ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Помогите советом: заработок на ссылках со своего сайта
Сура  04.07.2010 16:33

Друзья.

Очень хочется услышать от кого-либо из софорумчан хороший совет, как начать получать ну скажем не доход, но некую компенсацию за счёт продажи рекламы от своего родного сайта. Уж больно жизнь того требует. Сайт давнишний, немного подзаброшенный, но всё равно любимый и иногда даже обновляемый и с неплохим вроде ТИЦ, во всяком случае купить его регулярно предлагают за весьма неплохие деньги, но продавать своё детище - последнее дело. Короче, кто сталкивался и может помочь советом? Пока поизучал всякие sape, но явно есть подводные камни.

Сура

Re: Помогите советом: заработок на ссылках со своего сайта
Vladislav E. Lavrov  04.07.2010 22:53

Цитата (Сура)
Короче, кто сталкивался и может помочь советом?
Так я тебе еще год назад говорил... Пиши или в аську, все сделаем.

Re: Помогите советом: заработок на ссылках со своего сайта
railboy  04.07.2010 23:59

Для хороших продаж :) нужны высокие тИЦ и PR, если сайт старый (больше 2 лет, например) то санкции со стороны поисковиков ему не страшны, хотя вот гугл может обнулять ПР и у старых сайтов.

Советы по продаже ссылок они в принципе одинаковые и в интернетах их можно найти, от себя скажу, что особым вниманием пользуются площадки с небольшим количеством размещаемых ссылок (например не более 3х на странице).

Re: Помогите советом: заработок на ссылках со своего сайта
Сура  05.07.2010 00:46

Цитата (railboy)
Для хороших продаж :) нужны высокие тИЦ и PR, если сайт старый (больше 2 лет, например) то санкции со стороны поисковиков ему не страшны, хотя вот гугл может обнулять ПР и у старых сайтов.

Советы по продаже ссылок они в принципе одинаковые и в интернетах их можно найти, от себя скажу, что особым вниманием пользуются площадки с небольшим количеством размещаемых ссылок (например не более 3х на странице).

Хотелось бы конкретики на основе личного опыта. Сайт старый, уже нафталином пропах. Индекс цитирования, измеряемый Яндексом - 450. Много это или нет - не знаю, но такая цифра отражается. Посмотрел Яндекс-директ и Гугл. Пока понял, что лучше оформлять договор на ИП (упрощёнку), чем на физлицо. Но это всё детали, а вот оплата за клики как-то напрягает. Ради интереса даже прошёлся по сайтам из своего списка ссылок в поисках таких реклам по кликам, ну покликал, пусть кому-то что-нибудь достанется :) Но однажды я уже пробовал что-то такое лет 6 назад разместить приличное, сайт это не портило, а прибыли дало ровно 0. Так что энтузиазма не вызывает. Затеивать геморрои со счетами-фактурами за 300 р в месяц - желания никакого.
Если реально поднимать суммы от 5000 руб. - тогда уже интересно.

Сура

Re: Помогите советом: заработок на ссылках со своего сайта
railboy  05.07.2010 10:09

Цитата
Хотелось бы конкретики на основе личного опыта. Сайт старый, уже нафталином пропах. Индекс цитирования, измеряемый Яндексом - 450.

Ну это хороший показатель, денег должно быть много ;-)
Если говорить о цифрах, то у меня сайт с тИЦем 50 приносит около 125 р. в стуки, но рост доходов и тиц непропорциональны. Вот тут знакомая подсказала, что у неё сайт с тИЦ 300 приносит около 5000 р. в мес, а ещё один с тИЦ>3000 - 25 тыс. в месяц.

Цитата
Много это или нет - не знаю, но такая цифра отражается. Посмотрел Яндекс-директ и Гугл. Пока понял, что лучше оформлять договор на ИП (упрощёнку), чем на физлицо. Но это всё детали, а вот оплата за клики как-то напрягает.

Контекстные системы хорошо работают там, где высокая посещаемость (например больше 1000 хостов в сутки) и конкурентная коммерческая тематика (автомобили, туризм, фармацевтика и т.д.), там могут быть уже серьёзные заработки. Например транспорт НН с посещаемостью около 1000 в сутки за прошлый месяц принёс около 400 рублей, а вот сайт о туризме с посещаемостью 500 - больше 2000 р.

Re: Помогите советом: заработок на ссылках со своего сайта
Аксёнов Дмитрий  05.07.2010 11:34

Если у кого-то есть ещё вопросы, пишите в ЛС.

Большой вопрос
С Урала  05.07.2010 17:34

Я несколько лет читаю новости и форум сего уважаемого издания, но ни разу на этой площадке нигде никогда не видел никаких рекламных объявлений. Поэтому естественно недоумеваю, за счёт чего живёт "Транспорт в России", содержится штат редакторов, программистов и других необходимых людей, за счёт чего оплачивается хостинг? Кто-нибудь ответьте на мой большой вопрос, если, конечно, на него не наложен большой запрет?

Re: Большой вопрос
sass  05.07.2010 18:22

Цитата (С Урала)
Я несколько лет читаю новости и форум сего уважаемого издания, но ни разу на этой площадке нигде никогда не видел никаких рекламных объявлений. Поэтому естественно недоумеваю, за счёт чего живёт "Транспорт в России", содержится штат редакторов, программистов и других необходимых людей, за счёт чего оплачивается хостинг? Кто-нибудь ответьте на мой большой вопрос, если, конечно, на него не наложен большой запрет?

Фанаты ОТ просто может?!?

Re: Большой вопрос
С Урала  05.07.2010 18:29

Цитата (sass)
Фанаты ОТ просто может?!?
Прошу прощения, одна ссылка совсем недавно действительно появилась - "Мегафлот", но это вряд ли может покрыть расходы всего сайта. Какая же всё-таки используется бизнес-модель этого проекта? Ну или иначе, кто его хозяева?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]