ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Владелец рынка АСТ ("Черкизона" - жарг.) покупает индульгенцию?
Виталий Шамаров  05.04.2010 12:19

"Предприниматель Тельман Исмаилов, оказавшийся в опале после строительства в Турции премиального отеля Mardan Palace стоимостью 1,4 млрд долл., нашел способ реабилитировать свой бизнес в России, сообщает "РБК daily".
Потеряв в прошлом году Черкизовский рынок и несколько крупных активов в Москве, владелец группы АСТ согласился построить в Имеретинской долине гостиничный комплекс на 4-5 тыс. номеров. Обратный билет в российский бизнес через олимпийский город Сочи может обойтись Т.Исмаилову в 1 млрд долл.
Об олимпийских планах Т.Исмаилова изданию сообщил высокопоставленный источник в правительстве. По его словам, основатель группы АСТ решил войти в мегапроект "Сочи-2014" и предложил российским властям свои услуги в качестве инвестора — застройщика гостиничного комплекса на 4,2 тыс. номеров.
После того как предприниматель предоставил федеральным чиновникам гарантии выполнимости этого проекта, было принято принципиальное решение в его пользу, сообщил источник в правительстве. Соответствующие договоренности с госкорпорацией "Олимпстрой" были достигнуты на минувшей неделе.
В группе АСТ не смогли прокомментировать эту информацию. В центральном офисе компании сообщили, что руководства нет. В компании "АСТ-Капстрой" ничего не знают о грядущей олимпийской стройке.
Строительство гостиниц может стоить Т.Исмаилову, по самым скромным подсчетам, около 1 млрд долл.
По мнению участников рынка, олимпийские инвестиции станут для Т.Исмаилова обратным билетом в российский бизнес, который он едва не потерял из-за разгоревшегося в прошлом году политического скандала вокруг Mardan Palace и Черкизовского рынка. Атака федеральных властей на империю АСТ вынудила бизнесмена расстаться с частью московского бизнеса, который сделал предпринимателя одним из богатейших россиян. "


Ссылка на источник

Для точности: комплекс рынков АСТ на самом деле не в Черкизове находился, а в Измайлове. Вещевой рынок "Черкизово" никто не закрывал, продолжает работу, но после того, как бизнес Исмаилова прихлопнули, покупателей там практически нет. Используется хорошо если четверть торговых мест. Кстати, такая ситуация в значительной степени связана с отсутствием остановки городского транспорта у м."Черкизовская" в сторону области. За двадцать лет так и не нашлись деньги построить площадку! Ау, Исмаилов!!

Исмаилову, как и другим олигархам выгодно сотрудничать с властью, а тем более в Сочи строить (-)
Михаил К  05.04.2010 21:35

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]