ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Ищу фанатов АРИИ!!!
Вероника  15.05.2004 14:02

Приветствую вас, уважаемые поклонники Российского транспорта. Я знаю, что здесь большинство посетителей умные и образованные люди, но нет ли среди этих самых выдающихся людей фанатов АРИИ и Кипелова? Была бы признательна, если бы мне написали. Если вы из Екатеринбурга- особенно замечательно.
Спасибо за внимание! С уважением, Ника.
e--tram@yandex.ru

Re: Ищу фанатов АРИИ!!!
Павел Волков  15.05.2004 16:23

Когда-то был поклонником, последний альбом покупал в 1998 году. Потом как-то разонравилась мне группа.

Re: Ищу фанатов АРИИ!!!

Почему-то мне никогда не нравилась эта группа, хотя я Наше Радио никогда не выключаю.

Если уж тема о Роке, как музыке - трамвайщики, а как вам последняя песня Арбениной "Асфальт"?
---
А я по асфальту шагаю
С тем кого сберечь не смогу
До остановки трамвая
Звенящего на беду...
---

Лично мне очень по душе.

Re: Ищу фанатов АРИИ!!!
Михаил Е.  15.05.2004 22:08

Я конечно не фанат, но АРИЯ - выдающееся явление на нашей сцене !
Моё знакомство с творчеством этой замечательной группы началось с фестиваля НАШЕствие 2001 г. Тогда Кипелов и компания были хедлайнерами и отыграли весьма зрелищный заключательный сет
(о как выразился !). При этом в азарт вошел даже дирижер оркестра, сопровождающего выступление АРИИ. Они меня потрясли, и я заинтерсовался их творчеством.
АРИЯ - это уникальная группа.

Во-первых, они имеют свой неподражаемый стиль, и спутать их ни с кем невозможно. Если и были какие-то подражатели, то они быстро сошли со сцены. Я не знаю ни одну российскую группу, которая бы выступала в этом же стиле. По-моему, это самая громкая музыка на нашей эстраде. Но при этом весьма мелодичная. Сами мелодии у них вполне попсовые по сути, но хардроковые по оформлению. Этим они и берут. В отличие от какофонии, которую играют многие группы, претендующие на рок.

Во-вторых, вокал Кипелова - это что-то ! Мало кто из рок-звезд обладает таким мощным голосом. Артур Беркут чуточку хуже поет, но тоже уникально. Да и Дубинин с Холстининым поют лучше многих попсовых и рокопопсовых артистов.

В-третьих, они придерживаются своего уникального стиля уже почти 20 лет, и при этом не собираются менятся, т.к. популярны. И при этом не попсеют. Это феномен. Другие менее талантливые товарищи мечутся от стиля к стилю, пытаясь угнаться за модой, и не всегда выигрывают.

В-четвертых, это тексты песен. Маргарита Пушкина сочиняет весьма интересные стихи, причем почти во всех песнях поднимаются философские проблемы на тему жизни и смерти. Проблемы не простые и описаны не просто, но не абракадабра, как у Мумий Тролля. Про любовь у них мало песен, а те, что есть, очень образны. В отличие от попсы. Например, в песне "Дьявольский зной" воспеваются интимные отношения. но сделано это очень деликатно и образно.
Но хотя АРИЯ это не Агата Крист или Пикник, мрачность все же присутствует во многих песнях. После прослушивания АРИИ хочется послушать что-нибудь гораздо более понятное и позитивное, например, включить радио Попса :)

Кстати, в последнее время АРИЯ все-таки начинает попсеть - без этого не выжить! Их показывают по МТV. Хорошо это или плохо - трудно сказать. Наверное, все-таки хорошо, т.к. популярность для артиста - это самое главное. Иначе бы круг их поклонников не расширился.
В самый разгар популярности АРИЯ распадается - весьма распространенный для повышения своего рейтинга шаг в шоу-бизнесе.
Но оба продукта распада оказались не хуже - это не может не радовать. Альбом "Крещение огнем" с Беркутом мне очень нравится.

