ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345678910Все>>
Страница: 1 из 10
Швейцария как флагман возрождения Европы?!
Сура  30.11.2009 20:29

Вот интересно, сейчас со всех углов будут шипеть прогнившие европейские толерасты, но дело уже сделано. И швейцарцы - первые, кто не побоялись хотя бы себе признаться (голосование было не просто тайным, а, как я понял, "надомным") в том, о чём немало умных людей трындит уже с десяток лет. Грустно смотреть, как защитники не просто чужой, но чуждой культуры бросились тратить своё личное время на её защиту, и ещё грустнее думать, что про всю эту "защиту" говорили те, которым показали их место.

Если кто не в курсе - я про референдум "о минаретах".

Сура

Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
Mousemaster  30.11.2009 20:39

Никак не пойму, чем им мешают минареты.
Надо не с минаретами бороться, а с попытками мусульман внедрить в Европе свой образ жизни и свои шариатские законы!

Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
Сура  30.11.2009 20:57

Цитата (Mousemaster)
Никак не пойму, чем им мешают минареты.
Надо не с минаретами бороться, а с попытками мусульман внедрить в Европе свой образ жизни и свои шариатские законы!

Так то оно так, но Вы же понимаете, что в современной Европе референдум на тему "Считаете ли Вы возможным внедрение мусульманами в Европе своего неевропейского образа жизни" не возможен в принципе. А вот запрет на строительство минаретов - на словах совсем другое, а по смыслу именно то и есть. Любят люди символы, а минарет - именно такой символ. Да, нелишне напомнить, что до сих пор не то, что в Мекке, но и в максимально европеизированном и свободном Стамбуле что-то не наблюдается скол-нибудь значимых христианских храмов. И Святая София так и стоит поруганная.

Сура

Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
Mousemaster  30.11.2009 21:25

Подобными запретами мы, европейцы ;)))))), уподобляемся мусульманам.
Кажется, во Франции или еще где-то пытались запретить ношение паранджи? Так это, извините, попрание основных принципов европейской цивилизации, в соответствии с которыми женщина (как и мужчина) свободна и вправе носить то, что ей нравится, в том числе и паранджу.

Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
 30.11.2009 21:33

Цитата (Сура)
Если кто не в курсе - я про референдум "о минаретах".
Так речь идет о минаретах, а не о мечетях, что есть не одно и тоже.

Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
svh  30.11.2009 21:48

Цитата (Mousemaster)
Подобными запретами мы, европейцы ;)))))), уподобляемся мусульманам.
Как показывает пратика, европейские методы на мусульман не действуют -они наглеют все больше, а чуть что - начинают вопить о правах человека, толерантности и т.д., хотя сами этих ценностей, мягко говоря, не разделяют.
Так что я искренне порадовался за Швейцарию.
Чем черт не шутит, может, и Франция с Англией начнут думать в этом направлении?

Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
Сура  30.11.2009 21:56

Цитата (Mousemaster)
Подобными запретами мы, европейцы ;)))))), уподобляемся мусульманам.
Кажется, во Франции или еще где-то пытались запретить ношение паранджи? Так это, извините, попрание основных принципов европейской цивилизации, в соответствии с которыми женщина (как и мужчина) свободна и вправе носить то, что ей нравится, в том числе и паранджу.

Вопрос-то не в принципах, а в самом выживании. Вы хотите, условно, чтобы в вашем городке все женщины вокруг ходили в паранже? Это их выбор? Возможно, но лично ваша жизнь от этого изменится, а этого допускать Вам наверняка не хочется. Я уже как-то приводил пример с баранами на курбан-байрам, которых в Москве резать (публично) запретили. Я НЕ ХОЧУ, чтобы мой сын, гуляя, наткнулся на подобную сцену.

