ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вопросы по Челябинску, МСК, ЕКб, и немного по Ульяновску и Уфе
petrotrain  09.03.2010 00:53

Собственно еду в эту субботу в город Челябинск через Москву и хотелось бы уточнить ряд вопросов.

По Челябинску:
1. Есть ли закрытые для простых смертных линии трамваев (например на территории ЧМК)? Если есть - то какие?
2. В Челябинск-сити на Кирова есть смотровая площадка на крыше. Сколько она стоит или же бесплатна? Или на нее просто так не пускают?
3. Есть ли в городе проездные на определенное количество дней/определенное количество поездок?
4. Какой есть бюджетный общепит в Челябинске?
практический вопрос:
4. Сколько ехать в утренний час-пик от пл. Революции до Бажова (угол Бажова-Героев Танкограда) на тролл 19 и 26? И как обстоят дела с интервалами движения на этих маршрутах? Интервалов движения ОТ в Челябинске в интернете не нашел.

По Москве:
1. НЯЗ в Москве есть Чайная Ложка. Не мог бы кто-нибудь подсказать - где она находиться? Есть ли еще какие-либо бюджетные (т.е. сравнимые по цене с Чайной Ложкой или же дешевле) сети общепита в центре Москвы кроме сети бесплатных туалетов по всему миру - Макдональдс?
2. Где находиться в Москве Дом Книги. Знаю что на Новом Арбате, но ближе к какой станции метро - не знаю.
3. Магазин "Транспортная Книга" находится у метро Красные Ворота?
практический вопрос:
4. Поездка Комсомольская-ВДНХ-монорельс-Тимирязевская-Комсомольская осуществима в пределах 1,5 часов?

Челябинск-Екатеринбург.
Знаю, что автобусы идут от Члб до Екб около 3,5-4 часов и стоят порядка 300 рублей. Существуют ли проблемы с частотой движения автобусов на этом направлении, с каких автовокзалов (как в Челябинске, так и Екатеринбурге выше частота движения по этому направлении) и существуют ли проблемы с билетами на этом автобусном направлении?
В Челябинске необходимо быть уже в районе 7-8 вечера по Уральскому времени. Собственно есть ли возможность скататься на 1 день автобусами, уезжая из Челябинска рано утром?


По Ульяновску и Уфе вопросы только очень краткие:
Есть ли в окрестностях вокзала Ульяновск-Центр и вокзала в Уфе какие-либо круглосуточные продуктовые магазины, на поход в которые можно уложиться в пределах 30 минут?

Заранее благодарю за ответы.

Re: Вопросы по Челябинску, МСК, ЕКб, и немного по Ульяновску и Уфе
svh  09.03.2010 01:09

Цитата (petrotrain)
2. Где находиться в Москве Дом Книги. Знаю что на Новом Арбате, но ближе к какой станции метро - не знаю.
3. Магазин "Транспортная Книга" находится у метро Красные Ворота?
практический вопрос:
4. Поездка Комсомольская-ВДНХ-монорельс-Тимирязевская-Комсомольская осуществима в пределах 1,5 часов?
2. Ближайшая станция метро - "Арбатская" Филевской линии (впрочем, можно и Арбатско-Покровской - она дальше всего на 100 м).
3. Да. В сталинской высотке. Выходить к ул. Новая Басманная, от выхода буквально 10-15 м налево.
4. Считаем маршрут. Комсомольская-ВДНХ: 15 минут. Подъем из ВДНХ, переход до монорелься, вход, покупка билета - еще минут 10-12. Поездка до Тимирязевской вместе с ожиданием - будем брать 20 минут. Пересадка в метро - ну, пусть 10 минут. Тимирязевская-Комсомольская: положим 20 минут. Итого - не более 1 часа 20 минут, возможно, даже чуть быстрее. Уложитесь, приведенный расчет - для ходьбы в среднем темпе, бегать не нужно.
По поводу "Чайной Ложки" ничего сказать не могу - ни разу в ней не был.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 09.03.10 01:15 пользователем svh.

