ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Коллеги, не подскажете, каким средством (кроме специальных дорогих) можно безопасно протирать монитор и клавиатуру ноутбука во имя избавления от жирных пятен и разводов? (-)
Илья Ковалёв  26.11.2008 23:15

0

Да вроде специальные салфетки не особо и дорогие - 100 руб. большая пластмассовая банка (-) (-)
svh  26.11.2008 23:33

0

Re: Коллеги, не подскажете, каким средством (кроме специальных дорогих) можно безопасно протирать монитор и клавиатуру ноутбука во имя избавления от жирных пятен и разводов?
mkv  26.11.2008 23:38

Теплой мыльной водой. Мыло брать классическое, не жидкое из бутылки.
Если это не помогает, то можно взять 2-3% раствор аммиака (аптечный 10% разбавить в 3-5 раз водой). Растворители использовать не рекомендуют, хотя старый ЭЛТ моник и телевизоры я чистил изопропанолом и ничего. Однозначно нельзя ацетон, диэтиловый эфир, растворители для красок и т.п. агрессивную химию. Также не стоит сильно тереть поверхность монитора, можно механически поцарапать.

Re: Коллеги, не подскажете, каким средством (кроме специальных дорогих) можно безопасно протирать монитор и клавиатуру ноутбука во имя избавления от жирных пятен и разводов?
Belara  26.11.2008 23:41

Я салфеточкой мягкой протираю свой ноутбук. Влажными салфетками не пользуюсь - остаются разводы.

Re: Коллеги, не подскажете, каким средством (кроме специальных дорогих) можно безопасно протирать монитор и клавиатуру ноутбука во имя избавления от жирных пятен и разводов?
Илья Ковалёв  26.11.2008 23:47

mkv, спасибо огромное! чистая влажная салфетка, смоченная водой с мылом, творит чудеса. Всё сверкает, лучше чем при покупке. Спасибо. Низкий поклон

Я все протираю спиртом. Особенно хорошо им клаву и мышку протирать, монитор - не очень, остаются разводы. (-)
Виталий  27.11.2008 10:42

-+-

Re: Я все протираю спиртом. Особенно хорошо им клаву и мышку протирать, монитор - не очень, остаются разводы.
Boris  27.11.2008 12:41

Виталий писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я все протираю спиртом. Особенно хорошо им клаву и мышку протирать, монитор - не очень, остаются разводы.

Монитор и фотооптику лучше всего протирать специальной тряпочкой из микрофибры, смоченой дистиллированой, на крайняк кипячёной водой. Если разумеется нет серьёзных загрязнений, а только отпечатки пальцев. При более серьёзных загрязнениях помогает обычный стеклоочиститель "Золушка" и аналоги. Такая спиртосодержащая водичка синего цвета, стоит копейки. Но "Золушкой" можно мыть только стеклянные ЭЛТ мониторы и телевизоры.

Салфетки - отстой. На работе покупали дорогие и дешевые. От любых на экране остаются разводы. Вообще непонятно, их изготовители сами то монитор протирать хоть раз пробовали? Бред какой то.

Re: Я все протираю спиртом. Особенно хорошо им клаву и мышку протирать, монитор - не очень, остаются разводы.
svh  27.11.2008 15:46

Boris писал(а):
> Салфетки - отстой. На работе покупали дорогие и
> дешевые. От любых на экране остаются разводы.
> Вообще непонятно, их изготовители сами то монитор
> протирать хоть раз пробовали? Бред какой то.
Да на самом деле да. Лично я монитор (ЖК) протираю обычной чистой тряпочкой, чуть-чуть увлажненной обыкновенной водой. Но человек спрашивал про "средство" - ну, думаю, значит простой водой не хочет :-)))

Re: Я все протираю спиртом. Особенно хорошо им клаву и мышку протирать, монитор - не очень, остаются разводы.
Илья Ковалёв  27.11.2008 16:10

))) Просто водой не отмывалось ))) И mkv дал исчерпывающий ответ, рекомендую прислушаться. Просто и эффективно

Re: Я все протираю спиртом. Особенно хорошо им клаву и мышку протирать, монитор - не очень, остаются разводы.
Boris  27.11.2008 18:57

Илья Ковалёв писал(а):
-------------------------------------------------------
> ))) Просто водой не отмывалось ))) И mkv дал
> исчерпывающий ответ, рекомендую прислушаться.
> Просто и эффективно

