ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Мск. Комплексный вопрос по проезду
Хотабыч  04.10.2009 09:22

Комплексный вопрос по проезду гостям города Москвы разрешите? :)

Цель: посмотреть центральные достопримечательности.

Первая часть пути вроде бы понятна: приезжаем на метро с конца Сокольнической линии до станции Театральная.

Далее хотим быстро добираться от м. Театральная до:
1) Красная площадь, площадь Револющии, Китай город (как я понимаю очень близко пешком?)
2) Арбат
3) Собор Василия Блаженного
4) Успенский Собор
5) Усадьба Кусково
6) Поклонная гора
7) Коломенское
8) Новодевичий монастырь

Наверняка, по центру внутри Садового кольца есть маршруты,
включающие большинство достопримечательностей.
Назовите и их номера, пожалуйста.


P.S. Если к какому-то объекту выгоднее ехать на метро с самого начала, то наша ближайшая конечная станция – Юго-Западная, Сокольническая линия.

Re: Мск. Комплексный вопрос по проезду
Виталий Шамаров  05.10.2009 11:31

Цитата (Хотабыч)
Первая часть пути вроде бы понятна: приезжаем на метро с конца Сокольнической линии до станции Театральная.
Неудачный выбор первой части пути. Посоветовал бы такой порядок:
1. Новодевичий монастырь. м."Спортивная", выход по эскалатору в сторону центра (4-я остановка от "Юго-Западной")
2. Арбат. От Новодевичьего монастыря доехать Тб 15 до гоголевского бульвара (прошу других участников форума уточнить точное название остановки, а то я хоть туда и езжу не так редко, но знаю чисто визуально). До начала Арбата от остановки меньше 100 м.
3. В конце Арбата находится вестибюль "Смоленской" Арбатско-Покровской линии. Садитесь и две остановки до станции "Парк Победы" и попадаете в то место, которое сейчас считается Поклонной Горой.
4. От "Парка Победы" едете обратно по АПЛ до станции "Площадь Революции". Выходите и попадаете на саму площадь. Рядом и Красная площадь, и храм В.Блаженного, и Успенский собор.
5. Там же, где вышли на площадь Революции, садитесь в метро, но на этот раз на станцию "Театральная" и доезжаете до "Коломенской". Оттуда до музея-заповедника километра полтора. Есть и наземный транспорт.
6. Кусково. Дорога от Коломенского непростая. Я бы поехал электричкой с Курского вокзала, но не уверен, лучший ли это путь.

Re: Мск. Комплексный вопрос по проезду
svh  05.10.2009 11:37

Цитата (Хотабыч)
1) Красная площадь, площадь Револющии, Китай город (как я понимаю очень близко пешком?)
2) Арбат
3) Собор Василия Блаженного
4) Успенский Собор
Это все лучше пешком обойти. По времени получится так же, если не быстрее, да и деньги сэкономите.

Цитата (Виталий Щамаров)
Кусково. Дорога от Коломенского непростая. Я бы поехал электричкой с Курского вокзала, но не уверен, лучший ли это путь.
Наверное, да. Можно, в принципе, до метро Перово, там 3 остановки на шестьсот двадцать-каком-то (точно не помню номер) автобусе, потом перейти ж/д - и в парк. Но если человек плохо ориентируется в городе, толучше электричкой до платформы Кусково.

Re: Мск. Комплексный вопрос по проезду
Энди  05.10.2009 11:42

С самого начала выгоднее ехать к Новодевичьему - это станция "Спортивная".

Дальше рекомендую ехать на метро до "Охотного ряда" и там уже ходить пешком - на транспорте там вы ничего не выгадаете. Там смотрите п. 1 и 3 (собор Василия Блаженного на Красной площади), обходите Кремль и заходите внутрь, там смотрите Успенский и другие соборы. Когда выйдете оттуда, идёте по Воздвиженке и по ней выходите на Арбат. Когда пройдёте Арбат, окажетесь у метро "Смоленская" Арбатско-Покровской линии, там на метро едете до "Парка Победы", то есть до Поклонной горы.

Коломенское - это станция метро "Коломенская" (и три остановки на троллейбусе или автобусе на юг по проспекту Андропова). Как лучше добираться до Кускова, я точно не скажу. Я бы, наверное, поехал электричкой от Курского вокзала до ст. Кусково и там бы прошёл через парк. Но не уверен, что это оптимально.

