ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
С Праздником Великой Победы!
Alex(SovietTramFan)  09.05.2004 14:57

Поздравляю всех с Днем победы!

Есть некоторые вопросы.

Почему в Москве на параде 9 мая при объезде войск всегда говорят: "Здравствуйте товарищи ******! Поздравляю вас с ** годовщиной победы в Великой Отечественной Войне!", а в Е-бурге: "Здравствуйте товарищи ******! Поздравляю вас с Днем Победы!"?

Почему в Москве командующий парадом говорит не "НаправО", а "НаправУ"?

Зачем у ЗиЛ-115, используемых на парадах в Москве, такой мощный двигатель (8л, 290 л.с.)? Ведь быстро и динамично ездить на параде не надо (наоборот, надо ехать медленно и ровно), а больше ни для чего другого эти машины не предназначены и не используются.

Сообщение изменено (09-05-04 15:45)

Чеченские бандиты тоже поздравили
Дмитрий Быстров  09.05.2004 15:41

Вообще такие вещи в День Победы могут делать только те люди, которые данный праздник отрицают. Что ставит знак равенства между нацизмом и современным исламистским терроризмом. Одним словом нелюди. Жалко только, что КГБ уже не существует и ответного уничтожения Масхадова, Басаева, Закаева и прочих ублюдков мы так и не дождемся.

Рано еще... или уже поздно.
Кроликов  09.05.2004 19:41

Дмитрий Быстров писал(а):

> Что ставит знак равенства
> между нацизмом и современным исламистским терроризмом. Одним
> словом нелюди.

Просто далеко не все еще в мире понимают, что разницы в [/u]идеологии нацизма и ислама нет.

Сравните:
"весь мир обязан жить по законам и под властью Третьего Рейха" - и
"у не мусульман два пути: или жить по законам шариата, или былть уничтоженными.

А ведь вторая формула отражает отнюдь не точку зрения только "радикальных" исламистов, но конечную цель ислама как такового, сформулированную еще пророком Мухаммедом.

Это точно, далеко не все понимают
Сергей Федосов  09.05.2004 23:33

> Просто далеко не все еще в мире понимают, что разницы в
> идеологии нацизма и ислама нет.

Вообще-то особой разницы в идеологии нацизма и еврейской тоже нет, обёртка только другая. Потому что именно еврейская идеология превозносит национально-расовую исключительность, о чём Вы, да-да, именно Вы, Кроликов, неоднократно на этом форуме сами и свидетельствовали.

А можно и посмотреть на заповеди из т.н. "списка 613-ти". Вот вам образчики:

- "Не похищать евреев" (то есть других похищать - можно)
- "Не применять различные уловки с целью приобрести нечто, принадлежащее кому-либо из евреев" (то есть присваивать что-то с помощью уловок, если хозяин нееврей - пожалуйста)
- "Не ущемлять интересы рабыни-еврейки"
- "Не проклинать еврея"
- "Не оставлять еврея в смертельной опасности"
- "Не использовать раба-еврея для работ, унижающих его достоинство" (унижать достоинство других рабов - нет проблем)
- "Не продавать раба-еврея подобно тому, как продают рабов" (во как! Открытым текстом!)
- "Не занимать раба-еврея бессмысленной работой" (нееврея - пожалуйста)
- "Не допускать, чтобы нееврей возлагал бессмысленную работу на раба-еврея" (угу, а если еврей возлагает бессмысленную работу на раба-еврея, это его дело, не суйся значит? А как же предыдущая заповедь, а?)
- "Взыскивать долги с нееврея" (с задолжавшего еврея, выходит, нет)
- "Брать проценты с нееврея". Самое интересное, что есть иная заповедь "Не способствовать заключению сделки, подразумевающей выплату долга с процентами". Как выполнить их обе? Очевидно, проверить еврейскость одного участника?

Да и вообще "Не следовать путями других народов". Просто не следовать и всё, правильно-неправильно - какая разница, у евреев Свой Особый Путь.

Что такое еврей, Вы тоже популярно растолковали - расовая (или зоологическая) теория во всей красе.

Так с какой стати ругать мусульман? Каждый может принять ислам (слово переводится как "мир"), получив помощь и милось Всевышнего, благословление в делах, выбрать пусть Истины, а не Лжи, и при этом все мусульмане считаются братьями. В той же Франции уже немало французов-мусульман (очевидно, сказывается сильнейший кризис своего собственного католичества, а людям всегда нужно something to worship). При этом принявший христианство, ислам, ставший безбожником или сатанистом француз, араб, русский и т.д. останется французом, арабом, русским и пр, но "выкрест" перестаёт быть евреем. Прими завтра Кроликов Христа - и он уже не еврей!

