ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Georg  16.04.2010 13:42

После модераторских нововведений, направленных на благо неизвестно кого, захотелось спросить. А есть ли тут вообще те, кто читает форум в режиме дерева? Кому удобнее кликать на каждое сообщение, чтобы его прочитать, вместо того, чтобы читать всё сразу? Если вдруг такие люди и есть, стало ли им удобнее читать форум после отмены формы быстрого ответа?

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Bulat_  16.04.2010 14:09

Что за хрень вообще? В автобусном банят за нажатие не туда.

Да.
Vadims Falkovs  16.04.2010 15:25

Цитата (Georg)
А есть ли тут вообще те, кто читает форум в режиме дерева?
Да.
Цитата
Кому удобнее кликать на каждое сообщение, чтобы его прочитать, вместо того, чтобы читать всё сразу?
Мне.
Цитата
Если вдруг такие люди и есть, стало ли им удобнее читать форум после отмены формы быстрого ответа?
Да. Не надо гадать кто на что и в связи с чем отвечал.

Не думал что кто-то читает в виде дерева... Это агхинеуобно ИМХО. (-)
Аксёнов Дмитрий  16.04.2010 15:30

0

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Станислав....  16.04.2010 15:38

Неудобно теперь, когда режим быстрого ответа убрали. Можно все таки сделать только один режим чтения.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Впередсмотрящий  16.04.2010 16:23

Нет, естественно не читаю, включил один раз ради любопытства, показалось архинеудобным.
А другие поняли, кому ответ, достаточно процитировать фрагмент чужого поста, ну или просто написать "ответ такому-то"...
Как сделали сейчас - стало неудобно.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Vadims Falkovs  16.04.2010 16:32

Цитата (Станислав....)
Можно все таки сделать только один режим чтения.
Очень хорошо. Тогда - дерево для всех :)

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Борщевский  16.04.2010 17:07

Согласен. Менее удобно стало без быстрого ответа

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Сура  16.04.2010 18:45

Я на форуме уже лет восемь, за это время не видел ни дерева, ни "быстрого ответа" :) Может я чего-то пропустил? ;)

Сура

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Аксёнов Дмитрий  16.04.2010 20:03

Андрей, ну быстрый ответ убрали совсем недавно. Это было окно с полем. А дерево было по умолчанию на форуме, если не ошибаюсь, до августа 2006.

Читаю в режиме ленты, один раз включил дерево-неудобно в нём читать -сразу вернул обратно ленту (-)
Михаил К  17.04.2010 00:48

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.04.10 00:50 пользователем Михаил К.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?

Цитата (Сура)
Я на форуме уже лет восемь, за это время не видел ни дерева, ни "быстрого ответа" :) Может я чего-то пропустил? ;)

Сура
Режим дерева появился давно, когда интернет почти у всех был через модем с повремённой оплатой и, как правило, медленный. Потому исторически так сложилось, что делали форумы в виде дерева. Чтобы не приходилось читателям тратить время на загрузку всей темы, а лишь нужного в данный момент сообщения. К тому же была видна структура - кто на что отвечает; а если ещё и названия тем отражали содержание сообщений, то по заголовку можно было примерно догадаться о содержании и принять решение об открытии или неоткрытии конкретного сообщения. Просмотренные сообщения помечались другим цветом, так что при следующем заходе на форум уже было видно, какие раньше прочитал.

Сейчас, когда быстрый, постоянный и безлимитный интернет стал широкодоступен, вопрос об экономии траффика стал почти неактуальным. Люди помоложе (я их собирательно называю "Онанисты Дрочилкины" в память об известном персонаже, поскольку они часто любят флудить) могут и не знать о модеме и режиме "дерево", т. к. не застали те времена.

Я на этих форумах всегда пользовался деревом, и лишь года два-три назад вынужденно перешёл на ленту. Вынужденно - потому что, когда дискуссия развивается в разных направлениях, то иногда трудно среди текста выискивать именно то, что интересует. Только сейчас, после убирания формы быстрого ответа, стало хотя бы немножко больше порядку.

