ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"Слепой" водитель

Недавно наши шведские коллеги решили немножко пошутить. Напоминаю, что смены водителей автобусов городских маршрутов здесь обычно происходят на линии, на остановках, посреди рейса. Один водитель надел тёмные очки и взял белую трость. Товарищ повёл его под руку, как слепого, подвёл к автобусу, усадил на место, попрощался и вышел. "Слепой" прислонил к стенке белую трость и повёл автобус. Потом несколько пассажиров позвонили в компанию и на полном серьёзе спросили, как же так может быть: слепой водитель, почему его не отстранили от работы. После нескольких звонков руководство уже было в курсе шутки и спрашивало звонивших, зачем же они ехали с незрячим и почему сразу не вышли. Они ответили, что водитель их успокоил - дескать, он уже не первый раз по этому маршруту едет.

Re: "Слепой" водитель

Интересно, какая реакция была бы у наших пассажиров и начальства? Надо будет попробовать повторить, есть у нас в Питере маршрут №40, правда не автобусный, а трамвайный, на котором так же смена происходит на линии, возле парка, думаю, дата 1-го апреля как раз подойдет:)

И у нас такое бывало!
Дима  04.12.2009 15:00

Лет пять назад мне в Москве водитель автобуса (Икарус 280, 01753) такую же хохму рассказывал.
В туристический автобус сел водитель с напарником. Напарник ему налил воды в стакан из водочной (!) бутылки, так чтобы пассажиры видели, тот выпил. И потом говорил ему вслух громко, куда рулить и насколько.
Говорил, что розыгрыш удался, пассажирам стало не по себе.

С удовольствием посмотрел бы реакцию пассажиров. (-)
Питербуржец  04.12.2009 16:50

0

Re: С удовольствием посмотрел бы реакцию пассажиров.
Впередсмотрящий  04.12.2009 16:54

Ребят, ведь среди пассажиров могут оказаться люди не понимающие шуток и любящие при этом "писать" :( Представьте себе, если в какой-нибудь газетке появится статейка о том что трамваем (допустим) на такой то линии управляет...слепой. Линию возьмут и грохнут, кому то будет радостно от этого?

Re: "Слепой" водитель
Шурик Саратов  04.12.2009 21:33

Слышал такую байку, что на конечной стоял троллейбус. Водитель сидел в салоне и отдыхал. Когда собрался народ, то стали галдеть мол, где водитель! что за беспредел! Почему не едем! Водитель оказался с чувством юмора и тоже начал поддакивать - почему не едем? Если сейчас не прийдет водитель я сам поведу троллейбус. И через несколько минут выругавшись еще раз для приличия сел за руль и повел троллейбус. Пассажиры замолчали от шока, а на следующей остановке ответственные пассажиры вытащили его из за руля и заломали. Долго ему потом пришлось доказывать что он водитель троллейбуса. (Байка ходила про троллейбус 10-го маршрута в Саратове)


А вот какую шутку хочу провести с ГИБДД, найти японку с правым рулем и затонировать, посадить друга за руль, а сам с ключами и попивая пивко (можно водочку) подойти на глазах ГИБДД щелкунуть сигнализацией и сесть с левой стороны. Передать ключи другу и тронуться с места. вот интересует будут догонять или нет???

Реакция пассажиров

Цитата (Дибуны)
Представьте себе, если в какой-нибудь газетке появится статейка о том что трамваем (допустим) на такой то линии управляет...слепой. Линию возьмут и грохнут, кому то будет радостно от этого?
Да ладно преувеличивать-то... Захотят грохнуть - найдут или придумают повод, а то и без повода это сделают. Да и газетчики, если только они не полные идиоты, такую статейку печатать не будут.

Однажды был у нас случай - водитель изображал пьяного. Приняв автобус, он попросил дунуть в алкотестер пассажира. Кто-то дозвонился до парка, приехал начальник, отстранил водителя от работы и сам довёл автобус до конечной. Потом выяснилось, что водитель был трезв, но ему сказали, чтобы больше так не шутил.

Re: "Слепой" водитель
Alexeysh  05.12.2009 18:24

насчет праворульных ино: есть еще более злая шутка : посадить пассажира с рулем в руках, и где-нибудь на трассе при встречной машине попросить пассажира "повернуть" влево... )))

Re: "Слепой" водитель
Bulat_  07.12.2009 09:20

Кончится тем, что пассажиры тут же стукнут в ГАИ, а водителя отправят на медосмотр.

Re: "Слепой" водитель
Аксёнов Дмитрий  07.12.2009 10:57

У нас будет всем пофигу, но народ то у нас юмора не понимает и попадётся какой-нибудь обязательно "бдительный товарищ", который напишет куда надо.