Немусульмане сплошь и рядом не в состоянии правильно оценить, что есть джихад и что его, джихад, можно объявить самому себе с целью очищения и совершенствования и что эти джихады бывают разные. Да и сами мусульмане в большинстве не знают своего же Корана, например, потому что банально неграмотны или потому, что не знают того арабского, на котором он написан (все ли знают церковнославянский?). И потому как попугаи повторяют то, что им вколачивают в голову их проповедники, а вколачивают они то, что им надо.

Маквей не был мусульманином, но это не помешало ему совершить чудовищный теракт. Как не мешало это ирландским, итальянским или японским террористам. Как не мешало творить дикие злодеяния именем Иисуса Христа. И не обязательно злодеяния, а просто беззакония или вполне богоугодные дела вроде пророчеств или изгнания бесов именем Христа, но при этом не исполняя волю Отца Небесного (читайте Библию "...не от Твоего ли имени... не Твоим ли именем...").

А сколько злодеяний было сотворено атеистами? А чего нет, в самый раз, ещё герой Достоевского Иван Карамазов провозгласил, что "если Бога нет, значит, всё позволено"! Может, русские террористы конца 19-го века или чудовищные большевистские ублюдки 20-го были магометанами?

А сколько откровенно фашистских призывов несётся от имени правлославия? Свежий пример - ознакомился недавно с некоей Анной Бичевской, кассету мне подарили... Волосы дыбом встают, настоящий агрессивнейшый "православный вахкабизм", а ведь когда-то, когда она ещё была Жанной, мы её любили...

> "у не мусульман два пути: или жить по законам шариата, или
> былть уничтоженными.

В христианстве есть похожее, хотя нескольно иначе сформулировано - человек либо принимает Бога и следовательно - Спасение, либо отвергает Бога и следовательно, выбирает (добровольно!) Погибель.

> А ведь вторая формула отражает отнюдь не точку зрения только
> "радикальных" исламистов, но конечную цель ислама как такового,
> сформулированную еще пророком Мухаммедом.

Где конкретно имеено это и именно так написано? Ссылочку можно? В Коране (перевод, понятно, но арабского, простите, не знаю) сказано "у вас - своя вера, у меня - своя". В Коране записано, что что уклонился от пути Аллаха, тот выбирает ложь вместо истины.

И в Коране также записано, что нужно истреблять неверных, нанося им "мечом по шее" и крепить узы, произведя великое избиение неверных. Что есть - то действительно есть!

Re: Это точно, далеко не все понимают
Кроликов  09.05.2004 23:48

Сергей Федосов писал(а):

> > Просто далеко не все еще в мире понимают, что разницы в
> > идеологии нацизма и ислама нет.
>
> Вообще-то особой разницы в идеологии нацизма и еврейской тоже
> нет, обёртка только другая...

И т.д...

Пока еще в истории не зафиксировано НИ ОДНОГО случая, когда евреи заставляли бы насильно кого-то переходить в иудаизм, не говоря уж о попытках истребить кого-то, кто не желает этой самой "иудаистской идеологии" следовать.

Поэтому отвечать на очередную кучу, наложенную г-ном Федосовым, не буду.

С Днем Победы! :-)

Это точно, далеко не все понимают
Антон Куликов  10.05.2004 00:00

>А сколько откровенно фашистских призывов несётся от имени
>правлославия? Свежий пример - ознакомился недавно с некоей
>Анной Бичевской, кассету мне подарили... Волосы дыбом встают,
>настоящий агрессивнейшый "православный вахкабизм",
>а ведь когда-то, когда она ещё была Жанной, мы её любили...
А точно, что это одна и та же испольнительница? А то, скажем, есть Эдита Пьеха и Станислав Пьеха, может тут примерно то же самое?

Насчёт всего остального, приведённого Сергеем Федосовым, могу сказать, что _в_любой_ религии можно найти моменты, призывающие к борьбе, войне и т.д. и т.п., и именно на этих моментах концентрируют своё и наше внимание всякие воинствующие группировки. В то же время как если прочесть всё, то можно найти и много положительных моментов в любой из перечисленных религий, и таким обазом выяснится, что фраза "наказывается тремя годами лишения свободы" начинается на что-то конкретное, т.е. это применимо не ко всем.