Теперь по поводу минаретов: мечеть, по своей архитектуре, обыкновенно весьма простое здание без особых изысков. Мечети, имеющие особый архитектурный облик - уже сами по себе памятники архитектуры. То есть собственно мечеть может быть какая угодно, и ничем особенно не нарушает привычный облик города, а вот минарет является именно что символом, ибо с него народ призывается на молитву. Это как колокольный звон (над Меккой, например ;).

Сура

Швейцария как флагман борьбы с минаретами?
Виталий Шамаров  30.11.2009 22:06

Ну пусть швейцарцы вместо минаретов строят небоскрёбы. Полегчает?

Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
Ded  30.11.2009 22:09

Цитата (Сура)
а вот минарет является именно что символом, ибо с него народ призывается на молитву. Это как колокольный звон (над Меккой, например ;).

О том, что это чего-то символ, швейцарцы думают не в первую очередь. Просто с них начинают кричать очень рано, намного раньше, чем зазвенел бы гипотетический колокол над Меккой. А свой сон портить неохота.

Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
Alexio  30.11.2009 23:00

Цитата (Сура)
Теперь по поводу минаретов: мечеть, по своей архитектуре, обыкновенно весьма простое здание без особых изысков. Мечети, имеющие особый архитектурный облик - уже сами по себе памятники архитектуры. То есть собственно мечеть может быть какая угодно, и ничем особенно не нарушает привычный облик города, а вот минарет является именно что символом, ибо с него народ призывается на молитву.
Будучи в Турции, видел в маленьких деревня мечети вообще без минаретов (даже сколько-нибудь маленьких) - у местной общины нет на них денег. Так вот там муэдзин призывает на молитву через громкоговоритель, установленый на крыше мечети (которая сама внешне выглядит как простой жилой дом).

Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
Артём  30.11.2009 23:25

Цитата (Mousemaster)
Подобными запретами мы, европейцы ;)))))), уподобляемся мусульманам.
Кажется, во Франции или еще где-то пытались запретить ношение паранджи? Так это, извините, попрание основных принципов европейской цивилизации, в соответствии с которыми женщина (как и мужчина) свободна и вправе носить то, что ей нравится, в том числе и паранджу.
Так в том то и дело, что европейская цивилизация в её нынешнем виде долго не протянет. Нельзя пытаться быть со всех сторон гуманными и политкорректными, потому что иначе это оборачивается против тебя же, что мы видели 4 года назад на примере Франции. Поэтому я являюсь сторонником здорового национализма. Нет, я вовсе не считаю, что иммиграция должна быть сведена на нет - это невозможно и не нужно в нынешнем мире. Просто каждый должен придерживаться принципа "со своим уставом не лезут в чужой монастырь". Иначе говоря, иммигрант должен вести себя так, чтобы это не вызывало дискомфорта у граждан страны, в которую он приехал. Цвет кожи и разрез глаз здесь роли не играет, играет именно поведение.

Европу спасать нечего. Она и так прогнулась под гнетом захватчиков. А хуже внутренних врагов (типа,толерастов) еще не было никогда (-)
DIGWEED  30.11.2009 23:59

0

Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
Сергей_Ф  01.12.2009 00:58

Цитата (Mousemaster)
Никак не пойму, чем им мешают минареты.
Надо не с минаретами бороться, а с попытками мусульман внедрить в Европе свой образ жизни и свои шариатские законы!
Дык , минарет - это не просто так башня, это трибуна для муллы. Он орет благим матом сверху, сзывая на молебен. А теперь они на них мегафоны ставят, и их песни слушает весь город. Это и есть - внедрение своего образа жизни.

Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
Аксёнов Дмитрий  01.12.2009 09:49

Цитата (Сура)
Мечети, имеющие особый архитектурный облик - уже сами по себе памятники архитектуры.

Андрей, я думаю, ты в курсе что сейчас у нас на проспекте Мира строят :(

Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
Сура  01.12.2009 11:26

Цитата (Аксёнов Дмитрий)
Цитата (Сура)
Мечети, имеющие особый архитектурный облик - уже сами по себе памятники архитектуры.

