ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
В день смерти Сергея Михалкова восстановлена историческая справедливость на "Курской"
ShSe  27.08.2009 22:42

Появление на станции «Курская-кольцевая» столичного метро надписи с именем Сталина — это «восстановление исторической справедливости», заявил сегодня руководитель пресс-службы Московского метрополитена Павел Сухарников. После открытия на этой неделе после реконструкции и реставрации наземного вестибюля станции «Курская-кольцевая» обнаружилось, что на фризе триумфальной арки восстановлена строчка из первого варианта гимна Советского Союза, принадлежащая Сергею Михалкову: «Нас вырастил Сталин на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил».

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=97678
http://lenta.ru/news/2009/08/27/stalin1/
http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2009/08/27/826900

По мне так и хорошо, что так сделали, надо бы ещё гербы СССР повосстанавливать, где они были. (-)
karelalex  27.08.2009 23:04

0

Re: В день смерти Сергея Михалкова восстановлена историческая справедливость на "Курской"
Павел Егерев  27.08.2009 23:12

Полностью согласен. Это НАША страна и НАША история. А вот Михалкова жаль... Но всё-таки 96 лет прожил- очень много... Память о нём и его произведения- бессмертны.

Re: В день смерти Сергея Михалкова восстановлена историческая справедливость на "Курской"
Илья  27.08.2009 23:17

Сейчас конечно и здесь начнется флуд на тему личности ИВС, а по делу - все сделали абсолютно правильно! И всегда бы в Москве так относились к реконструкции - а не как сейчас "до основания, а затем..."

Я только не понимаю, а какая связь между этими событиями? (-)

000

Re: В день смерти Сергея Михалкова восстановлена историческая справедливость на "Курской"
Илья  27.08.2009 23:30

Связи действительно мало, тем более выход с восстановленной надписью уже несколько дней работает.

Ну так а зачем в одну тему тогда? Сделали б две, обычная, классическая "похоронная" (ну пока нет похоронного форума) и традиционная, "про Сталина", а то уж дней 10 тем о Сталине не было...Странно даже... (-)
Впередсмотрящий  27.08.2009 23:46

0

Не, я не против исторической справедливости, но зачем притягивать за уши? (-)

000

Re: В день смерти Сергея Михалкова восстановлена историческая справедливость на "Курской"
Andy  28.08.2009 00:01

А я однозначно "ЗА" такую справедливость: лучшего подарочка гимночисту и представить невозможно. Вот уж действительно: по усопшему - и псалом!

Кстати, у всех ратующих за историческую справедливость я хотел бы спросить, как бы они отнеслись к памятникам Адольфу посередь Берлина? То же ведь история. Только боюсь, что восстановить памятники сами немцы не позволят - наверное, им все-таки не хочется жить при каком тиране.

Re: В день смерти Сергея Михалкова восстановлена историческая справедливость на "Курской"
ShSe  28.08.2009 00:20

А разве были в Берлине памятники Гитлеру? Есть что восстанавливать?
Если бы ФРГ не была фактически колонией США, то вполне могли бы немцы поставить и Гитлеру памятник в наши годы - кто знает как пошла бы история Германии.
Что же касается сравнения Сталина и Гитлера, то не следует забывать основную заслугу Сталина перед человечеством: с Гитлером он как раз и покончил.

Re: В день смерти Сергея Михалкова восстановлена историческая справедливость на "Курской"
Илья  28.08.2009 00:31

ShSe писал(а):
-------------------------------------------------------
> А разве были в Берлине памятники Гитлеру? Есть что
> восстанавливать?

Кстати да, может кто просветит?

> Если бы ФРГ не была фактически колонией США, то
> вполне могли бы немцы поставить и Гитлеру памятник
> в наши годы - кто знает как пошла бы история
> Германии.

Опять же плюс один. Памятник, конечно, навряд ли бы поставили, но по крайней мере не доходили бы до того маразма, в который впали сейчас при оценке того периода своей истории.

И если истории человечества суждено будет продолжиться еще лет 100-200 то отношение к Гитлеру будет вполне возможно, такое же как и к Наполеону, которому во Франции памятники стоят по крайней мере. Но в тоже время для русских - он виновник гибели 2 млн человек...

> Что же касается сравнения Сталина и Гитлера, то не
> следует забывать основную заслугу Сталина перед
> человечеством: с Гитлером он как раз и покончил.

Да, но либералам это не понять. В их головке это не укладывается...Сталин=Гитлер для них незыблемый штамп...

Re: В день смерти Сергея Михалкова восстановлена историческая справедливость на "Курской"
Сергей_Ф  28.08.2009 00:36

Павел Егерев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Полностью согласен. Это НАША страна и НАША
> история.


всем любителям такой вот "исторической справедливости" могу предложить вариант : к очередному дню города Москвы восстановить обстановку Боровицкого холма по состоянию на 1146 год. Типа чтобы он выглядел так, каким его впервые увидел Юрий Долгорукий :)

Re: В день смерти Сергея Михалкова восстановлена историческая справедливость на "Курской"
Владимир Cherny  28.08.2009 01:29

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Кстати, у всех ратующих за историческую
> справедливость я хотел бы спросить, как бы они
> отнеслись к памятникам Адольфу посередь Берлина?
> То же ведь история. Только боюсь, что восстановить
> памятники сами немцы не позволят - наверное, им
> все-таки не хочется жить при каком тиране.

