ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"В Крым...-2" или сколько стоит снять жилье "дикарю"?
Mister Mo  10.05.2004 10:27

Хотелось бы съездить в Крым (Евпатория, возм., Судак) этим летом ("дикарем"), в связи с эти вопросы:
(интересует "обычное" жилье - комната в квартире или частном секторе)

1) Как легко снять жилье - встречают ли еще на вокзале приезжих местные с предложениями у них поселится?
(Не представляю, как договорится заранее насчет Евпатории - никого знакомых пока не нашел)
2) Сколько стоит снять комнату (в многоэт. доме или частном секторе хотя бы с "частичными" удобствами) - хотя бы подскажите прошлогодние цены.
Какова методика рассчета - берут за комнату или за человека?

Заранее спасибо

Судак, сентябрь
Misha  10.05.2004 11:46

1) На автовокзале и жд вокзале любого курортного города стоят десятки агентов недвижимости и предлагают отдыхающим жильё.
2) 2002 год, 15-28 сентября. 2-х комнатная квартира с очень хорошим ремонтом и горячей водой из бойлера -- 4.5 доллара в сутки (25 гривен).
2003 год, 3-16 сентября, 1-комнатная с нормальным ремонтом и гор. водой из бойлера -- 7 долларов в сутки (40 гривен).
Летом НЯЗ всё ГОРАЗДО дороже.
Методика расчета - у всех своя.

Не ездите в Крым!
Владимир Cherny  10.05.2004 12:07

Не портите себе отдых! Вчера знакомая вернулась из Феодосии и зареклась отдыхать в обозримом будущем в пределах бывшего Совка. Такой убогости и быдлячего отношения к отдыхающем не встретить ни где. Кстати, цены на всё не ниже, чем в Москве. А по моему скромному мнению, летом и у нас, в средней полосе, неплохо. Поэтому предпочитаю ездить на отдых зимой, в тёплые края (Египет, Гоа).

Евпатория

В июле прошлого года за квартиру "под ключ" просили $7-12 в сутки, это в пределах разумной близости к морю. Я, человек весьма непритязательный, снял флигель за 15 гривен (около $3) в сутки, "удобства", душ, кухня, холодильник - в хозяйском доме, в любое время суток в неограниченном количестве. 10 минут до неплохого санаторного пляжа (вход - 2 гривны), цены на продукты - чуть дороже, чем в Харькове, в общем, остался вполне доволен. ПОЛНО москвичей, видимо, из тех, которым не хватило на Египет и Гоа ;-))

Вот что-то в этом роде вполне бы устроило
Mister Mo  10.05.2004 16:45

Вопрос - Вы договаривались заранее или нашли на месте, "сойдя с поезда :)"?

А "Готы", так хочется на них прокатиться... (0)
Mister Mo  10.05.2004 16:47

_

А если зимой?
Сергей Федосов  10.05.2004 17:03

Вообще-то от Гурзуфа до Фороса местность очень красивая. И город Севастополь тоже (хотя вода там чудовищно грязная, но сам город очень красив). И зимой там очень приятно. Не Флорида, конечно, но всё равно. Может, с тех пор всё сильно так испортилось?

Re: Вот что-то в этом роде вполне бы устроило

На станции Саки, за 40 минут до Евпатории, в поезд садятся тётки, предлагающие квартиры, комнаты, на вокзале - нет отбоя от предлагающих жильё, но это - своего рода "кот в мешке", не зная города, весьма трудно определиться. Лучший способ - пройтись самому по приморским кварталам, почитать объявления, и в течении 1-2 часов найти оптимальный вариант. В принципе, если Вас интересует именно Евпатория, могу сбросить координаты хозяйки, у которой останавливался прошлым летом и, если ничего не помешает, поеду снова в конце июля-начале августа.

Ну, и "Готы", конечно :-)) Утром просыпался от скрипа их колёс на поворте с Фрунзе на Ленина. И до Молочного рукой подать.

А сами откуда будете?

Сергей.

Re: Вот что-то в этом роде вполне бы устроило
Mister Mo  10.05.2004 19:10



Я из Перми. В Крыму бывал, в Судаке ("дикарем", но еще в советские времена), а потом несколько раз - в Севастополе (там родственники).
При этом так и не получилось даже на 1 день заехать в город "игрушечных" трамваев...

>если Вас интересует именно Евпатория, могу сбросить координаты
>хозяйки, у которой останавливался прошлым летом и, если ничего не
>помешает, поеду снова в конце июля-начале августа.

да, если не трудно, на мыло.


Спасибо
------------------
Кстати, с год назад купил весьма подробную карту Евпатории, на которой пропечатаны чуть ли не все здания

Алушта, то же самое
Boris  10.05.2004 23:08

Был в сентябре 2003 года в Алуште, жили на частном секторе у старушки, которой хронически не было дома, т.е. в нашем распоряжении была 2-х комнатная квартира со всеми удобствами. Платили 180 рублей (русских) на двоих в сутки, плюс бонус, старушка (местная аборигенка со связями) дала нам бесплатно пропуск на пляж санатория, впрочем и на городском пляже в сентябре за вход 2 гривны уже не брали. До моря минут 10 ходьбы по пологой дороге, по которой кстати ходит троллейбус. Вода изумительно чистая, жили рядом с Алуштинским автотроллвокзалом, что позволяло без проблем путешествовать по всему побережью. Заранее не договаривались, старушка нас сама взяла тёпленькими аккурат у троллейбусных касс в Симферополе. Сначала нас чуть не порвали прямо на перроне, предлагая завышенные цены от посредников. Так что не суетитесь, на улице ещё никто не остался.
Для желающих жить с повышенным комфортом можно прийти прямиком в санаторий и купить там администрации пансион с проживанием, 3-х разовым питанием и всё такое. По отпускным ценам, без накруток. Причем купить можно не 7, 14 дней, как турагенства продают, а столько, сколько захочешь.

Знакомая девушка две недели раньше отдыхала в Рыбачьем. Цены аналогичные, вода отвратительная, несмотря на то, что Рыбачье гораздо более дикое и тихое место, чем довольно крупная Алушта. Говорила, что с сейнеров сплошной мазут прет, тухлая рыба и т.п. Одно слово - рыбачье. И выбираться оттуда тяжело в транспортном плане.

P.S. Если интересуют тонкости пересечения границы и как лучше купить гривны, пишите...

Объективности для!
Misha  12.05.2004 13:53

Невероятно, но факт: отпуск в Турции, с авиаперелётом и питанием "all included" в 3* гостинице, стоит ЧУТЬ-ЧУТЬ ДОРОЖЕ, чем отдых в Крыму с проездом по ж/д и проживанием в 1-комнатной квартире с нормальным питанием в кафешках.

Вот и я о том же!
Владимир Cherny  13.05.2004 01:00

Не ездите в Крым! За те же деньги в Турцию без проблем - съездите, почувствуйте разницу:)))

Сообщение изменено (13-05-04 01:15)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]