ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Закрытие тем
Александр Митин  05.03.2010 08:30

Закрывая некоторые темы, в которых и намёка нет на нарушения прав ЧЕЛОВЕКА, господа НЕуважаемые модераторы сами нарушают статью 29 КОНСТИТУЦИИ РФ, в которой необоснованная цензура запрещена. Даже ими же выдуманными правилами отгородились от основного закона государства. Типа про модератора - ни слова, священная корова. Я думаю, что это сообщение не провисит на форуме более суток. Закроют, ибо за своё место боятся. Вот взяли и закрыли мои темы "Кому нужен этот форум" и "Пробки". А как же иначе? Тогда им пирожки придётся продавать у метро. Если, конечно, покупать станут.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 05.03.10 08:53 пользователем Александр Митин.

Re: Закрытие тем

Перестаньте. Не стоит так разоряться.

Кстати, что-то я Вас раньше на форумах не встречал, хотя в одном вроде городе живём. Может, зайдёте на форум "Общественный транспорт Кубани и Адыгеи"? Там и поговорим о пробках в Краснодаре.

Re: Закрытие тем
atks  05.03.2010 09:26

Предлагаю открыть тему - "А кому нужен Александр Митин?".

Великий создатель тем :) Каждое утро перед заходом пытаюсь угадать, сколько он успел создать тем. Весьма забавно получается :) (-)
Впередсмотрящий  05.03.2010 09:29

Цитата (atks)
Предлагаю открыть тему - "А кому нужен Александр Митин?".

Re: Закрытие тем
Krolikov  05.03.2010 09:34

Цитата (Александр Митин)
модераторы сами нарушают статью 29 КОНСТИТУЦИИ РФ, в которой необоснованная цензура запрещена. Даже ими же выдуманными правилами отгородились от основного закона государства. Типа про модератора - ни слова, священная корова.
1. Конституция, или Основной закон - штука громкая, декларативная и... "беззубая", поскольку, в отличие от других законов, в нем не предусмотрено санкций за его на нарушение.

2. "Электронное издание "Транспорт в России" зарегистрировано в Министерстве печати РФ. Свидетельство № Эл. 77-6059 от 30 января 2002 года" является юридическим лицом. Согласно базовому принципу корпоративного права, юридическое лицо является самостоятельным юридическим субъектом, не связанным (разве что иногда только косвенно) с физическими лицами - его владельцами. В случае, если в результате действий данного юридического лица Вам - конкретному физическому лицу Александру Митину - был нанесн ущерб, Вы можете подать против него исковое заявление в суд.

3. Прецеденты же выигрышей исков против волюнтаристских действий модераторов на том или ином форуме мне не известны. Не уверен даже, что такие иски вообще имели место быть.

Re: Закрытие тем
L., Andrew  05.03.2010 09:49

Цитата (Krolikov)
3. Прецеденты же выигрышей исков против волюнтаристских действий модераторов на том или ином форуме мне не известны. Не уверен даже, что такие иски вообще имели место быть.
Вообще, неплохо было бы кому-нибудь проторить дорожку, создать прецедент. Потому что есть форумчане-тролли, это вроде признается злом, а есть "белые и пушистые" модераторы, которые, однако, часто самодурствуют. И еще неизвестно, кто из них хуже.
ЗЫ. Вот увидите - сейчас г-н Антон Чиграй моментально среагирует и заблокирует тему :)

Re: Закрытие тем
Впередсмотрящий  05.03.2010 10:06

Цитата (L., Andrew)
Вообще, неплохо было бы кому-нибудь проторить дорожку, создать прецедент...
Я такое, по крайней мере, видел. На одном из форумов "чудика" понизили в звании, он подал в суд, причём сообщил и номер искового заявления, ещё какую-то муть :) А суть претензий была в том, что форум (по его мнению) не может использовать применяемые в армии звания. Чем дело кончилось не знаю...
Ещё был случай (правда там нам номера (пока) не сообщили), там суть заявления "прошу огродить меня от этого модератора" :)))))

Re: Закрытие тем
L., Andrew  05.03.2010 10:12

При всем уважении к работе модераторов (конечно, она нужна), меня как-то раздражает то обстоятельство, что на них практически невозможно найти никакой управы. В жизни, например, если ты считаешь, что по отношению к тебе неправ милиционер, то на него можно пожаловаться. А тут... Вот я и подумал о суде.

Re: Закрытие тем
Впередсмотрящий  05.03.2010 10:16

Ну а какая тут управа...Найти другой форум, вот и вся управа :) Надо же понимать, что это частный ресурс (любой форум), поэтому при регистрации нужно ознакомиться с правилами, стилем модерирования и уж принять решение, нужно тебе всё это или не нужно...

Re: Закрытие тем
L., Andrew  05.03.2010 10:29

Цитата (Дибуны)
Ну а какая тут управа...Найти другой форум, вот и вся управа :) Надо же понимать, что это частный ресурс (любой форум), поэтому при регистрации нужно ознакомиться с правилами, стилем модерирования и уж принять решение, нужно тебе всё это или не нужно...
Ну а кому в таком случае принадлежит электронное издание "Транспорт в России"? Не бойся, модератор, я в суд пока не собираюсь подавать.
А что, у нас частных фирм мало, что ли? Вот заходишь в любой магазин - он ведь тоже кому-то принадлежит? Но если тебе там нахамили, у тебя есть возможность пожаловаться или написать в жалобную книгу. А здесь один совет - иди на другой форум. А если я не хочу идти на другой форум?