Присоединяюсь и тоже советую. Ещё в 95-м, помнится к нам на работу пришла женщина программистка, опытная и матёрая, ещё с ЕС-ЭВМ пыль сдувала. Как сейчас помню, захожу к ней в кабинет, а системный блок и монитор только что звёздочками не сверкают, как только из коробки новые вынуты. Я, понятное дело, обалдел просто. А она мне и говорит - чего удивляешься, не поленилась, взяла тряпочку, намылила обычным мылом и оттёрла. Дождёшься тут вас, системщиков, проще самой, чем упрашивать и надоедать. С тех пор я тоже запомнил, что мыльная тряпочка - сила! Салфетки - рекламная дрянь, развод лоха на деньгу.

Re: Коллеги, не подскажете, каким средством (кроме специальных дорогих) можно безопасно протирать монитор и клавиатуру ноутбука во имя избавления от жирных пятен и разводов?
ленинградец111  27.11.2008 20:03

можно и спиртом

Re: Коллеги, не подскажете, каким средством (кроме специальных дорогих) можно безопасно протирать монитор и клавиатуру ноутбука во имя избавления от жирных пятен и разводов?
Belara  27.11.2008 20:15

ленинградец111 писал(а):
-------------------------------------------------------
> можно и спиртом

Спиртом - это хорошо, только в свободной продаже он отсутствует.

А давно его в свободной продаже нет? А то я как-то внимания не обращал (0)
Иван Садовский  27.11.2008 21:44

64216

Re: А давно его в свободной продаже нет? А то я как-то внимания не обращал
Belara  27.11.2008 22:39

Иван Садовский писал(а):
-------------------------------------------------------
Не знаю, с какого точно времени запретили продавать спирт в аптеках Москвы, а в розничной сети аптек Пензы, например, помню, что спирт свободно было купить нельзя уже в конце 2003 года. Отцу (программист) на работе выдавали спирт в определенных количествах - чистить компьюетры и оргтехнику.

В Москве в 2003 году я спирт в аптеках еще точно покупал. Может, даже и позже. Точнее, не в аптеках, а в аптечных пунктах. (0)
Иван Садовский  27.11.2008 23:09

В Москве в 2003 году я спирт в аптеках еще точно покупал. Может, даже и позже. Точнее, не в аптеках, а в аптечных пунктах.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.11.08 23:09 пользователем Иван Садовский.

Re: Спирт в различных целях (-)
Belara  27.11.2008 23:13

Иван Садовский писал(а):
-------------------------------------------------------
> В Москве в 2003 году я спирт в аптеках еще точно
> покупал. Может, даже и позже. Точнее, не в
> аптеках, а в аптечных пунктах.

Понятно. :-) Конечно, спиртом протирать компьютерную технику очень даже хорошо, а в особенности - сильно загрязненную клавиатуру! Салфетки для компьютеров мне не нравятся тем, что очень уж быстро сохнут в баночке, а на экране (у меня ноутбук) остаются разводы.

А что до аптечных пунктов, то я точно помню, что вначале (2003-2004 г.г.) у нас в Пензе ввели запрет на местном уровне на свободную продажу спирта, а затем, чуть позже - стало невозможно купить настойку боярышника в т.н. "фанфуриках", в особенности популярной у любителей "заложить за воротник". :-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.11.08 23:15 пользователем Belara.

Re: Спирт в различных целях
mkv  27.11.2008 23:48

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> Иван Садовский писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > В Москве в 2003 году я спирт в аптеках еще
> точно
> > покупал. Может, даже и позже. Точнее, не в
> > аптеках, а в аптечных пунктах.

В Украине стало проблематично покупать этиловый спирт в аптеках где-то с 2005 года, но тем не менее возможно - просто он теперь продается не как "Спирт этиловый медицинский", а какой-нибудь "Фармасепт" и т.п. - состав прежний :-)))

> А что до аптечных пунктов, то я точно помню, что
> вначале (2003-2004 г.г.) у нас в Пензе ввели
> запрет на местном уровне на свободную продажу
> спирта, а затем, чуть позже - стало невозможно
> купить настойку боярышника в т.н. "фанфуриках", в
> особенности популярной у любителей "заложить за
> воротник". :-)

О, "боярка" - вещь!!! Глотнешь, потом дыхнешь на монитор, протрешь тряпочкой, и монитор блестит, и самому приятно! :-)))
/шютка/

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]