ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
давайте про Пиво
Володя Кириллов  27.04.2004 18:16

почитал пост про вид любителей. Там завязалась интересная дискуссия про пиво. Так вот ребят а какое пиво нравится вам. И чем вы предпочитаете закусывать? :-)

Про себя.

Мне нравится Сибирская Корона, более всего сорта Классическое и Григорьевское. В последнее время еще бывает Балтика № 7 и 8. Темное пиво не люблю, а особенно не люблю крепкое. Опимально градусов 4,5 - 5.

Закусывать люблю Киреешками, крекером "Рыбки с луком" или вяленой рыбкой. Все это в компании друзей и хорошего настроения.

Так и до пивного форума дело дойдёт :-)
Сергей Федосов  27.04.2004 18:29

Мне нравятся в основном английские и ирландские сорта, а также отдельные немецкие и чешские. Особняком стоят бельгийские. Из ваших - "Степан Разин" и "Балтика №6", с другими особенно не знаком, кроме "Хамовнического" (по-моему - гадость!). Сказать, что явно предпочитаю тёмные сорта светлым, наверное, будет некоторым преувеличеним, было бы пиво хорошее.

В любом случае пью его в среднем раз в месяц, иногда - два, а с закуской в последнее время повезло - открылась недалеко семейная русская лавочка, в которой можно купить хорошую селёдку.. Ещё славно идёт под пиво какой-нибудь хороший голубой сыр.

:-)
Володя Кириллов  27.04.2004 18:36

А еще я люблю такой напиток из семейства пивных - ЭЛЬ. Шикарный напиток, у нас его еще подают в шикарном пабе - Лига чемпионов. Во второй половине дня там совсем никого не бывает. Посему оттохнуть и подуть эля, особенно начитавшись фэнтази. Ну ладно, что-то я отвлекся. Любимый сорт эля тоже имеется - терновый.

Re: давайте про Пиво
Сергей Ахметов  27.04.2004 18:40

Если это кому-нибудь интересно, то я большой любитель темного пива, светлое совершенно не в моем вкусе, особенно горькие его сорта. А из темного мне больше всего нравится портер и темный эль. Эль в Москве бывает только ивантеевский, из него предпочитаю сорта "стаут" и "майлд". Портер чаще всего пью сорта "Балтика №6" и встречается чаще всего, и вкус его нравится, хотя портер "Афанасий" и "Степан Разин" пожалуй вкуснее, но реже бывают в продаже. Очень приятный и редко где бывающий в Москве портер выпускает украинский завод "Славутич", по вкусу он больше похож на эль сорта "майлд". Импортные же сорта темного пива не жалую однозначно - вкус у них не тот, исключение, пожалуй, сделаю лишь для темного "Золотого фазана". Касательно закуски придерживаюсь мнения, что темное пиво закучывать нельзя - испортятся вкусовые ощущения. Другое дело, если под темное пиво собран приличный стол с холодными и горячими закусками.

"Эль" - это "ale"? (0)
Сергей Федосов  27.04.2004 18:40

0

Афоня
Сергей Федосов  27.04.2004 18:49

Сергей Ахметов писал(а):

> Если это кому-нибудь интересно, то я большой любитель темного
> пива, светлое совершенно не в моем вкусе, особенно горькие его
> сорта. А из темного мне больше всего нравится портер и темный
> эль.

Единомышленник, значит?

> сорта "Балтика №6" и встречается чаще всего, и вкус его
> нравится, хотя портер "Афанасий" и "Степан Разин" пожалуй
> вкуснее, но реже бывают в продаже.

Кто-то мог бы прокомментировать это - http://www.afanasy.ru/ru/product/catalogue/?

Правда, до Америки "Афоня" вроде ещё не доехал, но может быть когда-то и появится...

Про Эль
Володя Кириллов  27.04.2004 18:50

да, где-то я встречал, что по английски эль - ale. И темный непрозрачный эль - однозначно лучше светлого. Не знаю какой у нас подают. Но сорта называются "Черный", "Терновый", "Янтарный", и "Красный".

