ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Подземный переход в Тамбове.
Тамбовчанин  17.06.2009 07:30

Позавчера вечером 15.06.2009 началось строительство подземного перехода в городе Тамбов на пересечении улиц Советская и Октябрьская. И город встал. Движение в центре крайне затруднено, т.к. город вытянут с юга на север и добраться из одной части в другую можно только по 3 улицам (не считая двориков, но уж очень сомнительно, что троллейбус там проедет)))) Несмотря на расширение ул. К. Маркса, создание одностороннего движения вокруг центрального рынка и установки светофоров образовались непривычные для Тамбова пробки. Участок, который преодолевался за 3 минуты вчера еле-еле проехали за 15. Многие не выдерживали и шли до работы/учебы пешком. Получалось быстрее. ГИБДД бессильно. Нужно отдать им должное - не мешают ехать, своими неумелыми попытками регулировать.

Re: Подземный переход в Тамбове.
MARSEL  17.06.2009 16:16

А как раньше строили подземные переходы?
Или это 1???

Re: Подземный переход в Тамбове.
Тамбовчанин  17.06.2009 18:32

Не считая перехода между ж/д платформами, который никак не затрагивает авто движение это первый в городе. Деньги, порядка 54-56 млн. выделил федеральный бюджет по программе. Споров о необходимости перехода было много.

Re: Подземный переход в Тамбове.
Boris  17.06.2009 21:18

Тамбовчанин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Позавчера вечером 15.06.2009 началось
> строительство подземного перехода в городе Тамбов
> на пересечении улиц Советская и Октябрьская.

В Рязани последнее время строили две надземных трубы. Причём вторую, у автовокзала, никак не сдадут в эксплуатацию по совершенно загадочным причинам. Переход готов, но в нём предполагалось устроить галлерею из мелких бутиков, трубу специально построили широкую-преширокую. Просто навесной магазин над дорогой натуральный. Судя по всему из за кризиса желающие арендовать площади в трубе в очередь не выстроились, посему дело заглохло серьёзно, хотя труба готова на 100% и пешеходы могли бы просто ходить по нему мимо пустых клеток под будущие бутики. Так и стоит пока без дела, а пешеходы кувыркаются через дурацкий одноуровневый переход сбоку, в обход, потому что посреди Московского шоссе уже поторопились построить заградительную сетку, чтоб загнать ленивых пешеходов на лестницу перехода. Сетка есть, переход не работает, рай для ГАЙцов, которые там регулярно пасутся и ловят лохов в искусственно созданой сумятице. Может в этом и отгадка с задержкой открытия перехода? ;-)

При этом, что ещё забавнее, в 10 метрах от новой бутиковой трубы находится старый подземный переход, прорытый ещё во времена Олимпиады-80 и во времена лихих 90-х погрузившийся наполовину в грунтовые воды. Он не засыпан, просто входы в него заварены железными прутьями, за которыми вода плещется. Хотя в рыбацких сапогах переход вполне преодолим. А по слухам, дорожники ежегодно отстёгивают немало денег из бюджета на его якобы осушение.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.06.09 21:24 пользователем Boris.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]