ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Юмор вандалов и прочие забавные надписи в транспорте
Alex - MTB-82  06.07.2005 12:24

Как известно, в салонах ОТ имеются различные надписи. Тем или иным образом и способом "редактируя" их, порой получаются весьма забавные вещи (хотя с юридической точки зрения это, конечно, мелкое хулиганство).

Мне встречались следующие варианты (оригинал - переделка):

"не прислоняться" - "не слоняться", "не писоться"
"М" (в 81-714/717, рядом с приборами в салоне) - "М Ж"
"пройдите дальше в Вагон" (в Т6/Т7 было) - "пройдите дальше в Загон"
"дерЖитесь за поручни" - "деРИтесь за поручни"
"абонементы продаются на остановках ..." - "менты даются на остановках ..."
"сигнал Водителю" - "сигнал Родителю"

Кто еще что-нибудь вспомнит?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.03.08 13:15 пользователем Alex - MTB-82.

Re: Юмор вандалов в транспорте
Неизвестный  06.07.2005 13:17

Alex - MTB-82 писал(а):

> Кто еще что-нибудь вспомнит?

В Риге в троллейбусах и трамваях над дверью возле кнопки сигнала водителю, есть наклейки "Avarijas signals". Их часто срывают и клеют на мусорниках возле остановок...

Юмор в транспорте
Boris  06.07.2005 14:49

Неск. не в тему, но всё раво о надписях в транспорте.

Вчера ехал в коммерческом ПАЗообразном средстве передвижения. На задней стенке кабины водителя аккуратный, качественно выполненый плакатик: "Автобус не БиЛайн! Все входящие платят". При этом снаружи ПАЗ разрисован рекламой БиЛайна. Интересно, водитель сам его сделал или это сувенирчик от рекламщиков, которые размалёвывали автобус? Мне понравилось, всё таки более остроумно, чем кустарные надписи фломастером из серии "место для удара головой" в Газелях.

AntiOfftopic:

В Рязани в ЛиАЗ-677 (точнее яхромских клонах) пассажиры обожают переворачивать кверх ногами задний квадратный маршрутоуказатель. Особенно в автобусах маршрутов №6 и №9. Практически все ЛиАЗы "девятки" судя по задней картонке идут по маршруту №6, а "шестёрки" по №9. Маршруты не имеют общих участков и видимо поэтому кондуктора не спешат возвращать указатели в правильное положение.

Re: §А§Ю§а§в §У§а§Х§Ъ§д§Ц§Э§Ц§Ы §У §д§в§С§Я§г§б§а§в§д§Ц
Vadims Falkovs  06.07.2005 17:38

§Ј §І§Ъ§Ф§Ц §б§С§г§г§С§Ш§Ъ§в§н §в§Ц§Ф§е§Э§с§в§Я§а §б§е§д§С§р§д §д§в§а§Э§Э§Ц§Ы§Т§е§г§н 7 §Ъ 17 §Ю§С§в§к§в§е§д§а§У. §µ§Ш §Я§Ц §Щ§Я§С§р §б§а§й§Ц§Ю§е, §Я§С§У§Ц§в§Я§а§Ц "§д§С§Ь §Ъ§г§д§а§в§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ §г§Э§а§Ш§Ъ§Э§а§г§о". (§Я§С§б§в§Ъ§Ю§Ц§в, 4 §Ъ 14 - §Я§Ц §б§е§д§С§р§д, 5 §Ъ 15 - §Я§Ц §б§е§д§С§Э§Ъ, 3 §Ъ 13 - §Я§Ц §б§е§д§С§Э§Ъ, §С §У§а§д 7 §Ъ 17 - §б§а§г§д§а§с§Я§Я§а) §±§е§Т§Э§Ъ§Ь§С §в§Ц§Ф§е§Э§с§в§Я§а §б§н§д§С§Ц§д§г§с §У§Ю§Ц§г§д§а 17-§Ф§а §г§Ц§д§о §Я§С 7-§Ь§е. §Ў §б§а§д§а§Ю §У§а§Щ§Ю§е§л§С§Ц§д§г§с. §°§Х§Я§а§Ю§е §Ъ§Щ §У§а§Х§Ъ§д§Ц§Э§Ц§Ы §п§д§а, §У§Ъ§Х§Ъ§Ю§а, §а§Ь§а§Я§й§С§д§Ц§Э§о§Я§а §Я§С§Х§С§Ц§Э§а. §Ъ §а§Я §Ь§в§С§г§Я§н§Ю§Ъ §Т§е§Ь§У§С§Ю§Ъ §Я§С §б§Ц§в§Ц§Х§Я§Ц§Ы §д§С§Т§Э§Ъ§й§Ь§Ц §г§Я§Ъ§Щ§е §У§Ю§Ц§г§д§а §и§Ъ§ж§в§н "7" §Я§С§б§Ъ§г§С§Э "septЁ©tais" (§г§Ц§Х§о§Ю§а§Ы). §±§а§Ю§а§Ф§Э§а §п§д§а §Ц§Ю§е §У §Т§а§в§о§Т§Ц §г §б§С§г§г§С§Ш§Ъ§в§С§Ю§Ъ §Ъ§Э§Ъ §Я§Ц§д - §Ъ§г§д§а§в§Ъ§с §е§Ю§С§Э§й§Ъ§У§С§Ц§д.