Re: Вопросы по Челябинску, МСК, ЕКб, и немного по Ульяновску и Уфе
Лапшов Игорь  09.03.2010 08:02

Цитата (petrotrain)
По Москве:
1. НЯЗ в Москве есть Чайная Ложка.
Больше нет. На рубеже 2008 - 2009 годов владельцы "чайной ложки" свернули свои заведения в ряде городов, среди которых были Москва и Новосиб. Ближайшее место, где есть "чайная ложка" - Тверь.
Цитата
Не мог бы кто-нибудь подсказать - где она находиться? Есть ли еще какие-либо бюджетные (т.е. сравнимые по цене с Чайной Ложкой или же дешевле) сети общепита в центре Москвы кроме сети бесплатных туалетов по всему миру - Макдональдс?
Дешевле макдональдсов в Москве жрален нету. Ну если только немногочисленные заводские тошниловки, открываемые для всех с улицы. Но не факт, что там дешевле, да и шифруются они.
Цитата

Челябинск-Екатеринбург.
Знаю, что автобусы идут от Члб до Екб около 3,5-4 часов и стоят порядка 300 рублей. Существуют ли проблемы с частотой движения автобусов на этом направлении, с каких автовокзалов (как в Челябинске, так и Екатеринбурге выше частота движения по этому направлении) и существуют ли проблемы с билетами на этом автобусном направлении?
В Челябинске необходимо быть уже в районе 7-8 вечера по Уральскому времени. Собственно есть ли возможность скататься на 1 день автобусами, уезжая из Челябинска рано утром?
Есть. В Свердловске чуть больше рейсов уходит с южного автовокзала (тот который далеко от метро), в Челябе почти все от Южного автовокзала (который возле ж.д.).
Цитата
По Ульяновску и Уфе вопросы только очень краткие:
Есть ли в окрестностях вокзала Ульяновск-Центр и вокзала в Уфе какие-либо круглосуточные продуктовые магазины, на поход в которые можно уложиться в пределах 30 минут?
Район уфимского ж.д. вокзала - редкая дыра. Там ничего нету: гора, на которую задолбаетесь лезть, а на её вершине - частный сектор. Где там у них магазин - ума не приложу. С автобусами и трамваямир связываться опасно.

Re: Вопросы по Челябинску, МСК, ЕКб, и немного по Ульяновску и Уфе
Впередсмотрящий  09.03.2010 08:08

"Чайной ложки" да, в Москве нет, но если интересуют блины, то есть "Теремок" (примерно тоже самое), да и в любом ТЦ есть "ресторанный дворик". "Теремок" к примеру есть на Маросейке м. Китай-город ,недалеко от книжного магазина "Библио-глобус (как я понял, тут и книжные магазины интересовали)...

Re: Вопросы по Челябинску, МСК, ЕКб, и немного по Ульяновску и Уфе
Baskac  09.03.2010 08:50

По Челябинску:
1.Да есть,именно на территории ЧМК.
2.Сам не пользовался,но по моему туда просто так не пускают.
3.Нет,только месячные.
4.В том же Сити можно поесть за 200 рублей,а из "тошниловок"в центре можно поесть в столовой трам.депо №1.
5.От пл.Революции до Бажова ехать минут 20,интервалы на 19-м небольшие до 10 минут,26-й ходит редко.
В Екатеринбург с Юж.автовокзала утром идут по три автобуса в час,ехать около 4-х часов,с билетами проблем быть не должно.

В районе Уфимского ж.д.вокзала,действительно дыра,но рядом с вокзалом есть 12-ти этажное здание,там есть прод.магазин(выбор небольшой)вход с торца от дороги,там где остановка транспорта.

Re: Вопросы по Челябинску, МСК, ЕКб, и немного по Ульяновску и Уфе
AlexL  09.03.2010 10:27

Цитата (petrotrain)
По Ульяновску вопросы только очень краткие:
Есть ли в окрестностях вокзала Ульяновск-Центр какие-либо круглосуточные продуктовые магазины, на поход в которые можно уложиться в пределах 30 минут?
В пяти минутах ходьбы от здания вокзала у трамвайной остановки имеется ларек (про круглосуточность не знаю). Идти прямо перпендикулярно жд. путям

Re: Вопросы по Челябинску, МСК, ЕКб, и немного по Ульяновску и Уфе
Tashbulat  09.03.2010 13:32

Цитата (petrotrain)
1. НЯЗ в Москве есть Чайная Ложка. Не мог бы кто-нибудь подсказать - где она находиться? Есть ли еще какие-либо бюджетные (т.е. сравнимые по цене с Чайной Ложкой или же дешевле) сети общепита в центре Москвы кроме сети бесплатных туалетов по всему миру - Макдональдс?
2. Где находиться в Москве Дом Книги. Знаю что на Новом Арбате, но ближе к какой станции метро - не знаю.