Может не надо? Скока мона то про пиво? Может, про самогон потрещим? :-) (-)
РомкА  27.04.2004 18:59

нелейте мне самогону, да поядрёней :-)

Сообщение изменено (27-04-04 19:00)

Скока мона... скока нуна! :-)
Сергей Федосов  27.04.2004 19:10

В России когда-то я слышал появилась Партия Любителей Пива (кажется, на рубеже 90-х), даже в выборах участвовали. Она ещё есть? Чем занимается?

Вот о партии любителей самогона я что-то не слыхал. Наверное, это не случайно, такую российский народ не прокормит. :-)

Э не братан с самогоном - это к деревенским хлопцам :-)
Володя Кириллов  27.04.2004 19:24

У нас тут высокие материи :-)

ОК! Тогда такой вопрос - а скока нуна? :-)
РомкА  27.04.2004 19:32

Сергей Федосов писал:

> В России когда-то я слышал появилась Партия Любителей Пива
> (кажется, на рубеже 90-х), даже в выборах участвовали. Она ещё
> есть? Чем занимается?

Все партийцы спились :-)

> Вот о партии любителей самогона я что-то не слыхал. Наверное,
> это не случайно, такую российский народ не прокормит. :-)

А нас и не надо прокармливать, нас надо подпаивать! :-)

Ну я, старый колхозник, и ищу здесь своих сородичей :-) (-)
РомкА  27.04.2004 19:33

ё1

Re: давайте про Пиво

> почитал пост про вид любителей. Там завязалась интересная
> дискуссия про пиво. Так вот ребят а какое пиво нравится вам. И
> чем вы предпочитаете закусывать? :-)

Про пиво так про пиво.

В последне время перешел на "староправин" и Доктор Дизель, таже можно выпить и Ярпиво. Это и повседневного. Из того, что пил вобще особенно понравилось кеговое разливное, вешь очень прияная особенно в жаркую погоду на ж-д станции.

Из закуски, так это сушеные кальмары на улице. И раки или креветки дома, во время футбола.

Re: Афоня

Сергей Федосов писал(а):

> Кто-то мог бы прокомментировать это -
> http://www.afanasy.ru/ru/product/catalogue/?
>
> Правда, до Америки "Афоня" вроде ещё не доехал, но может быть
> когда-то и появится...

Когда-то это был лучший завод в России. Он, собственно, был закуплен почти под ключ в Чехословакии, и запущен уже в ранне-рыночную эпоху. Они первые стали использовать фирменную бутылку. Однако потом их оттеснили новые гиганты и кумиры и дело шло к закрытию, но сравнительно недавно им удалось титаническими усилиями вырваться назад в число лучших производителей, хотя рынок (и объем производства) они потеряли - он уже был хорошо поделен. Сейчас Афоню можно изредка купить в Москве и очень редко в Питере, так что им пока не до Америки. Светлые их сорта - ничем не примечательны - ни в хорошую, ни в плохую сторону. А вот темные, особенно с выской плотностью - входят в элиту. Это прежде всего Портер в фирменной бутылке 0.33 и Афанасий Премиум Темное в литровом пластике (странная тара для сорта высокого класса, но это так). Очень хорошие и совсем разные темные сорта, но, к сожалению, не очень стабильное качество, скачущее от варки к варке. Вот в Эстонию, скажем, завезли партию АПТ, так народ на тамошнем пивном форуме зело ругался, а в Питере знающие люди через полгорода ездят в магазины, где он бывает (для питерцев - супермаркеты Перекресток у м. Пр.Просвещения и у м.Ладожская, в Москве этих Перекрестков довольно много).

Между прочим, в этой же сети супермаркетов бывают и очень достойные сорта от "старого" самарского завода (не Балтика-Самара, а того, который настоящие Жигули) - Жигулевское (правильное!:-)), Самарское и Фон Вакано. Рекомендую-с - и Афоню, и Самару.