Текст непонятен. Что-то не так с кодировкой. (0)
Petr  06.07.2005 17:46

0

Re: пробуем ещё раз
Vadims Falkovs  06.07.2005 17:49

В Риге пассажиры регулярно путают троллейбусы 7 и 17 маршрутов. Уж не знаю почему, наверное "так исторически сложилось". (например, 4 и 14 - не путают, 5 и 15 - не путали, 3 и 13 - не путали, а вот 7 и 17 - постоянно) Публика регулярно пытается вместо 17-го сеть на 7-ку. А потом возмущается. Одному из водителей это, видимо, окончательно надаело. и он красными буквами на передней табличке снизу вместо цифры "7" написал "septi'tais" (седьмой). Помогло это ему в борьбе с пассажирами или нет - история умалчивает.

Re: Юмор вандалов в транспорте
Klabush  06.07.2005 19:52

Чудесный текст я видел давным-давно в московском трамвае.
(строчными буквами обозначаю стёртые)

НЕ ЗАгоРАЖивАЙТЕ сТЕкЛО кабины ВОДИТЕЛЯ.

Сообщение изменено (06-07-05 19:53)

Re: Юмор вандалов в транспорте
Евгений Т.  06.07.2005 23:04

"Места для пассажиров с детьми и инвалидов". Видел целых три варианта переделки, все три - в электричках:

"Ест пассажиров инвалид";
"Места для псов семи видов";
"Я пассажир, ты инвалид" (что-то уж совсем угрожающее :).

В Самаре
Pro-man  06.07.2005 23:48

Чрезвычайно часто встречается:

"ВМЕСТО кондуктора"

Ща может еще чего вспомню...

Re: Юмор вандалов в транспорте
oleg  07.07.2005 01:29

Совесть пассажира- лучший контролер- есть пассажира- лучший контролер

Re: Юмор вандалов в транспорте
Alexey Shevelev  07.07.2005 10:42

в Москве в MB0325 на 93-м маршруте весной видел надпись "все крысы в нашем салоне прошли дезинфекцию" -)

в машинах 18 парка полгода-год назад встречалась наклейка, отпечатанная причем в типографии, тем же цветом и шрифтом, что и остальные надписи в салоне - "проезд в кабине водителя - 1000р." (тысяча т.е.) -)

Лифт - тоже транспорт, кстати
Alex - MTB-82  07.07.2005 11:56

(Щербинский) лифтостроительный (завод) - лиф остро тельный

Наклейки
Alex - MTB-82  07.07.2005 12:42

Конечно, это отдельная тема, ибо во многом принципиально отличается от "редактирования" надписей.

Больше всего прикалывает наклейка сзади у автобуса: "Въезд платный". Еще встречается "Этот зад стоит дорого".
На ГАЗели-маршрутке видел наклейку с надписью "Автобус резиновый" и нарисованным деформированным автобусом.
На дверях ГАЗелей часто бывают наклейки с иллюстрированной инструкцией по открыванию двери: "1. Потянуть ручку на себя 2. ПЛАВНО отвести дверь влева".

На стекле перегородки в автобусе была надпись: "Стекло не лапать!".
В одном из коммерческих 5256 в Е-бурге распечатка на А4: "По салону не бегать! Кондуктора руками не трогать! Деньги не клянчить!"

Re: Наклейки
Boris  07.07.2005 12:50

Alex - MTB-82 писал(а):

> В одном из коммерческих 5256 в Е-бурге распечатка на А4: "По
> салону не бегать! Кондуктора руками не трогать! Деньги не
> клянчить!"

"По салону не бегать" - это чисто Казельный юмор. ;-)

Схема линии метро
Alex - MTB-82  07.07.2005 14:03

В московском метро в вагонах приведены названия станций на русском русскими буквами + в транслитерации.
А на схеме Сокольнической линии однажды маркером был подписан перевод некоторых названий на английский: Красные ворота - Red gate, Юго-западная - South-west и некоторые другие (Чистые пруды и Парк культуты вроде тоже перевели). А рядом с "Комсомольской" было подписано (уже по-русски): "3 вокзала"

Сообщение изменено (07-07-05 14:04)

Re: Схема линии метро
Бараш Алексей  07.07.2005 19:31

В Москве надпись маркером у Китай-Город China-City

Re: Схема линии метро
Михаил Е.  07.07.2005 19:39

Бараш Алексей писал(а):

> В Москве надпись маркером у Китай-Город China-City

А почему не China-Town ? Так ведь остроумнее было бы...

Сообщение изменено (07-07-05 19:42)

В СПб в КТМе 51 трм. в 93г. "ВОДИТЕЛЬ проДАЁТ ТАЛОНы НА осТАНовКах", НЕ: СЛОНСЯ, Ещё:
Бараш Алексей  07.07.2005 19:43

В пригородной электричке висела реклама с клеем момент. Была какая-то акция с призами и просили отсылать лучшие стихотворения. Так какие-то наверное таксикоманы написали очень смешное стихотворение про клей Момент: Точено не помню, но звучало типа - купи и наслаждайся его запахом ты хоть целый век.

А вот ещё:
http://www.tr.ru/forum/read.php?f=9&i=138086&t=138086

Китай-таун

Михаил Е. писал:

> Бараш Алексей писал(а):
>
> > В Москве надпись маркером у Китай-Город China-City
>
> А почему не China-Town ? Так ведь остроумнее было бы...

Ага, и всё равно никакого отношения к Китай-городу не имеет :-)

Не про транспорт, но смешно...
Иван Поспехов  07.07.2005 22:00

В Йошкар-Оле, на лифте, в моём подъезде кто-то (не я точно) подредактировал надпись "ГРУЗОПОДЪЁМНОСТЬ - 450 КГ" в "ПУЗОПОДЪЁМ - 450 КГ".

Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]