Ближе всего, как уже сказали, м. Арбатская (любая); идти от нее прямо по Новому Арбату, только на противоположную его сторону надо перейти. Прямо напротив этого Дома Книги (через подземный переход и чуть влево) есть едальня "Поварежка", работает допоздна, можно более-менее терпимо по цене и качеству поесть. Такие же "Поварежки" есть у м. Октябрьская и м. Ленинский пр-кт (где-то еще есть, но не помню). Кроме них - "Му-Му" и "Грабли"

Цитата
Знаю, что автобусы идут от Члб до Екб около 3,5-4 часов и стоят порядка 300 рублей. Существуют ли проблемы с частотой движения автобусов на этом направлении, с каких автовокзалов (как в Челябинске, так и Екатеринбурге выше частота движения по этому направлении) и существуют ли проблемы с билетами на этом автобусном направлении?

Проблем с автобусами нет, в Челябинске надежно ехать от автовокзала, что у вокзала ж/д (он там в торговом центре припрятан маленько). Если Вы купите в кассе билет на какой-то рейс (и кассир будет уверять, что раньше мест нет), а потом увидите на посадке нужный Вам автобус, но более раннего отправления, то тетка-контролер в него не пустит (там несколько разных перевозчиков). Поэтому советую ознакомиться с расписанием, и если в кассе мест на ближайший рейс нет, то с покупкой билета повременить и попробовать договориться напрямую с водителем. Говорить надо, чтобы не бросаться в глаза тетке, отвечающей за посадку, а потом немного отойти (куда покажет водила) - они всегда останавливаются и подбирают желающих ехать (если, конечно, авобус не забит, а стоя ехать в межгороде нельзя - их штрафуют за перегруз, но полное отстутсвие мест случается редко).

Re: Вопросы по Челябинску, МСК, ЕКб, и немного по Ульяновску и Уфе
Bulat_  09.03.2010 13:49

Можно подробнее про заводскую трамвайную линию? Что собой представляет и связана ли с общегородской сетью?

Re: Вопросы по Челябинску, МСК, ЕКб, и немного по Ульяновску и Уфе
Baskac  09.03.2010 16:22

Цитата (Bulat_)
Можно подробнее про заводскую трамвайную линию? Что собой представляет и связана ли с общегородской сетью?
Пройдите по ссылке и вам всё будет ясно,описание в комментариях под схемой:
http://transphoto.ru/photo/267588/

Re: Вопросы по Челябинску, МСК, ЕКб, и немного по Ульяновску и Уфе
petrotrain  09.03.2010 19:24

Всем большое спасибо за инфу!

Цитата (Bulat_)
Можно подробнее про заводскую трамвайную линию? Что собой представляет и связана ли с общегородской сетью?
Там в общем как в Череповце за тем небольшим исключением, что в Череповце проезд свободный для всех и бесплатный от Доменной до Аглофабрики (а проходные распологаются у каждой остановки), а в Челябинске въезд только по пропускам дальше Доломитной до ЭСПЦ-6.

Re: Вопросы по Челябинску, МСК, ЕКб, и немного по Ульяновску и Уфе
Petro  09.03.2010 20:25

Не надо грязи, в Москве есть чебуречная "Дружба" на станции метро Сухаревская. Ориентир дом на котором реклама "Рыбачте с нами". Там и цены ниже чем в макдаке и вкусно.

Re: Вопросы по Челябинску, МСК, ЕКб, и немного по Ульяновску и Уфе
AlexG  09.03.2010 20:35

Цитата (svh)
Цитата (petrotrain)
2. Где находиться в Москве Дом Книги. Знаю что на Новом Арбате, но ближе к какой станции метро - не знаю.
3. Магазин "Транспортная Книга" находится у метро Красные Ворота?
практический вопрос:
4. Поездка Комсомольская-ВДНХ-монорельс-Тимирязевская-Комсомольская осуществима в пределах 1,5 часов?
2. Ближайшая станция метро - "Арбатская" Филевской линии (впрочем, можно и Арбатско-Покровской - она дальше всего на 100 м).
3. Да. В сталинской высотке. Выходить к ул. Новая Басманная, от выхода буквально 10-15 м налево.
4. Считаем маршрут. Комсомольская-ВДНХ: 15 минут. Подъем из ВДНХ, переход до монорелься, вход, покупка билета - еще минут 10-12. Поездка до Тимирязевской вместе с ожиданием - будем брать 20 минут. Пересадка в метро - ну, пусть 10 минут. Тимирязевская-Комсомольская: положим 20 минут. Итого - не более 1 часа 20 минут, возможно, даже чуть быстрее. Уложитесь, приведенный расчет - для ходьбы в среднем темпе, бегать не нужно.
По поводу "Чайной Ложки" ничего сказать не могу - ни разу в ней не был.

На автостанции ВВЦ-Северная есть столовая. Код на двери - 34. Пока студенты давятся в Макдональдсе рядом, можно вкусно и недорого поесть. Опять же, недалеко станция монорельса "Ул. Эйзенштейна".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.03.10 20:36 пользователем AlexG.