Немцы к этому отнеслись бы в соответствии с Законом: у них за это срок приличный дают. Там законы уважают.

Re: В день смерти Сергея Михалкова восстановлена историческая справедливость на "Курской"
Владимир Cherny  28.08.2009 01:35

Павел Егерев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Полностью согласен. Это НАША страна и НАША
> история.

Отнюдь. Позорные страницы истории лучше вспоминать пореже.

А вот Михалкова жаль... Но всё-таки 96
> лет прожил- очень много... Память о нём и его
> произведения- бессмертны.

Ну, "дядя Стёпа" теперь, думаю, мало понятен современным детям (как минимум), а гимнючество - поживёт, пока режим у власти. Увы, лет ещё 15...

Re: В день смерти Сергея Михалкова восстановлена историческая справедливость на "Курской"
Васисуалий  28.08.2009 12:25

Владимир Cherny писал(а):
> Отнюдь. Позорные страницы истории лучше вспоминать
> пореже.

Ну испанцы и мексиканцы памятники Кортесу не сносят. А может теперь за Ермака возьмемся - не такой он уж и пушистый.

Re: В день смерти Сергея Михалкова восстановлена историческая справедливость на "Курской"
Дмитрий 89  28.08.2009 14:17

Васисуалий писал(а):
-------------------------------------------------------
> Владимир Cherny писал(а):
> > Отнюдь. Позорные страницы истории лучше
> вспоминать
> > пореже.
>
> Ну испанцы и мексиканцы памятники Кортесу не
> сносят.

Равно, как и итальянцы - Муссолини.

Re: В день смерти Сергея Михалкова восстановлена историческая справедливость на "Курской"

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------

> Кстати, у всех ратующих за историческую
> справедливость я хотел бы спросить, как бы они
> отнеслись к памятникам Адольфу посередь Берлина?

Спокойно. Кроме того, мы живем не в Берлине, и как вы совершенно справедливо изволили заметить, это решать берлинцам, а не нам с вами.

Re: В день смерти Сергея Михалкова восстановлена историческая справедливость на "Курской"
Виталий Шамаров  28.08.2009 14:35

Цитата (Владимир Cherny)
гимнючество - поживёт, пока режим у власти. Увы, лет ещё 15...
А потом будет исполняться китайский гимн? Или вообще "Боже, царя храни"?
Вопрос: строка из гимна на "Курской" принадлежит именно Михалкову? Могла ведь принадлежать и Эль-Регистану.

Re: В день смерти Сергея Михалкова восстановлена историческая справедливость на "Курской"

Владимир Cherny писал(а):

> Отнюдь. Позорные страницы истории лучше вспоминать
> пореже.

Видите ли, в чем дело. Сам по себе Сталин - это тоже не страница. Страниц при нем было много. С одной стороны - коллективизация, Соловки и ГУЛАГ. А с другой - при нем мы вошли в Берлин, и метро в Москве появилось тоже при нем. Из песни слова не выкинешь.
Поэтому не удивляйтесь, если не все окружающие поддержат вас в вашем максималистском стремлении вот так взять и вычеркнуть целые тридцать лет из истории государства. Лично я вот не поддерживаю, хотя коммунистом никогда не был и коммунистов не любил и не люблю. Но уподобляться прыщавым недоноскам, срывавшим в 17-м году российские гербы - это не про меня.

> Ну, "дядя Стёпа" теперь, думаю, мало понятен
> современным детям (как минимум)

А это уж вы предоставьте им самим решать. Как раз-таки за "Дядю Стёпу" покойного ныне Михалкова-старшего мое поколение и помнит.

, а гимнючество -
> поживёт, пока режим у власти. Увы, лет ещё 15...

Режимы приходят и уходят, а Россия остается. Гимн, коллега, надо чтить, каков бы он ни был, потому что он опять-таки наш.
Да, и еще замечу, что термин "гимнюки" придумали коллеги покойного по литературному цеху, не столь успешные, как он, и люто ему завидовавшие. Любой из них свои вирши готов был продать по сходной цене, да вот жалость - не купили.

Re: В день смерти Сергея Михалкова восстановлена историческая справедливость на "Курской"

Илья писал(а):
-------------------------------------------------------

> Да, но либералам это не понять. В их головке
> это не укладывается...Сталин=Гитлер для них
> незыблемый штамп...

Да все они понимают, по крайней мере те, кто поумнее. Просто для них признать, что в чем-то они ошибаются - нож острый. Ну а кто поглупее - те просто повторяют слова Светлых Эльфов, а если кто-то с ними не согласен - тот агент кровавой гэбни. У них с ярлыками просто. Так себе и живут в придуманном мире.
Кстати, вот именно за эту фальшивость народ либералов и не любит. Уж как они из кожи вон лезут, такие все правильные. Да вот только с народом им, увы, не повезло.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]