Кипелов также молодец, после расставание с Дубининым и Холстининым быстро реабилитировался. Но жалко, что "Штиль" и "Осколок льда" он больше не поёт. Это одни из лучших песен АРИИ.
Песня "Я свободен", кстати, впервые появилась на сольном альбоме Кипелова "Смутное время" в 1997 г. (если кто не знал - теперь будет знать). Здесь надо отметить, что клип "Я свободен" меня рассмешил. Так получилось, что это клип появился сразу после клипа "Losing Grip" молодой и перспективной канадской певицы Avril Lavigne, где показано во всех подробностях ее выступление. Может это случайность, но клипы получились очень похожими ! Совпало почти всё, даже съемка из-за ударной установки (якобы от лица барабанщика) ! Те, кто раньше не знал, кто такой Кипелов, подумали, что это какой-то никому не известный лохматый дядечка лет пятидесяти отроду подражает какой-то там иностранной девчонке, хотя и сверхпопулярной. Умора !!! Но пошутить и Кипелову можно, а вообще он мужик талантливый.

Теперь о песнях. Самые удачные imho песни АРИИ - это медляки:
"Штиль", "Осколок льда", "Закат", "Беспечный ангел", "Потерянный рай". Из быстрых песен можно считать удачными следующие: "Это всё обман", "Улица роз", "Грязь", "Огненная стрела", "Твой новый мир".
Интересна песня "Мы верим в свою свободу" - единственная песня АРИИ в стиле, весьма характерном для конца 1980-х гг. Я бы назвал это чем-то вроде "тяжелого диско".
Очень классным получился сольный альбом Дубинина и Холстинина "Авария". Там по сути все песни хитовые, но ни одна из них не стала хитом, что очень странно. Рекомендую послушать тем, кто еще не слышал. "Улица роз" в исполнении Дубинина и Холстинина интереснее звучит, чем с вокалом Кипелова, хотя и не так мощно.
А песня "Такая вот печаль" - вообще улёт !

В сети встречается информация, что некоторые песни АРИИ навеяны творчеством зарубежных групп "Iron Maiden" и "Judas Priest". Я пока не слышал ни одну из их песен, поэтому о степени похожести судить не могу. Поэтому приходится соглашаться с расхожим мнением.
У АРИИ вроде бы был альбом, посвященный компании Харлей Дэвидсон, и на нем как раз многие песни являются кавер-версиями неких малоизвестных широкой массе иностранных вещей.

У меня свои ассоциации. Например, песня "Потерянный рай" появилась под влиянием песни Элтона Джона "I Believe In Love". Кроме того, чувствуются влияние "Зимнего сада" А.Глызина.
Песни "Ангельская пыль" и "Там высоко" у меня вызвали неожиданные ассоциации с весьма попсовой песенкой Валерии "Была любовь".

Ну вот в общем-то моё мнение насчет АРИИ.

С уважением, Михаил Е., студент 2-го курса МГТУ им. Баумана, Москва.

Ну что я могу сказать...
Славик  15.05.2004 23:55

Музыка у них очень даже ничего. А вот тексты... Не могу слушать. Слишком много мистики. Чересчур. Когда-то давно видел по телеку их видео "Отшельник", мне понравилось... С тех пор больше нигде не встречал эту песню...

Кстати, мы тут в группе сделали кавер на их "Штиль"... Пока, вроде, идёт неплохо... Только у меня вот тут сумасшедшая идея - вместо гитарного соло вставить саксофон. :)

Так что поживём - увидим... :)

Re: Ищу фанатов АРИИ!!!
OlegSS  16.05.2004 11:57

я не фанат, но их произведения (особенно раннее творчество) люблю послушать

Re: Ищу фанатов АРИИ!!!
OlegSS  16.05.2004 11:59

В сети встречается информация, что некоторые песни АРИИ навеяны творчеством зарубежных групп "Iron Maiden" и "Judas Priest". Я пока не слышал ни одну из их песен, поэтому о степени похожести судить не могу. Поэтому приходится соглашаться с расхожим мнением.