Андрей, я думаю, ты в курсе что сейчас у нас на проспекте Мира строят :(

Да, конечно. Сначала я относился к этому отрицательно, считая ту мечеть, которая есть, памятником архитектуры. Но всё-таки это не питерская, да и сносить её не сносят. Так что пусть будет с минаретами. ОДНА. Наличие в городе уровня Москвы мечети с минаретами, буддийского храма, ламаистского дацана, католического собора, синагоги и анимистического капища в количестве одна штука - нормально. В конце концов, у нас мультикультурный город, одна из "столиц мира". Но вот если мечети начнут строить в каждом спальном районе - это и есть то самое ползучее проникновение, и я категорически против этого. В этом смысле я был и остаюсь против того ужаса, что сделали в Отрадном - не пойми что, что-то с чем-то в одном месте. Ну это уже лужковщина в чистом виде. Благо всё-таки в Отрадном это всё расположено не посреди района, в таком весьма медвежьем углу.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.12.09 11:38 пользователем Сура.

Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
Аксёнов Дмитрий  01.12.2009 17:30

Цитата (Сура)
Так что пусть будет с минаретами. ОДНА. Наличие в городе уровня Москвы мечети с минаретами, буддийского храма, ламаистского дацана, католического собора, синагоги и анимистического капища в количестве одна штука - нормально.

Кстати, полсностью согласен, что в Москве, к счастью, как ни странно, очень мало мечетей. Но всё-таки, не одна, а, если не ошибаюсь, в Москве 5 мечетей.

Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
svh  01.12.2009 18:22

Цитата (Аксёнов Дмитрий)
если не ошибаюсь, в Москве 5 мечетей.
1. У "Олимпийского".
2. Отрадное.
3. Поклонная Гора.

А где еще?

Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
Mousemaster  01.12.2009 19:20

Цитата (Ded)
Просто с них начинают кричать очень рано, намного раньше, чем зазвенел бы гипотетический колокол над Меккой. А свой сон портить неохота.
Вот это и надо запрещать.
Установить нормальный светский закон: с 0 до 7 часов соблюдать тишину. И чтобы ни ночных дискотек, ни завываний муэдзинов. А кто нарушает - тех по всей строгости закона вплоть до высылки в родную мусульманию.

Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
Сура  01.12.2009 20:27

Цитата (Mousemaster)
Цитата (Ded)
Просто с них начинают кричать очень рано, намного раньше, чем зазвенел бы гипотетический колокол над Меккой. А свой сон портить неохота.
Вот это и надо запрещать.
Установить нормальный светский закон: с 0 до 7 часов соблюдать тишину. И чтобы ни ночных дискотек, ни завываний муэдзинов. А кто нарушает - тех по всей строгости закона вплоть до высылки в родную мусульманию.

А если кричать начинают в полдень, Вы обрадуетесь? Не раз в год по праздникам, а каждый день на регулярной основе! Во сидите Вы дома, а по всему району крики муэдзина. Первый раз будет интересно, кстати.

Те, кто утром едет по КРЛ на курбан-байрам видят (каждый год), ЧТО именно происходит на Проспекте Мира и Сухаревской. Это ужасно. Но РАЗ в год я готов потерпеть это из уважения к главному мусульманскому празднику. Но 364 раза в году будьте добры обеспечить мне нормальную Сухаревскую. Тогда я буду ой как толерантен. Причём никакого закона никто из празднующих не нарушает, просто ЖИТЬ (на постоянной основе, а не поглядеть, как это там) в подобной среде невозможно.

Сура

Re: Швейцария как флагман возрождения Европы?!
A.Mecz  01.12.2009 21:08

Сура, а что, прямо на улице баранов рэжут?

Страницы:  1 2345678910Все>>
Страница: 1 из 10
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]