Re: Закрытие тем
Krolikov  05.03.2010 10:36

Цитата (L., Andrew)
Вообще, неплохо было бы кому-нибудь проторить дорожку, создать прецедент. Потому что есть форумчане-тролли, это вроде признается злом, а есть "белые и пушистые" модераторы, которые, однако, часто самодурствуют. И еще неизвестно, кто из них хуже.
Хуже, лучше... Вечные поиски "доброго царя", который найдет управу на самодуров-модераторов. ОК, нашелся некий "гипермодератор". И вдруг он тоже, в свою очередь, начал "самодурствовать" (что неизбежно - ибо всегда решение, удовлетворяющее участника А, вызовет недовольство у участника Б и будет воспринято им, как "самодурство"). Будете искать "гипер гипер модератора"?

Извечный вопрос: "кто сторожит сторожей?" Ответа на него, тем не менее, до сих пор не найдено.

Цитата
Вот увидите - сейчас г-н Антон Чиграй моментально среагирует и заблокирует тему :)
Ну и ладно. Имхо, не стоит столь серьезно относиться к собственным писаниям, и расстраиваться, что что-то там стерли или заблокировали. Вы уверены, что мир от этого что-то потеряет? :-)

Re: Закрытие тем
Krolikov  05.03.2010 10:41

Цитата (Дибуны)
А суть претензий была в том, что форум (по его мнению) не может использовать применяемые в армии звания. Чем дело кончилось не знаю...
Ну, если воинское звание - скажем, "лейтенант" или "майор" - является неким "товарным знаком", и на него распространяются законы об охране авторских прав... Сомневаюсь в этом, однако.
Цитата
Ещё был случай (правда там нам номера (пока) не сообщили), там суть заявления "прошу огродить меня от этого модератора" :)))))
Тоже прикольно. Человек спокойнго не может выйти из дома - за каждым углом его поджидает злобный модератор с дубиной. :-)

Re: Закрытие тем
L., Andrew  05.03.2010 10:41

Цитата (Krolikov)
Хуже, лучше... Вечные поиски "доброго царя", который найдет управу на самодуров-модераторов. ОК, нашелся некий "гипермодератор". И вдруг он тоже, в свою очередь, начал "самодурствовать" (что неизбежно - ибо всегда решение, удовлетворяющее участника А, вызовет недовольство у участника Б и будет воспринято им, как "самодурство"). Будете искать "гипер гипер модератора"?
Да не надо мне этого ничего. Просто неприятно, когда жалобу на модератора направляют этому же модератору. Кроликов, ведь Вы же живете в "свободной" стране, и сами должны понимать, что должен быть суд 1-й инстанции, суд 2-й инстанции и т.д. В нормальной юриспруденции.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.03.10 10:44 пользователем L., Andrew.

Re: Закрытие тем
Krolikov  05.03.2010 10:48

Цитата (L., Andrew)
Вот я и подумал о суде.
А если судья (верховный-преверховный) окажется "неправ", по Вашему мнению - куда будете жаловаться? Господу богу? Некоторые пытаются. Апелляционная инстанция, конечно, всесильная - но какие-то очень уж у нее неопределенные часы работы.

...Как-то в одном из интервью с каким-то судьей я наткнулся на любопытную фразу: "Только когда ОБЕ стороны выходят из зала суда с мрачными рожами, я уверен что вынес ПРАВИЛЬНОЕ решение".

Re: Закрытие тем
Krolikov  05.03.2010 10:50

Цитата (L., Andrew)
должен быть суд 1-й инстанции, суд 2-й инстанции и т.д. В нормальной юриспруденции.
Всегда есть какой-то суд высшей инстанции. Поверьте на слово, его решения для проигравшей стороны тоже выглядят беззаконием, самодурством и волюнтаризмом.

Re: Закрытие тем
L., Andrew  05.03.2010 10:54

Ну, Кроликов, как обычно, все зафлудил... ;)

Re: Закрытие тем
Впередсмотрящий  05.03.2010 10:57

Цитата (L., Andrew)
Да не надо мне этого ничего. Просто неприятно, когда жалобу на модератора направляют этому же модератору. Кроликов, ведь Вы же живете в "свободной" стране, и сами должны понимать...
Вот Вы говорите про "свободные" страны...Зарегистрируйтесь к примеру на форуме ФК "Ливерпуль" и напишите (придётся по английски ясно дело) хоть что-то, что не нравится модераторам (не нарушает правил, а именно не нравится модераторам) к примеру похвалите чёрно-зелёную форму, напишите, что вам она кажется красивой...:)
Быстро будете объявлены троллем и санкции, а ещё вернее врядли увидите ваш профиль на форуме...

Не с дубиной - с банхаммером :-)))
svh  05.03.2010 10:58

Цитата (Krolikov)
Тоже прикольно. Человек спокойнго не может выйти из дома - за каждым углом его поджидает злобный модератор с дубиной. :-)

Вообще интересно, раньше детей пугали серым волком, а сейчас модераторами...:) (-)
Впередсмотрящий  05.03.2010 11:00

0

Re: Закрытие тем
Krolikov  05.03.2010 11:02

Цитата (L., Andrew)
А здесь один совет - иди на другой форум. А если я не хочу идти на другой форум?
Не идите. Но и не жалуйтесь на беззаконие.

Почему аналогия с магазином или раестораном неправомерна? Там Вы являетесь клиентом - то есть, заплатили деньги и за них получили некий товар или услугу. Имеет место быть некий ДОГОВОР. Хамство со стороны одной из сторон является нарушением этого договора - соответственно, Вы можете требовать санкций.

Здесь же никакого ДОГОВОРА нет. Вы ничего не платите за посещение форума и возможность что-то на нем писать. Но и ТРЕБОВАТЬ чего-то (в том числе, "объективности" администрации) тоже у Вас оснований нет. Никто Вам ничего не ОБЯЗАН.

Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]