не просто навеяно, а есть откровенно похожие мотивы

Re: Ищу фанатов АРИИ!!!
Дмитрий Касаткин  16.05.2004 12:17

Константин Гладышев писал(а):

> Почему-то мне никогда не нравилась эта группа, хотя я Наше
> Радио никогда не выключаю.
>
> Если уж тема о Роке, как музыке - трамвайщики, а как вам
> последняя песня Арбениной "Асфальт"?
> ---
> А я по асфальту шагаю
> С тем кого сберечь не смогу
> До остановки трамвая
> Звенящего на беду...
> ---
>
> Лично мне очень по душе.

Супер-вещь! И что-то мне подсказывает, что песня всё-таки посвещена Сургановой, хотя Арбенина упорно это отрицает (ну оно и понятно - она Свету видимо никогда простить не сможет и даже говорить о ней лишний раз не хочет).

Кстати трамвай в песне звенит на бегу, а не на беду.

Re: Ищу фанатов АРИИ!!!

> Приветствую вас, уважаемые поклонники Российского транспорта.
> Я знаю, что здесь большинство посетителей умные и образованные
> люди, но нет ли среди этих самых выдающихся людей фанатов АРИИ
> и Кипелова? Была бы признательна, если бы мне написали.

Ну фанатом назвать меня сложно, но послушать их люблю.

Ночные Снайперы
Михаил Е.  16.05.2004 17:32

Константин Гладышев писал(а):

> Почему-то мне никогда не нравилась эта группа, хотя я Наше
> Радио никогда не выключаю.
>
> Если уж тема о Роке,
> как музыке - трамвайщики, а как вам
> последняя песня Арбениной "Асфальт"?
> ---
> А я по асфальту шагаю
> С тем кого сберечь не смогу
> До остановки трамвая
> Звенящего на беду...
> ---
>
> Лично мне очень по душе.

Мне тоже по душе.
Хорошая песня.
Я, почему-то под эту песню представляю себе Диану Арбенину, выходящую с неким бойфрендом из подземного перехода на Комсомольской площади (допустим, они приехали из СПб) к остановке 7/37/50 трамвая.

Кстати, кем Диане приходится Константин Арбенин, поющий вместе с Башаковым и Комаровым песню "Мы никогда не умрём" ?

> Если уж тема о Роке

Упомянутая песня Дианы Арбениной у меня с Роком ассоциации не вызвала. Это просто качественная попсовая песня под гитару.
Эту же песню могла спокойно спеть Марина Хлебникова или даже Наталья Ветлицкая.

Re: Ищу фанатов АРИИ!!!

>>Во-первых, они имеют свой неподражаемый стиль, и спутать их ни с кем невозможно.

Из русских. Но они явно подражают западным группам.

>>Если и были какие-то подражатели, то они быстро сошли со сцены. Я не знаю ни одну российскую группу, которая бы выступала в этом же стиле.

«Мастер», «Легион»

>> По-моему, это самая громкая музыка на нашей эстраде.

Нет. А как же команды играющие блэк-мэтал. Их довольно много. Или же есть такая отличная российская группа Butterfly temple

>> Но при этом весьма мелодичная.

Это да.

>>Во-вторых, вокал Кипелова - это что-то ! Мало кто из рок-звезд обладает таким мощным голосом. Артур Беркут чуточку хуже поет, но тоже уникально

Кипелов лучше поет баллады. Зато имхо у Беркута «брутальный» вокал, более подходящий для тяжелых песен.

>> Но жалко, что "Штиль" и "Осколок льда" он больше не поёт. Это одни из лучших песен АРИИ.

Не соглашусь. Ранние творения с альбомов ИГРА С ОГНЕМ и КРОВЬ ЗА КРОВЬ лучше.