Ещё вот какую интересную ситуацию могу привести. Мой давний знакомый как-то рассказывал, что его товарищ затеялся делать в одной из квартир евроремонт. И обнаружил в квартире заказчика семисвечник, и увеличил стоимость в полтора раза. На вопрос "Почему?" ответил, как некоторые подметят, по-еврейски, вопросом на вопрос. Ответил: "А вы что, евреи? Избранный народ?" - "Да!" - "А у меня для избранного народа избранные тарифы!" ;-)))

Re: Чеченские бандиты тоже поздравили
Владимир Cherny  10.05.2004 00:09

Дмитрий Быстров писал(а):

> Вообще такие вещи в День Победы могут делать только те люди,
> которые данный праздник отрицают. Что ставит знак равенства
> между нацизмом и современным исламистским терроризмом. Одним
> словом нелюди. Жалко только, что КГБ уже не существует и
> ответного уничтожения Масхадова, Басаева, Закаева и прочих
> ублюдков мы так и не дождемся.

Ну, то, что предателя Кадырова свои же замочили - так туда ему и дорога!

Re: Чеченские бандиты тоже поздравили
Кроликов  10.05.2004 00:19

Владимир Cherny писал(а):

> Ну, то, что предателя Кадырова свои же замочили - так туда ему
> и дорога!

Очевидно "не предатели" - типа Масхадова или всяких вакхабитов, которые своих убеждений не меняли, а всегда продолжали "джихад" - куда милее Вашему сердцу... :-))

Re: Чеченские бандиты тоже поздравили
Владимир Cherny  10.05.2004 00:24

Кроликов писал(а):


>
> Очевидно "не предатели" - типа Масхадова или всяких вакхабитов,
> которые своих убеждений не меняли, а всегда продолжали "джихад"
> - куда милее Вашему сердцу... :-))

Масхадов, межу прочим, свою родину защищает. Поэтому, конечно, куда симпатичней ренегата Кадырова.

Re: Чеченские бандиты тоже поздравили
Кроликов  10.05.2004 00:32

Владимир Cherny писал(а):

> Масхадов, межу прочим, свою родину защищает. Поэтому, конечно,
> куда симпатичней ренегата Кадырова.

Что ж, если кто-то из Ваших близких или друдей (отнюдь не желаю Вам этого!) погибнет в Москве от того или иного взрыва, устроенного сподвижниками или единомышленниками Масхадова и прочих, то Вы отнесетесь к этому с пониманием.

Они ведь "родину защищают".

Невесело, однако...

Re: Чеченские бандиты тоже поздравили
Владимир Cherny  10.05.2004 00:57

Кроликов писал(а):

>
> Они ведь "родину защищают".
>
> Невесело, однако...

Увы, это так...

Re: С Праздником Великой Победы!
Михалыч  10.05.2004 00:59

>Зачем у ЗиЛ-115, используемых на парадах в Москве, такой мощный двигатель (8л, 290 л.с.)?>


А зачем для одной (на самом деле - трех) машины переделывать серийный движок и понижать его мощность?


>Ведь быстро и динамично ездить на параде не надо (наоборот, надо ехать медленно и ровно), а больше ни для чего другого эти машины не предназначены и не используются.>


Мощный (хотя не такой уж и мощный - в БМВ, при 5,4 литра объема снимается 326 л.с, а на современных - 333л.с. с 4,4 литров объема) и объемный движок, состыкованный с трехскоростной АКПП как-раз и позволяет двигаться плавно.


>Масхадов, межу прочим, свою родину защищает.>


А может ли кто либо из участников форума(допустим) вырезать вашу семью под предлогом "защиты родины" (и что такое по вашему родина - дом его, село, или помойная яма, в которой он сейчас сидит?)

Re: С Праздником Великой Победы!
Владимир Cherny  10.05.2004 01:14

Михалыч писал(а):


>

>
>
> А может ли кто либо из участников форума(допустим) вырезать
> вашу семью под предлогом "защиты родины"

А Вашу?

(и что такое по вашему
> родина - дом его, село, или помойная яма, в которой он сейчас
> сидит?)

А Ваша?

Re: Чеченские бандиты тоже поздравили
Дмитрий Быстров  10.05.2004 01:16

Владимир Cherny писал(а):

> Масхадов, межу прочим, свою родину защищает.

От кого и какую родину?

Увы, та самая...
Сергей Федосов  10.05.2004 01:23

> А точно, что это одна и та же испольнительница? А то, скажем,
> есть Эдита Пьеха и Станислав Пьеха, может тут примерно то же
> самое?

