04:42

насчет улиц не знаю. Всё на них бывает, в том числе и пьяницы и наркоманы итд.
Но мне на это дело наплевать. В таких местах я не гуляю.

Я люблю такие улицы где муха пролетит и будет слышно.
Иногда еду в манхеттан чтобы повариться в темпе из жизни. Это мой адреналин.

Ленинад не пью. Т.к. не знаю полезен ли он для здоровья
А его Американцы делают!!!
http://punkito.com/528.php

А Егоровские вагоны в Н.Й ском метро было бы прикольно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.10.10 04:50 пользователем GK Tramrunner.

Re: Какая опечатка, побойтесь Вову :)
Vadims Falkovs  23.10.2010 01:24

Цитата (Pau Barcelona)
Часто езжу на север Германии в Бремен. Так там не видел нигде в лавках, чтобы продавалась какая-то советская символика и уж тем более,
В Берлине, так прямо у Бранденбургских ворот. :)
Цитата
ведь Германия продула последню войну и у каждого немца это должно болеть внутри, как бы и что бы они там не говорили.
Им есть о чём болеть внутри поважнее событий 60-летней давности. Можно прям подумать, - у Вас болит внутри по поводу проигрыша русско-японской войны или советско-финской...

Re: Какая опечатка, побойтесь Вову :)
Ded  23.10.2010 02:28

Цитата (Vadims Falkovs)
Им есть о чём болеть внутри поважнее событий 60-летней давности. Можно прям подумать, - у Вас болит внутри по поводу проигрыша русско-японской войны или советско-финской...

Дык, это финны переживать должны.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]