А я тут Бадай пью
Anatoly  28.04.2004 14:05

Завод скоро закроют. Говорят, пиво выпкскается уже малыми партиями, и скоро исчезнет совсем. Вот я и решил освежить в памяти этот незабываемый вкус. А заодно продегустировать дешевые сорта московского пива.

И, как ни странно, доволен. Пиво легкое, водянистое, им легко запивать плотный обед. В жару, опять же, хорошо. Ну и, по свидетельствам очевидцев, напоминает среднестатистическое советское пиво (сам судить не могу - был тогда маленьким). Этакое пиво с оттенком ретро.

В бадаевском Жигулевском не понравился "болотистый" привкус. Напоминает белорусское пиво дешевых сортов. Еше из этой категории - Жигулевское Останкинского завода. Оно мне понравилось больше.

Re: Афоня
Сергей Ахметов  28.04.2004 14:58

"Афанасий темное Премиум" на юге Москвы бывает во многих местах, не редкость оно и в магазинчике около моего дома (живу я в Ясенево). Сорт этот действительно выше всяких похвал. Хоть и не портер, но максимально близок к нему, поэтому и входит в число моих любимых. Кстати, в продаже он бывает не только в литровых пластмассовых бутылках, но и в стандартных стеклянных поллитровых.

Жигулёвское
Сергей Федосов  28.04.2004 15:12

Скажите, пожалуйста, а "Жигулёвское" и "Zhiguli" - это одно и то же или разные сорта? Или второе - это просто по-человечески сваренное первое на экспорт?

Re: Жигулёвское

Сергей Федосов писал(а):

> Скажите, пожалуйста, а "Жигулёвское" и "Zhiguli" - это одно и
> то же или разные сорта? Или второе - это просто по-человечески
> сваренное первое на экспорт?

А где это Вы видели Zhiguli и чьего производства? Правильный ответ такой - все зависит от завода, а какая этикетка - зависит он направления поставки. Балтка на некоторые сорта клеит два десятка вариантов этикеток в зависимости от страны экспорта и импортера (в США вродне бы 4 или 5 фирм ввозят в разные штаты). Жигулевское бывает и очень хорошее - например, вот то упомянутое выше родное; очень неплохи московские сорта от Москворецкого и Останкинского заводов, хорошие Жигули варят в Рязани, а вот в Питере варит только Балтика - самый ее дешевый и, прям скажем, непритязательный сорт, и есть еще и ужастики типа Рыбинского.

Сымый ужас, это - моршанское! (Страшная вещь) (-)
Anatoly  28.04.2004 17:17

0

Re: Афоня

Сергей Ахметов писал(а):

> "Афанасий темное Премиум" на юге Москвы бывает во многих
> местах, не редкость оно и в магазинчике около моего дома (живу
> я в Ясенево). Сорт этот действительно выше всяких похвал. Хоть
> и не портер, но максимально близок к нему, поэтому и входит в
> число моих любимых. Кстати, в продаже он бывает не только в
> литровых пластмассовых бутылках, но и в стандартных стеклянных
> поллитровых.

Думаю (точнее, уверен:-) - вот к чему слишком частое пользование английским языком приводит:-)), что Вы заблуждаетесь. В стекле это Афанасий Доброе Темное - тоже очень неплохое пиво, но с меньшей плотностью и градусом - 15.5/5.0 против 20.0/7.0 у А. Премиум Т. Но это действительно не портер, а пиво совсем другого типа. Их Портер имеет те же параметры 20.0/7.0, но в него, как во все портеры, добавляют так называемый карамельный (обожженный) солод.

Впрочем, самое лучшее темное пиво на территории бывшего СССР в бутылках варят в Нежине на Украине (Портер 22) 22 - плотность. Из разливного - с теми же параметрами, что у АПТ - в Питере, пиво "Зимняя Ночь", минипивоварня Аргус. Если кто будет в Питере, спишемся и угостимся:-))))

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]