ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Тест-драйв Транспортной карты Мозгортранс
awb  15.03.2010 14:30

11марта2010 мною в киоске на остановке ул.Никулинская (далее - Киоск) была приобретена бесконтактная Транспортная карта (картонная) - далее Карта за 20руб.
На эту Карту в Киоске же было записано 5 поездок ценой 90руб. При пользовании Картой должен отметить то неудобство, что она конфликтует с аналогичной картой московского метрополитена - и срабатывает не с первого раза.
Воспользоваться оплаченными пятью поездками мне удалось лишь 4 раза:
1. Вечером в четверг - валидатор показал остаток 4.
2. Утром в пятницу - не посмотрел на остаток.
3. Вечером в пятницу - остаток поездо был уже 2.
4. Утром в понедельник - остаток 0.
Интересено, почему была списана лишняя поездка? При том, что я прислонял карту к валидатору, когда на нём горел красный индикатор, а проходил, когда загорялся зелёный.
В понедельник утром обратился в Киоск с целью объяснить ситуацию. Удалось выяснить следующее:
1. Бывает, что валидатор списывает бОльшее число поездок.
2. Выписку по поездкам мне в Киоске предоставить не смогут.
3. И денег или поездок мне никто не вернёт.
4. Билетёр в Киоске могла лишь проверить остаток поездок, который уже равнялся нулю.

В связи с вышеизложенным вопросы:
1. Получается, что бесконтактная Карта не удобна и не надёжна - за что же тогда взимается её стоимость, пусть и залоговая (карту ещё не вернул).
2. Как вернуть неверно списанную поездку и узнать когда она была списана?
3. Несанкционированные списывания поездок (повышение их стоимости) - это плата с меня за себя и за то го "зайца"? Вот как выглядит борьба с зайцами...
4. Что я сделал не так, кроме того что воспользовался для пробы Картой от Мозгортранса?

Re: Тест-драйв Транспортной карты Мозгортранс
svh  15.03.2010 17:39

Цитата (awb)
она конфликтует с аналогичной картой московского метрополитена
Не понял, это как?
Цитата
Мозгортранса?
Мосгортранса все-таки. Наш город называется Москва, а не Мозква.

Re: Тест-драйв Транспортной карты Мозгортранс
Toman  15.03.2010 18:42

Цитата (svh)
Цитата (awb)
она конфликтует с аналогичной картой московского метрополитена
Не понял, это как?

Да очень просто. С безлимитными то же самое: если положить в один карман МГТшную и метрошную, то не срабатывает (турникет не открывается).

Цитата
Цитата
Мозгортранса?
Мосгортранса все-таки. Наш город называется Москва, а не Мозква.
Есть версия, что Мозгва :) (Кстати, вполне серьёзная одна из версий этимологии). А вот с сочетанием "зк" быть не должно - ибо для русского языка такое сочетание непроизносимо и подлежит ассимиляции.

Re: Тест-драйв Транспортной карты Мозгортранс
Юрий Аралов  15.03.2010 19:07

Я отказался от поездочной БСК на МГТ как раз после того, как у меня валидатор списал лишнюю поездку. Было так: заходим с женой, я раз прислонил карту, жена прошла, я второй раз прислоняю чтобы самому пройти, думаю дай гляну сколько осталось, вижу как загорается надпись "Осталось 5 поездок, срок...", начинаю убирать карту, но глаз от валидатора ещё не успел отвести, и замечаю что надпись сменяется на "Осталось 4 поездки, срок...". Докатал эту карту и всё. Несмотря на то, что юзаю МГТ нынче мало, а посему увеличенный в 1.5 раза срок действия по БСК мне был очень даже кстати, вернулся к обычным магнитным билетикам.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.03.10 19:10 пользователем Юрий Аралов.