Re: Мск. Комплексный вопрос по проезду
Dmitri  05.10.2009 11:46

Цитата (Хотабыч)
Первая часть пути вроде бы понятна: приезжаем на метро с конца Сокольнической линии до станции Театральная.
Непонятна ;). "Театральная" - это ГЗЛ, а не СЛ, а делать пересадку смысла нет.

Цитата (Хотабыч)
1) Красная площадь, площадь Револющии, Китай город (как я понимаю очень близко пешком?)
3) Собор Василия Блаженного
4) Успенский Собор[/b]
Выйти на Охотном ряду, дойти пешком. Как именно - Гугльмап в помощь ;))).

Цитата (Хотабыч)
2) Арбат
Меньше километра от входа в Кремль, проще дойти, чем ехать.

Цитата (Хотабыч)
5) Усадьба Кусково
Проще всего электричкой до станции Кусково, но можно и пешком от М"Рязанский проспект".

Цитата (Хотабыч)
6) Поклонная гора
Дойти до конца Арбата, сесть на "Смоленскую" и проехать 2 станции до "Парка Победы".

Цитата (Хотабыч)
7) Коломенское
М"Коломенская".

Цитата (Хотабыч)
8) Новодевичий монастырь

P.S. Если к какому-то объекту выгоднее ехать на метро с самого начала, то наша ближайшая конечная станция – Юго-Западная, Сокольническая линия.
М"Спортивная". Лучше начать с этого, т.к. он по пути от "Юго-Западной" в центр.

Кусково: авт. 133 от М. Рязанский пр-кт или авт. 620 от М. Новогиреево
Иван Дорофеев  05.10.2009 11:49

Кусково: авт. 133 от М. Рязанский пр-кт или авт. 620 от М. Новогиреево

Re: Мск. Комплексный вопрос по проезду
Dmitri  05.10.2009 11:56

Цитата (Виталий Шамаров)
2. Арбат. От Новодевичьего монастыря доехать Тб 15 до гоголевского бульвара (прошу других участников форума уточнить точное название остановки, а то я хоть туда и езжу не так редко, но знаю чисто визуально). До начала Арбата от остановки меньше 100 м.
Вроде бы "Арбатская площадь".

Цитата (Виталий Шамаров)
6. Кусково. Дорога от Коломенского непростая. Я бы поехал электричкой с Курского вокзала, но не уверен, лучший ли это путь.
Думаю, лучший. От метро расстояние довольно приличное.

Re: Мск. Комплексный вопрос по проезду
Dmitri  05.10.2009 12:00

Цитата (Энди)
Коломенское - это станция метро "Коломенская" (и три остановки на троллейбусе или автобусе на юг по проспекту Андропова).
Эта... а зачем там куда-то ехать? От выхода из метро до входа в парк метро 500, не больше.
Цитата (Энди)
Как лучше добираться до Кускова, я точно не скажу. Я бы, наверное, поехал электричкой от Курского вокзала до ст. Кусково и там бы прошёл через парк. Но не уверен, что это оптимально.
По критерию минимизации геморроя - наверное, да :).

Re: Мск. Комплексный вопрос по проезду
Vanes II  05.10.2009 12:09

Коломенское - от м. Коломенская, первый вагон из центра, в переходе повернуть налево, затем направо - выход к к/т Орбита. Оттуда пешком мин 10 по вдоль пр-та Андропова до входа в парк.

Кусково - чтобы попасть на территоррию усадьбы, то лучше добираться от ж/д платформы "Вешняки" Казанского направления. Там пешком или на автобусе по ул. Юности. Вход в усадьбу и музей находится как раз со стороны ул. Юности. ЕМНП, там автобусная остановка называется "Музей Кусково". Добраться можно на автобусе от м. Рязанский пр-т. Номера 133, 133к и 208, ЕМНП. От м. Перово автобус - 620, но он ходит довольно редко.
Добираться от ст. Кусково Курского направления - не очень удобно: эл-ки там редко останавливаются, при выходе попадете в сам парк, однако усадьба с этой стороны огорожена, придется сделать большой крюк, чтобы попасть к ее воротам.