Re: Вопросы по Челябинску, МСК, ЕКб, и немного по Ульяновску и Уфе
AlexG  09.03.2010 20:39

Цитата (AlexL)
Цитата (petrotrain)
По Ульяновску вопросы только очень краткие:
Есть ли в окрестностях вокзала Ульяновск-Центр какие-либо круглосуточные продуктовые магазины, на поход в которые можно уложиться в пределах 30 минут?
В пяти минутах ходьбы от здания вокзала у трамвайной остановки имеется ларек (про круглосуточность не знаю). Идти прямо перпендикулярно жд. путям

Есть там ларёк, в октябре по крайней мере был. Чипсы, пиво, сигареты и т.д.

Re: Вопросы по Челябинску, МСК, ЕКб, и немного по Ульяновску и Уфе
titanic  09.03.2010 21:01

По Уфе мог бы и у меня спросить, не уходя дальше форума транспорта СЗФО. 8-)))
Сразу скажу нет. 12-ти этажка - там выбора нет вообще и все дорого (если та лавка вообще не сдохла). Если ничего с прошлого года не открыли на самом ЖД вокзале (но там все жутко дорого будет), то соваться в дремучий частный сектор не стоит - ближайшие магазины там далеко. И там особо ничего нет. Только если трам-конечную на горе посмотреть имеет смысл. И пофоткать НеФАЗы у ЖД вокзала. И вокзал сам красивый. 8-)))

Re: Вопросы по Челябинску, МСК, ЕКб, и немного по Ульяновску и Уфе
AlexG  09.03.2010 21:17

Немного офф-топ. Были в Ульяновске в октябре, приехав утром на московском поезде, на нём же вечером и уехавши. Обедали на улице Федерации, в кафе "У Солохи". Выпили 800 грамм водочки (на двоих), по борщу съели, по селёдочке с картошкой, по свинине по-французски и сало по украински (две порции). Всего на двоих (общая сумма) - 1200. Не сочтите за рекламу, но если бы такие кафе в Москве были, я бы в выходные только там и пил бы :)

Re: Вопросы по Челябинску, МСК, ЕКб, и немного по Ульяновску и Уфе
Ngregory  10.03.2010 12:06

Цитата (petrotrain)
Есть ли еще какие-либо бюджетные (т.е. сравнимые по цене с Чайной Ложкой или же дешевле) сети общепита в центре Москвы кроме сети бесплатных туалетов по всему миру - Макдональдс?

"Му-му" например. Есть ихнее заведение на ул. Мясницкая (недалеко от м. Лубянка), цены примерно как в Макдональдсе или чуть дороже (в Чайной Ложке не был - сравнить не могу).

Из Челябинска в Екатеринбург уехать не проблема по-моему вообще никогда, автобусы ходят каждые 30-40 минут. Вам правильно подсказали - сначала посмотрите, нет ли автобуса на посадке, если есть - попробуйте с водителем сначала договориться, поскольку в кассе Вам продадут билет только на следующий рейс. Ехать лучше до Южного а/в, а не до Северного (который рядом с ж.д.) - днем в центре будут огромные пробки, поэтому можете пропилить лишний час от Южного до Северного. Лучше сядьте на трамвай возле Южного а/в (на любой), проедьте до цирка и там пересядьте на метро - минут через 15 будете на ж.д. вокзале.

Уфа. Да, действительно, привокзальная площадь там - глухомань. По-моему были какие-то продуктовые ларьки на самом вокзале, ну и упомянутый магазинчик в 12-этажке. На этом все. Сразу скажу, что ассортимент небольшой, а цены кусачие. Лучше закупитесь в Челябинске, там есть магазины и на самом вокзале, и на привокзальной площади (правда надо пересекать всю площадь, чтоб туда попасть).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.03.10 12:06 пользователем Ngregory.

Re: Вопросы по Челябинску, МСК, ЕКб, и немного по Ульяновску и Уфе
Путеводитель  11.03.2010 01:15

Цитата (petrotrain)
2. Где находиться в Москве Дом Книги. Знаю что на Новом Арбате, но ближе к какой станции метро - не знаю.
Заранее благодарю за ответы.

Если что, в Москве есть ещё мегакнижный "Молодая Гвардия", схожий по масштабам с "Домом Книги", находится в 15-20 секундах от м. Полянка. После того, как подниметесь по единственной лестнице на поверхность, поверните направо и перейдите маленький переулочек и Вы у цели!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.03.10 01:16 пользователем Путеводитель.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]