ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
На МАКС на личной машине
Alex - MTB-82  21.08.2007 12:23

Отзовитесь, кто ездил на предыдущие МАКСы на своей машине. Интересует, насколько безопасно оставлять ее на специально организуемой бесплатной стоянке в Быково.

Re: На МАКС на личной машине
Дмитрий 89  21.08.2007 22:55

Ездил с мамой в 2003 году с дачи (г. Ликино-Дулёво).

Ехали через Донино-Раменское-Жуковский. В город Жуковский попали абсолютно бесплатно и нас ни разу не тормознули до этого. Там нам объяснили, где находится стоянка в Быково. Машину (тогда у нас был ВАЗ-21083) оставили на бесплатной быковской стоянке. С ней ничего не случилось.

Re: На МАКС на личной машине
Владимир Cherny  22.08.2007 01:57

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Отзовитесь, кто ездил на предыдущие МАКСы на своей
> машине. Интересует, насколько безопасно оставлять
> ее на специально организуемой бесплатной стоянке в
> Быково.

Ездил на машине на МАКС-2003, оставлял, как и все, на бесплатной парковке на территории а/п Быково. Там, думаю, тысячи машин стояло, вроде ни у кого не угнали и не раскурочили. В общем-то, там и охрана какая-то была, и ментов куча. Если у Вас, конечно, не что-то из лакомых для угонщиков экземпляров, то, думаю, проблем не будет.

Re: На МАКС на личной машине
Alex - MTB-82  23.08.2007 23:01

Спасибо. Значит, можно оставлять.

Re: На МАКС на личной машине
Alex - MTB-82  25.08.2007 00:28

В пятницу съездил. С машиной ничего не случилось (запылилась только - пыльно на аэродроме). Еще предупреждаю: на въезде тачку досматривают на предмет наличия какого-либо оружия.

Однако понял, что ехать на МАКС лучше всего на электричке... Однополосная (обочина используется в качестве второй полосы) дорога практически от поворота с Новорязанского ш. на Быково и вплоть до самого аэродрома-стоянки (а это почти 10 км) СТОИТ!!! Потерял там около трех часов (по наивности надеялся сэкономить время и силы по сравнению с электричкой - на ней мне сначала 1 ч 20 мин до Москвы, затем 50 мин до Отдыха). На Новорязанском ш. от МКАД до поворота на Быково тоже тесно, временами движение встает.
В выходные будет только хуже...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.08.07 00:37 пользователем Alex - MTB-82.

Re: На МАКС на личной машине

В некоторых местах из 1 полосы делали 4: две на дороге и две на обочине. И так ехали.

Re: На МАКС на личной машине
Alex - MTB-82  25.08.2007 22:28

Евгений Алексеев писал(а):
-------------------------------------------------------
> В некоторых местах из 1 полосы делали 4: две на
> дороге и две на обочине. И так ехали.


Две на дороге - это как, по встречке? Встречка (по отношению к дороге в сторону Быково) там конечно двухполосная и поток по ней значительно меньше, но все-таки, объезд пробки по встречке - на лишение прав тянет.

Что еще не понравилось в организации движения - невнятные указатели на повороте с Новорязанского ш. на Быково, если едешь в первый раз - пропустить нужный поворот элементарно, что я благополучно и сделал, из-за пробки не успев вовремя перестроиться в правую полосу, пришлось путь от МКАД до этого поворота проделать дважды - раньше развернуться негде, а с противоположной стороны поворота на Быково похоже что вообще нет. Неплохо бы поставить указатель за 500-1000 метров "через 500 м(1 км) поворот на Быково". На МКАДе в этом смысле хорошо сделано, перед каждой развязкой.
Щиты-указатели дороги на МАКС где-то есть, а вот в таком ключевом месте - почему-то тоже нет.



Редактировано 7 раз(а). Последний раз 25.08.07 22:43 пользователем Alex - MTB-82.

Re: На МАКС на личной машине

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Две на дороге - это как, по встречке? Встречка (по
> отношению к дороге в сторону Быково) там конечно
> двухполосная и поток по ней значительно меньше, но
> все-таки, объезд пробки по встречке - на лишение
> прав тянет.

Нет, у нас же полосы широкие. В 2 ряда на 1 полосе. Ну, может левые колёса и вылезали на встречку, не знаю.