Re: Вопрос:а в московском ОТ можно купить билет у водителя? (-) (-)
Антоха  05.10.2009 12:37

0

Re: Вопрос:а в московском ОТ можно купить билет у водителя?
Vanes II  05.10.2009 12:40

Цитата (Антоха)
n/t

Можно. 25р. стоит.

Re: Мск. Комплексный вопрос по проезду
svh  05.10.2009 13:09

Цитата (Vanes II)
Добираться от ст. Кусково Курского направления - не очень удобно: эл-ки там редко останавливаются,
Да будет Вам!
http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=56008&st2=56508 - фигова туча электричек.
Цитата
при выходе попадете в сам парк, однако усадьба с этой стороны огорожена, придется сделать большой крюк, чтобы попасть к ее воротам.
Крюка нет - входите в парк, углубляетесь метров на 300, сворачиваете налево на узкий проезд для автомобилей (разметка посередине). Идете по нему, и с этой стороны тоже есть КПП и билетная касса парка и музея. Единственное - идти через парк в общей сложности не меньше километра, даже, наверное, побольше немного.

Re: Мск. Комплексный вопрос по проезду
Vanes II  05.10.2009 13:55

Цитата (svh)
Цитата (Vanes II)
Добираться от ст. Кусково Курского направления - не очень удобно: эл-ки там редко останавливаются,
Да будет Вам!
http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=56008&st2=56508 - фигова туча электричек.

Ага, только для 80% из этих электричек - изменения в расписании... В любом случае, в Вешняках электричек больше останавливается, и особых изменений не замечено.

Цитата
при выходе попадете в сам парк, однако усадьба с этой стороны огорожена, придется сделать большой крюк, чтобы попасть к ее воротам.
Крюка нет - входите в парк, углубляетесь метров на 300, сворачиваете налево на узкий проезд для автомобилей (разметка посередине). Идете по нему, и с этой стороны тоже есть КПП и билетная касса парка и музея. Единственное - идти через парк в общей сложности не меньше километра, даже, наверное, побольше немного.

Там тоже кассу открыли? Не знал, раньше не было.

Re: Мск. Комплексный вопрос по проезду
svh  05.10.2009 14:10

Цитата (Vanes II)
Ага, только для 80% из этих электричек - изменения в расписании
Да я посмотрел. 90% этих изменений касаются только одного дня - 27 сентября.

Цитата (Vanes II)
Там тоже кассу открыли? Не знал, раньше не было.
Теперь есть. Мы с женой были там в конце июня - все работало. И даже охранники на входе довольно приветливые, рассказывают, как пройти к тому или иному объекту, если спросить.

Re: Мск. Комплексный вопрос по проезду
Vladislav E. Lavrov  06.10.2009 04:10

Цитата (svh)
Крюка нет - входите в парк, углубляетесь метров на 300, сворачиваете налево на узкий проезд для автомобилей
Человек, который там будет в первый раз, может легко запутаться (сам там гуляю летом каждую неделю), а при теперешних погодах людей там мало, спросить не у кого будет. К тому же осенью ближний вход может не работать уже. Все эти 133 и 620 автобусы - можно долго прождать. Быстрый способ - от метро Новогиреево (последний вагон из центра, выход налево и еще раз налево) чуть пройти пешком, затем на 64 троллейбусе или 247, 615, 676 автобусах две остановки до "ул. Юности" и далее пешком 700 метров до входа в музей.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 06.10.09 04:18 пользователем Vladislav E. Lavrov.

Re: Мск. Комплексный вопрос по проезду
Vanes II  06.10.2009 10:59

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Человек, который там будет в первый раз, может легко запутаться (сам там гуляю летом каждую неделю), а при теперешних погодах людей там мало, спросить не у кого будет. К тому же осенью ближний вход может не работать уже. Все эти 133 и 620 автобусы - можно долго прождать. Быстрый способ - от метро Новогиреево (последний вагон из центра, выход налево и еще раз налево) чуть пройти пешком, затем на 64 троллейбусе или 247, 615, 676 автобусах две остановки до "ул. Юности" и далее пешком 700 метров до входа в музей.

В принципе да, транспорт от м. Новогиреево ходит чаще, чем 133 и 620. Но если нет желания связываться с НОТ, то лучше пешком от ж/д пл. Вешняки или ж/д пл. Новогиреево - 1,5 км примерно и шансов запутаться меньше - там места более людные чем в районе ж/д ст. Кусково.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]