ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Коллеги, требуется помощь советом (мск) (+)
Илья Ковалёв  09.04.2009 16:25

Уронил на клаву ноутбука чашку (слава богу пустую), выбил 5 клавиш. В сервис-центрах, куда я звонил, отдельно кнопки не вставляют, меняют только клаву, целиком, от 3500 рэ... Мне это не по карману. Есть ли конторы или частные лица, кто за приемлимые деньги может вставить просто 5 клавиш? Я в инете не нашёл таковых. Помогите советом

Re: Коллеги, требуется помощь советом (мск) (+)
Антон Чиграй  09.04.2009 17:10

> Уронил на клаву ноутбука чашку (слава богу
> пустую), выбил 5 клавиш. В сервис-центрах, куда я
> звонил, отдельно кнопки не вставляют, меняют
> только клаву, целиком, от 3500 рэ... Мне это не по
> карману. Есть ли конторы или частные лица, кто за
> приемлимые деньги может вставить просто 5 клавиш?

Это самое "просто вставить" может вылиться в деньги ещё бОльшие, чем 3500 рублей, из-за возможной потребности работы паяльником вместо отвёртки. Заочно невозможно дефектовать клавиатуру и определить объём и стоимость работ. Так что если сами не можете точно определить объём работ - бегом в сервис-центр хотя бы для диагностики. Может там вместе с клавишами плата клавиатуры треснула?

Re: Коллеги, требуется помощь советом (мск) (+)
Илья Ковалёв  09.04.2009 17:28

Не, всё в порядке. Я же с него сейчас пишу, даже пользуюсь резиновыми пипками, что под клавишами были и есть. Всё работает. (ш о л т . - это список выбитых, все в порядке) Просто механически сломались маленькии усики, что крепили клавиши на местах. А менять клаву за 4 тысячи и 4 дня - это перебор... Просто вставить кнопки - это 5 минут!

Re: Коллеги, требуется помощь советом (мск) (+)
Антон Чиграй  09.04.2009 17:34

> Просто механически сломались маленькии усики, что
> крепили клавиши на местах. А менять клаву за 4
> тысячи и 4 дня - это перебор...
> Просто вставить кнопки - это 5 минут!

И чем будут держаться клавиши, если сломались маленькии усики? Отдельно-то эти пластмассовые фигулинки не поставляются (разве только под заказ из Китая), их можно только снять с точно такой же дохлой клавиатуры.

Re: Коллеги, требуется помощь советом (мск) (+)
Илья Ковалёв  09.04.2009 17:41

Так вот я и думаю, что может у кого расходные есть. Просто отдельно клавиши на замену. Из-за выбитого зуба челюсть с черепной коробкой целиком не меняют...

Re: Коллеги, требуется помощь советом (мск) (+)
A-Lex-Is  09.04.2009 17:48

C клавиатурами другой случай... И что за клавиатура за 3500 р.? У нас в Ростове она стоит в 10 раз меньше... Могу прислать новую в качестве гуманитарной помощи ☺

Re: Коллеги, требуется помощь советом (мск) (+)
Антон Чиграй  09.04.2009 17:48

> Так вот я и думаю, что может у кого расходные
> есть. Просто отдельно клавиши на замену.

Модель ноута объяви, бо разнообразие конструкций там немереное. Может кто и отзовётся.

> Из-за выбитого зуба челюсть с черепной коробкой
> целиком не меняют...

По аналогии, можно предложить сделать требуемые усики из подручного материала, хотя бы проволоку приклеить.

Re: Коллеги, требуется помощь советом (мск) (+)
Антон Чиграй  09.04.2009 17:50

> C клавиатурами другой случай... И что за
> клавиатура за 3500 р.? У нас в Ростове она стоит в
> 10 раз меньше...

Для НОУТБУКА??? Не отдельная USB или PS/2, а та что в корпус вкручивается? Ни в жисть не поверю, что она может по 350 рублей продаваться.

Модель ASUS M51S (-) (-)
Илья Ковалёв  10.04.2009 12:15

0

Re: Коллеги, требуется помощь советом (мск) (+)
Metalian  11.04.2009 00:46

Илья Ковалёв писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так вот я и думаю, что может у кого расходные
> есть. Просто отдельно клавиши на замену. Из-за
> выбитого зуба челюсть с черепной коробкой целиком
> не меняют...
На Савеловский или Митинский рынок попробуй сходить или по тырнету порыскать - может, продают где ноут по запчастям или есть умельцы, у которых они есть.

Re: Коллеги, требуется помощь советом (мск) (+)

Илья Ковалёв писал(а):

> Так вот я и думаю, что может у кого расходные есть.
> Просто отдельно клавиши на замену.
> Из-за выбитого зуба челюсть с черепной коробкой целиком не меняют...
--------------
Зубы, конечно, делают искусственные, а вот для пересадки кожи используют кожу самого же пациента -- берут оттуда, где её много лишней... Сам себе донор ;))

И на клавиатуре можно найти очень редко используемые или совсем не используемые клавиши... Некоторые из ряда F-цифра, например. Или Ctrl и Alt, присутствующие в 2-х экземплярах... А уж про клавишу вызова меню "Пуск" вообще не могу говорить без мата, ибо вреда от неё больше, чем пользы :((

Re: Коллеги, требуется помощь советом (мск) (+)
Илья Ковалёв  12.04.2009 14:43

Пробовал. Но там нанотехнологии, доли миллиметров, не получилось самому поставить. Отломайте на своём ноуте ненужную кнопку, и увидите, какие там чудеса чудесные унутрях...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]