>>Теперь о песнях. Самые удачные imho песни АРИИ - это медляки:
"Штиль", "Осколок льда", "Закат", "Беспечный ангел",

Огорчу вас, ибо это не их песня. Это перепевка иностранной песни на русские стихи Пушкиной

>> "Потерянный рай". Из быстрых песен можно считать удачными следующие: "Это всё обман", "Улица роз", "Грязь", "Огненная стрела", "Твой новый мир".

Наверное вы не слушали более ранние песни. Как в лучшие не включить «Герой Асфальта», «1100», «Кровь за кровь», «Бой продолжается»???

>>В сети встречается информация, что некоторые песни АРИИ навеяны творчеством зарубежных групп "Iron Maiden" и "Judas Priest". Я пока не слышал ни одну из их песен, поэтому о степени похожести судить не могу. Поэтому приходится соглашаться с расхожим мнением.

Соглашайтесь. Это так. Особенно смахивает на Maiden

>>У АРИИ вроде бы был альбом, посвященный компании Харлей Дэвидсон, и на нем как раз многие песни являются кавер-версиями неких малоизвестных широкой массе иностранных вещей.

Есть такой - tribute to Harley Davidson, но по кол-ву песен на альбом не тянет.

>>С уважением, Михаил Е., студент 2-го курса МГТУ им. Баумана, Москва.

С не меньшим уважением, Степанов Владимир,студент 1 курса СПБГПУ, Питер.

Re: Ищу фанатов АРИИ!!!
Алекс  17.05.2004 01:28

Я не фанат,но мне Ария очень нравится!

Re: Ищу фанатов АРИИ!!!
Михаил Е.  17.05.2004 09:08

Степанов Владимир писал(а):

> >>Во-первых, они имеют свой неподражаемый стиль, и спутать их
> ни с кем невозможно.
>
> Из русских. Но они явно подражают западным группам.
>
> >>Если и были какие-то подражатели, то они быстро сошли со
> сцены. Я не знаю ни одну российскую группу, которая бы
> выступала в этом же стиле.
>
> «Мастер», «Легион»

Иных уж нет, а те далече...
>
> >> По-моему, это самая громкая музыка на нашей эстраде.
>
> Нет. А как же команды играющие блэк-мэтал. Их довольно много.
> Или же есть такая отличная российская группа Butterfly temple

Не слышал, ничего сказать не могу.
Во всяком случае, АРИЯ играют громче ДДТ, Агаты Кристи, Пикника и прочих звезд нашего рока

> >>Во-вторых, вокал Кипелова - это что-то ! Мало кто из
> рок-звезд обладает таким мощным голосом. Артур Беркут чуточку
> хуже поет, но тоже уникально
>
> Кипелов лучше поет баллады. Зато имхо у Беркута «брутальный»
> вокал, более подходящий для тяжелых песен.
>
> >> Но жалко, что "Штиль" и "Осколок льда" он больше не поёт.
> Это одни из лучших песен АРИИ.
>
> Не соглашусь. Ранние творения с альбомов ИГРА С ОГНЕМ и КРОВЬ
> ЗА КРОВЬ лучше.
>
> >>Теперь о песнях. Самые удачные imho песни АРИИ - это медляки:
>
> "Штиль", "Осколок льда", "Закат", "Беспечный ангел",
>
> Огорчу вас, ибо это не их песня. Это перепевка иностранной
> песни на русские стихи Пушкиной

Оригиналы я не слышал.
Согласно надписи на кассете, музыку к песне "Закат" придумал сам Кипелов.

> >> "Потерянный рай". Из быстрых песен можно считать удачными
> следующие: "Это всё обман", "Улица роз", "Грязь", "Огненная
> стрела", "Твой новый мир".
>
> Наверное вы не слушали более ранние песни. Как в лучшие не
> включить «Герой Асфальта», «1100», «Кровь за кровь», «Бой
> продолжается»???

