ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Класс! ;)
Mx  14.02.2010 07:19

В центре Москвы опять подменили билборды
http://newsmsk.com/article/11Feb2010/ovoshi.html
Молодцы =)

З.ы. вот и сайт http://ovoscham.net/



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.02.10 07:24 пользователем Mx.

Re: Класс! ;)
Виталий Шамаров  14.02.2010 09:43

Не вижу никакого "класса". Вот цитата из сообщения по ссылке:
Цитата
Здание считалось аварийным и выселенным, однако, по данным МЧС, оттуда были эвакуированы 124 человека, в том числе 14 детей.
В сообщении нет ни слова о том, кто такие эти 124 человека. Если так и не переселённые законные жители дома, то ответственных за подлог чиновников нужно вышвырнуть с госслужбы с волчьим билетом. Ну а если там обитали БОМЖи и прочие малозаконопослушные элементы? И пожар возник из-за их традиционного раздолбайства, и злого умысла "инвесторов" или иных "сносителей истории" и не было?
Предлагаю "суперценителям исторической застройки" пройтись по центру Москвы. Не по улицам с приведёнными в относительный порядок фасадами старых домов, а чуть в стороне, по переулкам и дворам. Даже рядом с Кремлём полно полуразвалившихся хибар. За свежеподкрашенными фасадами тоже часто скрывается прогнившее нутро. То есть много что нужно именно сносить. Вопрос только в том, что строить на освободившихся местах. Только не такую мерзость, как театр возле Тургеневской площади!

Re: Класс! ;)
FanTrans  15.02.2010 18:50

Сгоревший дом и был той самой хибарой. Его верхние этажи были построены в 30-х годах и фактически представляли собой обычный оштукатуренный барак той эпохи с коридорной системой, но стояший не на земле, а на трехэтажном старом здании:) Т.е. степень износа этих двух этажей была очень большая, а огнестойкость крайне низкая. По идее, нужно было законно снести 4-й и 5-й этажи, а нижние три отреставрировать. А может быть даже и 3-й снести, он был построен в конце 19 века в стиле эклектики и тоже в принципе не являлся особо ценным. Проще говоря, от 17-18 веков в этой хибаре только первые два этажа, да и то оформление того времени почти полностью утрачено.

Но вообще правильно подменили билборды. Старые здания нужно научно реставрировать, а не сжигать, какими бы хибарами они ни выглядели...
Сколько уже таких вот подлежащих реставрации зданий сожгли за последние годы? Сбиться со счёта можно!!!



Редактировано 6 раз(а). Последний раз 15.02.10 18:56 пользователем FanTrans.

Re: Класс! ;)
Mx  15.02.2010 22:25

...билет...вышвырнуть... проснитесь, времена неотвратимости наказания давно уже в прошлом.
Это Ресин своих же корефанов вышвыривать будет? Я вас умоляю =)))) А построют именно ту самую "мерзость, как театр возле Тургеневской площади" потомучто она нравится отдельно взятому князю префекту/финансовой группе/куму подруги батуринской знакомой, к примеру... Собственно от безысходности, а вовсе не от инфантильного желания пошалить происходит это дело с билбордами.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]