Согласен, в "ленте" очень неудобно. Кроме того, неудобно отсутствие окна быстрого ответа и то, что ссылки открываются в этом же окне (-) (-)
svh  17.04.2010 01:38

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.04.10 01:39 пользователем svh.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Юрий Аралов  17.04.2010 08:22

Не читаю. Анахронизм это всё, долго, неудобно и геморройно. Искренне не понимаю тех, кто его любит.

После ввода на автобусном форуме "древовидной" системы отображения сообщений и в ленте, заходить туда практически перестал, ибо считаю что это полнейшее неуважение со стороны администрации к тем, кто читает форум в ленте. Если так введут на тр.ру повсеместно, то придётся про этот форум забыть. Тем более что в последнее время на том же СТТС и Фотобусе вся интересующая информация имеется, причем сразу с картинками.

Но больше всего раздражает не это. Больше всего раздражает то, что любители дерева возведены здесь в категорию "священных коров", их заставляют уважать, заставляют под них подстраиваться, в то время как неоднократные просьбы заставить уважать любителей ленты, незарегистрированных в Контакте и пр., администрацией систематически игнорируются, хотя они ничуть не хуже любителей тыкать по каждому сообщению, и также имеют право на уважение со стороны других участников форума.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.04.10 08:32 пользователем Юрий Аралов.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Юрий Аралов  17.04.2010 08:44

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (Станислав....)
Можно все таки сделать только один режим чтения.
Очень хорошо. Тогда - дерево для всех :)
Если будет сделано дерево для всех, то как минимум одним участником форума на тр.ру станет меньше.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Eagle755  17.04.2010 09:51

Аналогично. Помнится, когда пришёл сюда, у меня было включено по умолчанию дерево. Где-то месяца два читал в дереве и ругался на дурацкий дизайн, потом случайно включил ленту и радовался, несмотря на модемную связь, сколько там того времени загрузки, подцепился быстро, прогрузил страницу и читай... И без формы быстрого ответа тоже очень неудобно
А что банят за нажатие не туда — лучше уж так, одного забанили, остальным хорошо, обратный пример — trainsim.ru, образцовый форум-свинарник :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.04.10 09:52 пользователем Eagle755.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
krechet  17.04.2010 09:55

Форумов, спобоных работать в режиме "дерево" осталось немного. Кроме этого, я знаю ещё два. Причём, на одном из них используется только "дерево", "ленты" нет. Что удивительно, несмотря на это неудобство, аудитория у того форума весьма обширная.

Лично я тоже за "ленту", деревом тут никогда не пользовался.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
krechet  17.04.2010 10:02

Цитата (Eagle755)
А что банят за нажатие не туда — лучше уж так, одного забанили, остальным хорошо, обратный пример — trainsim.ru, образцовый форум-свинарник :)
Ну как сказать. Например, я часто в одном сообщении отвечаю сразу нескольким людям. И это удобно ИМХО, меньше писанины для автора, если писать по отдельности, то приходится частично повторяться. То есть в плане траффика "дерево" способствует его увеличению. После того, как убрали режим быстрого ответа, я выхожу из этой ситуации, нажимая на то сообщение, которое считаю ключевым в данном обуждении.
Но банить за это - ИМХО неправильно (не буду развивать особенности модерации в автобусном форуме, так как это противоречит правилам, к тому же посленее время там наблюдается постепенная либерализация).

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Bulat_  17.04.2010 10:53

В свое время я перестал читать один весьма популярный ЖД форум (кажется, на tsi.ru) именно из-за дикого неудобства чтения в виде дерева. Причем дерево это жрало трафика гораздо больше, чем лента (тогда для меня это было актуально, помимо того, что читать неудобно).
Выглядел этот форум примерно так: начальный пост на много абзацев, затем многоэтажные комменты к нему с совершенно неинформативными подзаголовками, например "Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?"
При открытии каждой ветки загружался огромный начальный пост, а сообщенеи могло состоять из 1-2 слов (например "не читаю"). Если бы он был в виде ленты, то я просто открыл бы последнюю страницу и прочитал все последние комменты разом.

Re: Читает ли кто-нибудь форум в режиме дерева?
Bulat_  17.04.2010 10:57

Причем я даже обращался к админам того форума с просьбой сделать форум боле удобным для чтения, но они уперлись.

Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]