1100, Герой асфальта - хорошие песни, но меня они не зацепили.

Я слышал альбомы "2000 и одна ночь", "Мания величия", "С кем ты", "Герой асфальта", "Смутное время" (Кипелов & Маврин), "Авария" (Дубинин & Холстинин), "Штиль", "Генератор зла", "Химера", "Крещение огнем", "Путь наверх" (Кипелов).
Остальные не слышал, про их содержание ничего сказать не могу.

Нашел еще один плагиат !
Михаил Е.  17.05.2004 17:39

"Штиль" еще очень здорово похож на песню "Талисман", которую пел в конце 1990-х гг. поп-певец Никита.

Сравните:

Штиль
Сходим с ума
Жара
Пахнет чёрной смолой

Ты
Мой талисман
Ты мой свет
В глупой судьбе

Ну те, кто слышал эту песенку, сходство заметят.
Видимо, и "Штиль", и весьма попсовый "Талисман" ведут свое происхождение от какого-то иностранного прототипа ?

Re: Ночные Снайперы
Дмитрий Касаткин  17.05.2004 20:11

Михаил Е. писал(а):

> Мне тоже по душе.
> Хорошая песня.
> Я, почему-то под эту песню представляю себе Диану Арбенину,
> выходящую с неким бойфрендом из подземного перехода на
> Комсомольской площади (допустим, они приехали из СПб) к
> остановке 7/37/50 трамвая.

Хе-хе... Вот уж с кем я совсем не представляю Диану Арбенину, так это с неким бойфрендом! Скорее уж с гёрлфрендом! :-))

> Кстати, кем Диане приходится Константин Арбенин, поющий вместе
> с Башаковым и Комаровым песню "Мы никогда не умрём" ?

Это её брат.

> > Если уж тема о Роке
>
> Упомянутая песня Дианы Арбениной у меня с Роком ассоциации не
> вызвала. Это просто качественная попсовая песня под гитару.
> Эту же песню могла спокойно спеть Марина Хлебникова или даже
> Наталья Ветлицкая.

А это стиль такой - рокопопс. Но не попса, так что не для формата Хлебниковой и Ветлицкой.

Re: Ночные Снайперы
namor  17.05.2004 20:36

Дмитрий Касаткин писал(а):


> Хе-хе... Вот уж с кем я совсем не представляю Диану Арбенину,
> так это с неким бойфрендом! Скорее уж с гёрлфрендом! :-))
Вроде как с бойфрендами у Дианы Сергеевны проблем нет...
>
>
> А это стиль такой - рокопопс. Но не попса, так что не для
> формата Хлебниковой и Ветлицкой.
Да нет, измельчали снайперы. После фантастической, сильной "31-й весны" и "Я покидаю столицу" -- ничего схожего. Да, на "Цунами" пара хороших песен (Розы и с натяжкой "Звучи"). А сейчас какой-то, простите за выражение, отстой.

Re: Ищу фанатов АРИИ!!!

>>> >>Теперь о песнях. Самые удачные imho песни АРИИ - это медляки:
>
> "Штиль", "Осколок льда", "Закат", "Беспечный ангел",
>
> Огорчу вас, ибо это не их песня. Это перепевка иностранной
> песни на русские стихи Пушкиной

>>Оригиналы я не слышал.
Согласно надписи на кассете, музыку к песне "Закат" придумал сам Кипелов.

Да. Я то про "Беспечного ангела". Это песня какой-то группы ...не помню...название из двух слов...

>>> >> "Потерянный рай". Из быстрых песен можно считать удачными
>>>
> «Мастер», «Легион»

>>Иных уж нет, а те далече...