МАКС-2009
Отчаянный  14.08.2009 15:59

Такой вопрос. Можно ли на стоянку в Быково попасть со стороны области, с Егорьевского ш. например? Или если без пропуска то только со стороны МКАД?

И примерно со скольки начинается основная пробка? Часов в 8, к примеру, уже есть?

Re: МАКС-2009
atks  14.08.2009 16:15

Отчаянный писал(а):
-------------------------------------------------------
> И примерно со скольки начинается основная пробка?
> Часов в 8, к примеру, уже есть?

Вряд ли. В прошлый раз выезжали из Москвы около половины десятого, поток шёл примерно 50 км/ч. Больше проблем возникало на подъезде к МАКСу, особенно при заезде на гостевую парковку (не Быково) - там потратили в общей сложности часа полтора. Думаю, в Быково ситуация не лучше.

В этот раз поедем сильно раньше, конечно.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 14.08.09 16:16 пользователем atks.

Re: МАКС-2009
Юрий Аралов  14.08.2009 17:05

Отчаянный писал:

> Такой вопрос. Можно ли на стоянку в Быково попасть
> со стороны области, с Егорьевского ш. например?
> Или если без пропуска то только со стороны МКАД?

Если едешь к Жуковскому со стороны области, то в этом году впервые будет организована ещё одна дополнительная стоянка в Раменском на пересечении улиц Десантной, Электрификации и 100-й Свирской дивизии. От этой стоянки будут ходить автобусы через Ильюшинские проходные. Соответственно обратно тоже через них, а не через Главный вход.
Короче, вот это место на Яндекс-картах.. Как ставить метки я чего-то не понял, поэтому описываю на словах. Пустырь по центру там будет стоянка. Посадка на 100-й Свирской в районе цифры 100. Впрочем, приезжайте туда, на месте по указателям и пр. разберётесь.

Re: МАКС-2009
Отчаянный  14.08.2009 19:07

Юрий Аралов писал(а):
-------------------------------------------------------

> Если едешь к Жуковскому со стороны области, то в
> этом году впервые будет организована ещё одна
> дополнительная стоянка в Раменском на пересечении
> улиц Десантной, Электрификации и 100-й Свирской
> дивизии.

На официальном сайте речь идет только о платной (1500 р) стоянке на аэродроме "Раменское":
http://www.aviasalon.com/ru/static/page/bages_am.htm

Тут правда
http://www.aviasalon.com/_files/upload/pictures/tiny_mce/static/maps/transfer_am.jpg
это, дополнительное место отмечено, как "Перехватывающая парковка "ул. Десантников".

> От этой стоянки будут ходить автобусы
> через Ильюшинские проходные.
> Пустырь по центру там будет стоянка.
> Посадка на 100-й Свирской в районе цифры 100.
> Впрочем, приезжайте туда, на месте по указателям и
> пр. разберётесь.

Спасибо за информацию, со стороны области (дороги А-107) гораздо удобнее туда добираться, чем в Быково, да и пробки надеюсь поменьше будут чем со стороны МКАД.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.08.09 19:08 пользователем Отчаянный.

Re: МАКС-2009
Антон Чиграй  14.08.2009 19:07

> Можно ли на стоянку в Быково попасть со стороны области,
> с Егорьевского ш. например?
> Или если без пропуска то только со стороны МКАД?

Где ты собрался железную дорогу переезжать? Если в Томилино, так это подъезд "со стороны МКАД" и получается. Через переезд или у 42 км может не получиться - эти пути ведут непосредственно в Жуковский, и сказать заранее, где будет перекрыто, не получится.

> И примерно со скольки начинается основная пробка?
> Часов в 8, к примеру, уже есть?

Часов в 6-7 утра там со стороны Люберец пробки и безо всяких МАКСов не редкость.

Re: МАКС-2009
Отчаянный  14.08.2009 19:18

Антон Чиграй писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Можно ли на стоянку в Быково попасть со стороны
> области,
> > с Егорьевского ш. например?
>
> Где ты собрался железную дорогу переезжать?

http://www.aviasalon.com/_files/upload/pictures/tiny_mce/static/maps/transfer_am.jpg
у пл. Быково, далее направо. Интересно было, будет ли закрыт этот переезд для "простых смертных".
Но если действительно будет дополнительная бесплатная/недорогая стоянка в Раменском - в таком случае выбор очевиден и в Быково ехать смысла нет.

