ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Чудит ноутбук
svh  30.10.2008 13:46

Последние несколько дней обнаруживается странность в работе ноутбука: после включения (или перезагрузки) включается разрешение экрана 800х600. После того, как вручную выставляешь нормальное разрешение (1200х800) - все работает нормально до следующего выключения (перезагрузки). Операционка WinXP, аппарату (ASUS) чуть больше полугода. В каком направлении искать, что это может быть - вирус? сбой драйвера? системы? железа?

Re: Чудит ноутбук
Виталий Шамаров  30.10.2008 13:51

Столкнулся с ситуацией с разрешением экрана на настольном компьютере со встроенной графикой (чипсет SIS 650). Вручную выставлялось нужное 1280х1024, после перезагрузки - 1024х768. Ни установка драйверов разных версий, ни чистая установка системы не помогли, виновато оказалось железо. Не факт, что у вас та же причина, так что придётся с драйверов тестирование начинать...

Re: Чудит ноутбук
Toman  30.10.2008 17:32

svh писал(а):
-------------------------------------------------------

Не знаю, насколько это относится к Вашему случаю - но у меня на ASUS eeePC-каком-то (не знаю, как он там зовётся) такая проблема была с самого начала. Оказалось вот что: там есть ASUS-овский софт, идущий вместе с драйверами. И разрешение экрана нужно задавать в его настройках. Потому что этот софт при каждой загрузке компа переписывает системную настройку разрешения. И получается как раз такой эффект - можно поменять разрешение экрана стандартными средствами Windows, но действует только до перезагрузки.
Да, в моём случае проявлялось таким симптомом, что при загрузке на самом деле вначале разренение включалось такое, какое было в прошлый раз, а потом, уже при показанном рабочем столе, вдруг перекидывалось на то, на которое был настроен ASUS-овский софт.
Конечно, если Вы не лезли сами в настройки этого софта, то с чего бы им измениться? М.б. и действительно было постороннее влияние - или вирус, или сам софт глюкнул и сбросился на настройки по умолчанию, и теперь всё на это возвращает. Повторюсь, тем не менее, это только случайно пришедшая в голову версия, из моего недавнего опыта - очень может быть, что в Вашем случае на самом деле причина другая - но эту версию тоже проверьте.

А что если Пуск-выполнить-msconfig и из автозагрузки и служб вычеркнуть всё подозрительное? Кстати заодно и ускоряет значитально (-) (-)
Льготник  30.10.2008 20:06

0

А как быть если с ноутбука нельзя распечатать?
an-tonik  31.10.2008 11:11

У меня ASUS с Вистой. Установили дрова для HP 7103. Все лицензионное.
Не выводит на печать ни из какой программы.

Re: Чудит ноутбук
svh  31.10.2008 14:55

Toman писал(а):
> Оказалось вот что: там есть ASUS-овский софт,
> идущий вместе с драйверами. И разрешение экрана
> нужно задавать в его настройках.
Из ASUS-овского софта более-менее подходящего нашел в "Программах" ASUS Splendid Video Enhancement Technology. Запустил. Что-то несколько секунд "пошуршало", эффекта никакого.
Попробовал обновить драйвер видеокарты. Система вроде нашла его на сайте, сказала, что все ОК, но проблема не исчезла - после перезагрузки опять стало 800х600.

Спасибо всем подсказавшим - после скачивания драйвера с сайта Intel все заработало (-) (-)
svh  01.11.2008 19:07

0

Фигушки - рано обрадовался :-((( (-) (-)
svh  02.11.2008 20:27

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]