ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вопросы про пивные этикетки

Владимиру Венедиктову, как знатному пиволюбу :) и другим, кто знает

Сегодня перебирал свои пив. этикетки и составлял список по компаниям,что у меня есть. Некоторые этикетки оказались только передними без задних. Соответственно я не могу узнать
какой завод выпускает следующие сорта пива:
1."Сокол ICE"
2."Три медведя"
3."Erebuni"( надпись republic of Armineia на этикетке интригует ;))
4."Белый Медведь(крепкое)" - черная этикетка с белым медведем
5."Доктор Дизель"
6."Vanpur beer special 15"-тут полный ?!?!?, у меня есть также банка и на ней
НЕ НАПИСАНО производителя. Написано только , что сделано по лицензии "Осмарк" и "Кегинсберг".

И еще, нашел этикетку "Жигулевское" Слуцкого пивзавода. Помнится куплен он был за что-то близкое по стоимости в сдаваемой бутылке :) и вылит в помойку, т.к. употреблять сие было отвратно. Кто в курсе, этот завод сейчас жив?


Буду признателее за ответы.

Re: Вопросы про пивные этикетки
Владимир Cherny  24.04.2004 01:32

Три медведя - Ярославль. Erebuni - это в русской транскрипции будет Ереван:). Белый медведь - хорошее было пиво, давно не видел его, по-моему, немецкое.

Re: Вопросы про пивные этикетки
Игнат Халтурин  24.04.2004 09:01

Не уверне насчет 3 медведей, но мне кажется, что это ПИТ. Также как и Дизель... Как то мы купили ПИТ, Дизель и Медведей и были сильно удивлены, что это один завод...

Эребуни

Владимир Cherny писал:

> Три медведя - Ярославль. Erebuni - это в русской транскрипции
> будет Ереван:). Белый медведь - хорошее было пиво, давно не
> видел его, по-моему, немецкое.

Про Эребуни не совсем верно. Эребуни - древнее название Еревана. Сейчас так называется один из двух аэропортов столицы Армении (первый и основной - Звартноц). А по-армянски Ереван так и будет Ереван, только пишется пятью буквами, т.к. в армянском языке есть буква обозначающая звук "ев". :о)))

Сегодня всё неоднозначно
Boris  24.04.2004 12:44

Самый первый "Доктор Дизель" был калининградским. Мне не понравился и больше я его не покупал. ПИТ может быть из разных городов, Белый медведь старый был точно из Германии, в оригинальных бутылочках, сейчас он по мойму калининградский или калужский, в обычных поллитровых бутылках.

Вообще я считаю, что это натуральный бардак, обамериканились, блин, превратили марку пива в торговый лейбл. :-( Вместо того, чтоб сохранить европейские пивные традиции. На то оно и название пива, чтоб быть уникальным, сваренным на родной пивоварне из родной воды.

Re: Вопросы про пивные этикетки

Вова, ну я ж тебя звал на наш форум http://pivo.fastbb.ru/?-0, а еще проще - на пивной портал http://www.nubo.ru/, где вся эта информация разложена по полочкам:-)))

Степанов Владимир писал(а):

> Владимиру Венедиктову, как знатному пиволюбу :) и другим, кто
> знает
>
> Сегодня перебирал свои пив. этикетки и составлял список по
> компаниям,что у меня есть. Некоторые этикетки оказались только
> передними без задних. Соответственно я не могу узнать
> какой завод выпускает следующие сорта пива:
> 1."Сокол ICE"

Всех Соколов (а также Белого Медведя - того, что с русскими надписями, не путать с датским сортом Bear Beer, раньше по лицензии выпускавшимся заводом Браво - Бочкарев - Хейнекен, и пиво Амстердам Навигатор) выпускал завод Амстар в Уфе. Недавно их купил московский Эфес (Эфес, Старый Мельник и Варштайнер), и они, как это теперь модно, все марки и бренды перемешали:-((, так что сабж может быть сварен и в Москве, и в Ростове-на-Дону, где у них тоже есть завод (новый, своих отдельных брендов не имеет). Происхождение пива можно понять, внимательно изучив контрэтикетку.