Увы, та самая Жанна Бическая, после крещения переименовавшая себя в Анну и окончательно сбрендившая. Грустно...

> Насчёт всего остального, приведённого Сергеем Федосовым, могу
> сказать, что _в_любой_ религии можно найти моменты, призывающие
> к борьбе, войне и т.д. и т.п., и именно на этих моментах
> концентрируют своё и наше внимание всякие воинствующие
> группировки. В то же время как если прочесть всё, то можно
> найти и много положительных моментов в любой из перечисленных
> религий,

Совершенно верно.
Но как выясняется, ДАЖЕ если какая-то религия или идеология и не призывает к войне и пр., это не мешает негодяям использовать её в любых грязных делах.
Грязные делишки всегда прикрывают красивыми словами, а иначе как же их пропихнуть?

Re: Чеченские бандиты тоже поздравили
Владимир Cherny  10.05.2004 01:24

Дмитрий Быстров писал(а):


>
> От кого и какую родину?

А свою, чеченскую родину. От незванных "гостей".

Re: Это точно, далеко не все понимают
Дмитрий Быстров  10.05.2004 01:44

Сергей Федосов писал(а):

> Да и сами мусульмане в большинстве не знают своего же
> Корана, например, потому что банально неграмотны или потому,
> что не знают того арабского, на котором он написан (все ли
> знают церковнославянский?). И потому как попугаи повторяют то,
> что им вколачивают в голову их проповедники, а вколачивают они
> то, что им надо.

Коран допускае множество толкований, чем и пользуются все эти ублюдки, называющие себя всадниками джихада или передовыми отрядами борьбы с неверными. В России 500 лет христиане и мусульмане живут вместе и даже в царской России, официально православной стране, права магометан уважались. Официальный ислам за это отплачивал лояльностью. И вот теперь пришли эти всадники-отморозки и начинают гадить везде, где только можно. Они уже захватили много мечетей не только на Кавказе, но и в Татарстане и Башкортостане. Раковая опухоль разрастается. Остановить это могут только сильные представители традиционного российского ислама. Кадыров был одним из них и его позитивная роль в процессе очищения российского ислама не ограничивалась Чечней. За это ему можно и нужно простить прежние прегрешения.


> А сколько откровенно фашистских призывов несётся от имени
> правлославия? Свежий пример - ознакомился недавно с некоей
> Анной Бичевской, кассету мне подарили... Волосы дыбом встают,
> настоящий агрессивнейшый "православный вахкабизм", а ведь
> когда-то, когда она ещё была Жанной, мы её любили...

Это песни иеромонаха Романа "православный вакхабизм" что ли? И что в них такого агрессивного?
Анна - христианское имя Жанны Бичевской.


> В христианстве есть похожее, хотя нескольно иначе
> сформулировано - человек либо принимает Бога и следовательно -
> Спасение, либо отвергает Бога и следовательно, выбирает
> (добровольно!) Погибель.

У христиан слова "спасение" и "погибель" относться исключительно к душе, которая является понятием нематериальным, и к небесному Иерусалиму, т.е. будущей нематериальной вечной жизни. Тело бренно и каждый человек проживет ровно столько, сколько ему отведено и обязательно доживет до своей смерти. Самовольно ускорять этот процесс в христианстве считается большим грехом.

Его Родина
BCD  10.05.2004 01:48

Его Родина - Россия, там он родился, так что не стоит выдавыть личные материальные интересы за "защиту Родины", мода на это была в начале 90х, сейчас это уже пошловато. Многие уже поняли что к какому карману, поэтому не стоит тратить свое время на эти сказки, придумайте чего-нибудь новое, а то как-то неинтересно.

Re: Чеченские бандиты тоже поздравили
Дмитрий Быстров  10.05.2004 01:53

Владимир Cherny писал(а):

> А свою, чеченскую родину. От незванных "гостей".

Почему он только делает это на территории Дагестана, Ставропольского края, Ростовской области и Москвы? Или это тоже чеченская родина? Если все же нет (а 99,99% граждан России считает именно так, основываясь на Консттуции РФ), то у граждан России имеется полное право защищать свою Родину и свои семьи от таких ублюдков, как Масхадов.

православный вакхабизм
Сергей Федосов  10.05.2004 01:54

> Это песни иеромонаха Романа "православный вакхабизм" что ли? И
> что в них такого агрессивного?

А что, и такие есть? Нет, этих я не слышал и термин взят не оттуда. Но назвать подобное иначе как православный вакхабизм или православный талибан, трудно, это уже предел... Мне хватило того, что я уже слышал...

Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]