Re: МАКС-2009
Юрий Аралов  14.08.2009 19:23

Отчаянный писал:

> Тут правда
> http://www.aviasalon.com/_files/upload/pictures/tiny_mce/static/maps/transfer_am.jpg
> это, дополнительное место отмечено, как "Перехватывающая парковка "ул. Десантников".

Ну да, это оно и есть. У меня информация из первых рук, т.к. по долгу службы я лично своими руками рисовал все схемы посадок-высадок на автобусы для согласований в ГАИ и пр., в т.ч. и эту Десантную. Так что инфа проверенная и достоверная, если, конечно, за 2 недели моего прибывания в отпуске с какого-нибудь бодуна резко ничего не переиграли (что врядли). На счет платной/бесплатной ничего сказать не могу, т.к. через нас подобная информация не проходит за ненадобностью. Мы перевозки автобусами от этих стоянок (а также от ЖД) непосредственно к авиасалону обеспечиваем, остальное нас не касается.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.08.09 19:25 пользователем Юрий Аралов.

Re: МАКС-2009
Отчаянный  14.08.2009 20:32

Юрий Аралов писал(а):
-------------------------------------------------------
> У меня информация из первых
> рук, т.к. по долгу службы я лично своими руками
> рисовал все схемы посадок-высадок на автобусы для
> согласований в ГАИ и пр.

Такой вопрос. Автобусы от Быково и Десантной (и соответственно эти стоянки) будут работать все дни работы сабжа, или как в прошлый раз, только три крайних дня?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.08.09 20:32 пользователем Отчаянный.

Re: МАКС-2009
zer0cache  14.08.2009 21:55

Отчаянный писал(а):
-------------------------------------------------------

> Такой вопрос. Автобусы от Быково и Десантной (и
> соответственно эти стоянки) будут работать все дни
> работы сабжа, или как в прошлый раз, только три
> крайних дня?

От Быково только последние три дня, от Десантной не помню. Собственно 18-20 - это дни для специалистов, для них работает стоянка на территории самого ЛИИ. Первые три дня будут работать точно маршруты от "Отдыха" и "42-го" км.
Для всех МАКС открывается 21 числа.

Re: МАКС-2009
Юрий Аралов  14.08.2009 22:26

Отчаянный писал:

> Такой вопрос. Автобусы от Быково и Десантной (и соответственно эти стоянки) будут работать все дни
> работы сабжа, или как в прошлый раз, только три крайних дня?

Если мне не изменяет память, то Быково с Десантной будут работать только 21-23-е. Хотя на 100% утверждать не берусь, т.к. специально не акцентировал на этом своё внимание. Если не забуду, то в понедельник по выходу на работу проверю себя и отпишу.

Re: МАКС-2009
Отчаянный  15.08.2009 06:38

zer0cache писал(а):
-------------------------------------------------------
> Собственно 18-20 - это дни для
> специалистов,

Я хоть и специалист, но меня в эти дни на выставку не командируют, поедут только начальники отделов и избранных лабораторий, я же в лучшем случае могу рассчитывать на билет от предприятия (транспортные же расходы полностью на мне). Вот и надо выбрать день, когда будут работать общедоступные стоянки и автобусы от них. Видимо нужно на пятницу ориентироваться.

Re: МАКС-2009
zer0cache  15.08.2009 13:52

Отчаянный писал(а):
-------------------------------------------------------
> zer0cache писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Собственно 18-20 - это дни для
> > специалистов,
>
> Я хоть и специалист, но меня в эти дни на выставку
> не командируют, поедут только начальники отделов и
> избранных лабораторий, я же в лучшем случае могу
> рассчитывать на билет от предприятия (транспортные
> же расходы полностью на мне). Вот и надо выбрать
> день, когда будут работать общедоступные стоянки и
> автобусы от них. Видимо нужно на пятницу
> ориентироваться.

В пятницу, я думаю, самое оптимальное, народу будет поменьше, чем в субботу и воскресение. Еще такой момент, стоянки в этом году платные. Стоимость - 200 рублей.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]