> 2."Три медведя"

Да, там мужики правильно ответили - это компания ПИТ с заводами в Новотроицке, Калининграде и еще кое-где (они не гнушаются заказывать варки и в других местах). ИМХО - хорошее пиво

> 3."Erebuni"( надпись republic of Armineia на этикетке интригует
> ;))

Эребуни - это Ереван по армянски - но делается в г.Абовян:-)). ИМХО, армянское пиво - может быть лучшее из производимого в пост-СССР - во всяком случае, у них ВСЕ сорта хорошие. Еще изредка в Питере и чаще в Москве попадаются другие армянские сорта - Котайк того же завода и Киликия (Ереванского)

> 4."Белый Медведь(крепкое)" - черная этикетка с белым медведем

Амстар (см. выше)

> 5."Доктор Дизель"

ПИТ

> 6."Vanpur beer special 15"-тут полный ?!?!?, у меня есть также
> банка и на ней
> НЕ НАПИСАНО производителя. Написано только , что сделано по
> лицензии "Осмарк" и "Кегинсберг".

Скорее всего сделано в Литве или Польше, я спрошу у знатоков - самому интересно

>
> И еще, нашел этикетку "Жигулевское" Слуцкого пивзавода.
> Помнится куплен он был за что-то близкое по стоимости в
> сдаваемой бутылке :) и вылит в помойку, т.к. употреблять сие
> было отвратно. Кто в курсе, этот завод сейчас жив?

Жив, в Белоруссии все заводы живы - спасибо батьке:-))) Редкостная дрянь, хотя и у нас есть нечто подобное - сейччас в Питере можно кое где купить Жигулевское от Рыбинского завода (8 руб. бутылка). Как учил г-н Федосов и многие другие:-))) - лучшее средство от ностальгии - съездить на родину (это я не о России, а о Советском Союзе и его пиве:-))))))

>
>
> Буду признателее за ответы.

Пыжалста:-)))))

Ностальгия Федосова :-)
Сергей Федосов  24.04.2004 15:42


> Жив, в Белоруссии все заводы живы - спасибо батьке:-)))
> Редкостная дрянь, хотя и у нас есть нечто подобное - сейччас в
> Питере можно кое где купить Жигулевское от Рыбинского завода (8
> руб. бутылка). Как учил г-н Федосов и многие другие:-))) -
> лучшее средство от ностальгии - съездить на родину (это я не о
> России, а о Советском Союзе и его пиве:-))))))

Не знаю, какая дрянь в Белоруссии сейчас, возможно и в самом деле, как говорит мой сосед, это, извините за выражение, "carbonated piss", но лет 20 назад в Минске "пiва" было вроде ничего. Впрочем, возможно мне тогда так казалось, понятно, что тогда и небо было голубее, и трава зеленее, и минское "Динамо" было чемпионом! :-)

Хотя в то же время я делал периодические вылазки из Минска в Литву, где тогда было великолепное разливное каунасское пиво "Балтия", а также крестьянское домашнего приготовления. После него минское "Жигулёвское" и "Столичное" (а других тогда в белорусской столице вообще не было) действительно казалось carbonated.... ну... вы в курсе...

Я посмотрел ответ про Ванпур +

>>> 6."Vanpur beer special 15"-тут полный ?!?!?, у меня есть также
> банка и на ней
> НЕ НАПИСАНО производителя. Написано только , что сделано по
> лицензии "Осмарк" и "Кегинсберг".

>>Скорее всего сделано в Литве или Польше, я спрошу у знатоков - самому интересно


Я посмотрел ответ на пивном форуме. У меня как раз этикетка с большими цифрами , указывающими плотностью. Значит Калининград. Правда покупалось оно не вначале 90-х, а в году примерно 1998-м.

Владимиру Венедиктову

>>Вова, ну я ж тебя звал на наш форум http://pivo.fastbb.ru/?-0, а еще проще - на пивной портал http://www.nubo.ru/, где вся эта информация разложена по полочкам:-)))

Зашел сегодня. Очень интересный сайт. Позже старательно изучу его :) И на форум пивной теперь буду захаживать.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]