Re: Тест-драйв Транспортной карты Мозгортранс
Сура  15.03.2010 19:12

Цитата (Юрий Аралов)
Я отказался от поездочной БСК на МГТ как раз после того, как у меня валидатор списал лишнюю поездку. Было так: заходим с женой, я раз прислонил карту, жена прошла, я второй раз прислоняю чтобы самому пройти, думаю дай гляну сколько осталось, вижу как загорается надпись "Осталось 5 поездок, срок...", начинаю убирать карту, но глаз от валидатора ещё не успел отвести, и замечаю что надпись сменяется на "Осталось 4 поездки, срок...". Докатал эту карту и всё. Несмотря на то, что юзаю МГТ нынче мало, а посему увеличенный в 1.5 раза срок действия по БСК мне был очень даже кстати, вернулся к обычным магнитным билетикам.

Вроде как все эти глюки были выявлены нами же года эдак два назад... Воз и ныне там. Зачем, спрашивается, пользоваться, если никаких выводов тогда сделано не было?

Сура

Re: Тест-драйв Транспортной карты Мозгортранс
svh  15.03.2010 19:51

Цитата (Toman)
Да очень просто. С безлимитными то же самое: если положить в один карман МГТшную и метрошную, то не срабатывает (турникет не открывается).
А, ну да, забыл, что многие не вынимают их из кармана.
Цитата
А вот с сочетанием "зк" быть не должно - ибо для русского языка такое сочетание непроизносимо и подлежит ассимиляции.
???
А как же мы произносим слова "узкий", "блузка", "дерзкий", "резкий" (первое, что пришло в голову сходу)?

Уский, блуска, дерский, реский (-)
Лебедев  15.03.2010 20:39

0

Re: Уский, блуска, дерский, реский
svh  15.03.2010 21:02

Правильно. Но сочетание букв "зк", тем не менее, в русском языке существует.

Re: Тест-драйв Транспортной карты Мозгортранс
Иван Садовский  15.03.2010 21:38

Цитата (Toman)
Да очень просто. С безлимитными то же самое: если положить в один карман МГТшную и метрошную, то не срабатывает (турникет не открывается).
Когда как. Бывает, что срабатывает, но верещит, что не читается/не пишется. Я для себя проблему решил ношением карточек в хитрой обложке из двух корочек для студака (в студенческие годы подобный изврат был очень удобен. а сейчас просто набор документов слегка изменился). К нужному турникету прикладывается нужная половинка в развернутом виде.

Re: Тест-драйв Транспортной карты Мозгортранс
karelalex  16.03.2010 00:00

Цитата (Toman)
Цитата (svh)
Цитата (awb)
она конфликтует с аналогичной картой московского метрополитена
Не понял, это как?
Да очень просто. С безлимитными то же самое: если положить в один карман МГТшную и метрошную, то не срабатывает (турникет не открывается).
А у меня наоборот: в метро, если поднести обе, не пускает, а в автобусах (троллейбусах, трамваях) всё нормуль. Ну и пока лишних списаний поездок замечено не было.

Re: Тест-драйв Транспортной карты Мозгортранс
Vladislav E. Lavrov  16.03.2010 03:30

Цитата (svh)
Цитата
Мозгортранса?
Мосгортранса все-таки. Наш город называется Москва, а не Мозква.
Товарищ ИМХО имел ввиду слова "мозг" и "транс" - состояние определенного изменения мозговой активности, сопровождающиеся, например, задержкой моторики. Некоторая деятельность организации Мосгортранс вызывает именно такие реакции - открыть рот и так и стоять ;-]

Re: Уский, блуска, дерский, реский
AlexG  16.03.2010 21:15

Цитата (svh)
Правильно. Но сочетание букв "зк", тем не менее, в русском языке существует.

Бред какой-то. Вместо "резок", "дерзок", "узок" писать "ресок", "дерсок", "усок" раз "реский", "дерский", "уский" ??? Вот филологи, блин!

в русском произношении предшествующий согласный подстраивается под последующий (в немецком наоборот). Написано "сделано", а произносится "ЗДелано". "Мосгортранс" можно произнести как "МоЗГортранс"
Leo53  17.03.2010 10:34

не у всех есть качество "врождённой грамотности". Особенно оно утрачивается при переходе к клавиатурному набору текста, даже если человек от руки писал грамотно.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]