Да вроде живы. По крайне мере слышал не так давно альбом "Лабиринт" МАСТЕРа - не понравилось :((( А "Легион" - видел по эМТиВи клип, т.е. тоже вроде группа жива. Легион понравился :))) Хотя эМТиВи г***о ;-)


> следующие: "Это всё обман", "Улица роз", "Грязь", "Огненная
> стрела", "Твой новый мир".
>
> Наверное вы не слушали более ранние песни. Как в лучшие не
> включить «Герой Асфальта», «1100», «Кровь за кровь», «Бой
> продолжается»???

>>1100, Герой асфальта - хорошие песни, но меня они не зацепили.

>>Я слышал альбомы "2000 и одна ночь", "Мания величия", "С кем ты", "Герой асфальта", "Смутное время" (Кипелов & Маврин), "Авария" (Дубинин & Холстинин), "Штиль", "Генератор зла", "Химера", "Крещение огнем", "Путь наверх" (Кипелов).
Остальные не слышал, про их содержание ничего сказать не могу.

Послушайте "Игру с огнем" и "кровь за кровь". Это стоит того! имхо, лучшие альбомы Арии, на одном уровне с ними идет только "Ночь короче дня" (1995).

Ну ты дал!

Все что происходит от иностранных прототипов указывается на обложках. Например четко написано , что "Пробил час" Арии это "return to the warlords" группы Manowar (кста, я ее услышал еще раньше чем перепевку от Арии).
Остально , имхо, это ваши домыслы.
А "никиту" я никогда не слышал и надеюсь не услышу. Ибо попса.

Хватит ругать попсу ! Мы уже не школьники
Михаил Е.  19.05.2004 06:01

Степанов Владимир писал(а):

> А "никиту" я никогда не слышал и надеюсь не услышу. Ибо попса.

Высказывание, достойное мальчика максимум из 8 класса ср. школы.
Да, это попса. Ну и что из этого. Попсу для того и сочиняют, чтобы ее слушали. И люди ее слышают. А горстка каких-то недоумков пуберантного возраста счиьает, что это плохо. Господа, не будем уподобляться детворе ! Это просто такой стиль в музыке. И любовь к т.н. року - это не идеология, а просто пристрастие. и кичится этим типа "Я такой типа крутой, я слушаю Арию, а вы все тут лохи, потому что слушаете Иванушек интернейшнл." - полнейший бред.
Попса тоже необходима, нельзя все время слушать что-то подобное Арии, можно сойти с ума. Я например могу сейчас слушать Арию, а через полчаса вставить кассету "Вирус" и наслаждаться ритмами дэнса 90-х гг. И ущербным себя не считаю.

Да нет уж, извольте, ее нельзя не поругать!

>>> А "никиту" я никогда не слышал и надеюсь не услышу. Ибо попса.
>>Высказывание, достойное мальчика максимум из 8 класса ср. школы.
Да, это попса. Ну и что из этого. Попсу для того и сочиняют, чтобы ее слушали. И люди ее слышают. А горстка каких-то недоумков пуберантного возраста счиьает, что это плохо. Господа, не будем уподобляться детворе ! Это просто такой стиль в музыке. И любовь к т.н. року - это не идеология, а просто пристрастие. и кичится этим типа "Я такой типа крутой, я слушаю Арию, а вы все тут лохи, потому что слушаете Иванушек интернейшнл." - полнейший бред.
Попса тоже необходима, нельзя все время слушать что-то подобное Арии, можно сойти с ума. Я например могу сейчас слушать Арию, а через полчаса вставить кассету "Вирус" и наслаждаться ритмами дэнса 90-х гг. И ущербным себя не считаю.

Ну зачем же так жестоко. Я просто считаю, что это примитив. И не буду никогда слушать ни "вируса" , ни "иванушек". Причем, если во втором случае (алёнушки) это заслуживает некоторого уважения, как профессиональный продукт, то в первом (вирус) это полнейшая ****-у бабы нет никакого голоса а вся музыка делается на одном синтезаторе.

Бывает же на западе хорошая попса - там например Шакира. Вот это можно слушать. А у нас уроды ничего путного сделать не могут.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]