Re: "Слепой" водитель
McFly  07.12.2009 11:07

Цитата (Шурик Саратов)
Слышал такую байку, что на конечной стоял троллейбус. Водитель сидел в салоне и отдыхал. Когда собрался народ, то стали галдеть мол, где водитель! что за беспредел! Почему не едем! Водитель оказался с чувством юмора и тоже начал поддакивать - почему не едем? Если сейчас не прийдет водитель я сам поведу троллейбус. И через несколько минут выругавшись еще раз для приличия сел за руль и повел троллейбус. Пассажиры замолчали от шока, а на следующей остановке ответственные пассажиры вытащили его из за руля и заломали. Долго ему потом пришлось доказывать что он водитель троллейбуса. (Байка ходила про троллейбус 10-го маршрута в Саратове)
Изначально это было с трамваем в Екб. Где-то я находил. Вот тут приколы этого же водителя (бывшего) из Екб http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=21&i=2512419&t=2451986&page=0

Приколы

У меня самого недавно были случаи. Один раз отъехал от конечной остановки, проехал несколько остановок, стало падать давление в тормозных системах. На очередной остановке зашли две женщины лет 55-60, не поздоровались со мной, я затаил небольшую обиду. И отъехать от остановки не удалось, ибо давление упало настолько, что стояночный тормоз было не отпустить. И никак не удавалось накачать. Сначала просто стоял газовал, всё безрезультатно. Одновременно звонил в гараж, но там было занято. Наконец, одна из женщин подошла, спросила, долго ли будем стоять. Я ответил тем же, чем она мне ранее - полным игнором. Сходил посмотрел в моторном отсеке, там из вентиля сочился воздух. Вернулся в кабину, они стали спрашивать, когда следующий автобус, я продолжал их игнорировать. Наконец, одна спросила: "Вы что, глухонемой?". Я ответил, да. Они переглянулись: "Ну ничего себе!". Вскоре подъехал следующий автобус, они пересели туда, а потом и мне подогнали замену. Позднее мне водитель того автобуса рассказал, что тётки его спрашивали, правда ли, что я глухой.

Несколько месяцев назад что-то случилось с автоматической коробкой передач, она иногда застревала на какой-нибудь передаче и при снижении скорости мотор глох. Потом я приноровился, когда чувствовал, что собирается заглохнуть, быстренько нажимал N, потом снова D, и всё было хорошо. Когда всё же проворонил и мотор заглох (с конечной не глох ни разу, и пассажиры ещё об этом не знали), для виду пощёлкал разными выключателями, потом объявил, что кончилось топливо. Послышался коллективный вздох, какая-то стерва потребовала, чтобы вызвал ей такси. Затем я неторопливо пошёл по салону, осматривая пассажиров, дошёл до алкаша и спросил, есть ли у него спиртное. Он робко ответил, что только пиво. Я попросил банку самого крепкого, взял её, открыл и сказал, что сейчас залью. Вышел наружу, вылил половину на землю, делая вид, что заливаю в топливный бак. Остаток вернул алкашу, сказав, что он может позвонить в автобусный парк и потребовать у них компенсацию за израсходованное пиво. После чего сел, завёл и доехал нормально.

Re: Приколы
МихаилТ  02.01.2010 16:06

Цитата (Неунывающий питерский бродяга)
У меня самого недавно были случаи...

Мда уж... А потом ещё удивляются, откуда у европейцев негативное отношение к выходцам из восточной Европы. Лучше уж молчаливый таджик за рулем, чем такие приколисты...

Re: Приколы

Цитата (МихаилТ)
Мда уж... А потом ещё удивляются, откуда у европейцев негативное отношение к выходцам из восточной Европы. Лучше уж молчаливый таджик за рулем, чем такие приколисты...
Наоборот, мы, приколисты, делаем жизнь веселее (да и герои первого примера со "слепым" были полностью коренные шведы). Негативное отношение - это от того, что наши, русские, женщины ведут себя как шлюхи и поэтому вполне заслуженно пользуются такой репутацией. Они совсем не скрывают, что готовы лечь под кого угодно, лишь бы бумажник был потолще и гражданство европейское. А большинство мужиков-беженцев попало туда обманным путём. Да и едут туда, за небольшим исключением, не лучшие представители нашего народа, всякие мелкие жулики и проходимцы.

Re: Приколы
McFly  02.01.2010 19:23

Цитата (Неунывающий питерский бродяга)
У меня самого недавно были случаи. Один раз отъехал от конечной остановки, проехал несколько остановок, стало падать давление в тормозных системах. На очередной остановке зашли две женщины лет 55-60, не поздоровались со мной, я затаил небольшую обиду.
А в Питере среди пассажиров обычно принято здороваться с незнакомыми водителями?

Re: Приколы

Цитата (McFly)
А в Питере среди пассажиров обычно принято здороваться с незнакомыми водителями?
Скорее всего, нет, но описанная история произошла в Швеции. Там принято здороваться с клиентами, что мы и делаем. А воспитанному человеку, в свою очередь, принято отвечать на приветствие, что лично я всегда и делаю.

Re: Приколы
МихаилТ  03.01.2010 01:16

Цитата (Неунывающий питерский бродяга)
Там принято здороваться с клиентами, что мы и делаем.

и не принято "мстить" тем, кто не поздоровался, но вам этого не понять. Молчеливый таджик куда лучше, он считает себя важной персоной.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]